Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Радостный лучик,  пью отдельно комплекс железо с б12, фолиевой и витамином С для поднятия гемоглобина, и по отдельности вигантол, омега3 и кальций, потому что на безмолочной диете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya

 

А ты уверенна, что у тебя гемоглобин низкий? Я вот недавно, когда сдавала анализы щитовидки, еще попутно сдала общий анализ крови (в конце Б у меня гемоглобин был 105). По результатам - гемоглобин 120 уже. Ничего не пила, т.к. много побочек у меня на препараты. Ем сейчас часто пшонную кашу (там вроде много полезного ну и реакции на нее нет у Кируси).

 

Я пыталась элевит пить, но притормозила из-за нарастающего беспокойного живота у дочи. Сейчас ничего не принимаю, кроме пробиотиков, которые сами стимулируют выработку витаминов группы В в кишечнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  а какие именно пробиотики ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  а какие именно пробиотики ?

 

Сейчас энтерожермина в капсулах ( только по 1 в день) - для профилактики. А вообще меняю, но смотрю, чтобы не было в составе лактазы (во избежание коликов у ребенка) и глютена(личнная непереносимость).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  горло лечить полосканием с собой, календулой. Лизобакт наверное тоже можно... выздоравливай!

 

Не3аБуДкА,  сегодня уже совсем хорошо! Температуры нет , ничего больше нет)))

 

 

 

Начались видимо и у нас колики... спим на мамином животе весь день почти, второй день уже и слышу как урчит животик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  моя старшая так ела часто месяцев до 4х наверное, не могли нормально погулять. Сейчас я бы , наверное, приспособилась кормить на улице , тогда стеснялась и всё лето можно сказать просидели в четырех стенах или рядом с домом. Потерянное лето

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, а я стесняюсь кормить где-то) даже дома при ком-то, кроме мужа))

 

Заказала сегодня одежды для кормления себе) домашний костюм, сорочку, две футболки, джемпер) в четверг забирать поеду) а во вторник ко мне на два дня мама приезжает, муж в командировку опять уедет)

 

Девочки, мне кажется, у меня мелкий на кофе реагирует, хуже днем спит

Ночью сон такой же. Так может быть?

 

Какие игрушки можно купить ребенку на 2-4 месяца? У нас пока простые погремушки только, и есть еще гремящие браслеты на ручку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, здорово, что быстро ты вылечилась!

А на животе у меня Даня постоянно спит, если перекладываю, почти сразу просыпается

 

Mariashka26, у Фишер Прайс есть прикольные игрушки, которые на бортик кроватки можно привесить, со всякими шуршалками

 

Митхун Чакраборти, у меня с обоими детьми такие прогулки, правда, с первым к лету мы подросли и уже нормально гуляли. С Даней я сейчас на балконе только, потому что каждая прогулка - стресс для меня: просыпаться может начать уже в подъезде или минут через 10 на улице, и я несусь домой...А на балконе -достала и все дела. Правда, я все же ввела смесь, докармливаю, спать стал получше теперь

 

Девочки, как вы можете ночью не кормить, особенно те, у кого много молока? У меня не хватает и то, через 3-4 часа уже больно, если он не поест, поэтому бужу его, ну и чтоб молоко не пропало окончательно

Изменено пользователем Kolibry
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

А пьете ли вы витамины во время грудного вскармливания, например, фемибион, который пили во время беременности?

 

Чем лечить горло кормящей маме ?

Лизобакт от горла. Я пью Витрум. Хотела Фемилак,но у дочи от него животик болит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", как твой симфизит, прошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я пью витамины

 

Девочки. Кто на УЗИ был? У нас какое то небольшое скопление жидкости в головном мозге сказали, вроде как ничего страшного , но лечение назначили. У вас как? У кого то обнаружили такое ?

у нас в роддоме была жидкость. Жидкость эту конечно нужно выводить. У нас к месяцу сама вышла. Но мы к остеопату ездили. Может он помог. Нам сказали что это из-за гипоксии. Может даже в родах была
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, кофе может влиять, конечно, почему нет? С молоком передаётся, а к ночи выводится уже из органмизма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я вынимаю на улице и успокаиваю или на бочок поворачиваю, иногда помогает. В этот раз я проще отношусь к плачу в коляске, потому что уверена, что дочка не голодная. Но всё равно думаю, со слингом будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня через три часа тоже болеть начинает, если не ест, но ночью почему -то не чувствую. Если сам не просыпается, я тоже не бужу ночью. Но у меня ест всегда ночью, особенно под утро часто

 

Kolibry, я просто пью в разное время, не всегда утром, иногда и в три часа. Может, совпадение просто, проверю ещё. Я просто сегодня кофе не пила, и мелкий лучше спит

 

Kolibry, для меня стресс -одеть и вывезти на улицу, пока не закричал, на улице засыпает.гуляем час, А потом ещё дома час-полтора спит обычно, досыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я Фемибион пробовала пить, но постоянно забываю

 

Митхун Чакраборти,  я дочку кормила на улице только так... Сейчас Федьку пока не кормлю, лучше спит на улице

 

Kolibry,  если просыпаюсь от боли в груди, то бужу и кормлю, но обычно сплю всё-таки и с утра к обеим прикладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  моя старшая так ела часто месяцев до 4х наверное, не могли нормально погулять. Сейчас я бы , наверное, приспособилась кормить на улице , тогда стеснялась и всё лето можно сказать просидели в четырех стенах или рядом с домом. Потерянное лето

я не представляю как летом кормить. На площадке людей много,папочки в том числе. Даже если накрыться,все равно не комфортно. Хоть под детской горкой прячься :D

 

Mariashka26, одежда для кормления дороже обычной? Тоже хочу, но в магазинах цены сложат такой одежде. Ты в магазине или в инете заказывала?

 

"Юлиана", как твой симфизит, прошёл?

Спасибо!Лучше намного! Свечи и бондаж помогли. Но переодически дает о себе знать. Если на боку сплю долго (с дочей ночью) или после долгих прогулок.

 

Митхун Чакраборти,  я дочку кормила на улице только так... Сейчас Федьку пока не кормлю, лучше спит на улице

 

А как кормила,на руках или в слинге? Чем то накрывала дочу? Изменено пользователем "Юлиана"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кормила,на руках или в слинге? Чем то накрывала дочу?

По обстоятельствам. В слинге с кольцами удобно - "хвостом" ребенок прикрывается. На руках - пеленкой/шарфиком прикрывала. Иногда ничем (если уж совсем прижмет). В кормительной одежде ничего не видно, особенно, если она свободного кроя, то там вообще непросвященный и не догадается.

Но вообще конечно старалась дома кормить или в машине. Но лучше я на улице кормить буду, чем дома сидеть и страдать.

 

У меня большая часть одежды I love mum. Недорого и качественно, хорошо на мне сидят. Одна майка, правда, из неудачной ткани была - потрепалась быстро.

 

Есть еще специальные штуки для кормления, типа пеленки, на шее застегиваются, некоторые в шарфик трансформируются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", я заказывала недорогую, посмотрим, как по качеству будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  я старшего кормила на улице. Он у меня апрельский мы летом большую часть времени на улице были, потому что в квартире жарко очень было, он спать не мог. Я всегда с собой пеленки брала и ими открывалась спокойно, когда кормила. Но я гуляла не на детских площадках, а на бульваре там скамеечек полно, вот садилась и кормила, а если мест не было, то стоя под деревцем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью велнаталь, мне нравится.

На счет кормления на улице- считаю это неуместным, не понимаю этого, слишком интимное. Лучше бутылку с молоком брать с собой, а дома сцеживать или гулять после кормления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  если надолго выходить, то все равно где-то кормить придется. Бутылку с молоком нужно еще нужной температуры поддерживать и куда-то класть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике нет комноты матери и ребенка где можно покормить. Зато в торговых центрах на каждом этаже...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, не для всех подходит это. Некоторые детки и после кормления могут опять прикладываться, плюс сложности со стерильностью и хранением смолка сна прогулке. Так что это необходимость.

 

"Юлиана", да уж, это нонсенс. Но поликлиники у нас все старые и хорошо, что хоть в торговых центрах уже все предусмотрено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моя доча крехтит во время кормления,окружающее не смогут не за етить.

муж даже шутит что я медвежонка родила :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  при выписке гемоглобин около 110 был, с лохиями кровопотери + еще и ферритин до родов проверяла, он был ниже норм, так что пока железо точно стоит пить. Упаковку допью и буду проверять ферритин и гемоглобин.

 

shaherizada,  посоветуй, пожалуйста, какой именно слинг с кольцами купить? Моя тяжелеет, чувствую, на руках долго не проношу, да и дома иногда нужно что-то поделать, пока дочка куксится из-за кишечника. Мне отдала подруга рюкзачок, но он с 4х месяцев только, а до 4х еще так долго)

 

Как моя доча крехтит во время кормления,окружающее не смогут не за етить.

муж даже шутит что я медвежонка родила :D

Прикольно :D А моя порыкивает как тигренок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...