Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada,  поздравляю с годовщиной!!! Любви и гармонии в семье на долгие годы!

У нас тоже было 10 лет в июле, мы не заморачивались с отмечанием, поехали на Волгу большой компанией с палатками.

 

Я вот вас читаю и мне кажется, что у меня какой-то прожорливый ребёнок))) мы утром едим грудь, в 9 кашу 150 мл, в 12.30 овощи и мяско, все вместе 240 гр. потом в 16 и в 19 грудь, в течение дня банан, яблоко или ягоды из ниблера, на ночь грудь и 270 гр смеси. Порции, мне кажется, большие, но он не срыгивает и вес не перебирает. Он вообще готов есть пока не лопнет)) сколько ни дай, все слопает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик, я не вымачиваю картофель, нормально идёт. Размалываю блэндером, так как у меня там ещё овощи (лук, кабачок, броколли /морковь консистенция хорошая, не клестер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  поздравляю с юбилеем) у нас 15 в июне было, не праздновали тоже, вроде 10 отмечали, но у нас тогда все по-другому было, любви больше, детей меньше))

 

Девочки, подскажите, нормально ли пытаться вводить одновременно два овоща или два продукта? Вчера Полина половину ложки кабачка съела, а сегодня скривилась и не стала. Очевидно, не нравится, и вряд ли смесь в одно кормление я через неделю смогу заменить на этот кабачок. Может, завтра предложить и его, и брокколи, если откажется от кабачка, или кабачок и кашу?

 

Причем от яблока она не отказывалась, хитрюга, вцеплялась в выданную дольку и скоблила зубами, уже раз откусанный кусочек вынимала у нее из ротика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, с годовщиной вас!

У нас в воскресенье 2 года было)

 

Че то мне кажется мы так мало всего еще едим)) 3 вида каш, 3 овоща и чернослив. И в ниблере яблоки

 

Masyusya, я вроде читала, что по одному продукту вводить. Ну я по крайней мере так и ввожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а если не вводится?) Ну вот не ест ребенок то, что хочешь ввести и все тут, как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, тогда ничинай вводить другое) я то поняла, что ты одновременно хочешь два вводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  Ваш график приема пищи точь-в-точь как у нас. Только вот объемы поменьше.

 

Вчера и сегодня пробовали тыкву (тоже на пару и через блендер). Аж причмокивала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

С крестинами)

 

shaherizada

С юбилеем семью вашу! Любви и взаимопонимания!

 

Я ввела кашу гречневую. Пока ложек 5-7 съедает максимум(((

На следующей неделе овощи начнём пробовать

А компот уже можно давать?

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  Ваш график приема пищи точь-в-точь как у нас. Только вот объемы поменьше.

 

Прочитала, и поняла, что звучит - будто Кира ест объемами больше. Я имела ввиду - что режим по времени совпадает, а вот объемы съеденного у нас меньше немного. Хотя, Кира тоже просит больше, но я осторожничаю, т.к. при переедании сразу начинаются проблемы с животиком (икота, срыгивания, колики...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  я поняла:) у меня старшая не так хорошо еда, поэтому мне кажется, что раз ребёнок ест и не отказывается, значит не наелся ещё))) ну я думаю раз нет признаков переедания, значит ему столько и надо

 

Не так хорошо ела *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  я ограничивала дочку и сейчас сына, если и не кажется, что им хватит. Раньше часто случались завороты кишок у младенцев от переедания и слишком раннего перехода на общий стол (7-8 месяцев), поэтому я боюсь.

Читала исследования психологов, пишут, что ограничивать можно, а вот насильно кормить - нет

 

 

Мой точно бы больше лопал. Но я прям сильно боюсь всяких осложнений, поэтому осторожничаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  не, ну всему есть разумный предел, конечно) мой тоже по полкило не съедает, а с общего стола кроме яблок, бананов и ягод ничего не даю и не собираюсь до года точно) у переедания в любом случае есть признаки, срыгивания, икота и тд. У нас ничего нет такого, просто хороший аппетит:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у меня со старшим была небольшая проблема в этом. Он месяцев в 10 стал очень много прикорма днем сьедать, заменяя грудь. А потом полночи висел на груди, добирал. Так что я с тобой солидарна, не стоит так радоваться большим порциями и отказу от основной рищи до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы простыли, 4 день уже( нос заложен и кашель сухой. Температуры нет. Чем лечить? Даю мукалтин по пол таблетки, в прошлый раз педиатр прописала. И нос аквалором пытаюсь промывать. Но что то никаких улучшений не вижу. В носу глубоко сопли, аспиратором не получается отсосать, да и не дает Вадик, головой сразу вертит, руками машет.

Хотела сегодня к педиатру нашему сходить, спросить. А она оказывается в отпуске до пн, и вообще 1 кабинет из 3 работает,пришли за 20 минут до конца приемов, а там толпа целая. Так и ушли ни с чем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  мукалтин - это же отхаркивающее. Их нельзя до 2х лет, до 1 года - категорически! Дети не умеют отхаркивать. Могут захлебнуться в мокроте и высок риск бронхоспазма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  блин, правда? А нам педиатр в прошлый раз прописала(( значит не буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  Бозззеее, как мило!!! Такой он у тебя здесь взросленький уже, месяцев на 9! Надеюсь, хорошо отдохнули, с пользой для здоровья! Мне место вашего отдыха напоминает Кириловку. Она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас молочница появилась и гундеть начала (может вчера наобщалась в больнице с больными детками и с племянником).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  Бердянск, средняя коса. Был шторм, поэтому пляж немного в ракушке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  ох уж эти педиатры... все все надо проверять самим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  точно-точно нельзя. Я не педиатр, но на курсе педиатрии нам это в голову хорошо вбили. На всякий случай, сейчас проверила, рекомендации те же остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  кукленок! Море это замечательно!

 

nusik78,  у меня в Бердянске подруга сейчас, у нее родители там)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  такой веселый и большооой мальчик) сидит сам, умничка

 

Полина заразила меня каким-то жутким гриппом, сама день с текущими соплями была, я отсасывала, ну и заразилась. Вчера всю ночь и день температура, ломило все проблемные места, ночью не выдержала и выпила парацетамол, получилось за 30 мин до кормления( накормила детку им. Хорошо хоть она так не мучалась, веселая и активная, без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...