Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Kolibry,  поступила в школу-интернат и меня родители туда "выпнули" :D они сами там отучились.

Когда поступала в универ, то была шокирована тем, что большинство абитуриентов с родителями были. Одно из самых ярких воспоминаний - выхожу самая первая из здания универа после экзамена и ко мне несутся десятки чужих родителей, спрашивая "как экзамен"? При том что одновременно почти все факультеты писали экзамены, разные по предметам и сложности

 

Терцелия,  я понимаю :) тоже бы не дала Биогаю, если бы на дочке эффекта не увидела.

С дочкой, правда, все что можно перепробовали, из-за колик. Муж даже водой пытался допаивать, несмотря на мой запрет.отстал только года у мне молока резко меньше стало, а колики не ослабли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в выходные сбивается режим, увеличивает вб тоже, толи на мужа так реагирует, то ли что, не понятно. Вечером вообще беда уложить .и на улице стал плохо спать, не знаю, что ему не так, завтра соску попробую взять с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  у нас тоже слюни ну просто ручьем текут. Ещё правда может пузыри пускать. Тоже если лежит голова ровно, то может слюнями подавится

 

Терцелия,  к нас практически всегда жидкий пук. Иногда, когда делаю массаж и спускаются газики то и немного какашек выльется. Я его называю гусенком, они всегда резко жидким какают. У нас бабули даже пугаются когда Миша какает, это всегда так громко, что они от неожиданности охают

 

Я тут мысленно начинаю готовиться уже к первому лактационному кризису, на носу уже третий месяц.Замечаю,что последние дни не так сильно наливается грудь и малого приходится кормить двумя сразу.

 

А ещё у меня мама сломала руку и теперь я без помощницы. Приходится везде по делам своим таскать с собой Мишу. Ну и конечно ещё и ездить к маме помогать ей, т.к. к нее тяжёлый перелом и зафиксировано пол тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас практически с рождения время 16-19 - самое сложное, плюс еще в это время у меня молока резко меньше становится

 

shaherizada, я сейчас в коллежде смотрю на то, как студентам "в попу дуют" и преподы и родители, тоже удивляюсь. В университете у нас преподы никого не ждали, когда лекции надиктовывали, не успел - твои проблемы, а здесь совсем другое отношение - на экзамене преподы рассказывают ответ на билет :D

 

Mariashka26, я пока додумала, что значит вб, всю голову сломала, потом дошло )))

 

nusik78, ого, это мама неудачно упала? Ужас, тебе еще доп нагрузка теперь (

 

Терцелия, а ты придумала, кк бороться со сползанием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  поносик мог от соплей быть.

Исключено. У нас сначала весь день понос, а сопли га следующий день ближе к ночи появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Глубокие клизмы - это я беру урологических катетер, засовываю в прямую кишку сантиметров на 10 и медленно вводу щприцом лекарство. Это делается, чтобы ребёнок не выкакал то, что вливается.

 

nusik78,  ого, бедная мама. Как же так. Тебе тяжело теперь, и ей тяжело очень. Пусть быстрее поправляется.

 

У нас тоже в последнее время "вечер вместе". С 18 где-то и до 21-22 мы не спим, можно даже не пытаться уложить.и молока у меня в это время становится меньше.но я знаю причину. Я ем последний раз часа в 2 и вечером уже не получается покушать, поэтому молока вечером мало. Кушаю уже когда уложу, часов в 21-22. А так как с желудком будут проблемы, если плотно поем на ночь, то вечером в осговном только чай. Молоко с него прибывает ночью, но наверное оно малокалорийно. И никак у меня не получается по другому. Кушать в 5 вечера ещё совсем не хочу, а в 6 уже Кира просыпается и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, пусть мама поправляется!

 

nusik78, тоже слюни текут, особенно вечером лежит, пускает слюни)

Егор тоже бывает подкакивает, когда пукает, но не всегда

 

Kolibry, время бодрствования))

У нас сложное время с 18 и до 21, редко, когда спит в это время

Но в субботу вообще в ночь в 20 часов ушёл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  а с дочкой на руках не получается покушать? Я когда одна дома и есть хочу, а Вадька не спит, с ним и кушаю. Может немного в качели полежать, пока я себе накладываю. потом его на колени к себе ложу и на них качаю, одной рукой ем, другой придерживаю. Ну или как я уже писала шариками отвлекаю)

 

Были на 1м сеансе массажа. Вадимка покапризничал немного с непривычки. Медсестра сказала за пару сеансов привыкнет, будет нравиться. Показала пару упражнений дома делать.

Еще говорит сын у вас 100% визуал. Он лежит рисунки на стенах внимательно рассматривает, игрушки висящие. Говорит не все младенцы такие, многие и не смотрят совсем. Так что будем картинками обучать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

У нас вроде потничку у Ромы вокруг тела кольцом, в том месте , где у подгузников резинка, т.е. на талии, пузике не и немного на верхней части бедер. Такие красные точечки. Без подгузп надо подержать бы, но я одна дома, а без подгузников, это не сна у ромки, ни отдыха... присыпкой сейчас воспользовалась, может еще чем? Дома жарко, уже в одном подгузник держу.

 

shaherizada,  у меня мама мне все про водичку говорит и про укпроа и фенхель, я отвечаю всегда, что да да да, все сделаем, но ничего не делаю)))) зачем спорить, она далеко все равно не проконтролирует.

 

nusik78,  скорейшего выздоровления маме!

 

Kolibry,  ага у нас тоже в это время на руках все время

 

Mariashka26,  а что значит вб, я так и не догадалась)))

 

Kolibry,  стараюсь, плотно одевать и периодически подтягиваю, когда вижу, что сполз, другого пока не придумала... Только это что ж получается размер великоват, что ли?

 

Терцелия, Глубокие клизмы - это я беру урологических катетер, засовываю в прямую кишку сантиметров на 10 и медленно вводу щприцом лекарство. Это делается, чтобы ребёнок не выкакал то, что выливается.

 

Ничего себе! Когда малыш мучается, конечно, все, что угодно сделаешь, чтобы помочь, но звучит это страшно для меня... на 10 см?! Это ж удержать надо еще детку...

 

♥...olga...♥,  а если кушать с ребенком на руках? Я когда кушать хочу, иду и ем, пусть одной рукой... ну это, конечно, если есть, что есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  и, кстати, часто это действительно подкакивание, по чуть чуть, муж называет жидкий пук.

дочка называет грязный пук :)

 

mmlena,  у нас тоже слюни ну просто ручьем текут. Ещё правда может пузыри пускать. Тоже если лежит голова ровно, то может слюнями подавится

У нас тоже слюни ручьем, на пол лужами растекается...

Ох, сочувствую маме и тебе, пусть скорее рука заживает!

 

Кушать в 5 вечера ещё совсем не хочу, а в 6 уже Кира просыпается и не спит.

Я с Федькой на руках ем. Иначе никак. Только только начал иниересоваться всем вокруг и иногда можно поесть просто разговаривая с ним. Сам не спит почти совсем.

shaherizada,  у меня мама мне все про водичку говорит и про укпроа и фенхель, я отвечаю всегда, что да да да, все сделаем, но ничего не делаю)))) зачем спорить, она далеко все равно не проконтролирует.

Это муж в тот момент вдруг стал маму свою слушать и пытался заставить меня кормить по режиму и прочее. Сейчас, к счастью, все вернулось на круги своя и он больше не слушает своих родителей, а слушает меня.

Типа мама его вырастила троих детей и ее нужно слушать, потом он понял, что он-то хочет растить детей иначе.

Сейчас не верит, что он пытался оставить дочку проораться в 2 месяца (чуть не убила), что считал, что на руки брать ребенка нельзя, так как это "манипуляция".

Обоих детей с таким кайфом таскает на руках, обнимает и т.д. И мысли не возникает, что это неправильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  я тоже долго не могла расшифровать) время бодрствования :)

 

nusik78,  здоровья твоей маме и сил тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже надоело кушать на руках с Мишей и решили попробовать его положить в прогулочный блок каляски и поднять немного спинку чтобы он видел нас и о чудо, детка лежала спокойно наблюдая за нами. В общем наши детки взрослеют и им надоел уже потолок :)

Теперь активно занялась поиском стульчиками для кормления, пусть там лежит, а то постоянно менять два блока коляски не очень то удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, время бодрствования))

Я вообще ела пару раз полулежа, когда Егора кормила)

 

nusik78, я тоже стульчик смотрела. Которые 0+ дорогие блин. Так и не выбрала. У нас пока в качелях лежит и спит иногда

 

Терцелия, у нас когда потничка была, медсестра говорила раствором марганцовки протирать. И прошло быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  спасибо!

Мой сегодня впервые за 4 дня покакал. А ты пробиотики давала?

У моих после Биогаи улучшился стул - у дочки запоры пропали, у сына теперь однородо, без вкраплений и немножко погуще, а то была водица с кусочками. Эффект был на второй день у обоих

И моя покакала))))), дай пять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И моя покакала))))), дай пять!

отлично! Я как раз ждала, когда ты отпишешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, слава богу у меня свекровь ничего не советует и не говорит. Я вот не понимаю и не могу принять, что кто то может так вот оставить свою малютку орать, говоря, что это манипуляции...

 

Anasti,  ох, ничего себе! Время бодрствования...

 

nusik78, я задумываюсь о приобретении шезлонги для того, чтобы смотрел на нас. Есть автокресло, но в нем жарко, в кокон тоже, я когда поднимаю сына, он прям горяченький, даже есть голышом.

 

Mariashka26, 8есть марганцовка! Надо слабо розовый растворчик? А сколько раз в день?

 

Радостный лучик,  вот переживания! Не какает волнуется, часто какает, тоже волнуемся)))

 

Стульчики для кормления 0+ действительно дороже, я в свое время с первым покупала чико пошли, обычный и туда одеялко подклвлывпда, выравнивать поверхность. Стульчики удобен тем, что не нужно думать о том, куда поставить шезлонги, когда на полу не комфортно, а в стульчик высоко м удобно. В этот раз я купила стульчик-качели 0+. Нуовита, правда малыш не особо там лежит, я так надеялась... они электрические, еще и с управлением с телефона через блютус. Наивная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я протирала раз шесть в день дня два. Да, слабый раствор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  спасибо, попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а в люльке у тебя не приподнимается спинка? У нас 3 положения в люльке, посмотри, может тоже есть и не надо блоки переставлять)

Всем привет)

Я когда есть хочу, иду и ем) Вовка у меня лежит на мобильник смотрит минут 10-15 в кроватке, в качелях сидит и спит иногда или могу на нашу кровать положить посередине, он любит с люстрой болтать)) ттт пока можно занять его, дальше посмотрим)) растут наши детки, мой как только глаза открывает всем улыбается, смеётся и агукает, так смешно)))

Последнее время на улице стал хуже спать( сегодня только 2 часа погуляли всего, час спал, а час подрывал, пришлось на руки брать... и так пару дней, может погода меняется. Обычно гуляем по 3-3,5 часа и он спит все время, а сегодня вот так. Зато домой пришли и вот он уже с 16.00 спит в кроватке своей, я уже все дела переделала и даже сама поспать успела, пойду будить

 

*На мобиль, не мобильник)))

 

*поднывал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, ого, как долго вы гуляете, мы максимум два часа, мне самой надоедает))

Может, жарко ему? У меня Егор последние дни плохо спал на улице, полчаса и всё. Сегодня в весеннем комбезе пошли гулять первый раз, два часа спал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно 1,5-2 часа гуляем. Сегодня я дольше 45 минут не выдержала, вроде по прогнозу +3, а ощущаптся минус и ветер ледяной(( но мы хорошо поспали. Уснули еще до выхода, промнулись на 10 мин пока одевались, как в коляску легли отрубился. И дома пришли в ней же еще часа 2 спали, я его расстегнула и так оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да мы легко одеваемся, вроде. Все зимнее убрала уже на прошлой неделе. Гуляем в весеннем комбезе и шапочке тонкой. Он тёплый, но не горячий и голова не мокрая... мне кажется, что на погоду реагирует, сегодня у нас +20 было, довольно резко потеплело. Посмотрим завтра как будет)

А гуляем да долго, я сама люблю, у нас набережная красивая тут, водохранилище, красиво) я сижу книжки читаю, дома некогда, всегда дела находятся, а на прогулке никуда не денешься))) а я читать очень люблю, вот и нашла себе время) на даче в выходные вообще с улицы не уходили почти и спали и бодрствовали на солнышке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, если верить консультантам по на, то количество молока и его жирность не зависят от питания, а зависят от гормонального фона

 

Mariashka26, я потом поняла уже про вб )

 

Терцелия, вот не знаю, если бы при весе 4 кг подтекал подгуз размером 4-8, я бы подумала, что да из-за размера. Но Даня уже больше 5. Вот думаю, может, премиум серию памперсов попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, если я бы сидела, когда гуляем, а так ходить приходится, иначе он просыпается

 

Kolibry, а мне Памперсы 3-6 не нравятся, быстрее бы использовать их, и к Мэррисам вернуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот я загадку случайно загадала про вб) не хотела никого озадачить, извините)

Были сегодня у ортопеда, бооольшой такой дядька, сказали ему, что Полинка направо голову предпочитает поворачивать, налево не любит. Сказал, что в ее возрасте это нормально, кривошеи нет)

Мы сегодня при +20 и ветре долго гуляли в бодике и велюровом комбезе с капюшоном без шапки, как пришли, поняла, что можно было бы и полегче одеть. Слипа, наверное, надолго не хватило бы, только велюр что ли одевать? Или слипа хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...