Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Я наконец-то записалась в парикмахерскую! Отрежу свою косу :) надоела просто жуть. Это муж хотел, чтобы я длинные волосы носила. Сейчас посчитал сколько шампуня уходит и предложил свою машинку для стрижки :D

1,5-2 часа суммарно на дорогу. Со среды муж и отвозит, и забирает детей, было больше - Я забирала.

@Mariashka26  у меня муж с отцом разругался. Короче, нет у моих детей  дедушки с его стороны. До этого дед делал вид, что ему внуки нужны (не слишком эффективно, правда), больше не хочет. В скайп заглянет, так, что только пузо видно да яйца почешет в экран (фу, блин). В последний раз наклонился - моя дочка его испугалась, подпрыгнула на месте и спросила "кто это??!!"

P.S. Свекровь пока не сознается в том, что ей тоже пофиг и на сына, и на внуков. Но мой муж сам это сейчас видит.

Мне немного грустно, а муж даже немного рад - не надо будет больше пытаться внуков показать. А то он подстраиваться старался, чтобы они внуков увидели.

А я с рождения детей все хотела, чтобы бабушки-дедушки все были. Хотя, конечно, или свекры не адекватны и так мне куда проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mariashka26 мама- это прекрасно))) 

@shaherizada все что ни делается, к лучшему. А время по местам все расставит. Только если они потом захотят наладить отношения, будет сложно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь уже вторую неделю болеет, бронхит. Муж сказал ей не ездить к нам пока не выздоровеет. Блин, так плохо без неё, так у меня был почти выходной от детей среди недели, а сейчас приходится пятницу с нетерпением ждать, больше чем му наверное радуюсь выходным - уже мильон планов ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada класс! Я тоже давно хочу постричься коротко, муж на длинных настаивал, но надоел мне волосопад, везде они, выбрать только стрижку нужно, а то просто так прийти, сказать отстригите, опасно.

Тоже хотелось, чтобы свекровь с детьми помогала, да где там... даже квартиру специально покупали недалеко от них, 15 минут пешком, муж говорит, так это давно уже было, родители с тех пор постарели. Свекр ни разу не пришел даже посмотреть на внучку, сухарь старый, у них под окнами детская пк, мы один раз приносили к ним Полину еще весной, когда срочно покормить ее надо было, чтобы в пк не сидеть, он ее увидел, вот и все, это был единственный раз. Муж им фото и видео внучки показывает, им хватает, видимо.

А так если подумать, у меня самой была одна настоящая бабушка, деды умерли рано, не помню их, а вторая бабушка участия в жизни внуков тоже не принимала, раз у нее с папой погостили летом неделю или две, и все. Я даже ничего не почувствовала, когда ее не стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 эх, пусть выздоравливает свекровь!

@Masyusya я выбрала стрижку, уже давно. Каскад чуть выше, чем по плечи :) Сейчас волосы по попу. Отдам на донорство. Я не смогла померить длину, которую надо отрезать 40-50 см. Принимают от 25.

 

Я о помощи от свекров и не думала. Просто хотелось, чтобы было как можно больше близких людей у детей.

У меня одна бабушка была рядом (дед умер до моего рождения), она меня не слишком любит до сих пор. Но бабушка она самая настоящая. 

Бабушка с дедушкой по папе меня обожали, но жили очень далеко. До сих пор помню ощущение, как они приезжают и обволакивают любовью, как мягкой периной....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada у меня папины родители тоже далеко жили, ездили к ним раз в год на пару недель, деда очень любила, а бабушка строгая была, помню. Умерли они, когда мне чуть больше 10 было. Деда с маминой стороны я не увидела, умер рано, а бабушка жива, в детстве часто оставляли с ней, иногда ночевала у нее, русский дом с печкой, по утрам любила печку топить)))  щи варили, пироги пекли)  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, привет! Еле нашла вас, все так изменилось на сайте...

19.11.2018 в 11:43, Masyusya сказал(а):

Любит играть всем понемногу, вот пианино, музыкальная черепаха, книжки, кукла, крышки от банок с пюре последнее время хорошо развлекают ее. В книжку с цыпленком только сама не может играть - странички не переворачиваются и она психует, а так по 5 раз всю читаем, я устаю быстрее Полинки. Еле вставила фото, не знаю, видно ли будет, пришлось сильно сжимать, качество пострадало...

IMG_20181119_113840.JPG

У вас эти пазлы не скользят от ползания в разные стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 как здорово, печка....

У меня все бабушкии дедушки были. Причем молодые достаточно. Бабушки и сейчас есть, уже прабабушки моим детям. Когда к родителям ездим, всегда их навещаем. Родители мои и мужа живут в одном городе,  но от нас далеко... поэтому видим их несколько раз в год. Но вот старшего с 4 лет отправлять начали на лето к ним. И этим летом 2 мес там жили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радостный лучик не, пазлы лежат крепко, они как бы липнут немного к полу, несмотря даже на то, что снизу проклеены скотчем мелкие детали, чтобы Полинка не съела их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно на горшок ходим когда без памперса. С утра какаем всегда и днём когда начинает тужиться сразу сажаю. Писает через раз. Попа без подгузников начала краснеть от штанов (((

Свекровь вроде и любит внучку, но жопу оторвать от дивана и приехать не может, вечно причины находит.

У нас со сном проблемы, если я не рядом, то каждые 30-40 мин просыпается и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 А мы если и рядом спим все равно просыпаемся максимум через 2 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, как день матери провели? Я хоть и не воспринимаю этот праздник, но вчера был прям чудесный день. С утра с подружкой в бассейн сходили, потом в кафе посидели. Распечатала наконец-то все фотографии за год. Блин, как быстро время летит, смотрела и прям не верила, что всё это за год и с нами произошло. А ещё из приятных мелочей мне сумка красивая пришла, которую давно заказывала и открытку подруга с отпуска из Испании прислала. В общем в конце дня сидела на солнышке грелась, дети спали, а у меня улыбка до ушей... 

А ещё я для себя Лабиринт открыла. Прям, держите меня семеро. Надо себе наверное лимит по сумме на этом сайте установить ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 ой. Какой шикарный денек! Здорово! У меня муж только после 7 вечера из командировки вернулся, поэтому у меня обычный день был , с двумя детьми))) ты про книжный лабиринт? Я его ел с первым сыном открыла))) у меня уже максимальная скидка там)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 супер день! )

Я вчера пошла одна погулять впервые за многие месяцы, ну как одна, с собакой, сходили в библиотеку в детскую комнату, потом в книжный магазин, пару книжек детских выбрала, а заодно придумала бизнес-идею. Красиво отрисованных иллюстраций мало, выбирать долго, можно было бы открыть в инстаграме детский книжный магазин с исключительно качественными, эстетически приятными иллюстрациями. А то кровь из глаз, когда разглядываю всех этих курочек ряб, отрисованных школьниками-троечниками))

Ну а вечером муж уехал на репетицию, а я не могла проснувшуюся в 22 Полину усыпить 50 минут, три раза просыпалась снова. Как приехал, пошла в ванную, включила горячий душ и поплакала там. Такой вот мамский день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терцелия да, про книжный. Я книги вообще сама привыкла в электронном варианте читать. А там такой выбор, да ещё и скидки постоянно. А у меня оказывается пункт выдачи возле. Короче, скоро буду шкаф под книги искать?

@Masyusya а у тебя муж актёр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему принцу вчера было 9 месяцев)) даже не верится, что уже так много)) 

Девочки, с днём мамочки нас!!! 

 

Моя свекровь живет недалёко от нас, но не считает нужным приезжать. Последний раз была в начале сентября. Зато к внучке ездит часто. Но я особо и не переживаю, так как мои рудом и мне этого хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 у него хобби - играет на гитарах, репетиция группы была.

@MiKaterina с 9кой! Растите большими?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKaterina поздравления с даткой))) 9in9out)))ну в смысле 9 мес внутри и уже 9 мес снаружи))) мне кажется есть в этом что то...

@Masyusya здорово как, какое хобби хорошее, творческое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терцелия шумное только? соседи не жалуются, видимо, звукоизоляцию нормально сделали в его комнате, а я вот страдаю, когда муж упражняется на электрогитаре, подключенной к всяким звуковым примочкам и усилителю. Дверь в комнату обычная, через нее звук идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять дурдом. Миша в ночь с четверга на пятницу температурил. Первые пару дней только температура, ну хоть немного сбивалась, а потом появились сопли и вообще начался дурдом. Сосать не может, кушать вообще плюется. Постоянный ор и психи. Ну в общем я как зомби, спину свело от постоянных тасканий и неудобных поз рядом лежать. Сегодня немного полегче, решила отпросить старшего от школы, некому днем забирать, а с Мишей неохота таскаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya , ну не без минусов)))) главное, детю спать чтоб не мешало)

@nusik78 , видимо носик совсем не дышал... бедный малыш...скорейшего выздоровления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Кого-то с 9, а кого-то уже с 10 месяцами! 

У нас научился слезать с дивана, из положения стоя садится теперь, не держась руками. Начал говорить мама, папа, баба. 

Осталось 2 сеанса массажа) 

@nusik78 не болейте! Здоровья малышу! 

@manya1986 я тоже пару раз заказывала на Лабиринте. А что ты заказываешь там? Детям книги? 

@manya1986 я на маникюре была, кофе пила и к фотосессии ездили наряд покупать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новенького ?поздно вечером обнаружили сыпь по спинке. Сегодня утром уже по всему туловищу и немного за ушками и на лобику. Так что у нас какая-то зараза. Сегодня пойдем к врачу выяснять что мы умудрились подцепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 розеола по описанию, а сопли до кучи, бедный малыш, пусть побыстрее выздоравливает!

@Терцелия не, детка не слышит, спит, между ними три закрытых двери)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 может, розеола. 

У нас потничка вылезла немного на боках, вчера после прогулки досыпал дома, вспотел, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...