Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Терцелия, не поняла последнее предложение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@, он же мелкий родился, тяжело сосать было, наверное, вот он долго и ел) а сейчас вырос, молока больше стало, быстрее наедается) ну это я так себя успокаиваю.

Мы со дня выписки 2900 на вчерашний день.

 

Ого 2900! И ты еще переживаешь? И да, он сейчас сильнее стал, больше, поэтому и выписывает быстрее.

 

Терцелия, не поняла последнее предложение)

Блин, торопились не прочитала, что написала, а т9 сам все переправил...

Писала, что не надо, если ищет грудь и просит еды Пустышка давать, чтобы не путать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, он же мелкий родился, тяжело сосать было, наверное, вот он долго и ел) а сейчас вырос, молока больше стало, быстрее наедается) ну это я так себя успокаиваю.

Мы со дня выписки 2900 на вчерашний день.

Отличная прибавка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, пустышку не берет вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  даже не знаю, график выдаст или просто время отметит сна, я пока подумаю, стоит ли сон отмечать. А то с едой проблемы, еще и из-за сна волноваться будет уже слишком.

 

Kolibry,  поздравляю со сдачей сессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а, тогда понятно, чего ты так дёргается, раз все мозги делают. Вроде ж обычно о первому месяцу уже онятно, хватает ребенку или нет, а с вашей ррбаыуой все вопросы должны сами отпадать ))) какая разница, худенькая ты или инет, как будто полненькие своим жирком кормят ))) я вот 65 кг сейчас, а молока один фиг нет )

 

Девочки, спасибо за поздравления по поводу сессии. Следующая в сентябре, уже легче должно быть

 

kleopatra@, муни не пробовала ещё, надо купить

 

Mariashka26, я не планирую сдавать анализы перед прививкой, мне кажется, это слишком серьезная перестраховка. Буду по состоянию смотреть

У вас массаж ещё не начался?

 

Masyusya, у тебя лактация наладилась, удешь отказываться от смеси? Система для кормления эта нужна, чтобы захват не испортился и от груди не отказался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, для меня муни идеальные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, смеётся именно. Да так умилительно

 

Mariashka26, растут малыши

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, массаж с 14 мая будете только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у меня лактация и не наладится, если только чуть увеличится объем молока. Это консультант по гв сказала, и еще что придется смириться с докормом смесью до ввода прикорма. Система - да, чтобы от груди не отказалась и захват не портить, плюс стимуляция дополнительная.

 

Мне мама моя сказала, что когда Полинку без меня на балкон гулять одевали, мама ей сказала про прогулку, а та ей ответила смешком, но пока я смех только от спящей слышала. Прикольно, очень жду, когда засмеется по-настоящему)

А из новых умелок пока только несколько дней прицельно тянет ручку к лицу моему или мамы, даем трогать. Сегодня тянулась к лежащей за головой игрушке, как ее углядела-то, вывернулась вся и пыталась схватить. И очень долго держит фокус на погремушке, которую вожу над головой, чтобы она поворачивала налево и направо. Я сама устаю быстрее, чем она интерес теряет. Удивительная усидчивость)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех читаю, а писать некогда)

Мы практически за 2 месяца набрали чуть больше килограмма((( родились 3150, выписались 3000, а сейчас 4400. Педиатр говорит, что худенький и скорее всего надо докармливать. А как? Он ест столько сколько хочет, молока достаточно, аж струей в лицо ему льётся, в каждое кормление даю одну грудь, чтобы он до конца высасывал. В общем я в растерянности...Прям и не знаю, что делать. Прошли всех врачей, все хорошо, ттт

Купили развивающий коврик, вчера хныкал, сегодня уже проявляет интерес)

 

 

Masyusya

А вот наш на погремушке вообще не держит взгляд, они ему не интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  мы тоже самостоятельно не какаем. Но от клизм мы практически отошли. Сейчас я стимулируют её газоотводкой. И кал я собирала ей же. Прокипятила газоотводку, Киру подмыла, кремом газоотводку не мазала. И собрала из этой газоотводки в контейнер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю массаж делаем. Орет как резанный. Особенно когда шею выправляют. Так жалко...

 

Оба начали ковриком иниересоваться. Могут минут 10-15 сами полежать, пытаются игрушки схватить, но пальцы пока не разгибаются, просто рукой бьют.

 

Опять решила бактерии подавать, остановилась на Бак сет бэби. Прошла неделя. Наконец-то стали какать меньше, а то этот частый жидкий стул достал уже.

 

Ну и до сих пор пытаюсь найти причину аллергии. Сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переболели с Кирой. От старшей вирус подцепили. Сопли, горло и температура. Температура только единожды поднималась и у Киры, и у меня. Жалко так малышку. Мы справились без лекарств с температурой. Поднялась ночью, а дома ничег от температуры для малышки не было. Поэтому раздела ее полностью и протирала тепленькой водичкой.

Вчера начали массаж, пока о результатах говорить рано. Голосила она хорошо. Сегодня жду еще арию)))

Помню старшая тоже кричала первые дни, а потом на пеленальнике засыпала прямо на масссаже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  мне кажется рано бить тревогу.

Прибавка нрмы вписывается...

 

Всем привет.

Мы сегодня более менее спали до 5 утра.. А потом через час подъем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы где одежду покупаете малышам?

Какие им импортные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Я покупаю в ленте, окее, Ашане)

Качество супер, цены ещё лучше) иногда дм и детки. В мазекеа не хожу, ценники приводят в ужас))

 

А ещё в совместных закупках заказываю с иностранных сайтов. Там тоже качество то, что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я вайкики, некст, и картерс.

А какие сп марки берёшь?

Хм... Никогда не смотрела одежду в ленте, и окее. Есть смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я на сайте вайлдберис заказываю и у нас еще магазин Непоседа есть

 

manya1986, я вот боюсь, что тоже орать будет у меня на массаже

 

Егор пытается перевернуться на живот, тело и ноги перевернет, а голова тяжелая видимо, и лежит пыхтит, не получается, изогнется весь и кричит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня тоже пустышку не берет. Уже 4 вида разных перепробовали. Вот когда холодно было, можно было хоть на улице уснуть, если просыпаться начинал, а теперь сразу выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, на вайлдберриез тоже беру, но очень редко.

Ого мы пока не Пытаемся даже переворачиватся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  можно еще мнения послушать или почитать где. У меня первый сын тоже был худенький. Он и сейчас в 7 лет не толстый, просто такое телосложение, в папу. При х им в 4 мес он немного ниже нормы весил, так вот педиатр у родителей в городе запугала, что недобор и пора кашами кормить, вес набирать, а вернулись к себе в Москву, к своему педиатру, так она попросила посмотреть на себя и не ждать от дитя складочек и еще огромных, все нормально.

 

kleopatra@,  одежду в дет мире, little star еще есть компания, очень мне понравились, из Америки картерс заказывала, еще беременная, вот сейчас снова на лето хочу.

 

Мой с живота на спину крутиться, в обратку еще рано нам

 

Я сама массаж делать начала, на ютубе посмотрела ролик обучающий массажа от 1 мес до 3х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  я хочу какие нибудь им, типа картерс...

Джимбори на детишек постарше выбор отличный.

Литл Стар гляну, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  а если предложить вторую грудь, сосет или отказывается? Бьет струей в начале или в конце кормления тоже?

 

kleopatra@,  очень нравятся одежки картерс, мазекеа, некст, mama's and papa's, но мы, правда, ни одной не купили, все из отданного. Была бы необходимость, там же и покупали бы, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, mama and papa Надо глянуть, спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...