Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Sherbi,  выздоравливайте поскорее

 

Вадимка что то последние дни кушать по другому стал. Раньше минут по 20-30, и перерыв часа 2-3. А сейчас редко когда больше 10 минут, и соответственно чаще. Так что ночью мы долго не спим теперь, часа 3,5 если повезет 1й сон. Потом меньше((

 

Девочки вы в дождь гуляете? У нас сегодня капает, не хочется на улицу больше идти. Утром вот только на массаж сходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, спасибо.

Надеюсь это редкость будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  Я вчера Хуману АР попробовала Кире дать, так она не захотела наотрез, хотя, говорят она вкусная и сладковатая. Наверное из-за густоты. Я детской ложечкой по 2,5 мл давала (пол чайной), так она и 3 ложечек не съела! К тому же после кормления им же и срыгнула, хотя я ее вначале давала, как педиатр сказала. А вот когда даю прокенетик, так Кира не срыгивает практически ничего (решила таки с них начать, а не со смеси и давала их 2 дня до вчерашнего дня). Мне Домрид и Оле (старшей) назначали в месяц в больнице. Но его нужно минимальную дозировку и не дольше недели, т.к. много побочек. Буквально чтобы запустить желудок и сразу же прекратить. Вобщем, я тоже надеюсь на волшебную фразу - перерастет! Еще мне кажется, что больше сыгивать начала из-за слюней и сопелек (мы пару дней как все почихиваем после посещения прликлиники). Была там с двумя дочками, т.к. старшей нужна справка для оформления в школу, а с Кирой - ходили к хирургу, ортопеду и педиатру с нашими Узи.

 

Кстати, мы практически переросли колики. Газы бывают мучают, но это фигня по сравнению с коликами. Колики нас уже неделю как посещают раз в несколько дней и то не долго по времени (легче укачать, успокоить).

 

Терцелия,  Вот и мы, когда в грудничковый пришли, очередь в 10 человек, а Кира не спит и орет на руках. Я решила в наглую без очереди (мы же с болью), до этого позвонила по мобильному с педиатром и согласовала с ней этот маневр. Родителям честно объявила, что мы с болями и что с педиатром согласовано! Тем не менее с нами завалил стоявий первым в очереди папаша с девочкой лет так 10-11. И говорит педиатру - у нас тут сыпь какая-то красная возле шеи?! Я в ауте! Думаю, не дай Бог ветрянка или краснуха в период наших коликов!! Не дожидаясь педиатра начинаю его сама вычитывать, какого он приперся в день грудчичка не к дежурному для таких случаев педиатру, а у участковому!!! Благо, педиатр на него тоже наехала, и посмотрев таки девочку, сказала, что сыпь аллергическая! После этого случая очень задумываешься над частной клиникой!

 

Мне тоже педиатр сказала- сначала смесь АР, потом молоко. Так ничего не работает. Я даю молоко, а спесью запечатываю. Вот от такой схемы толк есть. Моя хорошо есть фрисовом, нравится он ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  у нас так всегда.

1 сон 3,5 часа, потом 2,5-2....а бывает и 1,5 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по рекомендации магазина купила на порту подгузники йокосан. А так дома запасы меррисов.

Что могу сказать - осень мне эти йоко понравились, мягче меррисов намного. А ещё главное - бюджетные. В кораблике меррисы 1400(1200 если поймаешь акцию), а йокосаны по 800 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по рекомендации магазина купила на порту подгузники йокосан. А так дома запасы меррисов.

Что могу сказать - осень мне эти йоко понравились, мягче меррисов намного. А ещё главное - бюджетные. В кораблике меррисы 1400(1200 если поймаешь акцию), а йокосаны по 800 с копейками.

А moony пробовала?

Можешь сравнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

“Купила на пробу

 

 

А moony пробовала?

Можешь сравнить?

Вот, блин, не пробовала муни( слышала, они мягче меррисов. Ну и дешевле. Меня на меррисы подруга настроила - только они и все тут.

Ну все одно, муни тыщу стоят,.

А тут 82 штуки и 800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, я перепробовала муни, генки, меррисы, гуны...

Самые классные муни для нас.

Надо твои взять на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  мы поосто ночью уже бывало по 5-6 часов спали, я уж обрадовалась)

 

Девочки, по рекомендации магазина купила на порту подгузники йокосан. А так дома запасы меррисов.

Что могу сказать - осень мне эти йоко понравились, мягче меррисов намного. А ещё главное - бюджетные. В кораблике меррисы 1400(1200 если поймаешь акцию), а йокосаны по 800 с копейками.

 

Я тоже хотела йокосан попробовать. Не успела, кончились у нас в детском мире и др магазинах. Редко бывают. А на заказ в интернет магазинах получается с платной доставкой до нас не дешевле меррисов. Вот как раз муни взяла на замену меррисам. Действительно гораздо мягче. Еще заказала гуны упаковку. Одну уже брали я как-то не поняла хорошо нам или нет)

Изменено пользователем Anasti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  5-6 часов это круто...

Эх у нас самая лафа была это 4 часа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, выздоравливайте! Вместе лежите?

 

kleopatra@, у меня днем урывками всё спит, за сегодня один длинный сон 2,5 часа, остальные по 30-40 минут((

Ночью первый сон 5 часов обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ого.

Научите как добиться такого длинного сна?

У меня днем тоже урывками. Только сегодня второй сон уже по 3,5 часа...

Боюсь ночи)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, не знаю, сам как-то так засыпает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, везуха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, я перепробовала муни, генки, меррисы, гуны...

Самые классные муни для нас.

Надо твои взять на пробу

И мне муни больше всех понравились.

Меррисы протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, значит не буду искать ничего лучше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый сон то 3, то 6, как повезет. Ночью когда на кормежку просыпается, всегда через сон тужится, пытается газики выдавить, но глаза не открывает. Пыталась 1 раз газоотводную поставить, что у меня не очень вышло, а точнее из Ани почти ничего не вышло. Как должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  а я наоборот заморачиваюсь, что много спит. У нас ночной сон с 22.30 до 6.30, без просыпаний, а днём один большой 5 часов, 2,5-3 часа на улице, потом досып дома, не раздеваясь, только комбез расстегиваю и шапку снимаю. А так короткие сны по 20-30 минут примерно через каждые 1,5 часа бодрствования утром и вечером. Вот не знаю, не слишком ли много сна...

Хотя просыпается всегда довольный, улыбается, не кричит никогда... вот у всех разные заморочки(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, ого долгий сон.

А педиатру говорила?

В любом случае, всегда разбудить можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  в этом возрасте они по 14-17 часов спать должны. Я вот не уверена что он каждые сутки норму высыпает(

 

Вечером долго бодрствует. Вчера пол четвертого проснулись, а уснули в 12. И вроде спать хотел, а укачаешь положишь и через 2 минуты опять не спит. На груди еще только минут по 15 дремал пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, у меня обычно 13-15 часов спит, я засекаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит примерно 12 часов.

Педиатр сказал меньше читать интернет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете время сна? У меня при смене подгузника не спит, потом во время кормления, которое минут 40 длится, может быть с закрытыми глазами. Но пока перекладываю с груди на грудь 3 раза, глаза открывает часто. После кормления сразу вроде спит, а как перекладываю с подушки в кроватку, глаза открывает и бодрствует. Вот как посчитать сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня приложение.

Я считаю сон, кормления, памперсы)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, мне сегодня кардиолог сказала меньше интернет читать)))

 

Мы от кардиолога сегодня, всё хорошо, ооо наблюдать, остальное вариант нормы. И капельки прописали на месяц, Элькар. И в полгода переделать УЗИ.

Юлиана, вы вроде пьете эти капли тоже?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...