Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@,  мы в 6:30. Но если сны по 30 минут, то их не 3, а 5. Если длинные - то два длинных и один короткий

У нас три коротких)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у нас вернулись сны по 20-35 минут( сегодня вот закапризничала после такого утреннего сна, я взяла на ручки, грудь дала и Полина так уснула на те же 26 минут, потом еще через 6 уснула на 20, такие вот рваные сны. По гестационному возрасту вроде скачок роста прошел, не знаю, откуда такое перевозбуждение. Пока хоть сон в коляске по 40-1.5 часа. С ужасом представляю, как будет без него, боюсь пересаживать в прогулку, вдруг от люльки отвыкнет, а в прогулке спать не сможет. Слинг тогда только останется, но в нем в дождь не супер.

 

У нас вообще утром в 4.30-5 с чем-то начались подъемы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и про наши сны. У Киры почти всегда чуткие сны, чуть-что - сразу просыпается. А при наличии сестрички шестилетки - у нее с рождия недобор по часам, когда она должна спать. А со вчера у Киры насморк появился, так что ночька еще та была...да и ожидается не лучше. Носик забивается, и она начинает просыпаться и хныкать. Как ни странно, когда грудь даю - носиком дышит нормально. Так что всю ночь, через каждые пол часа мы на сисе ((

 

Вчера Кира встала в кроватке на ноги...и понеслось. Теперь каждый раз, когда ложу в кроватку, чтобы обезопасить ее , пока я чем-то занята - Кируся сразу же норовит встать на ноги. Когда долго стоит - шатается и падает. Бывают падения не совсем удачные, поэтому я ничего не успеваю с ней сделать. Раньше , когда не хотела лежать/сидеть на коленках в кроватке - тупо орала, но я при этом знала, что с ней все в порядке. Теперь не могу отойти в другую комнату, т.к. знаю, что может больно шандарахнуться об верхние быльца кроватки или неудачно свалиться и повредить шею...Но конечно она довольная как слон, когда получается сделать задуманное!!! Потешная такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у нас уже месяц так, встает, и далеко от него не отойти

 

У нас начался переход на 2 сна

Уже 3 дня (не подряд) было по 2 сна. Сегодня тоже. Один 2,5 часа. Другой 40 минут.

Но в ночь ушел совсем рано, в 19.30

 

У Егора 5 зубов уже) после прививки 37,2-37,4 сегодня, но вообще веселый, спокойный был.

 

Masyusya, а я так продлевать и не научилась, если проснулся, уже не уложить. Иногда сам засыпает, не дает укачивать и на груди не спит. Глажу, ползает по кровати и засыпает

 

Начал говорить что-то, постоянно бормочет теперь, научился язык показывать, махать пока-пока. Правда, смешно так машет еще)) знает, где кот, ляля (неваляшка) и огонечки (лампочки) пытаемся выучить маму, папу)) и ладушки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие детки молодцы. Мы только сидеть учимся.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня сидит с опорой на руки, сам вообще не сидит. Садится с четверенек или когда на коленях стоит у опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня сидит с опорой на руки, сам вообще не сидит. Садится с четверенек или когда на коленях стоит у опоры

 

У нас тоже Кира только с упором на руки, завалившись вперед, сидит. Такж, как и твой Егор, садится из положения, когда долго на коленях у опоры стоит.

 

Продолжу тему про масло в прикорме. Я для себя открыла такую тему: Кируся лучше кушает овощи пюрированные, если туда добавить немножко топленого масла. Делала его сама из домашнего масла (не магазинного). Читала, что в нем нет лактазы, которую нам не желательно употреблять и то, что оно полезно для органов пищеварения, укрепляет здоровье... А еще я в наши безмолочные каши добавляю фруктовое пюре, тогда Кира ест их лучше.

Из овощей я ввела: кабачек, брокколи, цветную, тыкву (наш фаворит), картофель, морковь (отдельно не давала, только в сочетании с другими овощами). Еще добавляю немного лука в овощной бульон, но его не пюрирую.

Каши пока 3: гречка, рис, кукузная.

Фрукты чередую: яблоко, груша, персик, банан (только начала вводить). Их даю тоже в виде пюре, т.к. Кира не заценила ниблер, а зубов грызть еще нету )) Мы хоть не одни тут беззубые остались? А еще у насволосы почти не растут. У старшей в этом возрасте я уже хвостик могла сделать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шустрик, сидит давно, ползает наконец то и встаёт на ножки сама, уверенно стоит, даже не смотрю за ней, далеко все равно не отпускает, но с ней в одной комнате что то постоянно делаю. С ножек сама садится когда устает. В коляске тоже постоянно встаёт, держится крепко.

Думаю над вторым ребенком, может пора пробовать пока овуляция есть, а то опять проблемы начнутся, то УЗИ правый яичник уже увеличенный, мультифолликулярный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, а я до сих пор не дошла к стоматологу с младшим.

 

kleopatra@,  у нас тоже сны укоротились, 40 мин чаще всего. Если удается продлить, то на груди до 1,5 часов может быть. и встаем тоже в 6,30...

 

kleopatra@,  и мы учимся сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, я тоже в каши пюре фруктовое добавляю. Ест нектарин, кусает прям. Банан, яблоко, сухари, сушки мусолит. Пюре ест яблоко, банан, груша, чернослив.

А как овощной бульон делаешь?

 

Терцелия, у меня вставал в 6-6,30, теперь 7-8

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  не одни :) у меня тоже один с зубами (2 всего и верхняя десна вся набухшая), у второго ни одного нет и дёсны не набухли, вообще никаких признаков. Наверное все сразу полезут и будем мы стреляться... И с волосамм также. У одного хорошо растут, а у беззубого и волос почти нет

 

Девочки, за всех радуюсь, у кого позже детки вставать стали. Мои как просыпались в 5.30-6, так и просыпаются. Это с учётом, что в 4.30-5 я их ещё кормлю и укладываю. И ещё один в 5 утра стал всегда какать. Это капец! Пока переоденешь, начинай сначала укачивать...

 

А ещё я прям кайфую, от того, что расстояние между соседними гв днем 6-8 часов. Хоть успеваю по городу помотаться, дела поделать и отдохнуть. Так классно после деревни просто погулять и в кафешках посидеть. Мужа или свекровь с детьми оставляю, обед готовлю, им только спать уложить и покормить. Вроде справляются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ты уже заменила кормления? Одно или два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Одно заменила, в обед кормлю овощами с мясом и допаиваю водой. Если бы один, наверное ещё бы не решилась, а с двумя боюсь они из меня все соки вытянут. Мать-ехидна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, ...

А как овощной бульон делаешь?

 

Я называю овощным бульоном ту водичку, в которой варю овощи. Когда их пропускаю через блендер, то добавляю этот бульон в чашу. Как правило, кидаю в воду картофель, морковь, капусту цветную или брокколи + лук. Варю до готовности овощей. Тыква или кабачок мне больше нравится пргиотовленная на пару.

 

Девочки, а вы какое мясо первым планируете вводить? Я думаю брать перепелку для начала или говядину попробую. Магазинная курица такая напичканая гормонами... Если будете баночное брать, то какой фирмы? Чего-то я в замешательстве..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Читаю набегами вас, писать совсем никак не успеваю(

Мы ручные выросли, шилопопые сто крат, к тому же

Про покой и сон свой слышала, но только обрывками)))))

Нам 7 мес 14 дней. В 7 мес весили 7300кг, 66 см. Зубов два) Малявочка совсем....

Прикорм ввели с 4,5 мес, из-за срыгиваний обильных.

Из мясного едим индейку и кролика. Овощи брокколи, кабачок и цветную лопает на ура. Мешаю с мясом все.

Едим баночки, фирма гербер. На них, кстати, часто Акции в дочках сыночках. А ещё карусель по 34-35 руб банку продаёт.

Пробуем фрукты разные, не особо нра. Тыква однозначно фаворит)

Из умелок ползает, садится с бока, но не долго сидит, заваливается. Сама не встаёт, а на руках не сидит, все только стоя.

Что-то лопочет, своё, девичье))

Отойти ни на шаг невозможно - ор.

И да, умело пользуется голосом(((( чуть что не так - рёв и скандал. Пытаюсь ее перестраивать, сложно. Характер прям огонь

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  я ввела кролика. Сначала баночное Бабушкино лукошко. Потом домашнего купила. Выходит, кстати, и дешевле, и вкуснее, и надёжнее. Следующая будет домашняя курица либо баночеая говядина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мне б вот в 7 бы вставал, потому что старшему в школу как раз. А то когда он еще не готов проснулся, я лежу с ним, иначе он раньше времени встанет скандальным будет. Плюс на подсосе же утренний сон.

 

Ночка была ужасная... младший в 4,30 проснулся и давал махать руками ногами и гулить. Вроде к 5 угомонимся, только засыпать начал, как старший пришел, не спится ему, понятное дело, разбудил и младшего. Отправили старшего спать, он снова пришел. Муж ушел к нему в комнату, чтобы уложить. А младший до 5,30 еще гулял, потом на груди уснул. Но грудь уже почти и не выпускал до 7.40

Ну почему наши дети так не любят спать...

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата успокоили))) Спасибо.

Мы ввели все фрукты и овощи. Любит так погрызть, пюре не любит...

Мясо баночное водила - гербер, и лукошко. Но ест лучше обычное мясо, мною пожованное)))

Каши тоже едим с фруктами. Но я на тёрке тру, пока есть фрукты хорошие.

Второй завтрак - фрукты. Очень любит сливу... Но потом такой срач.. Ужас.

Зубов у нас уже много) два нижних уже полностью вылезли. Два сверху наполовину торчат.

И клыки уже набухли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наш папа разучился укладывать младшего. Вот как вернулись от родителей, так все... мелкий у него орет дуром. И стоит мне зайти, начинает руки тянуть ко мне. Короче накрылись мои мечты об оставлении детей с мужем... как снова приучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мне б вот в 7 бы вставал, потому что старшему в школу как раз. А то когда он еще не готов проснулся, я лежу с ним, иначе он раньше времени встанет скандальным будет. Плюс на подсосе же утренний сон.

 

Ночка была ужасная... младший в 4,30 проснулся и давал махать руками ногами и гулить. Вроде к 5 угомонимся, только засыпать начал, как старший пришел, не спится ему, понятное дело, разбудил и младшего. Отправили старшего спать, он снова пришел. Муж ушел к нему в комнату, чтобы уложить. А младший до 5,30 еще гулял, потом на груди уснул. Но грудь уже почти и не выпускал до 7.40

Ну почему наши дети так не любят спать...

о! Моя ночь, только еще ночные укачивания и встали в 6:30. В 4:30 подскочил, потом старшая приводила, когда засыпал..

 

А еще наш папа разучился укладывать младшего. Вот как вернулись от родителей, так все... мелкий у него орет дуром. И стоит мне зайти, начинает руки тянуть ко мне. Короче накрылись мои мечты об оставлении детей с мужем... как снова приучить?

Я об укладываниях пока не мечтаю. Мой орет у папы на руках, если меня не видит. Я в туалет /душ - вопли без остановок.

А в понедельник собеседование на работу....

 

kleopatra@,  а у моего с 2х месяцев лезут и только один прорезался... Сейчас опять пик - слюни, вопли, не спит нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  тяжко тебе...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубов нет и не намечаются.волосики как у домовенка торчат сантиметров по 5 на затылке. Стройняха такая, как не родная, мы крупные с мужем.

Спим ночью хорошо, только чтоб ее обнимала или хотя бы рукой придерживала. Подъем или в 6 если какать захотела или в 7, позже не бывает.

Изменено пользователем smolena5432
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как так? С мужем вместе 15 лет, 10 лет женаты, знает меня лучше, чем что-либо другой, но иногда он проявляет "чудеса внимательности и сообразительности"... Ночами и днями скачу то с одним ребенком, то с другим. Все видит, делает,что может. Но подходит и спрашивает: "Можно я на все выходные уеду к другу, в горы сходим?". Честно ответила, что в таком случае просто сдохну. И на полном серьезе думал, что могу передумать, пока не увидел, как я уснула в кресле, на руках мелкий и на полуслове разговора со старшей...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас слюней почти нет. Никаких рек, подобие тех, что в два месяца были.

Хотя зубы вылезли и дёсны набухшие.

Что-то не так? Или это норма?

 

"Юлиана"

Куда-то пропала? Или просто я сама набегами и не увидела.

Изменено пользователем Blast109
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не, ну это капец конечно. Я выходные как манну небесную жду - весь день папа с детьми возится, я хоть что-то по дому сделать могу, заготовки продуктовые на неделю сделать, чтобы потом всё быстро готовить и не заморачиваться. Не знаю, как бы я отреагировала, если б муж на выходные уехал отдыхать. Убила бы наверное... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...