Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Я Вадьке стала чаще кофты без царапок одевать, так он себя у глаза поцарапал(( сегодня одела их на весь день.

Мы как то еще не переворачиваемся сами. Вот сегодня только один раз с живота набок повернулся, посмотрим, случайно нет.

 

Нам сегодня назначили выплаты, которые на первого ребенка, с 18го года. Все плюс в бюджет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Были у педиатра сегодня. Поправились на 1100 г. и подрасли на 2,5 см. 5100 и 57,5)))И это срыгивая фантанами и я жалуюсь, что плохо ест.

Как мне не нравится наш педиатр.Все на участке жалуются. Поменять можно, если другой педиатр согласится призжать на вызов. Но никто не соглашается,т.к.на вызов далековато ездить.

Была у Г,нужно кровь сдать. И разрешили ПА. А мне совсем не хочется((

Муж теперь после дочки болеет с высокой ТТ. Надеюсь маленькая не заразится.

 

Mariashka26, старшая тоже после 2-х переворачивалась с живота на спину. Причём ей так на животе не нравилось. Только положишь, смотришь уже на спине лежит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

manya1986,  я с царапками надеваю, но на бодрствование Царапки открываю

Ага), я также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", Егор спокойнее стал лежать на животе, на дольше его хватает, чем раньше)

 

"Юлиана", а я не знаю, когда к педиатру попадем, сказали, до конца апреля карантин будет, здоровых детей не принимают. Дома взвешивали в два месяца, вес ровно 5 кг был, это +1,3 за месяц. Рост не измеряли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

♥...olga...♥, вот у моего тоже жидкий с желтыми кусочками, и всегда в пять утра))) ну и еще несколько раз в день бывает, раза два

 

Шикарный у вас стул. Ещё и в одно время. Знаешь уже, когда ждать))) А мы до сих пор какаеи только послегазоотводки или клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, да, я уже привыкла, что утром, когда начинает есть около 5, всегда какает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, раньше не было. Но всё началось недели 2 назад, после того, как сгущенки поела. Такое чувство, что она спровоцировала и понеслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице +16 было и лучи солнца грели, но ветер. Малая в бодике, теплой кофте и штанах, шапочка не теплая, средняя.

По мне, холодновато одета. Если ветер есть, я теплее бы отдела. Мы сегодня в +15 с ветром гуляли в тонких хб ползунках и кофточке, сверху вязаный костюмчик и в чехле-комбезе весеннем. Плюс шапочка тонкой вязки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а что ещё может быть, если он красной сыпью покрывается? Вроде говорят ещё индейку можно, пробовать надо. Плохо, что процесс выяснения продукта долгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мы не переворачиваемся. Вот с боков на спину - это да. Мы начинаем массаж, жлу после него скачкав умелках. Массажисика пооверенная, ещё старшей моей делала массаж. Я всегда эффект видела. Сейчас опять она к нам будет приезжать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что к температуре дети привыкают. Раньше когда купали, не нравилось им, что вода прохладная - 32 градуса вякали недовольно. Сейчас в 30 плавают - всё ОК...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца с открытыми ручками и спим тоже с открытыми. Сейчас все чаще она кулачки разжимает, когда спит, ладошки раскрыты, я ей часто раскрывают и массирую каждый мальчик. Себя не корябает, иногда щиплет себя за лицо, но не сильно, следов не остаётся.

 

"Юлиана",  отличная прибавка!

 

manya1986, а ты специально градус понижаешь? Закаливаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а нам сказали, что лучше в три месяца массаж делать, типа раньше нежелательно. Мы и записались на три месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, да не так, чтобы специально. Но если ванна набралась на 30 градусов, горячее не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  нам невролог сказал, что уже можно массаж. И даже нужно. Мышцы шеи с одной стороны крепче, с другой слабые. Тонус ручки с одной стороны. В общем дали добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ааа, ну если вы по показаниям, то да) расскажешь потом результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а что ещё может быть, если он красной сыпью покрывается? Вроде говорят ещё индейку можно, пробовать надо. Плохо, что процесс выяснения продукта долгий.

индейку, да, вроде можно.

Когда у меня был отек Квинке в детстве, то мне запретили даже морковь. И на нее аллергия бывает.

 

Не всегда, к сожалению, можно выяснить, что за сыпь у ребенка... У них еще незрелые реакции на всё

 

manya1986,  у нас недавно градусник появился, мы, окащываемся, при 35 градусах купаем, когда деть не вопит :) не слишком любит купаться. Мы поэтому 1-2 раза в неделю купаем. Дочку каждый день купали, потом выяснилось, что зря - и воду не любила, и кожа плохо реагировала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике. Вес 5 кг рост 56 см. Поправился на 1200 и вырос на 3 см. Встал вопрос о БЦЖ. В роддоме не делали был медотвод из за реанимации по поводу тахипноэ. Сейчас делать разрешили. Но нужно перед БЦЖ сделать манту, а у меня у самой жуткая аллергия на тубиркулин. Старшим пробу манту не делала, старшему делаю диаскин, младшей один раз делала рентген лёгких, но там как бы заодно, потому как было подозрение на пневмонию, заодно и проверка на туберкулез. Вот и думаю теперь делать младшим пробу или нет. Вдруг и нет у них аллергии, а если есть. Всю голову сломала как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сходили на узи и к неврологу. На узи ооо и дефект мжп, как и был в роддоме, 1.8мм, к кардиологу тоже заглянем позже, но это пока просто наблюдать и ждать закрытия. У невролога неинтересно было, оказалось, что с рефлексами все норм, просто маман у дочки неопытная, как-то не так, видимо, держала ее))) а по поводу мраморности сказали просто это особенности периферической нервной системы. Порекомендовала врач только раскрывать кулачки, если сжаты, и давать все щупать, позаниматься на фитболе на животике.

Нам до поликиники 15 минут примерно, одевали при +16 в слип хб и велюровый легкий комбез с капюшоном, было жарковато, так что обратно только прикрыли в коляске и везли ее без комбеза, в одном слипе, погрелась на солнышке, не замерзла, судя по поведению и виду.

 

А еще я в попытках сцедиться с помощью мужа устроила себе лактостаз( вроде отек потихоньку проходит, но, конечно, не прикольно. И пообщалась с консультантом по гв, если коротко, то полное гв без смеси нам не светит до ввода прикорма. Печально, но на самом деле я догадывалась, что мои болячки и грудь не позволят полное гв, просто всякие позитивные истории вселили напрасную надежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  А как ты связываешь свои "болячки" с ГВ?

 

Мне педиатр уже не первый раз намекает, что надо Киру смесью докармливать. Я пробовала 2 смеси по 2 дня каждую с перерывом где-то с недели 3. Первую я взяла Нутрилон от срыгивания и запоров, но срыгивания стало больше и животик бурлить начал еще сильнее (1-й день дала около 10 мл, второй - 30 мл). Вторая смесь - Беллакт ГА Выбрала гипоалеигенную, т.к. после моих экспериментов с молочкой, сделала выводы,что ребенка меньше беспокоит, когда нет белка коровьего молока в ее и моей еде. Давала в таком же количестве, но 3 дня. В первый же день Кира начала беспокойно кушать на груди минуты так через 2 после начала кормления. Молока в груди еще достаточно к этому времени (она аж захлебывается иногда). Вобщем опять отложу докорм, т.к. педиатр наконец решила выписать направление на Узи боюшной полости, а там уже посмотрим по результатам. Еще думаю, что у меня из-за моих болячек молоко не питательное, поэтому Кира и набирает так мало: в первый месяц - 750 гр, во второй - 550 гр. Ох детки-детки! Зато, когда ее ничего не беспокоит - улыбаха такая и поет так прикольно! А еще сегодня она сразу улыбнулась, когда нашла меня взглядом!

 

 

Шикарный у вас стул. Ещё и в одно время. Знаешь уже, когда ждать))) А мы до сих пор какаеи только послегазоотводки или клизмы.

 

Тоже завидую белой завистью. Радость моя по поводу эффективвности Према в саше была не долгой, т.к. Кира, хоть и ходила раз в день с этими пробиотиками, но после них в животике начинало все бурлить и колики были почти круглые сутки. Без Премы мы тоже только с микролаксом ходим, но зато колики не так часто нас посещают.

 

Пишу "мы", т.к. сейчас я больше дополнение к ребенку "с глазами ка к у камбалы", чем обособленая личость! ;)

 

shaherizada,  А сейчас ты нормально к морковка относишься? Когда аллергия прошла?

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ааа, ну если вы по показаниям, то да) расскажешь потом результат

Конечно расскажу

 

 

индейку, да, вроде можно.

Когда у меня был отек Квинке в детстве, то мне запретили даже морковь. И на нее аллергия бывает.

Ого, как серьёзно! А потом аллергия прошла? Выяснили на что такая реация была? Точно прям Квинке был?

 

Не3аБуДкА,  первый раз слышу про аллергию на манту. А как она проявлялась?

 

Masyusya,  в +16 в одном хб слипе?!? (смайлик, падающий в обморок)

 

mmlena,  думаешь, дочка не наедается у тебя? Может разнообразить меню? Повысить калорийность? Грецкие орехи?

 

А самого молока хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аллергии. На площадке общалась с мамой одного очень худенького мальчика (уже не на гв, года 2 ему), у него аллергия на всю молочку и на говядину из определенных магазинов, даже из одного, где я считала что хорошее мясо продают. Видимо, что-то и в говядину добавляют, или на определенном откорме и на этот откорм реакция. Может, говядина аллергию дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  связь болячек с гв прямая, у меня пролактинома и вынужденный прием достинекса до 2го триместра(

 

♥...olga...♥,  слип + коляска, да и то на 15 мин на солнце, где явно выше температура, все-таки коляску можно считать за еще один слой одежды, я так думаю)))

 

mmlena,  возможно, беспокойство после смеси на груди связано с кормлением из соски? поток смеси быстрый. Консультанты обычно настоятельно рекомендуют систему докорма или шприц, ложку, чашку использовать. Из-за потока или захвата. Ну или хотя бы соску не силиконовую, а латексную взять. А еще читала, что беспокойство на груди может быть связано с тем, что детка хочет писать, но как бы не хочет в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не3аБуДкА, первый раз слышу про аллергию на манту. А как она проявлялась?

 

mmlena, думаешь, дочка не наедается у тебя? Может разнообразить меню? Повысить калорийность? Грецкие орехи?

 

А самого молока хватает?

 

Я думаю, что молока хватает. В правой груди особенно. Кира, когда на груди успокаивалась от коликов, так наедалась, что прям сразу же на нее срыгивала не переваренным еще. И после этого я еще могла сцедить без усилий миллилитров 30. А вот на счет жирности - у меня проблема, т.к. я не могу многое употреблять из-за собственной аллергии на глютен и в следствии многолетних хронических болячек органов пищеварения. Проще говоря - чуть что съем не то, сразу воспаляется поджелудка, а за ней и кишечник. Восстанавливаюсь недели 2 после этого. Так что, глазами бы все съела, а на деле - очень многое табу.

 

Про аллергическую реакцию на манту мне моя коллега по работе рассказывала. Только у нее не аллергия, а осложнение у ребенка было - на сколько помню по ее словам - тяжелые формы бронхита после манту (около 8 раз в больнице лежали за тот год). Второму своему ребенку она не делала. Она еще рассказывала про другие случаи осложнений после пробы Манту у деток своих знакомых, но не помню, чем там дело закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  аллергия на молоко дает иногда перекрестную (вроде так называется) аллергию на белки говядины. Так что весьма вероятно, что у мальчика она. Тогда, возможно, дело не в магазине и не в качестве мяса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...