Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Мы вчера тоже первый раз в большой ванне купали, с кругом. Егору понравилось, не плакал, даже поулыбался в конце.

 

Sherbi, выздоравливайте скорее, пусть всё будет хорошо!

 

Blast109, за два месяца 1,1 кг, минимальная прибавка, да. А врачи как всегда у нас

 

mmlena, ого, какой сон) у меня когда спит пять часов ночью, я бужу уже, потому что грудь каменеть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы не какаем третьи сутки ;(, что делать и делать ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, малышку это беспокоит?

 

У меня днем промежутки между кормлениями стали 3-3.5 часа, поест минут 20-25 и всё

Мне кажется, мало и редко. Посмотрю, сколько за неделю наберет, может, чаще прикладывать буду. За предыдущую неделю 300 гр набрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мы уже месяц с кругом плаваем, вроде нравится, но такой серьезный всегда, не улыбнется когда круги наворачивает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не какаем третьи сутки ;(, что делать и делать ли?

то же самое, жду пока. Живот не беспокоит.

У дочки тоже такие периоды были

 

Sherbi,  выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а у нас непонятный ор начался. Может лежать улыбаться, махать рачками-ножками, с потом за секунду гримасу скорчит и начинает так орать до хрипоты и кашля, что нивозможно успокоить. И слезы текут. Длится такое несколько минут, а потом на руках или сисе притихнет и дальше все опять хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то же самое, жду пока. Живот не беспокоит.

У дочки тоже такие периоды были

 

Ну тогда подожду вместе с вами :)

 

Mariashka26, да вроде малышку это не беспокоит...

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, Бедная малышечка. А стафилококк чем лечили? Тоже ничем?

 

Sherbi,  а что с анализами? Моча? Кровь?

 

nusik78, может животик вас беспокоит?

 

А у нас опять понос... Я начала смекту давать. Понос прекратился, вылезлм сопли, прям желто-зелено-коричневые. Кире дышать нечем, кушает титю и захлебывается соплями. Потом ночью температура была 37,7. Вызвала врача. Нам назначили секстафаг карать в нос и делать с ним глубокие клизмы. И с животиком уже на следующий день проблемы прекратились. Стул нормальной консистенции. Колики ушли. Ребёнок впервые вчера спокойно полежала на подушке, поулыбались))

Так что я в восторге от препарата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  поносик мог от соплей быть.

 

А у нас слюноотделение увеличилось в разы. Сегодня ночью прям закашлялась ею.

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет,

 

я пытаюсь сессию сдавать, тяжко. Но есть и плюсы - хоть в люди выхожу, не дичаю :D

Даня начал спать понемногу в люльке и коляске, еще из новостей - пришлось соску купить, чтобы без меня кто-то мог с ним сидеть, хоть я и противница была пришлось смириться. Иногда почему-то грудь не берет, а соску - да, так что иногда она облегчает жизнь.

 

Sherbi, ох, держись, бедные, как вы намучались и опять...Пусть уж все наладится у вас! Скорейшего выздоровления и сил вам!

 

Радостный лучик, ты же вроде сама недавно обращалась к биоотцу? Если в графе отец в свидетельстве о рождении у него прочерк, то он прав формально не имеет. Но нужно понимать, что девочка подрастет и, возможно, сама захочет с ним общаться, если он появится, так что твое прощение или нет может ничего и не значить. Непросто все это (

 

nusik78, может, колики так проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в отпуске со вчерашнего дня на 2,5 недели. На рождение Федьки положено 11 календарных дней, плюс выходные, плюс праздник, плюс 2 дня за свой счет.

 

Испытательный срок прошёл, теперь можно расслабиться. Присматриваем квартиру в ипотеку. Тут первоначальный взнос минимальный нужен. А за съем мы платим бешенные деньги, жаба душит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, сейчас тоже сидели смотрели дома в том районе, где планируем потом жить) ну мы совсем на перспективу смотрим, года через два-три переезжать, может, еще что построят)

У меня муж с апреля сменил работу, еще испытательный срок идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi выздоравливайте скорее @->-

 

Я иногда прицениваюсь к квартирам, но ипотеку мы брать будем как я из декрета выйду. Муж в прошлом апреле работу сменил, пол года бы все равно не дали в банке, а потом и беременность. Решили не торопиться. Живем с моими родителями. Плюсов больше. Мама на днях вернулась из командировки, сегодня с Вадимкой водилась пока я досыпала. Потом папа с ним гулял пока мы с мужем в магазин ездили. Вобщем очень помогают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, отпуск мужа - круто! Тебе полегче будет

 

Anasti, папа не работает твой, раз днем гуляет? Мне сложно уже с кем-то жить из родителей, но со своими проще )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мы только новостройки и смотрим. Нам новостройка обойдется дешевле, чем вторичка, так как мы подходим по критериям на гос.субсидию. А без субсидий мы ничего купить не сможем...

 

Anasti,  я уже ни с кем не уживусь :) в 14 лет покинула отчий дом и с 19 лет вдвоем с мужем

 

Kolibry,  да.. у меня уже такая дикая усталость накопилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  что пишут с почками? Если в Москву, то я бы советовала филатовскую. Мы со старшим с рождения наблюдается там. Канефрон тоже пили ... но у нас мочевой беспокоит, с почками вроде решилось

 

♥...olga...♥,  а что значит глубокие клизмы? Здорово когда налаживается у них))))

 

Kolibry,  вот почему пропала ты)) хорошо, что спать начал, у нас наоборот перестал, только на руках... или на улице в коляске. Может просто полежать, посмотреть на нас в кокон минут 15, но не спать. Даже отползать покормив не получается, тут же просыпается...

 

shaherizada,  как же хорошо, когда мужья дома! Пусть найдется у вас та самая квартира, что домом станет!

 

У нас последние пару дней, что то с чем то... спит плохо, капать начал часто, то 3 раза в день примерно было, а тут ночью прошлой, 5 подгузников сменила, у меня такого и с первым никогда не было... У того вообще не было привычки по ночам эти дела делать... А этот... что это было? Откуда столько? Правда он последние пару дней вообще висит много на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  сегодня выходной)

 

У меня еще муж посменно работает, 2 в день, 2 в ночь и 2 выходных. Так что если надо его одного могу отправить погулять с ребенком или просто дома с ним посидеть, и сама заняться делами.

 

А еще шарики нас выручают, да :D На кровать, шарик или два к рукам, в сами руки погремушки. Если сыт и жиаот не беспокоит, за раз минут 20-30 может сам развлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, у тебя хорошо играет погремушками уже? У меня Егор следит за ними, когда водим перед ним, в руки дадим, секунд 30 держит, может побрякать. А так в фаворите коврик с игрушками, минут 20 может лежать, бить по игрушкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у нас так же пока. Вкладываем в руку, немного подержит, побренчит и теряет. И снова по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ого, а почему ты так рано отчий дом покинула?

 

Терцелия, у моего начался период частого подкакивания по чуть-чуть в подгуз. Думала, на продукт какой-то определенный, все исключала по одному, но подкакивания так и остались, замучалась уже менять. Стала уже чаще салфетками пользоваться, чем мыть под краном, так хоть до половины раздеваю

 

Девочки, а еще постоянно подтекают сбоку подгузники, любые, что не так? Вроде подтекают, если резиночки не расправлены, не по размеру подгуз или не вовремя поменяли, все это соблюдено и все равно подтекают, может, вы идею какую-то подкинете. Сейчас Муни 4-8 используем, вес больше 5 кг Дани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  спасибо!

Мой сегодня впервые за 4 дня покакал. А ты пробиотики давала?

У моих после Биогаи улучшился стул - у дочки запоры пропали, у сына теперь однородо, без вкраплений и немножко погуще, а то была водица с кусочками. Эффект был на второй день у обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас второй день сбился "режим" - то утреннее ВБ сократит, то внезапно дневной сон, и оба дня с 16 до 19 никак от себя в кроватку не унести, то на груди висит, то рядом спит, отнесу в кроватку - через минут 15 максимум зовет. Поломалась девочка)

Зато мне очень понравилось высаживать, сегодня прям показательное выступление для мужа было. Полинка проснулась недовольная, кричит, заглядываю в бодик, индикаторы на подгузе показывают, что сухой, я ее в ванную без подгуза в расстегнутом бодике несу и уговариваю над раковиной: "Пссс,псс". Муж наблюдает какое-то время, она просто кричит, он мне говорит:"Да она не хочет писать, она хочет есть". И тут она писает! Я гордо отвечаю:"Мама знает!"))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  тоже самое у нас! Протекают и муни, и мерисы, тоже 4-8 используем. Мне кажется они сползают немного и место вокруг ножек пустое образуется, вот оттуда и течет...

 

shaherizada,  у Ромки вот как начал часто какать и жидко пукать, так тоже жиденько и комочки. Мы только в среду ко врачу. Я трусиха в плане чего то дать дитю, кроме молока грудного)))

 

Kolibry,  и, кстати, часто это действительно подкакивание, по чуть чуть, муж называет жидкий пук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у моей пару раз подтекали подгузы в тесной одежке, в которой снизу кнопочки, подгуз вроде как немного вбок отодвигался. А еще после покаков сильных когда писала сразу, впитаться, видимо, не успевало все. Не то чтобы я мучаю ее и держу обкаканной, не, меняю сразу, как пойму, что покакала, но она это два раза утром после еды в шезлонге делала практически бесшумно, пока я завтракала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато мне очень понравилось высаживать, сегодня прям показательное выступление для мужа было. Полинка проснулась недовольная, кричит, заглядываю в бодик, индикаторы на подгузе показывают, что сухой, я ее в ванную без подгуза в расстегнутом бодике несу и уговариваю над раковиной: "Пссс,псс". Муж наблюдает какое-то время, она просто кричит, он мне говорит:"Да она не хочет писать, она хочет есть". И тут она писает! Я гордо отвечаю:"Мама знает!"))))

 

Я тоже сегодня 1 раз успела словить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...