Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

kleopatra@, читала как раз сегодня, что можно его совмещать

Да, мне тоже сказали несколько врачей что можно.

Ну вот надо ли...

Не тяжело будет организму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleopatra@, я ночью не отвечаю... это ж надо телефон с собой держать, не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я ночью не отвечаю... это ж надо телефон с собой держать, не хочется.

У меня он рядом лежит. И я считаю все сны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня тоже телефон рядом) но ночью у меня обычно начнет возиться, я грудь даю, дальше спит)

 

kleopatra@, не знаю, вроде пишут, что легко переносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Блин(, у меня месячные начались (((, у кого-то так было?( нам завтра 3 месяца...есть ли шанс продолжить гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, так конечно, а почему нет? Или думаешь, месячные прошли, молоко пропало? У многих, я слышала, начинаются при гв месячные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  а чем месячные мешают ГВ? У меня с дочкой через 1,5 месяца пришли месячные. Во время месячных молока чуть меньше было, но хватало. Но потом я гормоны начала пить, мне месячные нельзя

 

Терцелия,  бцж почти всегда легко переносится, только через пару месяцев воспаление идет и шрамик. У нас пока все ОК - ничего не беспокоит

 

Anasti,  мы в ночь ехали. Дети спали. Несколько раз приходилось доставать Федьку из автокресла, чтобы покормить/успокоить.

В июне ехать будет сложнее - уже будут выраженные сны. Нужно будет под них подстраиваться.

С мелкой дочкой мы так и путешествовали - выезжали в ее сон, потом гуляли в бодрствование и опять в сон ехали.

 

Mariashka26,  в первый вечер Федька сильно истерил от впечатлений, потом всё ОК. Все-таки маленький ещё, но нам с мужем нужно было проветриться

 

Masyusya,  мы в 2 месяца превенар делали. Ножка болела примерно сутки, она болезненная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaherizada, а до сколько ты в итоге кормила дочку?) Да я вот испугалась, что с приходом месячных у меня грудное вскармливание накроется (

 

Радостный лучик, так конечно, а почему нет? Или думаешь, месячные прошли, молоко пропало? У многих, я слышала, начинаются при гв месячные

Да), я именно так думала, что месячные пришли- молоко пропало, очень не хотелось бы (((

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, как у вас вообще-то дела? У меня месячных нет пока, не жду их совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  1,10. Еще и полбеременности откормила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а чем Синфлорикс лучше Превенара?

 

kleopatra@,  если через 45 мин просыпается четко, это похоже, что она у вас не может пока связать фазы сна, ей нужно помочь уснуть. Но я не читала, как это делать, у меня научилась сама. Я мать-ехидна, втыкала первое время беруши в уши ночью и не слышала, если она просыпалась через 45 мин и вошкалась, слышала только уже когда звуки начинала издавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, а чем Синфлорикс лучше Превенара?

 

kleopatra@, если через 45 мин просыпается четко, это похоже, что она у вас не может пока связать фазы сна, ей нужно помочь уснуть. Но я не читала, как это делать, у меня научилась сама. Я мать-ехидна, втыкала первое время беруши в уши ночью и не слышала, если она просыпалась через 45 мин и вошкалась, слышала только уже когда звуки начинала издавать.

У нас это первый раз..

И она не вошкается...а начинает истошно орать...Сиську в рот, и она через 5 минут засыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  читала интевью с иммунологом и смотрела видео с комаровским и приглашенным иммунологом, оба считают, что нагрузки особо никакой дополнительные одновременные прививки не дают. Не очень понимаю, как это так. Если в один укол/шприц, то я бы точно совместила, представляю, какой стресс деткам от уколов(

 

kleopatra@,  оо, истошно орать -знакомо, у меня так было на днях, перед грозой. Возможно, из-за резкого падения давления сосудистые спазмы. Но вот чтобы ровно через 45 мин - это мистика

 

Mariashka26,  почитала, Превенар 13 все-таки лучше.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, получается два укола и капли в рот.

НАверно ограничусь пока гексой и ротатеком..

 

Вот реально 40-45 минут...Сама утром офигела, когда график сна посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня дома днем всегда просыпается через 25-30 минут, может дальше спать укачаться, что чаще всего и бывает, может, совсем проснуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  читала интевью с иммунологом и смотрела видео с комаровским и приглашенным иммунологом, оба считают, что нагрузки особо никакой дополнительные одновременные прививки не дают. Не очень понимаю, как это так. Если в один укол/шприц, то я бы точно совместила, представляю, какой стресс деткам от уколов(

Если нет медотвода, то я предпочитаю по графику ставить прививки - так как это наиболее оптимальное соотношение польза-риск, подтвержденное научными исследованиями.

 

Откладывать прививки - они с возрастом чаще хуже переносятся.

 

А так - да, можно ставить прививки одновременно, мы на иммунологии это разбирали почему и как. Но внятно объяснить я не смогу - иммунология не мой конёк...

 

 

У нас это первый раз..

И она не вошкается...а начинает истошно орать...Сиську в рот, и она через 5 минут засыпает..

именно так с дочкой и было. Потом переросла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, почитаю, спасибо! Мы все решаем с сертификатом, хоть он дает гарантию наличия пентаксима, а то трудно его найти у нас в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня дома днем всегда просыпается через 25-30 минут, может дальше спать укачаться, что чаще всего и бывает, может, совсем проснуться

Так бывает...она повозится..и засыпает.

Но эта ночь была :dash_kolob_girl:

 

shaherizada, т.е. ты хочешь сказать, что такой большой комплекс можно ставить сразу?

Гекса ведь достаточно большая прививка.

 

shaherizada, а часто у дочки так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, вот у меня Егор, получается, тоже не может перейти из одной фазы в другую, просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

ктонибудь превенар ставиш уже?мочу и кровь сдавали перед прививкой?

у нас скоро вторая ротатек и превенар первая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, мы мочу и кровь сдали, прививок еще не делали, на прием завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  а какая третья прививка? Инфаринкс гекса, ротатек и?

Гексу точно сочетают с другими прививками, и она достаточно редко дает реакции.

Мы каждый день сталкиваемся с кучей микробов, а в большинстве современных вакцин даже не убитые микробы, а их "кусочки", которые запоминаются клетками иммунной системы, чтобы потом уметь их распознавать вовремя. Если нет медотвода, то тяжелобольных в первую очередь всегда прививают, потому что у них риски от заболеваний намного выше, чем у обычных людей. Как-то так.

Но мне сестра-антипрививочница уже сказала, что мне хорошо промыли мозги в универе :)

 

А про Ротатек ничего не знаю, особо ей не интересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  1,10. Еще и полбеременности откормила :)

о, супер ! Ты меня вдохновила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  чтобы прям каждые 30-40 минут просыпалась - пару недель в возрасте около 3 месяцев и неделя в 8 (когда 5 зубов одновременно лезли). Но она до 2 лет плохо спала, часто истерики были ночью - с 2 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а почему именно инфанрикс гекса решили делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...