Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Blast109,  если активная и бодрая, не кричит при засыпании и просыпании, ночью нормально спит без гуляний и раннего пробуждения (до 6), то все отлично) выбирает, значит, ночным сном, сколько ей нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне на работу скоро :( Сейчас решается вопрос через 2 или 3 недели выходить... Машину мне уже выбрали, осталось купить, нужно будет на ней все время ездить, практически сразу

 

Старшая сейчас болеет и в садик не ходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Поправляйтесь!

Вам конечно побыстрее бы купить машину, чтобы ты успела хоть чуток поездить.

Сильное у вас движение?

 

На работу!!!! Господи, какое страшное слово))

Хорошо, что я не вышла, как планировала в 3 месяца) раньше вообще была трудоголиком и не представляла, что можно делать дома. А сейчас я поняла, как круто дома)

Мой мальчик наконец-то пополз на четвереньках) теперь глаз да глаз за ним. Ночные сны оставляют желать лучшего, ещё чуть-чуть и я зомби. Сходила сегодня к неврологу, говорит, что верхние зубы лезут. У него и правда опять потоп из слюней и насмор небольшой.

Сегодня начали второй курс массажа. Плакал конечно, но на мясе смеялся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, спасибо!

да, тут очень плотно все застроенно, а мне еще в саму Ниццу ехать надо, без пробок по навигатору полчаса, по пробкам от часа. Хочу расписание сдвинуть на час раньше, не знаю, возможно ли. Тогда муж будет детей отвозить, а я забирать.

 

Тут Юг, такой Юг, все работает криво, ничего не продуманно, дороги без альтернативных объездов, как я уже привыкла во Франции, автобусы без выделенных полос, стоят в пробках и по кругу ездят, поэтому и пробки кошмарные...

 

Муж уже за машиной поехал :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, поправляйтесь! Ого, уже на работу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, расскажите мне что делать, ребенок подпростыл в четверг тот, в пятницу правая сторона носа течет, сегодня как хрип при попытке вдохнуть пошел. Надо в больницу? Я носик промывают и все. Температуры нет и не было. Прививку АКДС 5 числа делали.

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  Я бы проверилась у толкового педиатра, чтобы дыхание через стетоскоп послушал. Когда недавно Кира подцепила от старшей простуду и она начала покашливать по утрам от скопившихся сопелек, мы пошли к дежурному врачу. Так нам потом через день говорили приходить раза 3, сказали, что у таких малышей резко может развиться бронхит и т.д. вплоть до воспаления.. (не дай Бог). Поэтому лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииии.... а вы где все?(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Кто на смешанном вскармливании, через сколько часов даете смесь? Какие промежутки между кормлениями? Я дала раньше времени И большую дозу, что теперь будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  привет! У меня сейчас 3 часа перерыв по-прежнему, больше только если спала на прогулке и возвращались домой. Было как-то раз на ночь покормила через 2,5 часа, все ок было.

 

Blast109,  да что-то писать не о чем. Спит Полинка по 34 минуты днем дома, переворачивается на живот в стойку ползательную и просыпается( пока играет, не отпускает меня, если видит, что ухожу - вопит. Еще и муж работать начал 3 дня в неделю. Папу прооперировали с осложнениями, долго тянул с операцией, к врачам не ходил, так что плановая, но по скорой, маман с ним возится теперь. Мои потуги приучить Полинку к бабушкам были тщетны. Так что золотая осень красива, но тяжела...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  у нас дома лазарет. Сначала дочь болела, потом муж, теперь Федька. Надеюсь, что я продержусь.

Машинку мне купили, такой кайф ездить на своей :) правда, пока я одна не могу еще ездить, внимания не хватает.

Муж на следующей неделе в командировку, через неделю - в Москву, а через две мне на работу выходить... Машину срочно осваивать и адаптацию Федьки к няне провести.

 

Masyusya,  возраст такой, подожди месяц-два с приучением к бабушкам. В сентябре Федька не мог с даже папой остаться пока я в туалет или в душ отлучалась. Сейчас намного проще.

Как часто Полина видит бабушек? У наших деток сейчас память примерно 3 дня. Чтобы запомнить кого-то нужно не реже 2х раз в неделю видеться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  своя машина, ммм, кайф) я хотела когда-то, но не успела сдать на права, посчитали с мужем, вышло, с нашими поездками такси выгоднее содержания машины. Так вот я без прав и без нее и осталась, теперь так неудобно с мелкой деткой.

 

Бабушки реже, конечно, бывают, и Полина поэтому перевозбуждается и на следующий день совсем плохо уходит на третий сон( Я просила мужа свекровь приводить именно 2 раза в неделю, но когда он тоже есть, иначе она на себя внимание оттягивает, вопросы задает, общаться хочет, а я тогда совсем ничего не успеваю. Но вот не получается у них. Видимо, стоит забить. Мне все полегче, с мужем Полинку легко можно оставить на пару часов, в туалет-душ-поесть могу отойти. Он давно не укладывал ее спать, зато с коляской могу попросить погулять днем, когда не на работе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень активно ползает на четвереньках, пытается сесть, но пока не особо получается. Овощи, сделанные мной, идут на ура) фрукты в баночках не ест. Даю дачное яблочко, кушает. Тут купила сливы, дала ему попробовать, очень понравились)) несмотря на то, что кислая была.

У нас наладился ночной сон (ттт), но дневные опять стали по 40 мин. Ну и пусть! Так лучше, чем я ночью вставала каждые 15 мин.

Девочки, хочу постепенно к новому году убрать гв. Но! Он смесь вообще не признает и бутылочку тем более((( водичку пьёт из бутылочки, но совсем чуть-чуть. Как приучать?

 

shaherizada

Ты держись, а домочадцы пусть поправляются. Катайся пока на машине везде, по делу и без. Так быстрее привыкнешь. Я раньше из-за руля вообще не вылезала. Сейчас муж на работу на машине ездит(( я ему сказала, чтобы покупал себе, а то хочу куда-нибудь поехать и никак, тк он забрал машину. Я вообще люблю водить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  и у нас также! Сон плохой, скандалы часто. И да, когда из комнаты ухожу, орет и ползет за мной))))

 

shaherizada,  скорейшего выздоровления! Пусть адаптация к няне пройдет хорошо. А вообще, как же быстро время летит... тебе на работу уже.

 

MiKaterina,  извини, если бестактно, а почему к нг хочешь завершать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я тоже хотела к нг завершить, но подумала, что до весны покормлю ещё.

 

Егор ползает, сидит, встает, немного переступает у опоры, жду слов, но пока ээ, да ааа, ну и на своём что-то))

 

Знает, где кот, мяч,папа, нос у меня выучил)), лампочки и неваляшка )))

 

Masyusya, у меня тоже вопит, только я исчезну из вида))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26О, моя тоже знает несколько объектов и предметов: где Оля (сестра), часики (свекровь научила), Шурка (нашего попугая так зовут) или птичка (она же Шурка).

 

Привет, девочки. Кто на смешанном вскармливании, через сколько часов даете смесь? Какие промежутки между кормлениями? Я дала раньше времени И большую дозу, что теперь будет?

 

У меня бардак с режимом! Хоть знаю, что нужно придерживаться перерывов, но получается не всегда. Смесь даю утром после каши, когда вижу, что мало Кира её поела. Часов в 9:00 утра. Одну только смесь даю после второго сна. Это в промежутке между 15:30 и 17:00, в зависимости от того, как днём поела и как долго поспала. Третий раз даю на ночь кисломолочную смесь. Но после неё Кира все-равно на груди доедает и засыпает на ночной сон. Плюс ко всему, когда я поблизости, Кире обязательно нужно раз в час-полтора при ложиться к груди. Может это вместо попить, т.к. я забываю ей водичку предлагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Выздоравливайте все скорее!!!

Поздравляю! Своя машина - это здорово!!! Отличных поездок, ни шипа, ни гвоздя!!! Федьку уже за имя уважаю! Был бы сын - также назвала бы!!!

 

 

Девочки! Как здорово, что вы все вернулись!!! А то я потерялась)))

 

Радостный лучик

Мой интервал - 3 часа. Но иной раз дочь хнычет, могу и раньше покормить.

А так нельзя, да? Я и не в курсе...

Моя может съесть перед сном 200 гр кашки фрутоняни - любит ее, а потом никак не заснуть, орать и через час ещё смеси грамм 60-90 заточить. И орет именно требует еду. А я и не заморачивалась.

Расскажи, а в чем опасность покормить раньше времени?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  Если Кира не слишком голодная, то она не доедает смесь. Я думаю, ничего страшного, если один раз ты просчиталась с количеством смеси и временем кормления. Это же не систематично происходит!

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сидит(оч мало), стоит - встаёт везде и всюду, навернулась из ходунков, выпала, тоись. Носится по пластунски похлеще любого солдата- скорость развивает аки сапсан((((

Ещё она встаёт и отпускает руки от опоры. Она, мать её, пытается стоять сама!!!!

Она пару недель назад тока села-встала. А то и меньше. И уже такое. Плюс отрабатывает падения, кмк- встаёт, отпускает одну руку и плюхается на попку. И так безостановочно....

А ещё у нас лоб встретился с углом комнаты, синяк огого(((

Лезет везде... вот прям от слова пипец мне ацкий(( в манеже/стульчике не сидит, отойти нельзя - орет...

Где продаётся костюм космонавта?( с бронированным шлемом. Иначе я сойду с ума с таким шилопопом.

Изменено пользователем Blast109
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я тоже хотела к нг завершить, но подумала, что до весны покормлю ещё.

 

Егор ползает, сидит, встает, немного переступает у опоры, жду слов, но пока ээ, да ааа, ну и на своём что-то))

 

Знает, где кот, мяч,папа, нос у меня выучил)), лампочки и неваляшка )))

 

Masyusya, у меня тоже вопит, только я исчезну из вида))

У нас лампы все обожает просто))), возможно , первое слово будет "лампа"). А моя вот не показывает, когда, например, прошу из нескольких игрух отыскать киску или лягушку: "Верочка, а где лягушка, ква-ква?" Фиг . Ползет к прорезывателю. Говорит она: аааааа, гыыыыыы,пппп, эээ

 

Зато знает, где картина, фото прабабы и прадеды на стене, часы, самолет (смотрит на небо), листики на улице знает, птичек

 

 

Радостный лучик

Мой интервал - 3 часа. Но иной раз дочь хнычет, могу и раньше покормить.

А так нельзя, да? Я и не в курсе...

Моя может съесть перед сном 200 гр кашки фрутоняни - любит ее, а потом никак не заснуть, орать и через час ещё смеси грамм 60-90 заточить. И орет именно требует еду. А я и не заморачивалась.

Расскажи, а в чем опасность покормить раньше времени?

Ну вообще положено соблюдать интервалы между кормлениями 3-4 часа, именно столько требуется, Чтоб в организм малыша переварил смесь. Если раньше, думаю, может идти нагрузка на пищеварительный тракт, но это нужно систематично и грубо нарушать. Я просто вчера закрутилась, Вера так плакала, я и ек поняла, что она требует есть, а вообще , не есть, а удовлетворить сосательный рефлекс. Потому что я дала ей 180 мл, через 2 часа Вера уже во всю орала, не заснула. А не заснула она, потому что проспала вечером с 17ч до 20ч. А потом орала до 12 ночи.

Можно личный вопрос: отец ребенка интересуется дочкой ?

 

shaherizada, выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, моя ест за раз 60-70гр, больше не хочет. Я смотрю по вам, это очень мало. Перерывы где то 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Для меня это нормальный вопрос)

Просто не хочу больше кормить. Он очень зависим от меня, а мне иногда хочется уходить из дома подольше, чем на 3-4 часа. Плюс очень надеюсь, что перейдя на смесь, спать будет спокойнее и не просыпаться так часто.

 

Mariashka26

Я сначала вообще полгода хотела кормить) но передумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  ого, это на чистом ив? Или св у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда слышу, что детки ночью не встают или один раз встают, прям поверить не могу, что такое может быть. Мои на гв встают каждые 2-3 часа, но бывают дни, когда и каждый час. Я вот понимаю, что это не от голода, но пока грудь не дашь, не заснут. И никакими водичками не обманешь. Поэтому чем ближе к году, тем больше у меня сомнений, что гв получится свернуть. Хотя когда обедешнее кормление я убрала, стало гораздо легче. Сейчас гв в 10, а следующее в 18. А ещё наконец-то я опять их одновременно кормить начала, это прям большое облегчение не слушать голодные вопли ожидающего.

 

Ещё жду не дождусь когда же у одного сны 40 минутные уйдут. Не можем из-за этого на 2 сна перейти.

 

Сегодня первый раз в ванной их вместе купали, это вообще умора. Так им весело было, плескались, хохотали. В общем близится тот день, когда купания будут проходить без моего участия...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, вот мы тоже не можем на два сна перейти, сны короткие (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...