Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@, спинку поднимаешь? Всё равно не сидит?

Что только не делали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@,  моей не нравилась та коляска, что мы в Подмосковье купили, а московская почему-то больше нравится. Та качается сильнее, а мы Полину никогда не укачивали, тряску она не понимает, может, дело в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Я в бутылке кашу не даю. Навожу густую и кормлю ложкой.

да. Я тоже. Вот думаю, попробовать из бутылочки для густых жидкостей. Или та, что с ложкой встроенной, интересно Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  Про пюре в пароварке: отвариваю без шкурки и косточек яблоки, груши минут 7-10. Потом через блендер перебиваю. Если густое, добавляю водички.

Пюре и каши даю в глубокой детской тарелочке, кормлю ложечкой.

 

У меня старшая долго пила воду, компоты и соки из трубочки. Из чашки отказывалась. Всегда приходилось с собой пару трубочек носить для нее. Хочу попробовать Кире давать сразу из чашечки, как только будет уверенно сидеть.

 

У нас зимы не снежные. Так что будем кататься однозначно в прогулочном блоке с мешком для ножек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, моей не нравилась та коляска, что мы в Подмосковье купили, а московская почему-то больше нравится. Та качается сильнее, а мы Полину никогда не укачивали, тряску она не понимает, может, дело в этом.

У нас вроде не трясет коляску...

Я уже ее подруге продала))))

Она рожает в ноябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  Про пюре в пароварке: отвариваю без шкурки и косточек яблоки, груши минут 7-10. Потом через блендер перебиваю. Если густое, добавляю водички.

Пюре и каши даю в глубокой детской тарелочке, кормлю ложечкой.

 

У меня старшая долго пила воду, компоты и соки из трубочки. Из чашки отказывалась. Всегда приходилось с собой пару трубочек носить для нее. Хочу попробовать Кире давать сразу из чашечки, как только будет уверенно сидеть.

 

У нас зимы не снежные. Так что будем кататься однозначно в прогулочном блоке с мешком для ножек.

Большое спасибо за ответ :) а режим именно "на пару"?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки поздравляю с полугодиками.

 

У нас уже осень нвчинается. Вчера-позавчера холодно было. Градусов 12-13, но ощущалось мне кажется меньше. Сегодня получше, 17 примерно и с солнышком местами. Ездила с Вадиком в Екб на автобусе. Очень даже неплохо. Коляска у нас на ура, если движется) Успел поспать в ней немного. Пока подругу в парке ждали, смотрел на руках на птичек, очень заинтересовали его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу даю с ложечки, но есть в запасе соска для густых каш Авент, я через нее иногда овощи даю, с ложки овощи не всегда ест.

 

 

Что только не делали (((

Моя уже сидя ездиет, держится за ограждение и грызет его. может на живот ложить?

 

Кто скажет, сколько воды можно давать? А то чето моя пьет как будто безразмерно или играется с бутылкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Я сейчас пользуюсь пароваркой, которая на газовую или электрическую плиту ставиться. Вот, как раз думала попробовать в мультиварке на днях, чтобы можно было утром включить ее и пойти на прогулку. Думаю, режим приготовления использовать тоже на пару для кабачка, брокколи, цветной капусты и фруктов. А вот картофель, когда буду вводить, буду отваривать и толкушкой перебивать, а то она суховатая на пару выходит и блендером в какой-то клей перебивается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  у нас есть дочкины санки, с переключением на колеса. Правда, это только для гор. Так-то у нас снега не планируется

 

Я тоже с ложки кормлю, либо кусочки даю руками. Огурец перестал откусывать, теперь сошкрябывает мякоть со шкурки. Бутылочку с водой уже не даю. Либо покупная бутылка с водой, либо из стакана пьет. Почти не проливает.

 

Сегодня на море были, закусил все таки песком

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Я сейчас пользуюсь пароваркой, которая на газовую или электрическую плиту ставиться. Вот, как раз думала попробовать в мультиварке на днях, чтобы можно было утром включить ее и пойти на прогулку. Думаю, режим приготовления использовать тоже на пару для кабачка, брокколи, цветной капусты и фруктов. А вот картофель, когда буду вводить, буду отваривать и толкушкой перебивать, а то она суховатая на пару выходит и блендером в какой-то клей перебивается..

У меня в мультиварке кроме режима "на пару" есть еще режим "запекание ". С яблоками думаю, может , запекание? Хотя, с другой стороны, когда я себе так запекаю , иногда подгорает продукт...

 

Картофель вроде сначала вымачивать в воде надо?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, нет.

Это истерика будет 100%.

Мы в стуле для кормления тоже сидим... Держимся за стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить уже купил обувь на осень, зиму?

Как размер выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить уже купил обувь на осень, зиму?

Как размер выбирали?

Я не планирую покупать. Зачем? Все равно до весны на улице ходить не будет. Комбинезон с подворотами для ног у нас. На ноги шерстяные носки и все.

 

Пиннтки еще есть зимние Huppa к комбезу

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я тоже не планирую покупать. На осень есть пинетки и комбез с ножками. На зиму тоже с ножками комбез. Для дома куплю потом, когда топать начнет.

Мы сегодня начали курс массажа) уже не так просто, как в 3 месяца было. Не лежит, сначала вообще расплакался, что чужая тётя трогает

 

В конце улыбался уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  нам тоже через пару недель массаж назначат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смешанном вскармливании, вы вместе с кашей даете смесь? Даю кашу безмолочную 150 мл, нужно ли потом смесь? Грудь даю после каши, Но обычно там совсем мало . Мне кажется, она голодная

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я так понимаю, что если 5 кормлений, то по 200мл в одно дается, то есть вам еще 50мл молока+смеси можно. Но вот у Полины объем желудка явно меньше и кормлений 6, наверное, опытным путем будем устанавливать объем докорма. Типа если много срыгивает - переела, уменьшить объем смеси, если просит еще - добавить. Хотя надеюсь, что все же хватит молока без смеси в те кормления, где будет еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кажется, поселились в парке Сокольники)) там есть пеленальные столы с пеленками и салфетками, микроволновки, кулеры с водой и стульчики для кормления. Одно плохо - ухоженный парк привлекает много народа даже в будни, шумно везде, где можно купить поесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Обувь покупать тоже не буду на зиму. Посмотрим ближе к весне. Как ходить будет, тогда и присматривать начну.

 

Masyusya,  Вот это у вас парк! У меня поблизости тоже ухоженный, но кроме пандусов для колясок никаких удобств не предусмотрено для мам с груднмчком. Еще и пешеходный переход по дороге в парк с бордюрами в 30 см высотой! С коляской очень неудобно там проезжать.

 

Радостный лучик,  По докорм после каши - я тоже смотрю по состоянию и настроению Киры. Иногда одной кашей наедается. Тогда минут через 20-30 даю грудь, вместо "попить". А если вижу, что голодная, то сразу прикладываю или даю смесь (я чередую кормления - смесь/грудь). По нормам, указанным на банках смеси ребенок должен выпивать 210 мл, но моя больше 150 мл до сих пор не пьет. Если дать больше - она может и выпить, но потом начинает часто икать и сравнивать от переедания.

Про яблочки - я бы лучше готовила на пару или отваривала первое время, а там уж смотри , как будет воспринимать организм твоей крохи. Сырое можно еще потереть на тёрке в кашицу.

 

* сравнивать=срыгивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиьо большое)

 

mmlena, я еще слышала, что послеищапекаеря в яборказ вырабатываются пектины, которые защищают вроде как от токсинов.

 

Mariashka26, какой конверт в прогулочный блок на холода купили, покажи?) Я сейчас выбираю.

 

А у нас завтра крестины, что-то я волнуюсь сильно)

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  с 7 месяцами вас. И с крестинами :)

 

Мы пока отложили крестины. Долго собраться не могли, определиться с крестными. Потом определились, но подруга которую в крестные выбрала, уже глубоко беременная была к августу (на днях родила). Решили подождать, ее сынок подрастет и вместе уже покрестим. К весне наверное. Нам год, им 6 мес будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утром кашку максимум 100мл съедаем при хорошем настроении и потом грудного молочка пьем. Овоща 2-4 чайных днём. Моя чето сисю так и сосет каждые 2 часа, это 9 раз в день ест + ночью ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 10 лет со дня свадьбы :) праздновать, правда, не будем никак

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 10 лет со дня свадьбы :) праздновать, правда, не будем никак

Поздравляю!!!!

 

Девочки, спасибо за ответы про обувь.

Значит не буду заморачиватся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...