Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya,  можно парацетамол при гв, даже не переживай. Парацетамол в стандартных дозировках - одно из самых безопасных лекарств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет)) у Егора вроде верхние зубы лезут (( слюни, пальцы и всё подряд в рот, капризный

 

MiKaterina, у меня с черносливом все каши хорошо ест теперь)

 

Anasti, здоровья вам!

У меня муж простыл немного, так лечится, да и у меня вроде насморк легкий, мелкого бы не заразить и самим не разболеться, в следующую пятницу на свадьбу едем

 

nusik78, классные фотки)) какой пухлячок)) с 7 месяцами вас!

 

У меня муж в отпуске будет в конце сентября, думаем, может, съездить куда-нибудь на пару дней, типа экотеля какого-нибудь))

 

Masyusya, и вам здоровья!

 

Нам массажистка сказала, что по умелкам, внешнему виду и взгляду можно 9 месяцев дать Егору, только худоват) ну и посоветовала по минимуму на ножки давать вставать, рано ему еще

 

Радостный лучик, ты про конверт вроде бы спрашивала

Вот такой купили

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  можно парацетамол при гв, даже не переживай. Парацетамол в стандартных дозировках - одно из самых безопасных лекарств

 

Тоже про парацетамол знала, чтои при Б и при ГВ можно. А на днях прочитала статью, что, если мама во время Б принимала парацетамол, то у ребенка возрастает процент вероятности асматического синдрома. Теперь вот думаю.... У моей старшей в первые дни простуды, когда насморк сильный, ближе к ночи спазмируется гортань. Раньше гормон кололи, чтобы купировать эти приступы удушья. Надеюсь, что перерастет, но пока стабильно продолжаются.. Я это к тому, что во время Б часто использовала парацетамол при головных болях. ХЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  дай, пожалуйста, ссылочку

 

Я попробую найти первоисточник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  дай, пожалуйста, ссылочку

 

Я попробую найти первоисточник

 

Именно ту статью не нашла, но через поисковик в браузере много подобных статей выдает. Вот одна из них

Ссылки скрыты.

Там в комментариях есть тоже ссылки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  я глянула пару научных статей, там написано, что риск повышается незначительно, можно его не учитывать. Остальные статьи платные, не могу их прочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо за лук конверта.

У нас тоже верхние вроде, такие же симптомы)))

 

Девочки, кто на смешанном вскармливании, и все же, давайте еще раз проговорим, я запуталась утром я даю в 6 утра грудь + смесь. Затем через 4 часа, то есть в 10ч у нас каша- 150 мл. И затем грудь и смесь. Сколько давать смеси ??? Сколько в груди, не знаю , но думаю, грамм 30-40. Дочка требует еды . Я написала после 150 мл каши еще 150 мл смеси, и только тогда она наедалась, толбко вчеоа узнала, что одно кормление не должно превышать 200 мл, и что теперь??? А в обед и того хуже, сначвла давала 110-130 мл овощей, как заканчивают давать- рев. И сколько смесь? 60??? Она плачет после 60 мл смеси. Уменьшать прикорм и добавлять смесь? Я вообще не понимаю .......

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у меня сын всегда вопит, когда прикорм перестаю давать. У него дело не в городе, ему нравится новое пробовать. Если отвлечь, то ни грудь, ни прикорм не нудны

 

* не в голоде; не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

Ну красавец!)

 

Masyusya

Поправляйтесь и не болейте больше!

У меня муж заболел, но мы ттт нет. Повезло

 

shaherizada

С 7 месяцами вас!)

 

У Тёмы зубик проклюнулся первый))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  спасибо! У Федьки тоже первый зубик на этой неделе прорезался. Толком не спим :) я зомби :) с понедельника дочка в садик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, с 7 месяцами вас!

 

Девочки, малышей с первыми зубками))

 

У нас два верхних резца проклевываются

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему, Федю и мамочек с первыми зубками! )

 

Радостный лучик,  я сегодня дала во второе утреннее кормление 7 чайных ложек кабачка, грудь (предположительно 50мл) и 60мл смеси. Причем она из системы докорма не выпила все, типа отказалась продолжать сосать грудь, а оставшиеся 20мл бодро выпила из поильника. К следующему кормлению через 3 часа проголодалась прилично. Завтра попробую 12 ложек и те же 60мл смеси после груди предложить. Короче, я буду опытным путем устанавливать объем смеси.

Но у Полины нет проблем с перееданием вроде, она отвлекается на любой шорох и даже одну из моих кружек на табуретке рядом с кроватью... если заметит - все, конец кормлению, будет выворачивать голову, пока кружку не спрячу, а спрячу, так может все равно не есть уже.

 

Ах да, моя мамзель почему-то сегодня сама тащила ложку с кабачком в рот, а раньше я думала, ей не вкусно. Пойди пойми этих малышей)

 

shaherizada,  с 7 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, как я перекармливала ((((****

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  мы в 5.30-6 едим грудь, в 9 кашу 120 мл, сейчас начала добавлять пюре фруктовое вмкашу пару ложек. В 12-12.30 едим 160 овощей+ 50 мяса птицы, в 16.00 грудь + фруктовое пюре 80 гр или банан/яблоко из ниблера, 19.30 грудь, 22.00 смесь 270+грудь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, у меня еще столько не ест, максимум 120 гр овощей или каши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, ничего себе вы едите))))

Мы наверно третью часть от этого только))))

 

Девочки, вас с первыми зубами.

У нас верхние лезут...

 

shaherizada, с 7 месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  с 7 месяцами вас!

 

Мамочки с зубчиками вас! Пусть поспокойнее вылезают.

 

У нас пока зубов нет.

В понедельник старшему в первый класс))) линейка будет, праздник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, у меня еще столько не ест, максимум 120 гр овощей или каши)

А у меня 150 каши съест и плачет , что больше нет, хочет еше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) детки быстро так растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня племянница вчера в 1 класс пошла) успехов вам в учебе!

 

Радостный лучик, у меня не плачет)) я до 9 месяцев решила едой грудь не заменять. В 9 начну дневные кормления заменять

 

Я вчера на маникюр сходила наконец-то)) сегодня на массаж иду, выиграла сеанс массажа бесплатно) муж на хозяйстве))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж выдал сегодня - хочет на все выходные съездить к другу (5 часов в одну сторону на машине) и вместе сходить в горы. Мы договаривались, что он может сходить на один день в субботу, недалеко от нас. Удивлен моим категорически "нет":

- А что? В пятницу вечером выеду, день погуляю, в воскресенье днем или вечером приеду. Аленка же всё равно будет в садик ходить и ты не будешь уставать.

 

Видимо, давно пора ему с двумя детьми оставаться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Да уж, приходиться иногда напоминать мужу, как это "легко" справляться с двумя детьми. У вас еще и разница маленькая.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня второй день сидит по 4-5 часов с ребенком, и все причитает, как он устал))

 

Из этих 5 часов по 1,5-2 часа Егор спит))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случился, наконец, переход на 3 дневных сна. Фух, меньше этих надоедающих укладываний. 5й день сегодня пошел, на ночь рано ложится, с 18 до 19 - Полина так схитрила и стала с 4го сна в ночь уходить, вместо того, чтобы сделать все сны подлиннее, и заодно увеличила ВБ до 2,5 часов. Ну все маме полегче)

 

Достала ей сегодня новую игрушку, оказалась музыкальной, Полина ее в рот, а та лампочкой мигать и песни петь. Полина каждый раз на меня большие глаза поднимает, типа что за? и можно ли это есть или надо пугаться? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ваще отстранён от дочки, если приходится задержатся с ней на 10 мин то начинает уже обвинять меня, типо я пользуюсь моментом и делаю втихаря другие дела.

С кормлением у нас сплошной Хаус. Единственное что постоянно это каша с утра, 100 грамм + начала мясо добавлять, Аня не довольна была, с 3 попытки сумела накормить. Овощи днём не больше 3 ч.л., фрукты вечером раз через 5 получается дать и то ложки 3, все время грудь просит, может я заморачиваюсь? Может ещё рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...