Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки привет

ктонибудь превенар ставиш уже?мочу и кровь сдавали перед прививкой?

у нас скоро вторая ротатек и превенар первая

месяц назад превенар ставили. Без анализов и с соплями. Ножка болела денек.

Но мне в любом случае сына нужно было прививать - дочке с другими детьми играть нужно, а я коклюша боялась, поэтому до прививки никуда ее не водила. У нас тут мигрантов тьма и коклюш - реальность. Хорошо хоть с января этого года это обязательная прививка, отказаться нельзя - бешенные штрафы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик, как у вас вообще-то дела? У меня месячных нет пока, не жду их совсем)

Как у нас дела: ну из проблем - по вечерам...каааааждый вечер часов в 18 примерно у нас начинается ор.....я сразу даю сисю,немного поутихнет, но ненадолго и потом снова....я даю боботик....на животик выкладываю, ничего не помогает (, вот и сейчас....такая красавица, когда улыбается и смеется , ну вот что такое с ней по вечерам? Я побежала к ней((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а какая третья прививка? Инфаринкс гекса, ротатек и?

Гексу точно сочетают с другими прививками, и она достаточно редко дает реакции.

Мы каждый день сталкиваемся с кучей микробов, а в большинстве современных вакцин даже не убитые микробы, а их "кусочки", которые запоминаются клетками иммунной системы, чтобы потом уметь их распознавать вовремя. Если нет медотвода, то тяжелобольных в первую очередь всегда прививают, потому что у них риски от заболеваний намного выше, чем у обычных людей. Как-то так.

Но мне сестра-антипрививочница уже сказала, что мне хорошо промыли мозги в универе :)

 

А про Ротатек ничего не знаю, особо ей не интересовалась.

Хочу еще пневмококовую поставить..

 

kleopatra@, чтобы прям каждые 30-40 минут просыпалась - пару недель в возрасте около 3 месяцев и неделя в 8 (когда 5 зубов одновременно лезли). Но она до 2 лет плохо спала, часто истерики были ночью - с 2 месяцев

Поняла.

Спасибочки.

 

kleopatra@, а почему именно инфанрикс гекса решили делать?

Мы гепатит не делали в роддоме.

И педиатр предложил начать с нее.

Врачу своему доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я думаю между пентаксим+ гепатит или инфанрикс гекса, завтра спрошу у педиатра, но думаю, что он скажет Акдс ставить)

 

Радостный лучик, у нас было такое месяца в 1,5 наверное, как по будильнику в 8 вечера концерт начинался, дней пять, муж в автолюльке укачивал, сейчас бывает покричит немного перед пуками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я думаю между пентаксим+ гепатит или инфанрикс гекса, завтра спрошу у педиатра, но думаю, что он скажет Акдс ставить)

Почему он за акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, потому что ему 60 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, потому что ему 60 лет)))

Поняла))))))))

А другого нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, к другому надо переводиться, посмотрю, что завтра скажет, так то его хвалят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, к другому надо переводиться, посмотрю, что завтра скажет, так то его хвалят))

Ну если врач хороший, так может пусть советует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, но я акдс точно делать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, но я акдс точно делать не буду)

Так я про то, что советы слушай конечно....

Но свое мнение имей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, конечно есть! А какая связь м4жду месячными и гв?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, потому что ему 60 лет)))

Ну ты знаешь, у нас моложе педиатр , и тоже вполне себе за АКДС. Типа, а что такого , ну температура один день будет, максимум! И медсестра тоже...в то же время они мне рассказали случай недавно, как мамочка к ним пришла с ребенком, у которого развилась побочка на пентаксим, не помню точно, какая, высокая температура поднялась точно помню, она сказала , и говорит, мол, не угадаешь. У меня совсем волосы дыбом встали, потому что по поводу прививок обдумываю днем и ночью тему.

 

Радостный лучик, конечно есть! А какая связь м4жду месячными и гв?

Честно говоря, я думала, что, если месячные начинаются, это знак, что всё, пролактин угасает, эстрогены вступают в свои права, перезагрузка, ты снова, как раньше, обычная), без молочка (

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  я старшего до 3х лет кормила, месячные, конечно, были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, мне даже интересно, что он мне скажет завтра) ну он такой дедуля прям, желтушку у него лечить не надо, само пройдет, все у него куколки и золотце)

 

Радостный лучик, я с прививками тоже голову сломала уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, , Mariashka26, , значит, я нп одна голову ломпю с прививками...

Первому все ставила, очень своему иммунологу доверяла, но ему мы ставиои помле года, т.к. медотвод был. У младшего нет никакого медотвода, всем врачам он нравится и придраться не к чему. А мне жутко страшно такому малышу прививки ставить... мой мозг заменился молоком, видимо, и уже не соображает))))

 

 

shaherizada,  расскажи, как там во Франции к прививкам? И с медицинскойточки зрения, смотрю, ты за прививки... тут со всех сторон просто начинают говорить, что вот, мол прививки плохо... аутизм из за них! Мол вон в последнее время как много аутистов стало, это все прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мне кажется это все бред про аутизм от прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага), я тоже про аутизм наслушалась еще до беременности задолго. Про связь прививокс аутизмом. Но скоро нужно будет принимать решение...

 

Сейчас так много аутизма....откуда???

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  Превенар плюс Гекса - стандартное сочетание. Я обоим детям так ставлю

 

shaherizada,  расскажи, как там во Франции к прививкам? И с медицинскойточки зрения, смотрю, ты за прививки... тут со всех сторон просто начинают говорить, что вот, мол прививки плохо... аутизм из за них! Мол вон в последнее время как много аутистов стало, это все прививки...

Во Франции до этого года было 3 обязательных прививки (дифтерия, столбняк и, вроде, пневмококк, но не уверена). Для детей, рожденных после 1 января 2018 года - все прививки стали обязательными (БЦЖ обязательна только в Парижском регионе). Иначе - дикие штрафы, в фэйсбуке видела скрины выписанных штрафов, среди знакомых никто и не думал отказываться. Но штрафы выписываются ее сразу, а после "сотого китайского предупреждения" (как говорят).

Просто лет 20 назад покрытие прививкой от дифтерии было порядка 30%, поэтому забили тревогу и ввели обязательные прививки. Когда я выписывалась с дочкой из роддома предупредили об эпидемии коклюша и недавних смертельных случаях среди младенцев.

 

Медотводы зависят от врача, но достаточно редки.

 

У прививок, конечно, бывают осложнения, но несравнимо реже, чем от заболеваний, которые сейчас встречаются все чаще. НО СВЯЗЬ АУТИЗМА С ПРИВИВКАМИ - ЭТО БРЕД! Это была статья одного человека, который проталкивал моновакцины и статья была примерно такого содержания: "выявлено, что пятерым детям, больным аутизмом, ставили поливакцины, это значит, что аутизм от поливакцин". Утрирую, но суть статьи такая. Как такое опубликовали в научном журнале - неизвестно, было сделано куча опровержений, но всем запомнилась эта связь.

 

Радостный лучик,  раньше аутистов считали просто странными или психбольными, поэтому и не было аутизма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  очень тяжело принимать решения о предметах, в которых ты не понимаешь, и еще сложнее, когда от этого зависит благополучие дорогого тебе человека. Вроде как надо в таком случае искать специалиста, которому можно довериться. Но дело в том, что в России точно, никто не несет ответственности... даже если осложнение возникло, не докажешь, что от прививки. По этому так и боишься.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  очень тяжело принимать решения о предметах, в которых ты не понимаешь, и еще сложнее, когда от этого зависит благополучие дорогого тебе человека. Вроде как надо в таком случае искать специалиста, которому можно довериться. Но дело в том, что в России точно, никто не несет ответственности... даже если осложнение возникло, не докажешь, что от прививки. По этому так и боишься.

Никто не несет ответственности- золотые слова. Мы бежим от бюджетных поликлиник в частные в поисках панацеи , но и там, увы, зачастую бардак, прикрытый внешними улыбками, а у нас нет выбора особо

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, вот уж точно, согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  в большинстве случаев то, что называют осложнением от прививок ими не являются. Для знающего человека это как: "Поставили прививку и он выпрыгнул в окно".

Например, поставили АКДС, а через неделю ребенок умер от менингококка. В реальности - это совпадение, что прививку поставили именно в этот момент... Она не могла никаким образом вызвать менингококковую инфекцию. Больше риск чем-то заразиться во время приема в поликлинике, чем получить осложнение от прививки.

 

Осложнения от прививок, конечно, бывают, но в жизни я их не встречала...

 

 

Никто не несет ответственности- золотые слова. Мы бежим от бюджетных поликлиник в частные в поисках панацеи , но и там, увы, зачастую бардак, прикрытый внешними улыбками, а у нас нет выбора особо

да... Про ответственность - это отдельная тема разговора. Мне нынешняя система не нравится совсем. Ни пациенты не защищены, ни врачи.

Пока училась, у нас большую часть преподов судили за всякий бред. Никого не осудили, но кое-кто из профессионалов ушел из профессии из-за гонений

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Какую тему вы подняли сложную.

Я для себя решила, что прививки нужны.

Гораздо хуже осложнения от болячек....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, они нужны, я тоже так считаю, нл еще надо выбрать, какую вакцину поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...