Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Anasti, Мы тоже беззубые )

 

Пристегиваю везде, т.к. помню еще со старшей несколько случаев, когда чуть не падала с коляски и стульчика для кормления. Тьфу-тьфу тогда пронесло, но с тех пор для себя решила больше так не рисковать и пристегивать везде, где положено. Хоть обе дочки терпеть не любят ремни безопасности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас появился пятый зубик.

Начались у нас хрипы, страшные такие, как будто беломор лет 10 курит. Пошла к врачу, говорит аллергический хрип. Говорит: признавайтесь, какой химией дом мыли? Оказалось, что это реакция на творожок((( из нового ничего не давала и уж тем более ничем химозным дом не мыла. И кстати попа красная была. В общем убрали творог пока. Сегодня дала кашу с мясом. Съел в е и глазом не моргнул))) парень мой-мясоед)) как мама))

В ладоши не хлопает, пирамидку только рушит, но кидает фигуры в сортер и складывает шарики в паровозик, чтобы они оттуда вылетали)

Учим овощи по картинкам. Кусочками ещё не кормила, до сих пор боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился пятый зубик.

Начались у нас хрипы, страшные такие, как будто беломор лет 10 курит. Пошла к врачу, говорит аллергический хрип. Говорит: признавайтесь, какой химией дом мыли? Оказалось, что это реакция на творожок((( из нового ничего не давала и уж тем более ничем химозным дом не мыла. И кстати попа красная была. В общем убрали творог пока. Сегодня дала кашу с мясом. Съел в е и глазом не моргнул))) парень мой-мясоед)) как мама))

В ладоши не хлопает, пирамидку только рушит, но кидает фигуры в сортер и складывает шарики в паровозик, чтобы они оттуда вылетали)

Учим овощи по картинкам. Кусочками ещё не кормила, до сих пор боюсь.

Упс, у моей третью неделю хрипы такие. И да, попа красная, судокрем не берет. Сначала лор нашла горло красное и сопли по стенке слизистой.пролечили мирамистином.

А вот Пед тоже говорит про аллергический хрип. Но я не могу найти причину(((.

У нас вылезло сразу два зуба на фоне этих хрипов. Может и на это реакция, хз(

В итоге пьём на ночь фенистил...

Девочки, как найти причину возможной аллергии? Боюсь очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  я не пристегиваю в стульчике когда рядом сижу, контролирую вставания. А так да, приходится.

 

У нас уже зима начинается, -8-10, да и до этого холодно, около 0. 2 недели в зимнем ходим. Комбез huppa, я погорячилась, аж 86+ взяла :D ну ничего, все равно этой зимой на улице ходить не будем, зато должно и на следующую хватить поносить)

На днях купили автокресло в машину, вместо автолюльки. Britax römer first class plus, с рук взяли, в отличном состоянии. Правда не опробовали пока. А то в люльке сидеть долго уже не любит. А мы на нг к свекрам поедем, 600 с лишним км.

 

Ребенок в зимней шапке :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я заболела, темпа 38,5. Лежу, умираю, хорошо, муж дома (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  выздоравливай!

Я тоже приболела, но без темпепатуры, горло сильно болело вечером и утром, да нос немного заложило. Муж с работы видимо принес, тоже пару дней недомогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, выздоравливайте! У нас дома простуда цикличная: переходит от старшей ко мне, а от меня к Кирусику. (( Надоело лечиться!

 

И, кстати, у Киры тоже в прошлый раз простуда начиналась с хрипов (как и у нас). А вот на этой неделе вообще температура 2 дня у неё поднималась выше 39. Педиатр сказала, что десна напухшие и горло красноватое. И ещё у неё не до конца был насморк долеченый. После 2-х дней сбивания температуры каждые 5-6 часов, я вставила половинку гормональной свечки, чтобы остановить эти скачки температур. Свечи посоветовала опять же педиатр, ректодельт называются (там в составе дексаметазон, который колет обычно скорая при таких же состояниях). Свечка вроде не так в кровь проникает, как через укол, поэтому считается не такой вредной для организма. Вообщем, сейчас у нас тоже сыпь по телу появилась. Вот думаю, может это была розеола? Или все-таки на зубы? Только их до сих пор нет, хотя через десну просматриваются!

 

На счёт сыпи, думаю ещё, что может это от сиропов жаропонижающих... Даю тоже фееистил на ночь, вроде сейчас сыпь сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  выздоравливай!

 

 

Полинка сегодня в 4.30 проснулась и спать больше не смогла ее уговорить, я спала часа три суммарно, все еще по 2-3 кормления по ночам, ест заснув долго, минут по 30. Я зомбак. Жду ночного сна как манны небесной.

У Полины появилась какая-то странная фишка забираться на меня и кусать футболку или живот мой больно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  прикольная малая.

 

Masyusya,  мой тоже любитель или за сосок грызнуть, что я от боли ору или просто плече или живот погрызть.

 

Блин, в нас уже получается неделю никак не пропустит живот. За сутки по 5-6 раз какает.

 

Наверное придётся сдавать копрограмму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, моя также. Забирается по мне, цепляется руками за футболку и ещё зубами зацепается за что придется. Бооооольно(

 

mmlena,  похоже на розеолку, а сыпь какая?

 

Mariashka26, ох, выздоравливай

 

Anasti,  такой прикольный)))

 

Masyusya,  2-3 кормления за ночь. Это хорошо. У вас не совместный сон? У нас был раздельный, вставала до 4 раз, я нормально переносила. А сейчас встаёт раз 6 за ночь, так ещё и просыпается, когда переклалываю в кроватку. Поэтому уже недели две спим вместе, я хоть высыпаюсь.

 

Девочки, нет больше желающих получить сюрприз к годовасию? Я наверное отдельную тему создам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  выздоровливай!

 

Меня дочка кашлем заразила, а я если начинаю кашлять, то это надолго :(

 

Я Федьку тоже везде пристегиваю. А вот старшую только в автокресле - ни в коляске, ни в стульчике не пристегивала. Слишком разные характеры...

 

Федька новый прикол нашел - он отодвигается от стола в стульчике (ногой отталкивается), а потом прыжками двигается обратно. Старшая так начала делать после 1,5 лет и не в виде игры, а когда надо было.

Освоился у няни. Теперь ей дом разносит :D Я безумно рада! Тому, что освоился :)

 

Нам нужна вторая няня для старшей. Чтобы из сада ее забирала на час с копейками. Сегодня встречались с одной няней. Я на нее рассчитывала - ее рекомендовали в садике. Блин, это такой ужас. Дома никаких условий, наобещала нереальное, а у самой счетчик в глазах! Со словами "отдел субсидий вам все восстановит" заломила нереальную цену и без обсуждений "подписывайте!". Я так расстроилась. Рассчитывала на нее :(

 

Я не успеваю всех читать со своей работой, в целом у нас ведь Ок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я почитала, вроде после 6 уже не нужны ночные кормления деткам, не физиологично, поэтому и расстраиваюсь, что до сих пор по 2-3. У нас приставлена кроватка к взрослой, забираю, кормлю, перекладываю, не вставая на пол, СС не пошел, под утро забираю и она на груди засыпает даже не всегда. Сегодня вот с 4.40 до 5.30 крутилась и хулиганила, только потом на 45 мин заснула. Видимо неудобно ей, у меня грудь маленькая и как не вывернусь, она все равно крутится и присасывается-отваливается раз по сто. На руках лучше засыпает, но переложить утром сложнее, может проснуться опять.

Сегодня вот успокаивала без кормлений несколько раз, получилось в 19 и 1 кормления грудью и смесью, в 22 недолго на груди, ну и утром с 4х. Это муж у меня все считает ее голодной, смесь намешать предлагает сразу, если 3 часа прошло с последней еды, мне кажется, она просто привыкла засыпать кушая, а на самом деле ей не очень эта смесь и нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  здорово, что Федя освоился! Как у тебя на работе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я вообще не знаю, что со мной, темпа так и скачет. Сдала оак и оам сегодня, завтра на флюорографию пойду, и к терапевту, хоть бы не пневмония, а то меня напугали уже(( завтра муж полдня берёт, чтобы я по врачам успела, а потом мама приедет на пару дней. Вдруг гв резко бросать придется, я конечно, не фанатка гв, но жалко мелкого ещё, я отучать не планировала пока

 

nusik78, а что за термометр?

 

Сегодня кресло нам пришло, теперь люльку продавать будем)

 

shaherizada, как работа? Федя молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<r
<br /></p> Сыпь уже прошла. Была в виде красных пятнышек по всей спине, на животике и немного на ножках и волосистой части головы. Посмотрела фото сыпи от розеолы в инете, очень похоже.

 

Mariashka26,  Не накручивай себя раньше времени и выздоравливай!

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу прикорма. Вроде надо бы свою еду кусочками давать, а я боюсь, зубов то нет жевать. Мягкие фрукты, как бананы и груши, сливы и виноград без кожуры, еще огурец очищеный деснами по немногу грызет. Но откусит побольше и давится. Что-то переживаю давать цельные рис, гречу, макароны. Курицу и говядину вареную давала, но прям большой кусочек, только мусолит, откусить не может.

Кто уже что дает со своего стола?

Изменено пользователем Anasti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  я прям сразу из своей тарелки и давать начала сначала, а потом пюре. А так, пару греченок, пару рисинок. Они ж мелкие. Гречка, так вообще супер, она и мелкая и мягкая. Сейчас уже варю иногда каши хлопьями на воде ему. Вместо разводных. Кабачок очень хорошо разминается вареный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  жевательных моляров у них лет до 2-3 вроде не будет, так что теми, что есть только отгрызают кусочки, а жуют все деснами по началу. Фрукты все пробовала с рук, рисинки, гречинки давала, картошку кубиками по 0,4-0,5 сантиметра примерно сама ловила из тарелки и жевала, кабачок вообще в кашу кубики ручками разминает, в рот уже кашицей доходят. Брокколи суховата, хочу цв.капусту еще так дать вместо пюре самой ловить из тарелки. Морковь хорошо проваренную тоже попробуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, цветная капуста, мне показалась жестче брокколи, морковку тоже сварить настолько не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все ест с нашего стола. Самое любимое брокколи и говяжий язык)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  а у меня наоборот) я цветную в обычной пароварке делала 25-30 минут, а брокколи в мультиварке на пару минут 15.

 

Моя маман посмотрела видео с Полинкой, где она за мной слово "часы" повторяет, спрашивает, это ее первое слово или до него что-то говорила уже. Было еще "цветы". Вот и не знаю, считается такое звукоподражание или нет. Бабушка-то конечно считает, что да.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  ничего себе))) слова.. мой вообще ничего не повторяет, кстати) я начинают ему бабакать Или мамамакать, а он наоборот замолчал и затаивается, внимательно смотрит и слушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  моя так же на баба и мама делала и делает, а потом я заметила, что она спрашивает про интересующие ее предметы что это и смотрит внимательно в рот, когда я говорю, начала почаще называть разные вещи, и вот что ее больше всего восхитило, то и пытается повторять. Маму, я так понимаю, она скажет не скоро( ну правильно, что в ней такого особенного, мама все время рядом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />11<br />
<br /></p>

Поправляйся скореее!!

 

Я вот очень боюсь давать кусочки. Кто с чего начинал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...