Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya, у нас уже месяц примерно три сна. И вб 2,5-3. В ночь 20-20.30 обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Терцелия

С началом новой жизни вас)) школа-это трудно))

 

Натуська 30

С 7 месяцами)

 

Натуська 30

Вот это аппетит у вас, ттт)))

 

smolena5432

Вот мой тоже не в восторге от еды, от слова совсем((

Я пока давала кашу и кабачок. К каше более-менее привык, а от кабачка нос воротит

 

Девочки, а очень плохо, что я сначала дала кашу лодкой, а потом он перестал есть, я ее развела водой, перелила в бутылочку и он ее выпил с превеликим удовольствием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, а не Рановато мясо?

Есть ли пищевой интерес?

Я Кормлю пока ест, если отказывается.. Заканчиваем.

Сейчас же просто знакомство с едой.

 

Сегодня едем на прививки... Чего то переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Древо 9,п напишите к на 3 сна переходили, что то у нас совсем не получается, спим 9-9,40, 11,30-13.00, 15-15,40, 18-18,40 и на ночь в 21.30, в 7 подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала мясо давать. И сама подъедаю - вместо паштета на бутерброд, и почему я раньше не додумалась. Простые паштеты не ем, меня состав пугает. А ещё сегодня открыла кашу детскую Винни 7 злаков (нам бесплатно выдают), детей ею всё равно кормить не буду, а сама поела на перекус - мне понравилось. Вот не знаю, мне наверное из-за диеты уже всё нравится :)

 

Masyusya,  Я тоже перевела уже на 3 сна. Несколько дней подряд на 4 вдвоём не смогли уложить, решила что пора.

 

Мы наконец-то вернулись из деревни. 1,5 месяца там пробыли. Родители мои конечно очень помогли, прям нянчились с нами постоянно. Но, как же мне тяжело сейчас одной... Особенно укладывать, такие концерты... Зато ночью полегче - муж к детям первый подскакивает, я не так чутко сплю, узнаёт когда кормила и либо укачивает, либо подносит мне кормить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Copine, у нас перестал, ттт, спать 40-минутки,плюс бодрствовать больше стал. Так постепенно и перешли. Но месяц, наверное, то 4, то 3 было. А сейчас, если даже мало поспал, на 4 уложить никак.

Вот режим сейчас посмотрела, раньше сны были примерно

8.40-9.20

11-12,30

15-16.10

18-18.30

В ночь примерно 20,30.

Вставал 6.30-7

 

Сейчас стало примерно

8.30(9.00)-10.00

12(12,30)-14.00

16.30(17.00)-17.30(18.00)

Встает в 6-6.30. В ночь 20-21

Но последние два дня с зубами бардак со снами полный, уснет, может проснуться, снова укладываем

 

 

manya1986, муж молодец) у меня ночью редко встает. Вот сегодня все не спали с 23 до 0.30) зубы, блин. И он не плачет, просто не спит, скачет на кровати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Древо 9,п напишите к на 3 сна переходили, что то у нас совсем не получается, спим 9-9,40, 11,30-13.00, 15-15,40, 18-18,40 и на ночь в 21.30, в 7 подъем

У вас такой шикарный график, я б с него не спешила уходить, удобно, когда сны предсказуемые и подъем не в 6. У нас был хаос, то все сны по 30-40 мин, то первый или второй длиннее, поэтому и хотелось уже побыстрее уйти от 4го. Но я так поняла, что мне нужно было самой растягивать ВБ, а не по первым признакам усталости укладывать, тогда перешли бы на 3 сна пораньше.

 

manya1986,  да, муж замечательный) мой спит и не слышит ничего, даже когда плакать начинает, слышит и придерживает только возящуюся между нами утром, я после 3-4 забираю из кроватки на груди висеть, а то Полина там постоянно просыпается, ползает, хнычет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не поняла , у вас что , все это время было 4 сна??? У меня три.......вы меня сецчас шокировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не поняла , у вас что , все это время было 4 сна??? У меня три.......вы меня сецчас шокировали

 

У нас тоже три сна давно. Реееедко, огда Кира на четвертый ухоила... И спать на ночь она последнее время ложиться поздновато. Пытаюсь уложить в 21:00-21:30, она ни в какую. Только после 22:00. Этот час она то на груди повисит, то ползает и бубнит тихонечко "ба-ба-ба, па-па-па...". Это происходит только при условии, если я рядом. Если меня рядом вечером нет - начинает истерить. Кстати, "ма-ма-ма" у нее получается говорить, когда она возмущается. "Па-па-па" - когда видит что-то интересное ))

 

Сегодня Кире 7 месяцев. Мы пока беззубые. Еще не сидит. Ползает уже как электровеник! По прикорму мясо недельки так через 2 планирую начать. Пока ничего нового не хочу вводить, буду делать овощные миксы. Она ест гречку, рис, кукур.кашу, кабачок, брокколи, цветную, тыкву, яблоко, грушу, персик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня ровно в 6 месяцев перешел на три сна полностью)) весь июль и начало августа то 3, то 4 было.

 

С ужасом жду переход на 2 сна) у кого-то в 7-8 месяцев уже переходит.

Я хочу месяцев до 9 точно три сна постараться сохранить

 

Mariashka26, с 7 месяцами) у нас по еде так же, кроме

тыквы, груши и персика) но ест чернослив и банан пробовал. Банан не понравился вообще, весь скорчился ,три раза предлагала. А, еще арбуз, печенье и хлеб пробовал

 

mmlena, а встает во сколько?

 

mmlena, вас хотела с 7 месяцами поздравить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, уз ты! Уже "ба-ба, па-пв"?))) Поздравляю с 7 месяцами))), а творожок когда планируешь ?)

А из питья что даешь? Как думаешь, можно дать компртик яблочный процеженный? Без сахара . Яблоки зелёные.

 

А каши едите безмолочные? Когда вводить моллчные и как их лучше делать? На смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, а не Рановато мясо?

Есть ли пищевой интерес?

Педиатр говорит можно давать, я и начала давать))

Да, она с рук, с тарелки всё выхватывает и в рот, а именно кушать не хочет, по три ложки.

У моей 4 сна никогда не было. Чаще 3 днём, иногда 2, но тогда спать в 19,00 уходим в ночь.

 

Компот вообще не признает, корчится от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня ма-ма тоже лепечет, ноет когда особенно))

 

Радостный лучик, у нас безмлочные каши, молочные пока не планирую вводить. Компоты тоже давать пока не планирую, пусть воду пьет или грудь) вот когда кормления начну заменять в 9 месяцев, там посмотрим

 

smolena5432, у меня у мелкого тоже было 3 сна, по 2-3 часа. А когда стал спать по 40 минут, там и по 5 снов было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, с 7 месяцами вас!!

 

smolena5432, решать вам. Но по мне мясо с 7 месяцев.

 

Мы сегодня прививки сделали... Надеюсь без реакции обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я вообще читала, что мясо с 8, творожок с 9. Так и планирую вводить. Сейчас ввожу яблоко. Потом груша, тыква, морковь. Потом мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

С 7 месяцами

 

Мой вообще не хочет прикорм, от слова совсем(((

Вчера кашу из бутылочки выпил, сегодня даже так отказался. Кабачок вообще сразу выплевывает, не глотая. У меня пока гречневая каша и кабачки были опробованы

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я вообще читала, что мясо с 8, творожок с 9. Так и планирую вводить. Сейчас ввожу яблоко. Потом груша, тыква, морковь. Потом мясо

Можно и с 8...но никак не раньше 7...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  с собой сажайте кушать, сами кабачки ешьте, может, и захочет тогда. Я поняла, почему Полинка у меня отказывалась от кабачка - он был перемят вилкой мелко, но крохотные кусочки были, тяжело было глотать, как через сито протерла, начала тащить ложку в рот, руками в тарелку лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  мой, наоборот, пюре как пюре не очень, ему пожевать над

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я попробую тоже попозже давать откусывать маленькие кусочки, может, жевать будет, пока перемятый кабачок просто язычком по рту гоняет и слюнявит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления с 7 месяцами!

 

mmlena, уз ты! Уже "ба-ба, па-пв"?))) Поздравляю с 7 месяцами))), а творожок когда планируешь ?)

А из питья что даешь? Как думаешь, можно дать компртик яблочный процеженный? Без сахара . Яблоки зелёные.

 

А каши едите безмолочные? Когда вводить моллчные и как их лучше делать? На смеси?

 

Из питья даю только водичку. Давала еще чай раньше детский ромашковый и фенхелевый, когда колики были. Эффекта не увидела и перестала давать. Не хочу пока давать компоты, но фруктов заморозила. Может ближе к зиме вместо чаечка буду тепленький давать. Может это моя заморочка, но, как мне кажется, одна з причин плохих зубов у старшей - это раннее введение сладкой пищи/питья (даже без добавления сахара или фруктозы). Для уталения жажды - вода - это лучший вариант. А как источник витаминов - фруктовые пюрешки и смесь-грудь.

Каши едим безмолочные. Но, иногда добавляю туда пару ложек безмолочной смеси, так кашка вкуснее получается. Перед вводом творога хочу проконсультироваться с гастроэнтерологом (у Киры же лактозная недостаточность). Если ты даешь молочную смесь - попробуй добавлять ее в безмолочную кашу. Или сразу купи молочную и разбавляй по инструкции, если у вас все нормально с переносимостью молока. По разбавления каш коровьим или козьим молоком я не знаток, но по-любому это молоко разбавляется с водой.

 

Mariashka26,  Кира встает обычно около 7:30, но сегодня это какой-то кошмар. Встала около 5:00 , я ей грудь дала, думала уснет на ней как обычно до 7:30-8:00. Какой там! Старшая дочка сегодня второй день в школу (первоклашка). Я поставила себе будильник на 6:30. Так он и не понадобился. Кира мне не дала проспать. Хорошо хоть муж в школу старшую отводит. Как только они ушли - Кира тоже вырубилась. А мне уже не до сна (( Наверное, из-за вчерашнего сбоя графика она мне такое выдала. Вчера Олю на линейку в школуа повели всей семьей включая бабушек и дедушек. Новая внучка в первый класс пошла! Как же время быстро пролетает...

 

Я овощные и фруктовые пюре блендером перебиваю. Когда есть кусочки - давится ими, жевать-то еще не чем )

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  спасибо! Первый класс это так волнительно)))

 

manya1986,  муж действительно прям молодчина. Хоть ночью помощь тебе с двумя.

 

MiKaterina,  надеюсь моего терпения хватит на школу и на мелкого)))

 

Радостный лучик,  компот говорят бнзполезная вещь, лучше тоже яблоко дать, а пить воду. Молоко до года точно не надо давать, также и каши молочные.

 

MiKaterina,  присоединяюсь а вопросам, пищевой интерес есть? Вообще до 8-9 мес, прикорм это так, просто пробование новых вкусов. Так что 3-4 стол.ложки в день достаточно.

 

mmlena,  поздравляю первоклашку! Сил нам и терпения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  деснами перемалывает :) и без зубов.

Я и дочке только воду даю, но зубы в 1,5 года лечили. Соки, компоты нельзя категорически ей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я вообще читала, что мясо с 8, творожок с 9. Так и планирую вводить. Сейчас ввожу яблоко. Потом груша, тыква, морковь. Потом мясо

Полностью согласна

Только мясо хотела с 10 ввести

 

Поняла насчет коипотиков и соков, а то на молочной кухне дали сок "Агуша ", я не понимаю, зачем тогда они такое дают ? Куда смотрит НИИ Педиатрии или кто там это утверждает? Смотрю на этот сок, он ведь сильно концентрированный

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...