Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Всех именинников с днюхами! Нам тоже 9 мес исполнилось! Зубов 4, пятый набух и вот вот. Причём, сначала вылезли два нижних, потом набухли верхние. Пока мы их контролировали - упс - а внизу третий нежданчиком торчит! Вообщем, зуб номер 7-8 вылез третьим!

Канючит, хрипит по прежнему.... не определили природу хрипоты.....

За месяц набрали 640 грамм. Почти рекорд. В 9 мес вошли с весом 8170. Не густо....ну как есть.

Почти не сидит/лежит/стоит - ей постоянно куда-то надо, куча каких-то дел у человека. Отпускает опору и удивляется, что падает.

Кстати, кто-то учил падать своих? Моя голову плашмя шлепает, страшно очень. Но как объяснить.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26, kleopatra@,  с 9 месяцами!

 

Терцелия,  с 8 месяцами!

 

Blast109,  с 9 месяцами!

Я дочку учила падать, на попу. Она стоит, я ее толкаю, спинку чуток рукой придерживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  ножки можно пока залить, вам все равно большой пока будет 86 размер.только не бери 86 плюс, а совсем огромный будет.

 

Blast109,  мой тоже плашмя на спину падает и затылка бьется... все выходные учила садится на попу из положения стоя. И вроде меньше стал падать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от невролога, всё хорошо, теперь в год к ней. Стоял риск ппцнс, сняли, написали, что здоров. Сказала, учить ладушкам, глазкам и другим частям тела)) пирамидку в этом возрасте они должны уметь разбирать, собирать позже

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, мои несколько дней попадали, потом сами научились на попу падать. Я пытаюсь научить носик показывать, но пока безрезультатно. Ладушки у одного попытки есть, второй смеётся и просто руками машет. Один пытается деталь в сортёр засунуть, пробку в ванну - много раз не получается когда, психует, вообще умора. И с пирамидкой такой же прикол - разберёт и потом психует из-за этого, но это когда настроение плохое. А так ещё любят, когда я им пирамидку без основания собираю, рушить её наперегонки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас нос через раз показывает у меня или у мужа, у себя нет. Ладушки смеется, иногда ладошки соединить может. Пирамидку, башни из кубиков любит рушить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я своей взяла комбезы: 86 размера - раздельный Войчик на холофайбере с открытыми ножками и еврозиму на пуху цельный. Второй с пристегивающимися носкАми для стоп, но там нет утеплителя, только слой флиса и все. Оба сейчас немного великоваты, но с такими мягкими и тонкими утеплителями не бросается в глаза. Вот если брать на овчине - тогда лучше НЕ на вырост, ребёнку в таком не удобно передвигаться и вид - как в мешке, хотя тепло.

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с месяцами!)

 

Я своему купила 74 размера комбез, он плюс 6 идёт. Сейчас в рост ни так сильно идёт. Сейчас он 74 см, в том месяце был 73.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  спасибо, поняла) Полинка на коленках ползает всего пару недель, 2 месяца на пузе отползала, сейчас сама не садится, не то что вставать или ходить... сомневаюсь, что ходить будет зимой нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ботинки сейчас у нас такие:

 

Сейчас в них самое оно, но а зиму планирую термосапожки посмотреть.

post-235946-0-87468700-1541581386_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  спасибо, точно, зашью ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко да ставлю Киру в этих ботиках на асфальт, лицо сразу сияет от восторга! Так что, я бы задумалась над покупкой ботинок на зиму! Это же столько восторга и эмоций, что стоит на ряду со взрослыми!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то обувь не планировала покупать на зиму, но, видимо, валенки придется, иначе в комбез не влезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что с дочкой не так, может, анемия так сказывается. Сон первый, который в кроватке, продлить сложно очень. Даже не всегда удается подловить на 30й минуте, когда она ручками глаза начинает тереть и сразу переворачивается и ползет. И с усаживанием что-то не то, вроде показываю как надо, ей неинтересно. Во время массажа за ручку держу, второй упирается, садится быстро, ложиться потом не хочет, а так нет попыток сесть. Одна радость - легко запоминает слова, шкаф вчера выучили, куклу запомнила тоже.

Изменено пользователем Masyusya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на зиму ботинки не планирую. Я гулять всё равно одна буду, поэтому особо не походят, даже если начнут дома ходить. Будут эту зиму пока в коляске кататься. Хотя я с таким ужасом зиму жду. Если спать на улице - я мерзнуть буду, если не в сон катать - по нашим сопкам приятного мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от невролога, всё хорошо, теперь в год к ней. Стоял риск ппцнс, сняли, написали, что здоров. Сказала, учить ладушкам, глазкам и другим частям тела)) пирамидку в этом возрасте они должны уметь разбирать, собирать позже

А мы ладушки давно хлопаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня просто тоже хлопает в ладоши, а именно под ладушки нет(

Сегодня ходил по всей комнате перехватаваясь, от дивана к стулу, от стула к своему стульчику)) и деловой такой))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я падать свою не учила, она сама на попу падает или руками опускается. Я вообще шла по принципу меньше ее трогать и страховать когда училась вставать/ходить и она все по мере освоила. Единственное - сзади подкладывала одеяло чтоб головой не билась. Сейчас смотрю она все углы обходит аккуратно, когда падает то рукой цепляется и удерживается, осталось спуск с кровати освоить.

У нас днём 10 градусов, в обуви моя потеет, одеваю носки и кроссовки, достаю а ноги вспотевшие. Поэтому в последнее время в одних носках, прикрываю в коляске одеялком.

Как похолодало я стала одевать комбез теплый, Аня в нем не шевелится когда едет в коляске, как посажу так и гуляет, подвисает почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, видимо из-за малого веса, очень бодро ползает, встаёт вообще влет, везде и всюду, садится, передвигается по опоре - все делает отлично! Но ей теперь край надо ходить! При любой возможности стоит и пытается топать. Падает на попу, сползает на попу хорошо. Но иногда падения на спину, вот там она голову не амортизирует, я про это жалуюсь( по стенке пытается передвигаться и может упасть. Я прям боюсь этого. Подруга ругается - пусть она сама, бубубу, бубубу... а я прям с замиранием сердца.... так жалко, больно ведь бьется( мне кажется, моя рано пойдёт - уж очень сильно оно ей надо)))

 

Ладушки у нас давно и очень дочери нравятся! Как слышит музыку - так хлопает ладушки) начинаешь сама - она подхватывает! Ещё прощается хорошо - машет пока, пока.

Говорить - скажи МА-МА, МА-МА. Она - ам-ам, ам-ам)))

Тут как-то в кровать поставила ее, типа пусть сама засыпает. Реву было - не остановить. И так отчётливо рыдала - мам-маааа, мам-мааааа) мое солнышко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  мы тоже худосочные за 2 ним с 6 до 8 прибавка 500 грамм))) сейчас 7665.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки всем привет! Давным давно не заходила, даже не перечитать все)

Поздравляю с 8 и 9 месяцами малышей :)

У нас все хорошо, гематомы нет все-таки, в 8 месяцев переделывали узи. С 8ми и ползать начали, и почти сразу вставать у опоры. Еще по дому любит на велобеге гонять. Правда спина устает за ним ходить придерживать.

В 8 месяцев были 70см и 10!кг ровно. Пухляш тот еще) сейчс мне кажется еще пол кило набрали. А зубов до сих пор ни одного. У кого-то еще нет зубов? Знакомая девочка говорила у них только в год полезли.

Ладушки играем с переменным успехом. Ма-ма и ба-ба любим говорить. Еще мычит как мишка, или а-а-а поет, смешно так :D

 

В стульчике тоже постоянно норовит встать, а ремни не любит. Глаз да глаз нужен.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  мы, беззубые))) я пристнгиваю ремнями везде, и в коляске и в стульчике. У меня старший из стульчика в 5 мес выпал. Ремни обязательны у нас, а то не удержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я пока нигде не пристёгиваю, кроме машины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пристегиваю везде, и в шезлонге, и в стульчике для кормления, и в автокресле на базе. Моя в 7 мес наклонилась в шезлонге вперед, практически сложилась пополам, я не думала, что это возможно, и упала лицом на шершавую и холодную кухонную плитку, нос покорябала слегка(, летела там всего 10-15см, но я дико испугалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки. На днях делали повторный Рентген ручки, сейчас уже срастается ровно, следующий через неделю. Решили постоянно контролировать, так как ребенок в любой момент может опереться на ручку и проползти. Расстройство у нас все ещё продолжается, но хоть какахи не зелёные и как слизь. Больше сейчас похожи на младенческие. Правда мы едим только рисовую кашу и мою грудь. Из лекарства пьем Линекс и Смекту.

Были на приеме, рост у Мишани 76, вес с гипсом 9300 :).

Комбинезоны на зиму я купила 74+. В фирме Ленне ручки и ножки отворачиваются, мне это очень нравится. По настроению и погоде можно и обувь одеть и ручки спрятать без варюшек. И в слинге удобно мне без обуви его носить, манжет отвернула на ножках и им тепло. Ну в общем сейчас таскаем Ленне, а на зиму купила reima с флисовым комбинезоном. Он тоже цельный, но руки и ноги открыты. На ноги есть сапожки superfit, а на ручки взяла краги lenne. Ну и конечно он хоть и тоже 74+, но по сравнению с lenne намного больше. Мишаня растет не сильно быстро, думаю до весны хватит.

Болтает слово ма-ма уже чётко, начало ещё проскакивать ба-ба. Ну и куча просто всяких звуков и распевок. Пирамидку тоже любит ламать, пока не раскидает не успокоиться.

Сон дневноц эту неделю у нас вообще никакой. За целый день может только пол часа вздремнуть, а потом только на руках гулять. В коляске орет и пытается встать от туда. Из-за этого больше таскаю в слинге. Хотя вот сегодня первый день когда он заснул на два часа в коляске. Я аж замёрзла с ним кататься.

Зубов пока 6, новых не видно, но слюни опять ручьем текут.

 

Наш папа сделал нам подарок, купил без контактный термометр. Забавная штукенция. Можно тихонько померить температуру ребенку пока спит. Все семьёй играемся уже второй день :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...