Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Я сладкое в детстве очень любила, под кроватью ведро с сахаром находила и прям пальцами туда и в рот.

А вообще, когда кисломолочку заказывала мне директорша сказала что они добавляют сахара не более, чем содержится в мамином молочке, может и в кашах так? Я покупаю монокаши без добавок и сама уже мешаю, молоко, фрукты, масло добавляю.

У нас решился вопрос с кормлением, малая мало ела потому что я перерывы делала небольшие, завтрак например через час-1,5 после пробуждения, теперь кормлю через 4 часа, сразу после сна, съедает все! а раньше и за 2 раза не ела, выбрасывала. Кисломолочка не пошла, срыгивает всегда.

У нас нижний первый зубик уже в десне веднеется, даже муж заметил.

 

Девочки, сочувствую вам, у нас слава богу со сном все хорошо, лиж бы не сглазить. Все по расписанию делаю, малая не жалуется )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я обычно к слалому спокойна, но сейчас тоже иногда люблю)))

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладкое вообще никогда не ела. Начала в беременность и сейчас могу шоколадку фазер за 4 дня скушать, араньше месяцами лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у нас тоже такой вирус. Мишаня хрипит, кашляет и сопливит. Я кашляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  Выздоравливайте! Я тоже не айс сегодня: нос слегка заложен, першит в горле и голова раскалывается . Полощу горло соленой водой и нос промываю как можно чаще, надеюсь пронесёт! Ох уж эта осенняя пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  как ушки у дочки?

 

Blast109,  вполне может быть аллергия. Когда голос сипит, ларингит может быть аллергический. Отекают слизистые горла, отсюда и осиплость. Обязательно подавай антигистаминные и последи: лучше от них или нет. Если сразу лучше, скорее всего аллергия.

А вообще они ещё в таком возрасте сейчас: орут, визжат, кричат. Могут и сорвать.

 

MiKaterina, оч знакомое состояние. С первой у меня так же было. Это несовпадение ожиданий и реальности. Когда у тебя появляется первый ребенок, в голове картинки счастливых моментов и красивых мимимишных детских фото. И ждёшь, что эйфория будет вечна. Но реальность немного другая. От этого и ломает.

Со второй у меня всё так же: не спит, кричит, плюется, зубы режутся, колики, животики, болячки, сопли. Ещё плюс старшая. Но ожидания у меня уже совпадают с реальностью. От того и проще.

 

Я знала что меня ждёт.

 

Муж у меня тоже спать не уложит, с коляской гулял 3 раза. Два раза я а парикмахерскую ходила и третий: у старшей выпускной в школе эстетического воспитания был. Кормил один раз. На этом всё. И посидел с ней недавно 3 часа, пока я на Импровизации была. При этом поесть я им оставила, помыл только младшую и никого не смог уложить. Ну хоть меня никто не дергал 3 часа, уже счастье.

 

Тебе сейчас это непонятно, и кажется, что это никогда не конситсч.но это все пройдёт. Они быстро растут на самом деле, наслаждайтесь моментом, когда их можно носит на руках, кормить грудью, обнять когда захочешь. А они искренне не могут без нас, ведь мы для них целая вселенная. Постепенно это станет совсем не так... И так уже никогда не будет. Моя почти шестилетка например уже не всегда даёт себя обнять и поцеловать.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  почти не жалуется на ушки :) спит отлично, но на фоне ударной дозы лекарств. Правда, днем истерики жуткие. Кризис 3 лет плюс болезнь.

Сегодня было большое желание отлупить, связать и засунуть кляп. Дикий ор, когда мелкий спит, меня убивает больше всего....

 

С мужем по телефону разговариваю, он мне инструкции попытался дать. Объяснила, что так дела не делаются. Мне сейчас только сочувствие нужно, а реагирую на дочку так, как ресурсов эмоциональных хватает. Как отдохну, так и буду все делать как надо. Понял, к счастью :)

 

MiKaterina, оч знакомое состояние. С первой у меня так же было. Это несовпадение ожиданий и реальности. Когда у тебя появляется первый ребенок, в голове картинки счастливых моментов и красивых мимимишных детских фото. И ждёшь, что эйфория будет вечна. Но реальность немного другая. От этого и ломает.

Со второй у меня всё так же: не спит, кричит, плюется, зубы режутся, колики, животики, болячки, сопли. Ещё плюс старшая. Но ожидания у меня уже совпадают с реальностью. От того и проще.

 

Я знала что меня ждёт.

Это точно. С первым ребенком сложнее, чем с двумя. Отсутствие личного пространства, чувство вины, куча неожиданностей... Со вторым уже более философское отношение - "все пройдет, пройдет и это"

 

*задумалась*... И это я тут пишу? Жалуюсь и жалуюсь :D

 

 

 

Сейчас думаю по поводу врача для детей. Ближайший врач "старой закалки". И не разрешает ставить гексу вместе с превенаром, минимум 15 дней перерыв. Я детям (3 дочке и 2 сыну) всегда ставила вместе и меня устраивает. Объяснения стандартные - в гексе итак 6 компонентов, большая нагрузка на иммунитет... Вот думаю, хорошо это или плохо. Хорошо, что от стандартных схем лечения может отступить на свой страх и риск, во Франции это редкость. Плохо, что база по иммунологии слабая, либо устаревшая

Что важнее - не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я тут твою темку ВиО почитала. Такие все защитники свекровей :) смешно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у всех у нас ресурс не вечный... я вчера тоже орала на всех))) муж пришел и ему досталось))) вчера с детьми ездила с утра на экскурсию в Москву сити, на смотровую площадку, там же лини розлива мороженого. У мелкого весь график сбили, вот он потом и выписал их меня все сокм))) спать хотел , а никак . А старший школу прогулял, потом сидели делали с ним уроки, точнее я пыталась и мелкого уложить и старшего проконтролировать, в итоге изпсиховалась вся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ага, блин. Звезда бп)))) там и адекватные комменты есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Совсем времени нет заходить(( сегодня зашла, все перечитала, прям даже отвлеклась и отдохнула:) это в тему развеяться

Были у педиатра, весим 9700, рост 73

Топает вовсю, держась за опору, стоит по 5 секунд без опоры. С понедельника начинаем массаж.

По поводу отдыха, мы тут ездили в Третьяковку все вместе, Вовка норм себя вёл, глазел на картины Куинджи))))

Муж помогает по мере возможности, конечно. Со старшей начали ходить в бассейн, получается обычно 3 раза виноделий на сеансы в 7 или 8.30 вечера, приходим, сын искупан, накормлен и спать уложен, красота, обожаю эти дни)))

А так устаю, конечно, бабушки далеко, все сама, к вечеру с ног валюсь(( но депрессию гоню, стараюсь не жалеть себя, а то потом эмоционально не выберусь

Вчера ещё начала сама готовить Вовке обед, отходим от банок, вот ещё забота прибавилась(( слава Богу хоть ест все без проблем!

Всем, кто болеет скорейшего выздоровления! Сейчас ещё Погода портится прям уныние(((

 

В неделю*

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  бассейн - это классно :)

 

Девочки, а сколько вы сцеживаете за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Егор начинает стоять пару секунд без опоры))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Егор начинает стоять пару секунд без опоры))

 

Моя тоже пытается быть самостоятельной! :)

 

shaherizada,  Месяцев до трех сцеживала то на хранение, то в качестве докорма , то разогнать лактацию. Максимум из меня 100 мл из одной груди могло тогда сцедиться. Но я не из молочных + Кира на СВ. По опыту со старшей, в этот раз я особо и не старалась разгонять "не разгоняемое", поэтому сцеживалась не часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 8 месяцев ))) 69см и 7,5 кг. Ещё сами не стоим, только с ручками. Стоит и па-па-папкает постоянно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Ещё вчера хотела тебе написать по поводу твоей темы про свекровь! Мой совет: потерпи и не оставляй Егора на свекровь, раз она может проигнорировать твои просьбы о том, что ему можно давать, а что нет... У меня недавно маман вычудила тоже. До сих пор не могу подобрать подходящих слов этому инценденту. У неё был Д/р и мы пришли к ней в гости вечером поздравить. Она накрыла стол и, когда она держала Киру в руках, пока я чем то отвлеклась, дала ей в рот кусок хлеба (ГЛЮТЕН, к которому у меня непереносимость и который я планировала очень осторожно не раньше года давать пробовать). На мой вопрос, зачем она это сделала, мама ответила - "А что здесь такого?". И это после того, как она видела, сколько я мучаюсь от болей в животе ещё со студенческих лет, как она ложила меня не раз в больницу и мне никто толково диагноз поставить не мог, как она и к "бабкам" обращалась и ставила свечки в церкви!? Вы даже не представляете, как меня тогда накрыло! И это родная мама... Кстати муж туда же! Но там в плане медицины вообще тёмный лес! И я знаю точно, что он бы побоялся давать что-то Кире без моего ведома. Вот такая у меня родня.

 

smolena5432,  Поздравляю с 8-ю месяцами! Мы тоже в 8 были 69 см.

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  с 8 месяцами :)

 

mmlena,  о, так это немало 100 мл из одной груди - это 200 из двух. Я просто хочу по 300 мл оставлять, плюс прикорм и, на всякий случай, банку смеси оставить. Но и без смеси, думаю, хватит, в последние 1,5 недели Федька на прикорм налегает и ночью на груди висит.

Я прост вчера попробовала - получилось где-то 60-80 со из обеих, но из одной почти не шло, к ней Федьку перед сцеживанием прикладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, с 8 месяцами!

 

mmlena, да, спасибо. Оставлять пока не планирую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  с 8 месяцами!

 

 

Моя маман заезжала, дала ценное указание, считает, что гречневую кашу я должна варить сама, идиотизм))) я говорю, нечем мне заняться, кроме как варить кашу вместо сна, и коробочная обогащена железом, и крупа хоть для детского питания закупалась, а не неизвестно откуда. Не, должна, она же варила сама! И убиралась сама, вместо сна. Угу, а потом бесилась и в страхе держала детей. Очень хочется, чтобы она никогда больше к нам не приезжала со своими глупыми советами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  100 мл сцеживаю, и то уже начинаю менять положение и т.д. грудь вообще для сцеживания не особо предназначена)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для поднятия гемоглобина мне нужно Полине давать гранатовый и морковный соки и творог. Ниче, что там железа нет, у брата она так гемоглобин подняла же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  100 мл сцеживаю, и то уже начинаю менять положение и т.д. грудь вообще для сцеживания не особо предназначена)))

не предназначена, конечно, а что делать?

 

Не хочу свою мелочь на смесь переводить, хотя пишут, что в 9 месяцев можно днем только на прикорме. Мой не готов, у него только порции начали увеличиваться

 

Masyusya,  еще ж красную икру можно, не? С рождения :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я давно не сцеживала, с 5 сентября, оставляли тогда маме его почти на сутки. Бутылку брать перестал. Поэтому теперь, когда я ухожу, кормят прикормом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  надолго уходишь? Я буду уезжать в 8 и возвращаться в 17:30. Почти 10 часов и каждый день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, неее, максимум два кормления. Чаще всего одно, ко второму прихожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...