Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Masyusya,  у нас по граФику следующая прививка то ли в 11 месяцев, то ли в год. Все стоит.

 

Про антипрививочников, честно, большая часть того, что я читала - такой бреееед, но, блин, так красиво и логично написано! Если нет хорошей базы медицинских знаний, то очень легко повестись.... Осложнения от прививок бывают, но не так часто, как об этом пишут. А в России с мед.отводами врачи, чаще всего, сильно перестраховываются.

 

Кстати, детям, рожденным с января 2018 года - во Франции весь прививочный календарь, кроме БЦЖ, обязателен. Если не поставить - никакого садика /школы, штрафы. А детский сад с 3 лет тоже обязателен :) с этого года. Непопулярные меры, но эпидемии коклюша, кори вынуждают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shaherizada,  ну вот да, логично пишут, базы мед.знаний, конечно, у меня нет. Но и быть тем самым мизерным процентом, получившим осложнения, тоже не весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с комнаты в комнату постоянно хожу, если она в комнате на кровати, то сразу плачет, если на полу, то сразу ко мне ползти начинает с плачем. То есть она сразу замечает что меня нет и в рев, удлинять отсутствие не получается.

Молочные каши я уже делаю, она у меня молочная дива, даже тыкву с молоком дала вчера.

Была сегодня в молочной кухне, мне там директор рассказала, что все смеси надо кипятить, каши покупные не давать, только самим варить, молоко с груди первое сцеживать и выливать, это несколько капель, оно уже с 1,5 месяцев бесполезное. Буду покупать творожок и бифилакт там (вроде так называется), под заказ все. Ещё сказала, что так мало ест еды (60-70 гр) потому что животик уже кашами испортила, болит.

 

Запорчики сказала могут быть из-за молока грудного, типо в первом молоке не сцеженном есть жировые пробки или тромбы. Вот такие неоднозначные выводы мне рассказали. Буду каши сама варить, разводные на экстренный случай будут.

Я за последние 4 месяца располнела чето, тоже так в бассейн хочется или просто позаниматься, не представляю как. Я к зубному записалась, муж под дверью с дочкой будут гулять, а я лечить. Со спортом так же не получится, муж не согласится, вечно занятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ну вот да, логично пишут, базы мед.знаний, конечно, у меня нет. Но и быть тем самым мизерным процентом, получившим осложнения, тоже не весело.

риск осложнений от болезней намного выше, а заболеваемость растет... Я во время своей практики в инфекционке из детских болезней только ветрянку видела :)

 

Понятно, что все хотят лучшего своим детям, а везде есть подводные камни

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, ты меня извини, но все что тебе сказали - это бред...

Особенно про сцеживание и грудное молоко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  а директор молочной кухни - кто по образованию?

Я с телефона, не могу наставить подходящих смайликов %%%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у меня тоже у одного гемоглобин низкий постоянно. Думала, может из-за меня, сдала сама - 128. Тоже пьём железо с фолиевой. Через 2 недели результата не было, сейчас уже 1,5 месяца, надо опять проверять. И прививку из-за этого не поставили. А почему мясо рано. При анемии же рекомендуют раньше вводить. Мы в 7 месяцев ввели, всё хорошо прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  у меня тоже примерно раз в два часа просыпается. И это, по сравнению с дочкой, просто кайф :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  У меня один обычно сам засыпает (иногда бывают исключения), второй только на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, а железо именно с фолиевой надо? Мы просто мальтофер пьём

 

smolena5432, я не спец, конечно, но че то странное тебе наговорили..

 

manya1986, а я отучаю от качаний. Сам заснул это для меня из области фантастики))

 

Девочки, чем играют ваши дети? Что у них в ходу сейчас?))

У нас мячи любит по комнате гонять, башни из кубиков и пирамидки рушить, ну понятно, что всё подряд в рот затащить)) играет кубиком музыкальным, всякие провода любит, мы ему даже удлинитель специально купили))) а так из нового купила ксилофон, но пока не понял он его. Все старые игрушки не интересны уже, все подвески и так далее, кроме одной простой погремушки)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мы тащится от ксилофона, пианино и бищиборда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  игрушки не особо интересны, носки погрызть, в моей сумке поковыряться, на стул попробовать забраться....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, это у нас тоже)

 

kleopatra@, а какой у вас бизиборд?

У нас от племянника достался, но там одни замочки и дверцы, ему не особо интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, это у нас тоже)

 

kleopatra@, а какой у вас бизиборд?

У нас от племянника достался, но там одни замочки и дверцы, ему не особо интересно

Глянь этот сайт alatoys...ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  да уж, ты лучше не жалуйся тут))) мы тоже каждые 1,5-2 часа просыпаемся кушать. А если беспокоит что то, то и через 30 мин можем.

 

Blast109,  я не видела таких детей, кто сам в кроватке засыпает. У меня второй тоже и даже рядом нет, чтобы сам заснул, то грудь, то качай, то фитбол, то снова грудь...

 

Masyusya,  мы в 4 мес при гемоглобине 98 инфанрикс делали

 

smolena5432,  какую ерунду, мягко говоря, тебе наговорили в этой молочке... откуда такие вообще сведения.

. Вот диву даюсь... каши разводные, как раз имеют преимущество перед свареными в том, что там добавлены микроэлементы и витамины, в которых как раз формируется дефицит к возрасту 8 мес. Ну это если не брать пустые совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит они исследования какие то проводили с грудным донорским молоком, на счёт каш и неуипяченой смеси не знаю откуда сведения что они на желудок плохо влияют. Я послушала и сделала по своему.

Моя позавчера один раз утром сама уснула, мы очень удивились. Лежала я на кровати, она вокруг лазила, потом подустала и вырубилась, больше такого не было.

Играем мы тоже со специальным проводом, с сумки и домика вытаскиваем все, что то жуем, стул толкаем и ходим с ним, мячик или арбуз любим чтоб мама катала, сама интерес быстро теряет, тигр неваляшка в почете, нитки, в ку ку любит играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у подружки дочка с рождения сама засыпает в кроватке) сейчас 6,5 месяцев. Но они ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, с фолиевой вроде лучше усваивается. Мы просто так пили, вообще результата не было. Я на себе проверяла во время беременности - от феррум - лек меньше эффект был, чем от феррум-фольгаммы (она с фолиевой).

 

Мои любят рушить пирамидку, паровозик-сортёр, книжки любят, если начинают психовать, я их книжками успокаиваю. Обои и плинтуса любят отдирать. Всю кухонную утварь. И игрушки со звуком. А вообще я половину игрушек прячу на несколько дней, потом меняю-эффект новых получается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я так устала от вождения.... Сейчас при каждой возможности - за руль. Сегодня уже довезла старшую до садика. Правда, потом Федька раскапризничался и пришлось с мужем меняться.

 

Получили загран ему! Остался местный вид на жительство (месяца 2 делается) и можно выезжать из страны.

 

Муж сегодня в одну командировку уматывает, в четверг вечером вернется, потом в воскресенье утром опять по делам улетает до пятницы... Не знаю, как справлюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня тоже в воскресенье улетает до пятницы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Пропала так как забот куча. Много забот со старшим. Отдали на английский, теперь лишний раз приведи-отведи. Ещё именинник он был, готовились. Ну а основная причина, это Мишаня. На фото все видно.

post-81836-0-62468900-1539709730_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  ох, где это он так?

 

shaherizada,  держись!

Мой муж вроде и не на работе, а все равно только рано утром до 7 и перед сном с Полиной, купает ее. То за заграном ездил, то в аптеку, то собаку выгулять, то сидит у себя в комнате, вот не пойму, готовится к лекциям и на вопросы студентов отвечает или прячется от нас :\

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  упал с дивана, перелом плечевой кости. Денёк был нервный, он психовал, все устали и потеряли бдительность. Муж успел поймать, но все равно был удар рукой об пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  упал с дивана, перелом плечевой кости. Денёк был нервный, он психовал, все устали и потеряли бдительность. Муж успел поймать, но все равно был удар рукой об пол.

Сочувствую, моя иногда с кровати падает, как бы тоже не причинить вред. У знакомого вывих в логте у ребенка вправляли, за одну руку ребенка подняли.

 

Я удивляюсь людям, каждый день прохожие у меня спрашивают не замёрз ли ребенок. На улице +23 градуса, а они в шапке и куртке с мехом @@@, я уже запарилась отвечать что не холодно. Уже стыдно стало ребенка одевать по своим ощущениям, а то ж застыдят что ребенка морожу. И свекровь недавно тоже тему эту начала, я говорю не хочу чтоб от пола или ветерка ребенок простудился, она Аню на руки взяла с коляски, боялась что замёрзнет, говорит - я б шубу ей надела :D.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Совсем мы пропали. О́оооооч давно не заходила. Сегодня бегло прочитала записи за 2 последних месяца.

Основное, что меня поразило, что вы можете уйти на 3-4 часа, а кто и на весь день. Для меня это непозволительная роскошь. Никто не хочет быть счастливым и посидеть с дочкой, даже со старшей.

Хорошо, что свекровь отводит и приводит старшую в сад и на танцы.

Вес наш не знаю, пойдем в четверг на прием. В 7 месяцев было 8700 и 71 см. Идём прям в ровень со старшей в этом возрасте.

Сидит она сама уже с 6 месяцев. Встаёт в кроватке. У опоры стоит, правда если что-то интересует, может отцепиться.

Из прикорма едим каши ( молочные и безмолочные), творог, мясо, тыкву, морковь. Остальные овощи не любит. У нас не пищевой интерес, а пищевой ИНТЕРЕСИЩЕ. Сварю ей картошку, сделаю пюре, не ест. А мою отварную круглую размытую за милую душу. Такое ощущение, что ей главное из моей тарелки поесть. На пробу даю много чего по чайной ложке. Давала обычную молочную кашу дружбу ( не разминала), свою гречку, картошку, курицу, борщ, печенье взрослое, манник. Яйцо не давала, только в выпечке.

Зубов у нас 6.

Топать любим очень. Пришлось купить уже топотушки на улицу, так как на улице топаем во всю за ручки.

Умеет показывать "какая Кира большая", ладушки и "нету", играет в ку-ку.

Только вот звуков очень мало произносит. Моя старшая в 8 месяцев сказала свое первое папа, потом мама. В 9 месяцев говорила: двдядядя, бабабабаба, пфффффф. А Кира только мычит. Все так?

 

nusik78, бедный малыш .. Поправляйтесь скорее.

 

Кстати, а у нас темки с фотками малышей нет? Может сделаем закрытую?

 

shaherizada,  уже на работу... Как быстро. Я не хочу даже вспоминать пока. Хотя иной раз хочется побыть не дома.

Муж подарил билет на Импровизацию. Первая моя вылазка будет.

 

Я тоже задумываюсь о машине. Не удобно с ними везде. Если бабушка не может, то старшую в сад веду я с Кирой. А это 2 остановки от нас. На общественном транспорте не езжу, как раз час пик.а пешком 1по 1,5 км в одну сторону и обратно. Вечером также. А потом ещё на танцы.

И ждать ее там 1.5 часа. Кира в это время хочет спать, требует грудь и орёт... Была б машина, не было бы этих проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...