Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Терцелия,  ночью впитывающую пеленку кладу на пол, днём всегда в ванну иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shaherizada,  надо попробовать завтра будет, хотя ночью я поленюсь наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, да вы бутусики ;)

 

А у меня сегодня праздник не праздник. Обычный день,день сурка ) сестра вместо тортика пирог с сухофруктами принесла :) ничего так,вкусно,особенно когда на диете сидишь :D

 

 

Алиса на улице стала плакать часто из-за животика . Кто-нибудь покупал в аптеке готовую укропную водичку?многие хвалят, что помогает. Но я так поняла, там фенхель ?

 

Что старшая,что младшая обе любили только подгуз снимешь сразу писить :) Вика ещё до года по ночам писить перестала,на утро сухой подгуз. У подруги сыну 2,5 до сих пор ночью в подгузнике,днем нет. Но это уже как по мне лень мамы встать ночью и посалить на горшок.

 

 

shaherizada, а в чем плюс высаживаний? Чтобы в будущем легче к горшку приучить или ещё для каких то целей? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявился отец ребенка, хочет видеть дочь (((

Больше ничегг не предлагает, денег нет у него, только помощь по дому. Блин. Как я не хочу, чтобы дочь его знала (((, что делать, не представляю.....говрит: "Ну я же отец".....ох....ну какой ты отец? Только био...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, ого! Так а нужна тебе эта помощь по дому? Он же не признавал ребенка, пусть идёт дальше гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  с днём рождения старшенького сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, ого! Так а нужна тебе эта помощь по дому? Он же не признавал ребенка, пусть идёт дальше гуляет

он попросил прощения, считает, этого достаточно, чтобы видетьс я с дочерью, да и вообще он отец и считает это уже правом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, а не пойти бы ему лесом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на Узи с Кирусей. Сделала комплексно по назначениям Узи головы, серечка и органов малого таза. По нейросонографии все в пределах нормы. С сердечком есть ООО 2.5 мм - написано небольшое, а вы как думаете? Девченки, у кого малышы с ООО, как у вас с размерами и когда оно должно закрыться и закроется ли? Чо советуют врачи в этом случае, просто ждать? Мы только в понедельник к педиатру теперь попадем. Ну и по Узи органов брюшной полости у Киры желудок плохо сокращается (я кормила ее в 13.00, а Узи делали в 15.30, так в желудке еще было мл 30 молочка частично створрженного). Узистка посоветовала больше Киру разминать, купать, дольше гулять, чтобы стимулировать работу желудка, ну и сказала, что в таких случаях часто назначают прокенетики типа мотилиума. Вобщем до понедельника у нас будут усиленные из.нагрузки! А там - к педиатру.

 

Радостный лучик,  А я бы поэксплуатировала "отца" ребенка, если по дому что надо сделать (кран починить, полку прибить, лампочку вкрутить...) без шанса на примирение, конечно! Хорошо, что у тебя девочка, не нужно его ставить в пример для подражания. И, как мне кажется, у папаши в скором времени пропадет желание ходить, если я правильно его себе представляю. А ребенок к тому времени даже и не поймет - кто это был такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у нас 2.8 окошко, сказали, к году должно закрыться . Но я к кардиологу на консультацию записалась еще, 21 апреля идём. А так да, пока просто наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кулачки дочка сосет-давать это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, я даю, а что делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крем умка под подгузник с цинком, за ночь все покраснения снимает. Он густой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а в чем плюс высаживаний? Чтобы в будущем легче к горшку приучить или ещё для каких то целей? :)

У дочки попа была красная от всех памперсов. Ни смена памперсов, ни крема не помогало. Пришлось снимать. Плюс лучше спала, так как пукать сама не могла нормально.

 

С сыном само собой стало получаться, видимо, по привычке - вижу хочет писать. Не сложно и экономия :D

А с горшком - чаще всего получается, что на пару месяцев раньше приучаются, если высаживать. Но ради этого, по-моему, не стоит заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, сегодня решила попробовать высаживание. Пока не получается)))пока в ванной держу, не писаес, стоит только одеть подгуз и положить, тут же писаем)))

 

Объявился отец ребенка, хочет видеть дочь (((

Больше ничегг не предлагает, денег нет у него, только помощь по дому. Блин. Как я не хочу, чтобы дочь его знала (((, что делать, не представляю.....говрит: "Ну я же отец".....ох....ну какой ты отец? Только био...

 

Лучше б не появлялся совсем....

 

Терцелия,  с днём рождения старшенького сыночка!

 

Спасибо!

 

он попросил прощения, считает, этого достаточно, чтобы видетьс я с дочерью, да и вообще он отец и считает это уже правом

 

Ага, а ты ему про обязанности еще напомни, а то про права то он помнит...

 

Девочки, а кулачки дочка сосет-давать это делать?

 

А как не давать то))) старший с таким упоением насасывал, просто мммм... все нормально, палец не сосал, кулаки тоже прошли потом.

 

Что то Колибри пропала у нас... не пишет давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, а не пойти бы ему лесом...

Девочки, ну а как лесом? Да. Я всю ночь сегодня не спала и для себя точно решила, что пошел он лесом, но я так понимаю, он тогда будет добиваться встреч через суд. А это уже на его территории...есть среди вас юристы? С какого возраста он может забирать ребенка к себе? А так-то я точно решила, что пошел он лесом и нет ему прощения. Я простить не могу

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с пописами нет проблем, мы и в памперс, и без него, и на маму с папой :D

Кулачки тоже очень любит мусолить. Поэтому царапки часто не одеваю, тоже в рот засунет.

 

Радостный лучик,  ну через суд это ведь наверное ьоже деньги, а говорит их нет. Он ведь отцом не записан, значит тест делать на отцовство, а это не дешево. И вообще, если захочет судиться, скажи что в ответ на алименты подашь.

 

Позвонила в аптеку одну, сказали судокрем под заказ, но вроде пообещали завтра привезти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, ну через суд, так скажи, что на алименты подашь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, ну так то правильно девочки говорят, пусть тогда мужские обязанности выполняет, раз финансово не может дочь обеспечить. Да и как так то, рвение видится у него есть, а помочь финансово своему ребенку рвения нет, да и не было во время беременности. У тебя то все ещё будет хорошо обязательно!!! А он, сегодня ему приспичило встретиться, потом опять пропадет. Тем более сейчас обострение, весна) может он через дочь к тебе пытается подобраться? Решать только тебе естественно. Желаю тебе мудрого и взвешанного решения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему перед нынешней пассией стыдно что ребенка своего бросил (что она о нем плохо подумает или может и уже сказала что он плохой отец), вот он и предложил хоть какую то помощь, авось и того не примешь, а он предложил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  у Полины моей ооо и дефект мжп, я не заморачиваюсь, даже вчера с мужем решили к кардиологу пока не ходить, нас к ней педиатр на приеме записала. Все равно кардиолог скажет ждать, смотреть на динамику, пойдем к ней после очередного узи. Ооо в годик примерно закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ему перед нынешней пассией стыдно что ребенка своего бросил (что она о нем плохо подумает или может и уже сказала что он плохой отец), вот он и предложил хоть какую то помощь, авось и того не примешь, а он предложил.

Все это так мерзко и противно осознавать...я к психологу обращалась, плакала, сходила с ума.

 

Я подумала, может, открыть его новой пассии глаза, кто он такой, ведь она не знает, когда он с ней познакомился, что он бросил беременную женщину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Нет времени на форум - только почитать, и то, не всегда.

Вчера купила новую бутылочку, поставила кастрюльку кипятить воду, чтобы простерелизовать. Кипящую воду посолила....

Собственно, это все, что надо обо мне знать)

Зашиваюсь.

Моя малышка очень плохо набирает вес, от слова совсем никак(

Неделю 230-270 гр, следующую полный откат до стартового((((

Жидкости не держит - все срыгивает, просто вытекает. Поела, чуть ногой махнула и все.

Сидит на АР смеси, которая загуститель. Пришлось отойти от грудного((((

И на смеси, вроде мало теперь срыгивает, но прибавка минимальная веса.

Родились 06.02 в весе 3400. На ту субботу была 4540. Сегодня никак не соберусь с силами ее взвесить - подозреваю, откат будет....

Из анамнеза - стафилококк, дисбактериоз.

Еле выбила лечение / педиатры против- пройдёт само....

Ребёнок не ест, не набирает норм вес, а им - пройдёт само...

Вот так все грустно....

Изменено пользователем Blast109
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

А у меня новости неочень (((нас опять гаспитализируют,но уже вроде с почками.Очень плохой анализ.Будем думать куда ехать в Питер или в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  Я с первой тоже заморачиавалась на счет дисбактериоза, у нее какахи были жиденькие, часто и со слизью. Колики опять же. Тоже высеяли стафилоккок золотистый и еще что-то там, не помню. В итоге, куча потраченных средств на анализы и лечение, от которого толку я не заметила. Зато колики прошли сами как по-книжке в 3 месяца и неделю. Какахи тоже ее не особо беспокоили (больше меня их вид) и со временем все наладилось само собой. Набирала она вес среднестатистический. А вот Кира (младшая) сейчас тоже почти не набирает, но я думаю, что это из-за плохой моторики желудка. Вчера и сегодня у нас физ.нагрузки и много гуляния на улице по рекомендации узистки. В понедельник посмотрим, что скажет педиатр.

 

Вчера столько ору было, когда решили в большой ванной первый раз покупать, до этого в маленькой с травами обмывали. Видимо испугалась большой воды. Так что первый блин комом.

 

А еще после купания я ее покормила и она уснула. Потом отдала мужу на руки, а он через время ее положил на кровать на животик. Так она продрыхла с 20.00 до 4.30 утра ни разу не проснувшись и еще бы так спала, если бы я не выдержала и не покормила. Просто она и днем у меня почти через 4 часа кушать просит (особенно после улицы).

 

Sherbi,  Держитесь! И выздоравливайте по-скорей! А почему решили анализы сдать?

 

У моей знакомой племяша с рождения с почками страдает. Ей канефрон чуть ли не с роддома назначали пить.

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...