Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

А я сегодня взяла календарь прививок

там в 2 месяца пневмокок(превенар)

в 3 акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, а что значит рефлексы не очень? Нам поворот головы не смотрели

 

Lara`, присоединяюсь к девочкам, нашу АКДС однозначно не буду колоть, только импортные

 

Терцелия, у тебя шов не зажил ещё?

Про слинг ещё забыла написать, ты мне глаза открыла на то, чем шарф удобнее, но, наверное, уже не буду покупать

 

Mariashka26, с новой аватаркой! Это ваши ручки?

 

shaherizada, как детки себя чувствуют?

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  я планирую покупать, у нас в этом году закупленные прививки не очень качеством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Расскажите , а как называется наша АКДС? Значит, какую лучше колоть? Откуда Вы все это знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо) нет, это не наши ручки))

 

Девочки, у вас малыши хорошо и долго голову держат на животе? У меня долго не лежит, ленится, кричать начинает, столбиком держит хорошо и долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо) нет, это не наши ручки))

 

Девочки, у вас малыши хорошо и долго голову держат на животе? У меня долго не лежит, ленится, кричать начинает, столбиком держит хорошо и долго

Аналогично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, как наша называется, не знаю, может, кто из девочек подскажет. Я буду делать или пентаксим или инфанрикс. В пентаксиме дополнительные компоненты против полиомиелита и гемофильной инфекции. И коклюш расщеплен, лучше переносится ребенком, говорят

 

Радостный лучик, В состав вакцины АКДС входят убитые коклюшные микробы и анатоксины столбняка и дифтерии. Анатоксины, или токсоиды, – токсины, вырабатываемые опасными для человека микроорганизмами. После термической обработки они утрачивают токсичность, но сохраняют антигенную активность. Именно поэтому их широко используют при создании вакцин разных видов.

 

В «Инфанрикс» не входят убитые микробы, вакцина полностью состоит из коклюшных, столбнячных и дифтерийных анатоксинов. Поэтому она легче переносится и вызывает меньше осложнений после вакцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Многие препараты у грудничков могут давать побочку по мере накопления. Тут только догадки могут быть. Я бы отменила на пару дней и посмотрела на реакцию (для витаминов это не критично, если конечно они больше для профилактики, а не от выраженной формы рахита).

Надо попробовать. Но сейчас уже стул хороший, без воды, пены и зелени. Причем я сегодня смекты мало дала за день, потому что мучилась от зубной боли и ездила по клиникам. В первой сказали удалять или пить антибиотики и бросать кормить. Я поехала в другую, там всё-таки получилось открыть зуб до корня, гной начал выходить. Еще была у гинеколога, она сказала, шейка вся воспаленная, выписала свечки. От этого и боль при па. Буду лечить. После первого КС проблем не было. Сказалось всё-таки наверное в этот раз отсутствие антибиотиков после КС..

 

nusik78,  выздоравливай. Весна пришла, а ты болеть вздумала.

 

Kolibry,  я тоже практикую такое кормление лёжа с отползанием) Но ооочень редко. Только если старшей нет дома ( а это редко бывает). Если она дома, Киру нельзя оставлять на диване, потому что Вика скачет и ничего перед собой не видит..

 

Masyusya,  у мея старшая плохо поворачивала голову. Было тазовое при Б и из-за этого неправильная форма головы. Врачи говорили чаще стимулировать погремушкой, водить её из стороны в сторону. Но у вас может быть другая причина, может тонус мышц шеи. Что невролог сказал про причину?

 

Mariashka26,  с 2 месяцами вас, как бежит время! А ведь только недавно переживали, что "все родят, а я останусь".

 

девочки а вообще что планируете ставить?наши или импортные?\

я вся в раздумьях на счет акдс

Я однозначно импортную. У нас показание : ВПС. Поэтому должны сделать импортную бесплатно. Со старшей прямых показаний не было, поэтому мы делали в платной клинике. Отечественную АКДС я побаиваюсь из-за побочек. Хотя не у всех они проявляются.

 

Девочки, у вас малыши хорошо и долго голову держат на животе? У меня долго не лежит, ленится, кричать начинает, столбиком держит хорошо и долго

То же самое)

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  тоже или психи устраивает или уткнется головой в пленку и сосет ее, может ещё правда кулак достать и сосать. Еще заметила, что голяском его на дольше хватает. Вслинге вертикально хорошо держит голову.

У меня старший тоже плохо держал голову, помог тогда курс массажа.

 

Радостный лучик, Состав вакцины семейства Инфарикса бывает разный. Чистый Инфанрикс содержит только АКДС. Инфанрикс ИПВ содержит полиомиелит, коклюш, дифтерию и столбняк. Инфанрикс Пента имеет тот же состав, что и Пентаксин, а Инфанрикс Гекса содержит шесть компонентов (АКДС, полиомиелит, вирусный гепатит и гемофильную инфекцию).

Вакцины, содержащие ацеллюлярный компонент коклюша (Пентаксин и Инфанрикс) отличаются от вакцин других производителей низкой реактогенностью, то есть риск поствакцинальных реакций в виде повышения температуры, беспокойства, отеков в месте инъекций существенно ниже.

 

У нас даже за деньги прививку нереально купить, Пентаксима нет по аптекам, а зато в клиниках цена тупо в два раза дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюха нормально голову держит лёжа, высоко и долго.

Про прививки, у нас выбора нет. В аптеках не нашу вакцину не найти, не возят. В поликлинике естественно ее нет, в платных дороговато выходит. Старшим ставила обычную акдс, все прошло более менее. Был немного покраснение, но прошло быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я не помню цифры, результат в карточке в поликлинике у нас.

 

Вадимка обычно хорошо пару минут голову на животе держит, вперед смотрит. Но иногда сразу опускает, набок клонит и капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  неа, зараза, этот шов... не забил, нитки торчат... и даже крови иногда... Вот сижу на прием к своей гине, посмотрю, что скажет по поводу шва. У меня ощущение, что нитки мешают заживлению...

 

Про слинг, ты смотри сама, еще ведь долго носить... А он удобен и чтобы пойти куда то... причем, если задумается о покупке, то лучше брать бу он разрешенный уже будет, это лучше.

 

Радостный лучик,  наша так и называется АКДС , с первым этот вопрос уже проходили)))

 

♥...olga...♥,  это хорошо , что с зубом решилось. Но если что, то есть антибиотики совместимые с ГВ. Сейчас может еще сайты появились, я в свое время проверяла совместимость поепаратов на сайте

Ссылки скрыты.

он на английском, надо вводить действующее вещество, а не торговое название.

 

nusik78,  как грамотно все про прививки расписала... мед образование?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо! Да, вообще время летит))

 

nusik78, на массаж в три месяца хочу мелкого записать

 

Терцелия, вчера слинги выбирала, пока не выбрала) муж говорит, он вообще нам не нужен, не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  да в клиниках за прививку отдашь в 2-3 раза больше, чем она стоит. Но у нас в аптеке их не купишь. Поэтому мы делали в клинике.

 

Терцелия,  в обеих стоматологиях сказали антибиотики нужны сильные, воспаление большое. Такие при ГВ нельзя. А меньшая доза мне не поможет. Ну слава Богу, вскрыли всё-таки. Теперь долгое лечение предстоит и денег надо готовить до фига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  смотри, если сейчас без него , без слинга справляется, то может и не очень нужен, после полугода уже слинг рюкзак можно. С коляской не всегда удобно..

 

♥...olga...♥,  зубы это вообще боль... очень дорого все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да мелкий особо на руках не сидит, иногда ношу минут по 5. Но спать укладывается или в качелях, или в автолюльке или на груди. Думаю, может, лучше в слинге укладывать, чем в качелях укачивать

 

♥...olga...♥, ой ужас какой с этими зубами! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла от врача. Сказала швы зажили, но нитки торчат. Это такой шовный материал, медленно рассасывается. Через месяц если не берутся, то надо снимать. Кекс пока не светит...

 

Терцелия, да мелкий особо на руках не сидит, иногда ношу минут по 5. Но спать укладывается или в качелях, или в автолюльке или на груди. Думаю, может, лучше в слинге укладывать, чем в качелях укачивать

 

♥...olga...♥, ой ужас какой с этими зубами! Скорейшего выздоровления!

 

В слинге укачать не проблема, но потом положить проблема, если речь о слинг-шарфе. С кольцами проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а май-слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  два месяца вам! Поздравляю!

 

А мужу виднее,мконечео, про слинг, он же целыми днями самим ребенком сидит )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо))

Да, муж сидит максимум час в день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  как правило, многие с первым ребенком изучают информацию. По прививкам в том числе. Обычно на форумах папских ))) Ну я ещё люблю русмедсерв, там доказательные врачи

 

Мне спокойнее всё-таки в клиниках делать прививки, потому что транспортировка из аптеки в поликлинику меня смущает. Я знаю, что использую термосумки, сухой лёд, но все же...

 

На мамских форумах, конечно )))

 

♥...olga...♥, ужас с зубами, сочувствую! Хоть с анестезией делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  май слинг тоже играть надо, но может проще, чем шарф, не знаю, я его не пробовала...

 

Ой и примите поздравления, с 2 месяцами))) время летит... Нам месяц уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  детки здоровы уже, спасибо

Но у Федьки десна воспалены, недавно скакала с ним до часа ночи - настроение хорошее, но не спит никак и всё тут. С 8 вечера только детсад минут по 5. Уснул после свечки парацетамола и "массажа" десен, он аж мурлыкал от удовольствия.

Вчера в 10 вечера уснул, я сразу свечку поставила и десна ему почесала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а старшая в сад не ходит у тебя? Мой и гулял уже сам в этом возрасте, правда, с gps часами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...