Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Anasti, а что за чудо-гимнастика, чтобы малыш прокакался?

У нас с покаками вообще горе-беда... У старшего тоже запоры были, но ему бактерии продавали, и все наладилось. В самом крайнем случае газоотводка помогала. А дочке пока ничего не помогает, кроме микролакса, но это ж не дело. И мучается бедная аж до рева.

Вроде ем чернослив, зеленые яблоки, кефир... Гастроэнтеролог когда-то с сыном советовала все зерновые убрать из рациона, т.е. не только каши, но и макароны, вареники, хлеб, вообще мучное. Пока просто ограничиваю, не знаю, как с двумя детками ноги на кабачках и кефире таскать (варёное мясо не могу много есть), но видимо, придётся исключать.

 

Я так делаю - на пеленальном столике на спинку кладу. Вначале глажу животик по часовой стрелке, вмеру сильно, потом ножками сначала велосипед по очереди раз по 5, прям хорошо прижимая к животу. После сразу две ножки сгибая прижимаю к животу на несколько секунд, прям попа от стола отрывается. Еще лягушкой ноги сгибаю в коленях и развожу в стороны.

Пару раз повторяю по кругу, буквально минут 5. Вадька обычно пропукивается, пару раз и покакал. Делаю без памперса, подложив под попу что нибудь.

 

Я тоже уже почти все ем. Цитрусовые и шоколад только в чистом виде не употребляю, но пила 2 раза немного какао и кекс апельсиновый пекла, нормально перенесли. Молоко только в чай или кашу. Нас правда немного обсыпает на лице пара прыщиков и покраснений бывает, за день-два сходит. На сладкое возможно отреагировал сын, последнюю неделю что то я увлеклась :)

 

Мы еще ночью уже стали долго спать, часов по 5-6 может на 1й сон. Я правда столько сама не выдерживаю, максимум 4 часа и просыпаюсь, от того что грудь переполнена и болит. Приходится вставать и либо сцеживаться, либо ребенка будить чтобы покушал.

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ничего страшного, если после вспотевания не переохлаждать. У меня после поездки из роддома вспотела, быстро дома переодели в сухое и не проветривали сразу, все ок было.

 

Спасибо за рекомендации консультантов! А чем подруге консультант помогла? Сайт понравился, думаю, ее пригласить

У подруги после роддома был лактостаз, Полина сцеживала безболезненно абсолютно, впрочем, как и Татьяна мне. Чем-то еще она помогала подруге после лактостаза, Как-то налаживала грудное вскармливание, но я точно не знаю, как)

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась, что нельзя перегревать ребенка и теперь, кажется, наоборот легко одеваю ее на прогулки. Мама постоянно пытается ее укутать, бабушка как увидела, вообще сказала что она голенькая. На улице +16 было и лучи солнца грели, но ветер. Малая в бодике, теплой кофте и штанах, шапочка не теплая, средняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале глажу животик по часовой стрелке, вмеру сильно, потом ножками сначала велосипед по очереди раз по 5, прям хорошо прижимая к животу. После сразу две ножки сгибая прижимаю к животу на несколько секунд, прям попа от стола отрывается. Еще лягушкой ноги сгибаю в коленях и развожу в стороны.

Пару раз повторяю по кругу.

Я тоже такую гимнастику делаю по утрам. Ночью кормлю лёжа, не вставая и малой за ночь наглатывается воздуха и утром начинает мучить животик. Пока делаю гимнастику он пропукается, а потом и прокакивается.

Только я ещё саму попу ладошкой вверх прижимаю и так вообще газики у нас хорошо выходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, тоже боюсь перегреть, читала, что плохо это. Сейчас с прогулки приношу его тепленького, не сырого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а как ты определила, что понос? У них же и так жидкий стул. Я вот не могу понять

В животе бурлило так, что слышно было. Дочка кричала, плакала со слезами, прям видно было, как спазмировался кишечник. Она вся извивалась. Водичка не выходила из попы, а вылетала. С зеленью и пеной. И стул был раз 15 в день. Это не перепутаешь. У нас так тоже стул жидкий обычно. С желтыми кусочками. Но тогда была вообще одна вода...

 

Только я ещё саму попу ладошкой вверх прижимаю и так вообще газики у нас хорошо выходят.

Как это?

 

Sherbi,  последнее четверостишье прям в точку. Камбала и есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась, что нельзя перегревать ребенка и теперь, кажется, наоборот легко одеваю ее на прогулки. Мама постоянно пытается ее укутать, бабушка как увидела, вообще сказала что она голенькая. На улице +16 было и лучи солнца грели, но ветер. Малая в бодике, теплой кофте и штанах, шапочка не теплая, средняя.

по-моему, легковато. Но зависит от ветра, кофты, штанов :D Обычно считают один слой одежды плюс к тому, что надевает мама. Но я мерзлячка, поэтому часто одеваю также детей.

У нас ветер пока очень холодный и сильный, если есть. Недавно набережную закрывали из-за шторма...

 

Мне отец как-то сказал - если ребенок не красный и не мокрый, то не перегреваешь. Я потом долго ходила и не могла понять - это как можно так сильно укутать ребёнка, чтобы он вспотел до красоты.

 

С Федькой пару раз было, что мордашка розовела, но я его в шарфе таскаю, в нем жарче, чем в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас почему-то на царапках кровь (((, думаю, когда она берет их в рот, после этого. Что это такое? Десны? Что делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  одной рукой беру ступни и поднимаю их вверх, а второй кладу ладошку на попу и начинаю прижимать ее к анусу. Он тогда если есть газики приоткрывается и ребенок хорошо выпукивается. Но так получается после гимнастики, просто так очень редко может пукнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, про камбалу и волосы это вообще в тему! Теперь придется волосы укладывать, без шапки ходить)

 

♥...olga...♥, вот у моего тоже жидкий с желтыми кусочками, и всегда в пять утра))) ну и еще несколько раз в день бывает, раза два

 

shaherizada, мы еще в зимнем комбезе, правда, под ним легкий слип и чуть теплее) не потеет, но тепленький после прогулки. Шапка весенняя уже. После +10 в весну буду переодевать

 

Радостный лучик, не знаю, что такое может быть

 

 

nusik78, у меня после гимнастики так же получается, пукает, а иногда и какает) тоже ножки поднимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  очень странно. Крови не должно быть на дёснах. Это если только царапина от чего-то. Или может царапками деронула во рту.

Зачем ты их вообще одеваешь? У них должна разрабатываться мелкая моторика, они своими пальчиками должны все хватать, твои волосы, одежду, игрушку, свое личико

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то детки уже переворачиваются на животик? У меня только на бок. Когда помогаю ему перевернуться, ручку сам стал вытаскивать из-под себя. Последнее время лучше на животе стал лежать, дольше голову держит, не кричит.

 

nusik78, я только на сон ручки ему закрываю, так тоже стала открывать постоянно, стал за волосы дергать, кулаки сосать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня спит с поднятыми руками, поэтому укрываю по пояс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, Тоже спит с поднятыми руками, а все пеленки скидывает с себя, укрывать не дает)

 

nusik78, я имею ввиду, что царапками на сон закрываю ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с самого начала не укрывала. Мама приехала, её сердце кровью обливалось, давай говорит, хоть пелёночкой накроем ребятки :)

 

Я только недавно стала костюмы без царапок одевать - сильно царапал себя один, даже со стриженными ногтями

 

У Тимы вылезла аллергия. Я не могу понять на что, ничего нового не ем. Уже всё поотменяла, каждый день то лучше, то хуже... Скоро в моем районе останется одна овсянка с рисом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, а именно пищевая аллергия?

 

manya1986,  я с царапками надеваю, но на бодрствование Царапки открываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня тоже ножками прям специально начинает дрыгать чтобы сбросить одеяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я думаю пищевая, но на что определить не могу. Иногда начинает проходить, а потом всё по новой. Если бы на химию какую нибудь - была бы постоянно наверное. Хотя из химии только порошок, но аллергия сильная на лице, по телу немного совсем. Купаю просто в воде, ничем не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, и все уже исключала, проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  на почему-то совсем рано еще переворачиваться, это в 3-5 месяцев обычно

 

* на живот то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, из подозрительного осталась только говядина и глютен. Молочку, сладости убрала. Ем практически каши на воде, макароны и овощи. Но на таком меню я долго не протяну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а как они сначала начинают переворачиваться? На спину? Или ты вообще имеешь ввиду, что рано?

 

manya1986, а раньше не было аллергии, потом началась? Нового ничего не вводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  с живота на спину обычно раньше, но не всегда. Но это просто - привстать на ручках и наклонить голову. Федька давно уже так переворачивается, но это ни о чём не говорит :) иногда просто из-за тонуса переворачиваются.

Важно когда на живот переворачиваться начинают.

 

manya1986,  может, не аллергия тогда? Говядину на свинину заменить можно, она не аллерген

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня сегодня Егор первый раз перевернулся с живота на спину, но мне кажется, голова перевесила, посмотрим, будет дальше переворачиваться или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...