Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, покажите ваши развивающие коврики, пожалуйста. Нам тоже, наверное, пора подарок от свекра со свекровью требовать) или развивающий, или коврик для ползания надо будет попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам по показаниям только одному массаж нужен. Думала посмотрю как делает, второму сама делать буду. Но так как они делают, я даже примерно сделать не смогу... Так что ограничиваюсь мамской гимнастикой 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, сегодня пососал минут 15,когда с крови ехали, в автолюльке уснул с ней вместе

Ездили кровь сдавали, медсестра минут 15 мучала его, весь уревелся, в прошлый разы за пару минут брали, а тут какая-то неопытная попалась, видимо

 

kleopatra@, а я чего-то много там заказываю, вся одежда ему почти оттуда) остальное из непоседы

 

Терцелия, с живота на спину раз пять перевернулся, и забил на это дело, хочет со спины теперь)

 

Терцелия, а как картерс заказывала? В нашу глушь не доставляют, наверное

 

manya1986, а второму для профилактики не будете делать? Я своему для профилактики буду делать в 3.5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, посмотри вайкики.

Тоже отличная одежда. Качество супер.

 

Я картерс или с оф.сайта(доставка дорогая) или через посредников.

Подруга брала на али картерс, тоже говорит качество хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, с 2 месяцами!

У нас вот такой, игрушки на свои меняю ещё

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Я беру Картерс и гэп, качеством очень довольна

А в гиперах мне нравятся облики и слипик, очень мягкие по качеству

Глянь, может тоже что присмотришь))

 

Masyusya

Если предложить вторую, то пососёт, если голодный

Молочко брызжет, если в середине кормления выпускает грудь)

 

Терцелия

Наш педиатр только и хочет на смесь посадить, но я пока не тороплюсь)

У него все силы пока видимо в рост идут)) длинненький мальчик у нас))

 

Masyusya

Мы купили на авито tinny love солнечный день, повесили еще игрушек

В первый раз не оценил, а теперь с удовольствием рассматривает все .

 

Masyusya

С 2 месяцами! Здоровья малышу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Мишаня сегодня первый раз засмеялся так, что муж прибежал с другой комнаты на его смешок со словами "что за странный звук у вас тут". Я его поднимала вверх над головой а он от этого рыготал.

Только сейчас начал лёжа на животе держать уверенно голову. Переворачиваться не получается, ноги задерет и раскачивает ими но перекинуть не получается, т.к. попа с ляжками сильно большая.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  второму пока не буду. Попозже может быть. Там же курсы повторять нужно, если будем на дому делать, то обоим сразу.

 

С живота на спину оба так крутиться начали, на животе вообще лежать не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, сейчас не на дому делаете?

 

manya1986, у меня на животе тоже лежать не хочет, но перестал переворачиваться на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  на прямую картерс заказывать, очень дорогая доставка. Первый раз через шопфанс заказывал, сейчас хочу попробовать через

Ссылки скрыты.

мне показалось, условия у них получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  странно , это же карнитир,как он может влиять

 

У нас для постановки прививки условия - анализ крови не более месяца давностью.

 

Мы массаж сделали 5 сеансов ,она плакать пыталась ,при плачет запрещено что либо делать с мышцами ... поэтому решили не продолжать ,тем более показаний не было для этого ..

 

Мне нравится одежда в h&m и в глории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

По подгузникам у нас все протекают если на боку спим, на спине нормально. И муни и меррисы и гуны) теперь стараюсь чтобы на спине спал.

 

Массаж 5 дней уже был, с понедельника еще 5. Первый день капризничал много, потом все лучше. Но на животе когда спинку с шеей мнут все равно не любит. По мне есть эффект, лучше мышцы работать стали. И налево сам теперь голову может повернуть. А так все направо смотрел, приходилось поворачивать руками.

 

Одежды нам часть отдали, то что сами купили все российского производства вроде. Хорошее качество вполне, а переплачивать смысла не вижу, моментом вырастает. Да и бабушки закупаются, у нас уже вещи некоторые намного больше лежат, мне кажется скоро уже в школу нас оденут :D

 

Сходили вчера в баню. Вроде хорошо все, хотя боялась что температура высоковата, маме на термометре показалось что 50, а пришли там почти 70. Но не капризничал совсем. Пару минут на полке полежали погрелись, эвкалиптовое масло побрызгали чтобы полежал. Потом в ванночку с горкой, побултыхался, помыли и на выход. В общей сложности не больше 10 минут. На первый раз парить веником не стали. Бабушки говорили напарится и уснет, но нет, мы как обычно бодрствовали до последнего)) но как легли проспали 5 часов :)

 

*подышал

 

Если бы мы были крещеные, у нас были бы именины сегодня))

Изменено пользователем Anasti
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы водой допаиваете малышей?

 

Mellprince, ты про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina,  ты сама смотри нормы по прибавкам и рост и вес мальчиков по ВОЗ

 

Девочки, а вы водой допаиваете малышей?

 

 

 

На ГВ не допаивают водичкой, у них молоко из груди и питье и вода. Только со вводом прикорма водой допаивают. Либо если уж совсем жара, хотя мой первый и в жару воду пить отказывался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, нет, в поликлинику вожу, бесплатно по направлению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

расскажите пожалуйста чем Вы и Ваши малыши занимаетесь когда бодрствуете

всег да ли нужно чем то заниматься с ними пока они не спят

я это к чему, мы плохо спим ночью.в дневногй сон иногда сплю с ним иногда гуляю

получается что когда он не спит я что то по дому делаю а ребенок на развивающем коврике либо со мной на кухне в кресле

вот думаю правильно ли это или нужно только ему внимание уделять и его развитию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  я когда он не спит тоже делами могу заниматься, могу с ним посюсбкать, массажик делаю пока не спит. Как получится, системы нет какой то. Кто то может и карточки уже показывают, музыку какую включают. Я ленивая, поэтому ранним развитием не занимаюсь, не вижу какого то супер смысла в этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, привет! У меня может и сам лежать на коврике или в качелях, могу я с ним сидеть, массаж тот же с утра, игрушкой вожу перед ним, чтобы следил, иногда книжку читаю, погремушку в руки даю. Когда как получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е не все время чем то заняты с ребенком?

я думаю не скучно ему пока я занимаюсь чем то кроме него?

 

Девочки а как спят ночью ваши детки

у нас караул со сном

засыпает может проснутся пол ночи гулять капризничать плакать

когда у них вырабатывается режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, Если сынуля один сам себя развлекает, это хорошо. Можно и своими делами заняться. Мою хватает минут на 10, это прям максимум. А то и на 2 минуты. Потом он. Поэтому я в её сон в основном дела делаю. А когда она не спит, занимаюсь с ней. Или дела делаю с ней на руках.

 

Ночью мы спим более менее. Бывает гуляем, но редко. В основном просыпается, роест и спать. Первый раз просыпается часа через 4, потом чаще и чаще. Под утро может через час вставать. А может часов в 5 утра уже встать окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  я свою оставляю в кроватке с мобилем, она тащится, улыбается зверятам, следит все 20 мин, что мобиль крутится, когда снята дуга, бывает, даже ищет их. Друганы у нее такие) И в шезлонге пока на кухне сидит, смотрит в окно и кто что делает на кухне, минут 15 совсем не скучно ей. Это у нас пока только такие занятия без участия мамы.

Сон ночью - отлично, если кишечник не беспокоит, то с 0 до 6 одно просыпание на кормление. Худшие ночи были, когда пукала тяжело, на 1,5 часа удовольствие, массажик, высаживание, сосание груди. Последи, достаточно ли спит днем, говорят, ночью со сном плохо, если днем недосыпает. Еще темно должно быть абсолютно. Мне подруга советовала с 18 до 9 делать ночь темную в комнате, где дочка спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обнаружила на десне точечки маленькие беленькие. Прочитала в инете, надо содоввс раствором протереть, если это молочница или стоматит, то точечки стираются, потом появляются вновь. Попробовала. Ничего не стирается. Они какбудто прям в десне. У кого-то было подобное у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня она с докормом смесью, точнее гв мизер, смесь в основном. На смеси они вроде как спят крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия

Точно, сейчас сама все найду. Спасибо за мысль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  про элькар.

Я не допаиваю . Но всё педиатры ,с которыми приходилось общаться,рекомендуют . Я не считаю нудным

 

Lara`,  у нас тоже проблемы со сном .. до этого было нормально,а прошлую неделю прямо жутко .. просыпается в 3 или в 5 и пару часов бодрствования или капризов ... но я прочла ,что 8 неделя пик кризиса,надеюсь ,что все наладится

 

Режим после 3 месяцев . С появлением чувства биоритма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...