Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, а как вы клпдете в коляску крепко спящего, его же одеть нужно (для улицы)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик,  у нас не надо одевать. Но сложно его так усыпить, чтобы в коляску лег. Поэтому я ей пользуюсь только если вместе с мужем гуляем. Развлекать одного в коляске плюс старшая за ручку - крыша едет. Тем более, что старшей нужно братика проверить, потрогать и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Есть дети, которые в этом возрасте перестают спать в коляске) у меня спит пока, ттт

 

У меня засыпает или на груди, или на мяче, или в коляске. Ну в машине еще.

Позавчера отказался от качаний, полтора часа ползал по кровати, хныкал, потом уснул

 

Вчера уехали ночью в деревню, завтра на свадьбу поедем, Егора с моей мамой оставим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  какая красота! Так наверное и должно быть... если бы рядом с домом было подобное, то мы бы и ходили в такую школу. А то мне с мелким по общественному транспорту не натаскаешься. А рядом с домом гимназия только. Пошли туда, но учительница любимая, так что надеюсь все ОК будет

 

Радостный лучик,  а мы выходим на улицу и там на руках укачиваемся. Так что уже одетый.

 

Mariashka26,  хорошо вам погулять!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а что же делать, когда будет холодно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  с полугодием! )

Попрошу мужа купить закваски такие, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня к участковому педиатру ходили, всё лето там не были. Вес/рост Даня/Тима 8550/7600 и 68/65. Спросила у неё про прикорм. В общем она считает, что в молоке моём уже ничего полезного нет, основной упор на прикорм делать надо, и творог давать, и желток давать, и тыкву, свеклу, морковь давать, на ночь кашей кормить, чтобы наедались и лучше спали. Короче, я как обычно вышла от неё и всё это забыла :) У меня даже свекровь 66 лет понимает, что творог, например, тяжелая пища и пока его вводить рановато. Ходим в поликлинику взвешаться и анализы бесплатно сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня к участковому педиатру ходили, всё лето там не были. Вес/рост Даня/Тима 8550/7600 и 68/65. Спросила у неё про прикорм. В общем она считает, что в молоке моём уже ничего полезного нет, основной упор на прикорм делать надо, и творог давать, и желток давать, и тыкву, свеклу, морковь давать, на ночь кашей кормить, чтобы наедались и лучше спали. Короче, я как обычно вышла от неё и всё это забыла :) У меня даже свекровь 66 лет понимает, что творог, например, тяжелая пища и пока его вводить рановато. Ходим в поликлинику взвешаться и анализы бесплатно сдать.

Да, у нас точно такая же педиатр. Я творог не ввожу, считаю, что рано

Но мне непонятно одно, как тогда его выдают на молочной кухне? Что за государство у нас такое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  моя свекровь не понимает, считает, что борщик уже можно :)

 

Радостный лучик,  у нас вообще молочной кухни нет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Когда будет холодно, я надеюсь, мой тоже на улице не будет спать, а будет дома спать уже все сны)

 

Терцелия, с полугодием вас!

 

manya1986, я на ночь кашей кормлю, чтобы лучше спал)) только не помогает)) тыкву, морковь тоже можно вводить, я их как раз планирую) остальное рано еще, конечно))

У малышей почти кг разница))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  тыкву морковь Дане давала, но Тиму сыпет на всё, какая там ему морковь. Даже яблоки не даю.

 

Читала, что перед сном давать кашу - большая нагрузка на жкт ребёнка, минимум за 2 часа до сна. Но это получается как ужин. А ужин вроде с 9-10 месяцев только вводят. В общем я пока на вечернюю кашу не решилась

 

И ещё мне понравилось. Спрашивает меня сколько у тебя молока? Я говорю не знаю, я не сцеживаю. Дети наедаются, вес набирают - значит достаточно. Она мне говорит, ты сцедись, вдруг у тебя 50 мл, а надо 200 и они у тебя не доедают. Ну вот как ей объяснить бессмысленность этой работы. Я могу сцедить 50,а ребёнок может 200 высасывать. В общем спорить тут себе дороже, просто киваю и со всем соглашаюсь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ну у меня не прямо перед сном, в 18-19 каша, в 20-21 спать.

Про молоко интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  а сколько педиатру лет?

 

Не предлагала проверить синее молоко или нет? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,

Не предлагала проверить синее молоко или нет? :)

Это что за прикол?

 

Я нашла для ребенка 2 блюда, которые он съедает полностью за раз и с удовольствием, это утром каша 3х злаковая с фруктом и в обед суп с 3 овощей. Все, больше ничего не даю и как бы все что хотела в день даю, ура!!! Мясо решила с 8 месяцев.

Сегодня взвесила, всего 50гр за 2 недели, итого 7220гр.

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я имела ввиду, что выхлдти на улицу гулять пока он не спит, и когда ему надо уже спать, я его беру на руки и усыпляю, а потом спящего в коляску. Поэтому когда холодно будет тактику сохраним, если не научится засыпать в коляске.

 

Masyusya,  спасибо!

 

Mariashka26,  спасибо, а вас с 7 месяцами)))

 

manya1986,  и правильно делаешь... таких не переспорить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  надо сцедить стакан молока, дать постоять и потом оценить толщину сливок и цвет молока. Если молоко непитательное, то оно будет с синеватым оттенком и сливок будет меньше, чем толщина пальца :)

 

Mariashka26,  с 7 месяцами :)

 

Терцелия,  с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  а сколько педиатру лет?

 

Не предлагала проверить синее молоко или нет? :)

55-60 наверное. Ну да, синее молоко с этой же оперы :) у меня так девочка знакомая сына на ив перевела. Говорит у меня молоко не жирное, ему не хватает питательных веществ. Спрашиваю как ты это определила? Сцедила-там сливок мало. Короче, я никому ничего не доказываю, но уверенна, что в грудном молоке есть всё, что нужно именно твоему ребёнку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  да уж, я думала, что это в прошлом! Во Франции-то почти все ИВ, но причины другие - работа, не хотят, боятся трещин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где то 4мм сливок было, это нормально ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)

 

У Егора вчера боковые верхние резцы вылезли) ночь, ттт, сразу спокойнее спал, в 4 только поесть проснулся

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где то 4мм сливок было, это нормально ж?

так уже давно не мерят :) жирность молока зависит от возраста ребенка, от того переднее или заднее, от мамы, от времени суток. Поэтому надо смотреть только на прибавки и активность ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  с 7 месяцами и очередными зубками! )

 

smolena5432,  у Полины вообще вес встал, за 2 недели ничего не прибавила... хорошо хоть не в минус, а то и ползает, и массаж, и прикорм, и иногда на одно кормление меньше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  Федька тоже перестал набирать. Что не удивительно с его активностью.... Я сама за лето с ним 3 кг потеряла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)

 

У Егора вчера боковые верхние резцы вылезли) ночь, ттт, сразу спокойнее спал, в 4 только поесть проснулся

О, поздравляю)))

А мы попробовали морковку из баночки, какая же невкусная, как томат "Помидорка ", сегодня делаю свою на пару.

Девочки, если нетрудно, можете скинкть комбезы, котове купили для зимы? Ну или название модели.

Я вот думаю насчет конверта зимнего в прогулку, а ножки будут в открытое отверстие просачиваться или внутри будут? Мы же уже будем в обуви, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы наши. Так и не повысился гемоглобин у Тимы, медотвод на прививки не сняли. Будем продолжать пить мальтофер. Плюс фолиевую и бифидумбактерин назначили. Дане всё таки отдельно решила прививки ставить.

 

shaherizada, я тоже очень боялась трещин. Мне подруга как понарассказывала страстей. Она только через накладки могла кормить, до сих пор не любит, когда грудь трогают, хотя гв давно забыто, ребенку 9 лет. У меня ничего подобного вообще не было. Наверное ещё от формы груди зависит, что ли...

 

Девочки, масло сливочное и растительное вводили уже? В каких дозах и когда его вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...