Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Anasti,  У Киры только неделю назад ( в 9 месяцев и 1 неделя) тоже первый зуб проклюнулся. Сейчас второй на подходе. Верхние два видно, что опустились в десне и сама десна красненькая. Думаю, тоже не за горами.

 

У меня Кира сейчас так смешно бегает, когда держишь её за ручки. Особенно, когда муж иди мама держит, а я делаю вид, что пытаюсь её догнать. Сначала оборачивается посмотреть, а потом с визгом и смехом убегает. При чем ноги впереди туловища ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anasti, у нас первый зуб тоже спокойно вылез.А дальше мучались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Xiaomi Mi iHealth

 

Мишаня за эту неделю разболтался. Первое слово мама, потом баба, папа, ам-ам. И ещё БУ, но что это не пойму.И ещё клацает языком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала гречку дать не из пачки. Замочила часа на 2, потом хорошо разварила и с кабачком смешала. Ели, не давились. Какахи сегодня вроде без гречки. Вот это получается уже можно такие каши давать или рано ещё, сомневаюсь что-то

 

mmlena, у моих тоже игра в догонялки началась. Уползают друг от друга, оборачиваются, когда догонят ржут и меняются местами. Так прикольно наблюдать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  мне епжнтсч большинство детей такие)))

 

Anasti,  ой не... у меня нет столько нервоа по 1,5 часа укладывать, еще и с ором... и у меня еще старший есть, ему ж тоже внимание требуется...

Но вчера на ночь, так получилось, что ушли в 10 только, и вот я не стала его укачивать и в кроватку, положила рядом с собой, он пососал и как будто батарейка подзаряженая стал дрышать руками ногаии, лезть кудато. Я его давай наглаживать, шишикать, он пытается перевернутся, я не даю. Ну 20 мин и он был готов))) но думаю это разовая акция. Он сильно спать хотел.

 

Mariashka26,  у нач поразному, иногда ночью и без груди получается угомонить, но это если он видимо не голодный, а вот когда надл титю, то тут хоть расстреляйся а вынь.

 

manya1986,  я своему хлопья варила, ну обычные хлопья. Кукурузные, гречневые и овсяные

 

manya1986,  какая у тебя прелесть))) они уже сами друг друга развлекают получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а я как-то скептически к хлопьям отношусь. Смотрела программу, сказали в хлопьях ничего полезного нет, лучше цельное зерно. Да, играют вместе. И скучают уже. Один раньше просыпается днем, ухожу с ним на кухню, когда второй просыпается - он так радуется, трогает его, улыбается. Милота такая :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а во время рабочего дня не сцеживаешься?

 

А он бутылочку до этого не брал никогда? А как он воду/компот/кисломолочную пил? Или только грудь? Может поильник?

 

Я пару дней назад убрала бутылку, сейчас пьём из поильника с силиконовой соской

 

Masyusya, а если ночью только грудь давать без системы докорма?

 

Anasti,  нормальный у вас рост. Мы также используем игрушки: покидать и погрызть))

 

Флюорографию мне отказались делать, так как я кормлю..

А мне делали летом. Сказали, что сейчас аппаратура такая, что облучение минимально. Даже сцеживаться не надо, сказали.

А позавчера старшей дочери снимок зуба сделали, я с ней зашла, но предупредила, что кормлю. Так меня врач аж за дверь проводила)))

 

Видимо, в стоматологии оборудование старое :) :)

 

А я никогда не качала. Ни первую, ни вторую. Мои с титей засыпают. Что первая в свое время, что младшая сейчас. Вот от тити нам сложно уйти. Мне мужа и старшую жалко, если Кира будет концерты давать из-за того, что я ей грудь не даю. Наверное попозже буду убирать при засыпании, к году.

 

manya1986,  не сказать, что в хлопьях прям ничего полезного. Но конечно целое зерно несравнимо с хлопьями. В этом плане разводные каши ещё менее ценны. Поэтому лучше уж хлопья. Я давала хлопьями своей, кушала с удовольствием.

 

Девочки, кидаю ещё раз призыв. Кто хочет поиграть и получить сюрприз для своего малыша к дню рождения, пишите мне в личку.

Жду ещё заявочки. Будет интересно)

 

А кто-нибудь уже приучает к горшку? Я помню, старшую в этом возрасте высаживала на горшок, а сейчас ленюсь

 

Ой, девочки, как моя мадам смешно грудь просит.

Залезает на меня, тычет ладонями в грудь и смотрит в глаза мне жаааалостно. Я делаю вид, что не понимаю, тогда она начинает мять грудь мне руками и опять заглядывает в глаза. Если спрошу в этот момент "Титю?". Она смеётся сразу)))

А если опять делаю вид, что не поняла, она начинает стягивать кофту, поднимает ее вверх или тянет вниз и опять мне в глаза, как кот из Шрека)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2018 в 23:27, ♥...olga...♥ сказал:

Masyusya, а если ночью только грудь давать без системы докорма?

А кто-нибудь уже приучает к горшку? Я помню, старшую в этом возрасте высаживала на горшок, а сейчас ленюсь

 

Ой, девочки, как моя мадам смешно грудь просит

Так и делаю сейчас, оставила одно кормление со смесью в 23-1 ночи, в 22 если просыпается, даю только грудь, вроде хватает или просто ей успокоиться достаточно, утром с 4х когда как, не понятно, от чего зависит, то быстро успокоится и спит, то явно поесть хочет, тогда висение почти по часу - пока пососет гм, пока смесь муж намешает, пока ее съест( Не понимаю, как определить сразу, она есть хочет или просто пососать немножко.

К горшку буду приучать, как сама садиться начнет, пока только оперевшись на меня и покрутившись усаживается рядом.

Полинка вообще грудь не просит( пока не предложу, не вспоминает. При этом если вовремя предложить, с удовольствием поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я собиралась с дочкой в бассейн, про флюорографию думала, сделала у ги из жк мазки, нашли лептотрихии какие-то. Тержинан выписала, я что-то засомневалась, что нужно так кардинально лечить и нельзя лактобактериями обойтись, а спросить особо не у кого больше. Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2018 в 21:27, ♥...olga...♥ сказал:

shaherizada, а во время рабочего дня не сцеживаешься?

 

А он бутылочку до этого не брал никогда? А как он воду/компот/кисломолочную пил? Или только грудь? Может поильник?

 

Я пару дней назад убрала бутылку, сейчас пьём из поильника с силиконовой соской

В сильную жару поила из бутылочки, а потом на стакан перешли, сначала обливался, теперь хорошо пьёт.

После бутылки грудь больно кусал.

Кроме воды ничего не пьёт. Я не вижу никакой пользы в компотах, а кисломолочки жидкой тут нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время рабочего дня не сцеживаюсь. Меня бесит этот процесс, а если еще и не дома, психовать буду и молока в итоге не сцежу. Не вариант в итоге.

Дома со всеми удобствами, в комфортном кресле - терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К горшку не приучаю и в ближайшее время не собираюсь. С дочкой мучилась, а толку - все равно после двух лет села на горшок. У моей не стимулировали эти высаживания ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к горшку приучать пока не спешу. Горшок у нас есть, но садила Киру в него пару раз только ради прикола. Она в нем посидела минуты 2 и то, потому что играла шариком, который прикреплен к горшку спереди между ручками как у велосипеда. Вспомню, как я старшую пыталась приручать до 2-х, и сразу понимаю, что не хочу ещё даже думать об этом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2018 в 09:09, manya1986 сказал:

Терцелия, а я как-то скептически к хлопьям отношусь. Смотрела программу, сказали в хлопьях ничего полезного нет, лучше цельное зерно. Да, играют вместе. И скучают уже. Один раньше просыпается днем, ухожу с ним на кухню, когда второй просыпается - он так радуется, трогает его, улыбается. Милота такая :)

Я в это не верю. Цельное зерно взяли и раздавили,  куда там прям все полезное  далось то?

 

3 часа назад, shaherizada сказал:

К горшку не приучаю и в ближайшее время не собираюсь. С дочкой мучилась, а толку - все равно после двух лет села на горшок. У моей не стимулировали эти высаживания ничего :)

Я тоже не приучала старшего, точнее попробовала, сначала, но толку ноль, прочитала потом, что у них еще нет связи в мозгу между позывом и непосредственно процессом, только к 2 годам формируется. Так что перестала. Потом купили хороший горшок и как то быстро все произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сайт поменялся, девочки! Наконец можнототвеяать сразу одним сообщением с телефона. Плюс вроде как фотки можновыложить,  сейчас попробую, нет, слишком вложение маленькое....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас вчера вылез первый зубик! Так что мы теперь не беззубые!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 зубов)) 

К горшку пока не планирую приучать. 

Девочки, чем дети любят играть? Может, что интересное посоветуете? 

Мы взяли в прокате вот такую штуку, нравится ему

qCxQ31dzruc.jpg

 

Пересели в кресло, люльку продали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра массаж начинается у нас☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввела печень, картофель,  желток, творожок. Воды пьет не очень много 

Давала брокколи со своей тарелки первый раз, ел, понравилось 

Надо еще сделать будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mariashka26 сказал:

У нас 7 зубов)) 

К горшку пока не планирую приучать. 

Девочки, чем дети любят играть? Может, что интересное посоветуете? 

Мы взяли в прокате вот такую штуку, нравится ему

Ссылки скрыты.

 

Пересели в кресло, люльку продали. 

Я тоже все хочу прокат попробовать,  взять каких нить больших игрух)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще няня сломалась, сдали, новую заказали. Без нее так неудобно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Что-то еле зашла в обновлённый сайт.

Мы вчера сняли Мишане гипс. Врач сказал, что сейчас срослось правильно, но ещё две недели не нагружать ручку. Миша немного отвык и забыл брать правой ручкой. И ещё видимо немного пальчики атрофировались, не может ими ничего словить. А также под гипсом ручка запрела, особенно пальчики. Да и ранки есть. Ну в общем надо подлечить кожу на ручке.

Сегодня поросенок уже пытается на нее опираться и ползти. 

Привезли от родителей манеж, накидали туда подушек и игрушек и детёныш притих на часок. Развалился там в удобной позе и облизывал все игрушки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shaherizada сказал:

В сильную жару поила из бутылочки, а потом на стакан перешли, сначала обливался, теперь хорошо пьёт.

После бутылки грудь больно кусал.

Кроме воды ничего не пьёт. Я не вижу никакой пользы в компотах, а кисломолочки жидкой тут нет

Я тоже только водой пою. Бабушки мне всё про компоты говорят. К поильникам тоже не хочу приучать, даже не покупала ни одного. Пьют с кружки, правда не очень много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nusik78 сказал:

Девочки приветик. Что-то еле зашла в обновлённый сайт.

Мы вчера сняли Мишане гипс. Врач сказал, что сейчас срослось правильно, но ещё две недели не нагружать ручку. Миша немного отвык и забыл брать правой ручкой. И ещё видимо немного пальчики атрофировались, не может ими ничего словить. А также под гипсом ручка запрела, особенно пальчики. Да и ранки есть. Ну в общем надо подлечить кожу на ручке.

Сегодня поросенок уже пытается на нее опираться и ползти. 

Привезли от родителей манеж, накидали туда подушек и игрушек и детёныш притих на часок. Развалился там в удобной позе и облизывал все игрушки.

Поздравляю! Пусть скорее все восстанавливается))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, manya1986 сказал:

Я тоже только водой пою. Бабушки мне всё про компоты говорят. К поильникам тоже не хочу приучать, даже не покупала ни одного. Пьют с кружки, правда не очень много. 

Я тоже водой только. Пусть приучается, вода самое полезное питье! Но он правда не особо пьет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...