Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

shaherizada,  с Днем рождения Аленки и Федю с 9!

 

Полинка перешла на 2 сна, такое облегчение. До перехода сплошное мучение было с ранними вставаниями и тяжелыми уходами на первый и третий дневной сны. Сейчас режим весь съехал, ничего не запланировать, жду, когда привыкнет

 

Какое ВБ сейчас у ваших малышей? Моя то 3.10, то все 4 с лишним гуляет, не пойму, сколько ей нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, у нас ещё то 2 сна, то 3. Смотрю по нему, как ему удобно. Так около 3 гуляет обычно. После ночи и 2,5 может, перед ночью вместе с укладыванием и все 4

 

Masyusya, сколько днём спите? А в сутки в сумме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  мы не спим от 2 до 6 часов. Почти перешли на 2 сна. Иногда правда 3 получается .

Ночью спим с 22:30 до 7:30. Днём с 10 до 12 и в 17-18 примерно часок. Получается ночью 9 часов и днём 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у Полинки 4 дня подряд по 2 сна, думаю, что все, 3 больше не будет. Она пару раз ложилась типа на 3й и в ночь уходила.

Днем 30-40 мин + 1.30-2.30, суммарно пока больше, чем раньше выходит - 12.50-13.50, но думаю, опять на 12,5 часов выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жду от тех, кто хочет получить и сам подарить подарочек письма в личку с вашей информацией: ФИО, адрес, имя ребёночка и дата его рождения. Кстати, девочки, кто уже прислал мне письма, допишите ещё инфу про ребенка. Я подумала, что так будет удобнее подгадать когда отправлять подарочек. И имена малышей не у всех в профиле есть. Для удобства напишите их тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот 37 мин ей не хватило, пришлось на груди дать досыпать. Соседи ремонт делают, мешают спать. Н-ненависть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, о, у нас тоже сверлили. Пришлось снова укладывать. Но на груди не даю спать, теперь сам засыпает, я глажу по спине его

 

♥...olga...♥, блин, у нас 12-13 получается, мне кажется, это мало для них. Ночь 10-11 обычно, днем 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, А у вас ранние вставания во сколько были? Я уже даже не верю, что они могут уйти. С лета встают в 5.30-5.40. Последние 2 недели в 6, я так радовалась. А на этой неделе опять 5.30. На 2 сна не получается перейти - один спит почти всегда по 40 минут. Еле-еле 3 часа выдерживает. Приходится 3 сна делать. Пару раз получилось 2 сна, такая красота. Поскорее бы уже прошёл этот период 40 минуток и ранних подъёмов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас тоже был период ранних вставаний(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже непонятки с ВБ. Кира жаворонок походу, а я считаю себя больше совой! Утром в 6:00 максимум в 7:00 уже на подъёме (( При чем на первый дневной сон она хочет спать как раз перед кормлением. Так неудобно кормить с капризами! Но голодную тоже ложить не хочется. Бывает до обеда в коляске поспит, но не долго. Тогда второй дневной сон смещается на часа 2 от первого кратковременного. А третий - это вообще трындец! Почти в 20:00. И спит около часа. А потом нам хочется гулять! Не трудно догадаться, что укладываемся мы не раньше 22:30 и то, если повезёт. На третий сон можно конечно не укладывать, но тогда Кира часа два будет капризничать из-за желания заснуть, а мои нервы этого не выдержат...Плюс ко всему у Киры очень чуткие сны, просыпается от каждого шороха (( и очень редко даёт себя положить в кроватку. Чаще, мгновенно просыпается и давай возмущаться, что её величество не носят на ручках!

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  с днем рождения и с 9точкой!!!

 

Мы только недавно на 3 сна перешли... до 2 Нам еще ооочень далеко. Но сны тоже чаще 40-50 минутные редко за час когда перевалит. Если дольше, то только на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история с «аллергией» вылилась в красное горло и усиление хрипоты. К Лору сходили. Пед редиска. Неделю лечили хрен пойми что(

Сейчас похолодало, мы дома. Из-за горла. Учитывая, что уже две недели сипит ребёнок - у неё не вирус. Простуда. Хотя удивительно, что за две недели болезнь не раскачалась до явно выраженной. Назначили капли в нос аква лор беби, в горло мирамистин брызгать, и фенистин антигистаминные.

Девочки, я поражаюсь вашим снам- моя может бодрствовать 6 часов легко( у нас проблема уложить спать.).

Из-за горла не гуляем два дня, треш полный уложить спать дочь - по часу скандалов и криков. Орет, будто режут(

С ночным сном тоже самое стало. Был какой никакой, а режим. А сейчас ребёнок все поломала. В сон раньше 23 не уходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у нас ранние вставания в 5-5.30 были, тоже долго, но не с лета. Попробуй увеличить ВБ за счет спокойных активностей. У нас вчера каталась в коляске долго, после приема у невролога поехали в Гемотест (где у нее кровь брать отказались), потом в магазин, в коляске устать не успела и ВБ с 3.20 до 4 удлинилось. Укладывать начали на балконе после этой прогулки чисто по времени, без признаков усталости - начала вопить, явно сопротивлялась, как только вынули - успокоилась, удивились, дали еще пободрствовать и опять укладывать стали, когда показала, что хочет спать. Получилось быстро заснуть и вб 4 часа вышло.

 

А невролог нам сказала, что детка уже отстает( сидеть сама должна уже, надо учить. Я-то по глупости массаж делаю и гимнастику на фитболе, а специально присаживаниями не занималась, не знала, что нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К моего 3 сна и на 2 он пока не готов перейти. Просыпается в 8.30-9.00, следующий сон через полтора часа на 40 мин, через 2 часа кушаем и собираемся гулять, вышли на улицу, я ему коляску в горизонт разбираю и он засыпает на полтора часа, а потом ещё вечером в 5-6 дожития спать на 40 мин и в ночь в 21-21.30 уходит.

 

Мы так и болеем( t 38-39 держится, сбиваю нурофен от и эффералганом. Вчера неотложку вызывала, сказали вирус. Это мы так во вторник сходили в пк, взвесится и рост измерить. Рост у нас 74 см и вес 7550. За месяц 500 гр набрали. Это при том, что за этот месяц он начал ползать, сидеть и стоять. Мамина еда творит чудеса))

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, когда один спит 40 минут, второй 1-1,5 часа, трудно увеличить вб. Получается тот, который раньше просыпается к моменту усталости второго уже перегулял, может просто на коврике уснуть или на коленках у меня, и никак не растормошить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я мечтаю, чтобы у меня так усыпал, а то фиг уложишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На коврике? Бедный, если бы моя так уснула, это значит она сознание потеряла :D по другому никак.

А мы чето за неделю набрали 400гр и 2см, такое может быть?

Сон сейчас идеален, Подъем в 8.00 по папиному будильнику, каждые 2,5 часа укладываю, спит по 30мин-час и в сон уходит в 21.00.

Кушает хорошо.

В ладошки не хлопает, сказали учить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у нас тоже не хлопает, но начал их соединять, когда я начинаю ладушки петь)) сегодня начал пытаться кольца на пирамидку надевать

 

smolena5432, это сколько снов у вас в день получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  даа, большая разница по времени сна у вас(

 

MiKaterina,  выздоравливайте!

 

Mariashka26,  умняшка какой! Моя пирамидку только рушит, я уже и так, и сяк показывала, как собирать, подползет, разрушит и уползает. Дала сегодня тупке своей пластиковую поварешку и крышку от кастрюли, показала, как стучать, вот это понравилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, так он пытается, но сам ещё не может до конца) а так тоже всё рушит) кастрюли тоже любит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. У нас эпопея с ручкой продолжается. На днях поехала снимать гипс, а на снимке показало, что неправильно срослось. Пришлось ламать по новой и снова гипсовать. Я просто в шоке. Теперь только на руках или ходунках, ползать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

smolena5432, это сколько снов у вас в день получается?

Три сна, на два ещё не скоро, она три часа выдерживает без сна и все. Если по ТЦ ходим, то может и 4, но сильно устает, в машине по дороге домой сразу вырубается.

 

Девочки приветик. У нас эпопея с ручкой продолжается. На днях поехала снимать гипс, а на снимке показало, что неправильно срослось. Пришлось ламать по новой и снова гипсовать. Я просто в шоке. Теперь только на руках или ходунках, ползать нельзя.

Ппц, бедный ребёнок и бедные родители. Так жалко. А как ломают? Наркоз?

 

Наша тоже разрушитель, рвать листики и бумажки, раскидывать, рушить, с сумки все вынать, бить об пол чем то. Вчера освоила лестницу и научилась по ней вскарабкиваться, теперь будем ограждать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  обезболивание местное, кричал все равно сильно. Я не видела, была за дверью. Потом вынесли успокоить и на повторный Рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, Господи, как жестоко... Что вам пришлось пережить, бедный сынуля. Прям не могу читать...

 

Mariashka26,  моя пирамидку даже не пытается собрать, грызет ее только. Я даю ей книжки, показываю глазки, носик, зайку, кису, а ей по фигу, тоже грызёт. В ладоши хлопает, научилась свистеть в свисток, счастье у нее. Зато теперь когда даю поильника с трубочкой, она не пьет, а дует в неё...

 

А у нас старшая именинница сегодня. Завтра повезём ее по развлекательным местам. Надеюсь Кира не подведёт, а то сегодня у нее после Инфанрикса температурка 37.4.

Когда старшая успела вырасти? Я не помню в таком возрасте, как Кира сейчас. Прям хорошо помню. Как будто недавно было, а уже 5 с лишним лет прошло. Когда?!?

 

*не помню= её помню

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya

Спасибо) сегодня уже лучше

 

nusik78

О , Господи! Аж читать страшно. Бедный малыш и вы конечно натерпелись страху там. Скорейшего выздоровления!!!

 

♥...olga...♥

Поздравляю с именинницей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...