Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

@shaherizada а как вопрос с дочкой решать будете?

Девочки, чем кормите детей?  Можете примерное меню набросать с гр, если есть возможность? 

У нас 

6-7 утра - грудь 

8-9 утра - 170 каши+ 50 фруктовое пюре 

11- предлагаю грудь перед сном, если ест, то совсем чуть-чуть 

12-13 100 гр мяса, 100-120 гр овощное пюре.  Через день даю пожевать брокколи и цветную капусту, пару соцветий. И два раза в неделю рыбу, гр 40. Тогда мяса меньше даю.  Ну в обед еще два раза в неделю по полжелтка добавляю 

16 часов- 100 гр творожка, или биолакта + почти сразу грудь на сон 

19часов 170 каши+30 фруктовое пюре 

21- грудь на сон

Ночью ест пару раз по чуть-чуть. 

Рыбу начали недавно еще вводить. Иногда могу дать погрызть яблоко, печенюшек, пару ложек гречи или риса из своей тарелки ( рис и греча по разу в неделю примерно) 

Ребенок не голодный, редко прям набрасывается на еду . Мне, чтобы от ночных кормлений отучать его, надо увеличить количество еды днём?  Вроде некуда уже, он обычно последние ложки с неохотой доедает 

Фрукты не ест особо никакие, банана кусочек, хурмы немного, пару зернышек граната. 

Пьёт за день примерно 200 мл чая детского с мелиссой и чабрецом, пока чай не заваривала, воды впихнуть могла мл 50

@shaherizada про кусочки не знала. Меня тут одна пугать начала, что зря я даю ребенку гречу, рис, овощи вилкой мятые. Типа рано ему

@mmlena у нас тоже характер проявляет, ого го еще какой) Попробуй запрети что ему, сразу крик 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы в 7 сосем молочко, в 10 каша 120мл, бывает не доедает, а сегодня ещё и фруктового пюре 50 гр доела, в 13 овощное пюре 140гр, 15 перекус фруктом любым, в 17 мясное пюре с рисом или гречкой 140гр, в 20 биолакт сладкий 200мл, обычно не доедает. В промежутках вода или компот без сахара, иногда 1 печенье, рыбу не ест, ночью каждые 3 -4 часа сосет молоко или смесь. Днём больше не сьест, она руками стала с языка еду вынимать если не хочет, ночью все равно просыпается поесть.

Творог не любит, в кашу добавляю не много, толку сильно чтоб съела.

Грудь днем редко даю, на ночь оставляю.

Про характер не знаю, все дети кричат если у них что то интересное отнять, просто взамен что то надо. 

Сделали сегодня УЗИ мозга и глаза глянули, все хорошо, только в мозгах признаки какой то гипоксии остались, желудочки расширены. Отек уменьшился на голове, но под ним какие то выпуклости есть, толи шишка, толи кость 

И ещё, улыбашка такая, общительная, всем кто с ней общается лыбится, игрушки предлагает, тянется. Полная мамина противоположность, хоть я и улыбчивая. Учусь теперь с незнакомыми людьми разговаривать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 у нас еще психует, если у него что-то не получается)  ну прям видно, что мой характер, муж не такой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26  ,  аппеляцию будем делать. Не знаю, как пройдет. Оба ребенка няню обожают.

У моих детей есть медицинские карточки, очень похожи на обменки во время беременности в России. И там информация на все случаи жизни. Там про введение еды кусочками отдельно отмечено в календаре прикорма, что с примерно 9 месяцев надо.

У меня сестра консультант по ГВ.  Поэтому мне отучение от ночных кормлений кажется странным :) Я дочку от дневных сначала отучала, потом от ночных она сама отказалась. С Федькой так вообще - я в будние только по ночам нормально кормить и могу, по сути, так как работаю. Молоко сцеживаю, но немного получается на день.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 В 6-7 гв,  в 9 каши (одному на смеси, другому безмолочную), запивают водой, 13 мясо 50 гр наверное (кусок кладу на глаз, нет весов измерить) плюс 150 гр овощей с маслом, запивают водой, 50 гр овощей, 120 гр каши, запивают гв, 20 гв перед сном. Ночью едят раза 3-4 гв. Одному даю биолакт в 15 перед сном, фрукты практически не даю из-за аллергии у одного. Вот думаю уже как начинать сворачивать эту молочную кухню (гв), наверное к концу января будем от ночных кормлений отучать (это будет трэш в однокомнатной квартире с двумя), а потом уже утренние  и вечерние уберу, с этим легче будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 я тоже хочу в январе начать отучать от кормлений, но сначала перед дневными снами уберу, плюс ночные сокращать буду, оставлю на ночь и рано утром. Потом и эти буду убирать 

@shaherizada я если не буду отучать, он, может, до двух лет есть будет, а я такое не планировала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 у нас 1 кормление грудью (чуть-чуть) и два гм+смесь ночью, а днём порции намного меньше ваших, максимум 120г на прием пищи. Так пара консультантов по прикорму пишут, что надо ограничивать прикорм, не давая ему вытеснить гм и смесь до года. Может, я зря их слушаюсь. Потому что грудь между завтраком и обедом и до полдника все равно почти не ест.

Психует, если не получается что-то и требует диким криком, что хочет, например, кашу утром, пока сидит в стульчике, а я ее намешиваю. Но вообще я заметила, что если зуб проклевывается, крики чаще и пронзительнее, портится характер от боли у бедной малышки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya я, наоборот, все кормления заменила днём, он максимум ест перед снами днём грудь, и то не всегда. 

Так и в режимах питания детей читала, что в этом возрасте уже два кормления грудью, утром и перед сном. 

Хотя и такой вариант, как ты пишешь, тоже читала,что до года нельзя заменять кормления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 вот и я не пойму, то ли ограничивать днём прикорм, то ли по педиатрическим нормам предлагать - по 200г за раз. Вдруг не наедается, а грудь нормально не ест просто из-за того, что отвлекается. Ещё эти промежутки между грудью и прикормом соблюдать приходится, чтобы железо усвоилось. Сплошные заморочки и непонятности с этим прикормом.

Те, кто про 120г максимум пишут, пугают отказом от прикорма, я вот сильно сомневаюсь, что у меня откажется когда-нибудь. Так редко бывает, что не доедает предлагаемое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya а что за промежутки между грудью и прикормом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 выдерживаю час до и после завтрака и обеда, когда я Полинке препараты железа даю. Кальций мешает усвоению железа, а у нее же анемия. Завтра вот опять кровь сдавать пойдем, посмотрим, что с гемоглобином.

А ещё мы завтра попробуем сходить в очень отдаленный от нас детсадик на развивашки. Идти пешком часа полтора, уложим в коляску спать и пойдем, обратно уже на транспорте можно. Если получится всё как хотим, то потом можно будет туда регулярно ходить, и ещё на ЛФК с массажем. Немного волнуюсь, как всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Какой же неудобный сайт.  

Кто-то купил уже прогулку? Или планируете еще в прогулке от 2 в 1 катать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радостный лучик я планирую на весну прогулку покупать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за биолакт такой вы кушать даете, девочки и где его берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На молочной кухне. Специально для деток делают. В дет.сады готовят, на продажу. В интернете набери, может и у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радостный лучик пока купили прогулку на такой же базе, что и люлька была, cortina evolution cam, чтобы спать в ней могла. Но я очень хочу что-то полегче, на четырех колесах, а не трёх, как сейчас. Смотрела в интернете maclaren, надо попробовать покатать, но никак не соберусь доехать куда-нибудь в магазин, где они есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем..

Про отлучение от груди - пока и думать не думаю. Мне понравился опыт со старшей. Отлучила её в 1 год и 4 месяца. Постепенно ушло дневное кормление (перед сном), а потом и вечернее на ночь. Но, есть одно но: Оля у меня ночью почти никогда не просыпалась покушать. Только когда зубы резались. Я даже помню, что если подсуетиться, вовремя встать и посадить её на горшок, то и памперс сухой оставался! Кира же ночью по пять раз просыпается и никакие пустышки, поглаживания, укачивания ей не нужны - только сисю в рот (( а иначе - истерика! Да и сейчас активный период прорезывания зубов... Так что я себе не враг :) Мне проще так и нервишки спокойнее  у обеих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока отлучать не планирую. До года точно ничего специально убирать не буду. А там по обстоятельствам. Я старшую кормила до года и трёх. Сокращала после года постепенно. Сначала все дневные, потом на сон днём убирала, потом ночные и последнее уже на ночь. Всё постепенно. Молоко само постепенно уходило, таблеток от лактации не пила, грудь не перетягивала. Сейчас Кира сосет грудь ночью раза 2-3, утром, днём 2 раза на сон и на ночь. Получается 5-6 раз за день. Иногда ещё подходит и просит сама, оттягивает футболку, кладет на грудь руки и мычит, типа "дай". Стараюсь в этот момент покормить ее каким-то перекусом, но это может не прокатить, тогда ещё грудь даю. Не заморачиваюсь пока.

Едим мы утром в 8-9 грудь, в 10:30 каша примерно 150 гр+ фрукт( банан, яблоко, груша, виноград, хурма) грамм 50 наверное. Ближе к 12 грудь на сон(ест немного). В 14 супчик даю с мясом. В 16 грудь на сон(опять немного). В 18  рис, картошка, макароны или гречка с мясом (100/40 примерно), в 20 творог грамм 40 с фруктовой пюрешкой 100 гр. В 22:30 грудь на сон. Ночью пару-тройку раз сосёт, но не активно. Активно сосёт только под утро.

Вчера мы слетели из стульчика для кормления. Не знаю каким чудом я уцепилась ее за шиворот кофточки в процессе полета. Схватила и как-то вывернула, чтоб избежать столкновения с полом. Только с Божьей помощью это удалось, за долю секунды. Теперь не сажаю ее туда. Только когда кормлю. В остальное время на полу. Так теперь она лезет в шкафчики. Ей очень нравится шкафчик на кухне под мойкой с мусорным ведром. Только я отвернуть, она уже там, лезет прямо в ведро... Я думала, у меня старшая шустряк была. Но старшая не лезла в шкафчики, и из стульчика никогда не вставала, из коляски тоже. Все познается в сравнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, это у всех прогулок нет полноценных 180 градусов в разложенном виде спинки? Мы совсем не спим дома, только на улице, и я каждый день 2 раза в день  хожу с Верой гулять . Поэтому мне и нужно полностью горизонтальное положение коляски.  Но большинство этих прогулок имеют максимальный угол, в лучшем случае, 170 градусов, а то и 160 . Никто не знает прогулки с полноценными 180°? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Радостный лучик сказал(а):

Я не пойму, это у всех прогулок нет полноценных 180 градусов в разложенном виде спинки? Мы совсем не спим дома, только на улице, и я каждый день 2 раза в день  хожу с Верой гулять . Поэтому мне и нужно полностью горизонтальное положение коляски.  Но большинство этих прогулок имеют максимальный угол, в лучшем случае, 170 градусов, а то и 160 . Никто не знает прогулки с полноценными 180°? 

Привет всем! Этот новый сайт меня жутко раздражает. Из-за него перестала заходить сюда(

у меня 2в1 эммалюнга, кожзам. Люлька - круче не бывает, просто бомба. Прогулка - не задружилась  я с ней как-то. Летом жарко было в ней до кучи. С лета купила и по сей день пользуем valko bebi trend 4 версию, последнюю. Вроде так зовётся, завтра посмотрю) На 4х колёсах. Раскладывается полностью, очень легко. Моя и летом и сейчас в ней спит. Когда гуляем на улице. Ещё одна круть у коляски - капюшон до ног раскрывается. Это бест - никакие ветры, дожди не помеха! 

Девочки, а мы пошли) так-то она давно по стенкам бодро ходила, за одну руку по открытому пространству. А сегодня встала и пошла по диагонали комнаты. Я в восторг. А дочка так естественно все приняла, будто обыденное событие))) нам ровно 10,5  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радостный лучик а при 170 она не спит? Я наоборот своей не раскладываю полностью. Мне кажется, у нее так голова где-то совсем внизу. Раскладываю как раз градусов на 160.

@Blast109 с  первыми шажочками вас)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 поздравляю!  Мой тоже в 10,5 пошёл. 

Вот и я на эту прогулку засматриваюсь))  но цены, блин)) 

@♥...olga...♥ я тоже полностью никогда не раскладывают. А сейчас вообще ходим гулять не на сон, поэтому сидя катается в санках. А оба сна спит дома)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 c первыми шажочками!

Полное название вашей прогулки valko baby snap trend 4? Или не snap? Пытаюсь найти, а у них много вариантов названий и внешний вид разный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 с шажочками вас))

У нас примерно такое расписание: 

каша молочная в 11.30 200 гр и иногда 100 гр пюре фруктовое 

овощи и мясо, все вместе 200-230 гр в 14.30

каша с мясом примерно 200 гр в 17-18

Иногда в 20.30 творожок 

днем не кормлю вообще, спит в коляске, засыпает без груди. Пытаюсь сделать разделение грудь-сон, пока раз через раз получается. Бутылочку со смесью вообще не берет, даже из любимого поильника. Ночью меня кушает раза 3-5. Не понимаю, как мне свернуть гв. Хочу постепенно, но надо ведь смесь давать, а он её вообще не воспринимает. Уже три вида перепробовала.

 

@Радостный лучик мы пока в нашей 2в1 спим и катаемся, там норм раскладывается в 180’. Прогулку на лето ещё не смотрела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После второго дневного сна обнаружили полностью проклюнувшийся 8й зубик у Полинки) пока чешет ещё десны, но надеюсь, до года хотя бы будет перерыв с появлением зубиков, не могут же прямо сейчас и моляры вылезти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...