Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

@Masyusya у нас тоже не всегда пальцем тычет, иногда ладошкой, иногда двумя пальцами)) 

А  вообще тяжко с ним заниматься, не интересно ему, 2 минуты и пополз 

Вот так урывками и пытаюсь научить чему-нибудь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mariashka26 моя наоборот сидит и дотошно ка?ка?ка? По несколько раз туда-сюда листает одну книжку, тоже тяжело повторять одно и то же по сто раз. Чаще я сама предлагаю сменить деятельность, чем она)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2018 в 01:21, smolena5432 сказал(а):

Девочки, это звездец.

Аня все таки упала со стульчика вниз головой, ударилась боком. Я смотрела, не нашла ничего, только долго плакала. А сейчас нащупала гематому, 5 см мягкая область на голове, не синяя. Лежу боюсь что трещина или сотрясение ((( завтра на ЭКГ идти, заодно к врачу пойду схожу. К травматологу ж идти надо? Или в скорую? Как вы думаете, что может это быть?

Как у вас там дела?

Мой тоже один раз упал с дивана, но он Слава богу не высокий, больше испугался нашей реакции, чем ударился. Теперь слежу, как могу за ним, но не всегда на 100% получается. 

Наш перестал мама говорить, вообще(((  хотя раньше говорил постоянно. Теперь папа, баба, паба и различные комбинации) пытается мяукать при виде кота))  знает часики, чайник, старается одевать кольца пирамидки, кладёт шарики в паровоз, ползает оооочень быстро, стоит у опоры, начал иногда руки отпускать, иногда передвигается по стеночке, но редко. 

 

Девочки, вопрос, дала ему пюре, размятое вилкой, скушал, все норм. На след день в памперсе обнаружила непереваренные кусочки пюре. Это ведь не норма? Значит пока не надо кусочки давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKaterina непереваренные кусочки - это норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Masyusya сказал(а):

@Mariashka26 моя наоборот сидит и дотошно ка?ка?ка? По несколько раз туда-сюда листает одну книжку, тоже тяжело повторять одно и то же по сто раз. Чаще я сама предлагаю сменить деятельность, чем она)

Моя такая старшая :) а вот мелкий на месте не сидит. Но уже хоть на "нет" стал реагировать нормально.... Раньше ускорялся и быстрее делал то, что нельзя, а теперь другое занятие ищет

@MiKaterina а зачем ребенка на диван?

У меня он только спит на кровати. У няни спит на матрасе на полу, считаю, что так самое безопасное, из кроватки он выпрыгнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya а мне, наоборот,  говорили, что не норма.. 

@shaherizada у нас тоже на полу в основном, но иногда вместе с нами на диване сидит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 есть же неперевариваемая клетчатка - например, кусочки с кожурой овощей и фруктов невозможно полностью переварить, даже, пардон, у взрослых они выходят)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 норма-норма :) у детей первого года большая часть непереваренного и выходит. Да и у взрослых в норме не 100% продуктов переваривается ;)

@Mariashka26 мой со мной на кровати может быть - с двух стророн стенка, с третьей кроватка дочки (привязана), а с четвертой я ложусь и ловлю Федьку :) он уже как-то кроватку отвязал. Очень шустрый :)

диван с Федькой - 100% кувыркнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я эти 2 дня вся на нервах. Сходили мы к травматологу, рентген сделали только сбоку, сверху не получился, она крутилась сильно. Сбоку перелома черепа нет, врач написал ЧМТ наверно потому что из симптомов была сонливость после падения. Сказал что надо пройти невролога и педиатра, но так как сейчас невролога нет, он только в стационаре, то я могу леч дня на 3 или дома наблюдать.

Я решила завтра поеду в платную к неврологу и УЗИ сделаю головного мозга. Ведёт она себя хорошо, никаких признаков. Но этот отек над ухом сводит меня с ума. В интернете столько гадости написано.

Я помню в детстве тоже сотряс получила, ещё и зашивали затылок, лет в 10.

Наша на диван просится когда кто то на нем сидит, поэтому иногда по нему лазиет(ногой или рукой страхуем). Столько опасностей вокруг, голова кругом. Хоть в загородку сажай, только кто ж в ней будет сидеть. Лучшее время это ночь, сопит лапулька рядом , никуда не лезет. ,?

С дивана уже и слезать научилась, но свою попу на край тулить любит и сесть на краю, только успевай ловить. Или с дивана на кресло перелезть. До кошачьего домика доросла, залазиет, а он высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 У меня старший прыгал на кровати и упал головой в батарею,  моментально на голове выросла гематома с перепелиное яйцо, потом через несколько дней сошла. Может и ничего страшного.

Ох, я вся в предвкушении ближайших падений как только мелкие побегут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто прочитала что шишка это кровь, она твердая, а мягкая это типо спинно-мозговая жидкость и она выделяется когда трещина в черепе. По симптомам уже 2 врача говорят что ЧМТ. Невролог сказал что проблем нет, ещё УЗИ пройду и глаза глянут.

Моя лепечет уже вовсю, но как то сама с собой, иногда машет да-да, но в основном что то свое.

Сегодня на кресло сама взобралась ?буду шить защиту для головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada  человеку интересно везде побывать, посидеть, постоять) на диване коты спят, а это особое увлечение-залезть и начать есть их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 белная малышка... Моя тоже встаёт на стульчике длЯ кормления. Со старшей вообще такого не было. Я эти ремни убрала, мешали. А теперь бы взять их, да уже негде. Хоть новый стульчик покупай...

Когда вы на УЗИ?

@Mariashka26 мамкаете, клёво))) А моя только папа и баба. Плюется, пфффф-пффф и слюни во все стороны. Вот это интересно, а слова совсем не интересно. Показывает пальцем куда надо и что хочет и мычит. Показывает жирафа, мишку, в общем любимые игрушки. До остальных дела нет. Пытается одеть крышку на баночку, складывает предметы в ёмкость. Глазки, ушки, носики вообще не интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ у меня его тоже мало что интересует, ходить, кидать игрушки, мячиком играть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 как бы тебе виртуально послать этот биолакт. Целая куча в холодильнике. Дают на молочной кухне каждый день по 2 пакета. А пьём мы один в день и то не каждый день, остальное копится, ждёт, когда я блины сделаю, или оладушки, или манник. Творог не варю, потому что тоже дают на молочной кухне каждый день. Остаётся часто, делаю сырники.

@Mariashka26 ой, да, моя тоже в футбол играть любит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ вам бесплатно дают?  Мы покупаем на молочной кухне) 

Девочки, пошёл парень у нас, полкомнаты может пройти))  так смешно топает))  и сегодня же первая шишка, хотя обычно ходит аккуратно)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ♥...olga...♥ сказал(а):

@smolena5432 белная малышка... Моя тоже встаёт на стульчике длЯ кормления. Со старшей вообще такого не было. Я эти ремни убрала, мешали. А теперь бы взять их, да уже негде. Хоть новый стульчик покупай...

Когда вы на УЗИ?

@Mariashka26

В субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 удачи вам. Отпишись потом.

 

@Mariashka26 с первыми шажочками вас! Какой шустрый парень! А шишки будут, куда без них)

Да, нам дают бесплатно. Мы проходим как малообеспеченная семья. Муж работает не официально. Официального заработка нет. Получается, только из дохода моё пособие. Это на четверых. Поэтому мы получаем каждый день творог, биолакт и нарине. И ещё раз в месяц нам дают пюрешки фруктовые, мясные, масло сливочное и яйца. Перед новым годом вот подарки детям раздают. Тоже получим. Правда только старшей. Честно говоря, молочке рада. Кира ее ест и она всегда свежая. Одно но, приходится каждый день ходить. Но у меня свекровь с мужем этим занимаются пока. Летом, когда дачный сезон начнется, будем с Кирой сами ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 с первыми шажочками! Держись, мама! Теперь вообще нельзя глаз спускать))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKaterina вот уж точно, глаз да глаз за ним теперь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 с первыми шагами! Какой он у тебя быстрый) моя только-только начала у опоры ковылять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, нашей няне отказали в лицензии на забирание нашей дочки из школы. Она сидит с Федькой, а мы подавали запрос на расширение лицензии на Аленку (час в день). Отказ по крутой причине - сложная адаптация и неоправданное ношение ребенка (Федьки) на руках. При том, что Федьку видели на второй или третий день после адаптации. Он, естественно, плакал, не привык еще без мамы. И няня его носила на руках. А по мнению комиссии надо было его оставить на полу плакать.... Жесть какая....

Я вышла в отпуск! На 1, 5 недели :) надеюсь, что посплю.... А то дети болели, потом у Федьки зубы резались. Веселье полное....

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada серьезный во Франции отбор критериев для нянь. Но, если честно, лучше так, чем непонятно кого брать в няни (как случается в основном в странах бывших СНГ), где няни могут и приворовывать и орать на детей....

У моей старшей наконец каникулы зимние начались, но походу они начались с соплей! Ну хоть сборов в школу-из школы не будет какое-то время.

У Киры уже проявляется характер по-полной. Когда требует моего внимания, причитает: няй-няй-няй. После Дня Рождения Оли 14.12 (7 лет) осталось много шариков воздушных. Кира их пинает с возгласоми: "пуф" или "пф". Ходит за ручки ещё не уверенно, но все время наровит их отпустить. Показывает части лица, любимые игрушки. Любимая игра - лёжа на спине натягивать на лицо подушку и ждать, когда найдут, а потом начинает звонко смеяться. Зубов пока 4, но активно режуться ещё 2 верхних.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada ничего себе, какие серьезные проверки для нянь... И я тоже согласна, что лучше так, чем без лицензирования и проверок, мне рассказывали, что мою тетю маленькую няня водочкой угощала, чтобы днём тихо себя вела и спала, а по ночам она колобродила. Соседи бабушке рассказали про водку(

Хорошо отдохнуть в отпуске!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya Л@mmlena @mmlena @mmlena, эх, обращения не удаляются. Проверки только для нянь, что у себя дома принимают детей. Тех, что дома у родителей - никак не контролируют. Еще и налоги платить за офиц.декларацию :) Вообще, эти проверки обычно хрень на постном масле. Какие только люди не получают лицензии... Просто тут придралась.... Я ж специально няню искала, которая адекватно к ребенку отнесется и никаких "проплакаться". А тут на нее еще давят, что так нельзя. Капец просто . Хорошо хоть няня адекватная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...