Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

@Mariashka26 , я треску на пару готовила, давала попробовать. Ел нормально, но она все таки суховата, пару раз давился. Давала не в виде пюре,  просто кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, у Мишани начал появляться аппетит. Порции конечно маленькие ещё, но с удовольствием лопает. Что-то отсыпаю из своей тарелки, вернее нашу еду он вообще с удовольствием лопает, аж смеётся. 

Начал нормально кушать творог, только мне кажется, что он его крепит.

Также даю кусочки покрупнее, иногда давиться но в основном сидит жуёт.

У нас пока болел вырос ещё один зуб, так что в 10 месяцев мы с 7 зубами

Наконец-то вспомнил как надо ползать и теперь понемногу начинает ганять, ну и когда стоит то может бросить одну руку и передвигаться перехватами. А вообще последние дни видно, что уже выздоровел. Начинает часто смеяться и шкодничать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 Рада за вас, что Михаил выздоравливает!

Нам вчера тоже 10 месяцев стукнуло! Я Кире начала с воскресенья тоже давать творог. Делала сама на закваске goodfood, Кире очень понравилось. Творожек вообще не кислый получился и я его сильно не сцеживала, так что Кира им не давилась. Только, мне кажется, что он жирноватый для неё (делала на молоке 2,5 %, а творог получился явно больше 9 %, если сравнивать по вкусу с магазинским). А ты какой Мише даёшь?  И да, тоже немного крепит Киру от него!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 с 10кой, пусть больше Миша не болеет!

@mmlena и вас с 10кой! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 10 вас!  

Я творог даю уже недели 3.или на молочной кухне покупаем, или Тему, когда как. 

Давала кефир два раза по чуть-чуть тоже с молочной кухни. 

Пшеничную кашу начала давать, но вроде прыщи какие-то пошли у мелкого, пока отменила. 

Инфанрикс гексу перенес потяжелее, чем до этого просто пентаксим. Два дня 37,6 была, вчера 37,2. Но сам был веселый, активный. 

Теперь в январе синфлорикс делать будем 

Руки во рту постоянно, еще чтоли зубы идут, не знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С 10 месяцами малышей!

мой мальчик совсем не хочет есть еду кусочками, от слова-совсем! Хлеб, яблоки, бананы, сливы-всё мимо(( сегодня дала кусочек цв капусты, так его вытошнило! Это значит не готов или бить тревогу?

Нам тоже надо идти прививку ставить, но у нас идёт седьмой зуб, от него сопли и кашель не большой. Пока откладываем. Уже месяц не можем прививку сделать 

Творожок кстати норм кушает. А сколько его вообще надо давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы вчера в Рогачева, взяли у Полинки там кровь из вены на анализы легко и быстро, она и полминуты не проплакала. Так тяжело видеть лысых от химии деток, деток с капельницами, медленно бредущих с мамами по коридору, кто-то привез материал на анализы по совету патологоанатома(( детская онкология - это жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya да уж... тяжело это всё 

я, когда по телевизору виду такие истории, переключаю канал. Слезы наворачиваются. Муж денег отправляет всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26

У нас или нет такого понятия - "молочная кухня" или я чего-то не знаю )) А про продукцию "Тема", я еще когда со старшей прикорм вводила, помню был период, когда много деток отравились им. То ли партия была такая, то ли летом не правильно хранили...? А осадок остался... Хотя самой делать, та еще морока!

@MiKaterina А сколько у вас зубов уже? Вы, наверное, в лидерах по количеству??

У Киры сегодня только третий прорезался. Сегодня-завтра второй верхний тоже пробьет десну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena мы много что Тему даем ему, нравится. Я сама пробую всегда. 

У нас есть молочная кухня, выдают для малообеспеченных, и можно заказывать и покупать. У творога и кефира срок годности 60 часов всего) сама я точно делать не буду)) 

@Masyusya мы всегда из вены сдаем, никогда из пальца не брали 

@MiKaterina я варю брокколи, цветную  мну вилкой и даю по чуть-чуть, ест, но немного 

У нас сегодня два первых самостоятельных шажка сделал) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Федьки 5 зубов пока.

Дочка из сада притащила гастроэнтерит, все дружно ходим в туалет - Федька в памперс, Алена на горшок, ну а я в туалете засиживаюсь... Выходные совсем почти без сна были. В понедельник стало получше, а я совсем сдулась - отправила детей в сад /няне и сама завалилась спать, так как совсем никакая была. Как я поняла, у нас еще легкая форма была, обычно со рвотой и температурой....

Семейный врач прописал годовой запас смекты :D

У нас в области эпидемия гастроэнтерита.... Во Франции они регулярны.

 

Еще, блин, забастовки эти :( пробки и фиг бензин купишь....

Я никак не могу дождаться, когда же с деньгами полегче станет. Сейчас платить за няню, а моя зарплата куда меньше :( вышла на работу, однако :(

На детях, правда, можно было съэкономить - мелкого в ясли (вместо няни), старшую в бесплатный сад (сейчас платный). Но это не тот случай, когда я готова экономить... На одежде, коляске детям - это да...

 

Я хотела детские вещи отдать куда-нибудь в Красный крест, а сейчас уже думаю, что не надо, лучше попробовать продать.... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada а если третий? Нам наотдавали такую кучу, сейчас маленькими размерами шкаф забит, но мы пока не отдаем, вдруг получится еще. Так хотелось побольше деток, хотя бы трех, но возраст и необходимость эко(

У Полинки опускаются боковые верхние резцы, эти зубы - нескончаемая история, 4 хорошо видны, 5й краешек, еще 6й и 7й сверху на подходе, и еще внизу парный 8й задумался и не вышел. Спит у меня на руках опять(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya у нас тоже 8 на подходе) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном что-то случилось. Не могу понять, связано с зубами или нет.  8 шт у нас давно вылезли, месяцев в 8. Сейчас больше нет вроде. Но ночью стал просыпаться и стонать, ныть. Плохо так успокивается. Не знаю могут быть это  зубы или до года не ждать. ?‍♀️

А у Тимофея только 3-й лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena 7 ждём со дня на день 

@Mariashka26 ему если погуще сделать, то рвотный рефлекс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya третий будет нескоро :) Я хочу немного свободы, устала... А случайной беременности у меня быть не может по состоянию здоровья плюс еще таблетки пью. Я сейчас-то почти подряд родила из-за страха, что забеременеть еще раз не смогу.

Да и не вижу смысла хранить - места в итоге много занимают. У нас несколько больших коробок с вещами до 4х лет. Когда новый размер надо достать на дочку или сына, то фиг найдешь нужную, хоть и подписано и рассортировано всё. 

@Masyusya я с дочкой тоже ничего не отдавала, а сейчас не хочу :) хранить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada @shaherizadaу меня тоже целая куча вещей на вырост поотдавали. Что-то найти - проще застрелиться: у нас одна комната, только шкаф открываешь, помощники уже тут как тут? я от всего избавляюсь, раньше хотела троих, а сейчас думаю мне для счастья и двоих, наверное, хватит. А если мне лет через 5 моча в голову ударит, куплю всё новое. Не хочу все эти мешки с барахлом хранить. Тем более мы 80% просто не одевали даже. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

С 9точками и 10точками вас!)) как быстро время летит!

у нас пока 4 зуба только:)

Уже отрывается и стоит без опоры, самостоятельно пару шажков сделал в манеже и все пока, осторожничает:)

Из банок едим только мясо и творожки, все остальное готовлю сама, уже ели макарошки, гречку, рис. С мясом просто не охота морочиться, все равно волокна остаются

кусочками едим желток, яблоки, печеньки, хурму.

завтра идём на новогоднюю фотосессию

уже голову сломала как годик отмечать, у кого какие мысли? С дочкой, помню, так хотелось праздника, и гости были и торт большой и видеооператор, я и газету рисовала и подбор фоток, короче, прям праздник- праздник:) а сейчас чет нет такого энтузиазма, вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А нам сегодня 9мес. Зуб пока только 1. Со сном ерунда какая то... то 2, то 3, то 20 мин, то час. Не разберешь. Видимо переход на 2 сна, плюс активно набухать десна еще у 3-4 зубов. 

Про вещи. Со. старшим все хранила, ничего не отдавала на совсем и не выбрасывала, сейчас чета подустала с этими коробками и мешками. Надоело, решила тоже что то продавать, что то выбрасывать, отдавать. Вообщем хочу избавляться. Оставлю только какие то дорогие сердцу вещички 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Егору 10 сегодня)) 

На год я заказала мини фотозону, торт. Куплю костюмчик нарядный мелкому, позовём самых близких, большого праздника не будем устраивать 

Я пока продаю то, что мне не понравилось))  остальное храню. Может, за вторым соберемся)) 

@Натуська 30 хурма у нас ребенку не понравилась, отказался есть. 

Пробовали пальчиковые краски, он в шоке, противно, что руки грязные, так смешно тряс ими?

Из тарелки таскает гречу, рис у меня. 

@Терцелия с 9 месяцами! 

У нас около 9 был переход на два сна, это ад был для меня (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терцелияс 9 месяцами!!

@Mariashka26 с 10 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терцелия с 9кой!

@Mariashka26 с 10кой!

@Натуська 30 кузина праздновала годик сыночка у своей мамы, позвала всех родственников, с кем общается, человек 15, наверное, а для готовки позвала женщину за деньги. Всем понравилось, и она не устала. Вот думаю тоже, заморочиться или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena ой, я пока ленивая мама. Даю пока покупной яготинский. У меня сил только на домашний йогурт хватает.

У нас с первым ребенком на годик была большая компания из друзей и родни, но тогда мы жили в доме су родителей. А сейчас тоже голову ламаю как устроить праздник. В квартире уже не соберёшься нормально, все гости с детьми, а им будет скучно. Наверное или в кафе с аниматором или в каком-то детском центре. Торт и весь сладкий  стол мечтаю сделать сама, уже как украсить мысли есть. На семье пока отрабатываю рецепты зефира, пряников и капкейков. На свой день рождение хочу сделать первую пробу сборки торта и если все получится, то и тогда Мишане сделаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы, девченки, молодцы. Уже о дне рождения задумываетесь. А я что-то выдохлась.

У первой тоже заморачивалась с днём рождения. Шарики в тон ее комнате, такого же цвета скатерти, посуда. Торт в виде зайки. Фотки распечатывал и развешивала по комнате. Делала фотки в рамочках онлайн, скачала музыку детскую и включила это все в электронной фоторамка. Фоном было весь праздник. Любой мог подойти и смотреть. Аааа , ещё магнитики заказывала с фоткой Вики и раздавали своим близким.

А сама ещё я сделала гирлянду, цветы на лентах к светильнику привязывала и большие цветы из бумаги на окно вешала. Короче, по полной.

В итоге гостей было много. Вика орала весь вечер. Спальню я приготовила, чтобы нам туда уходить с ребенком отдохнуть, грудь поесть. А в итоге эту спальню заняли детки гостей. Нам деться было некуда, чтоб успокоиться. Потом приехали гости ещё нежданные. Бедный ребёнок. И она орала, и мы с мужем голодные...

Не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ грустно как то описываешь... у меня с первым в годик был очень маленький праздник. От родителей мы далеко живем, но приехала моя мама, мы купили тортик, подарили ему подарок и чаю выпили, все. Потом на выходных приезжали друзья, самые близкие, посидели с ними. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...