Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Mariashka26,  я б на педиатра не полаалась) ориентируюсь на табличку прибавки веса ВОЗ, посмотри в инете, они отдельные для мальчиков и девочек, у меня только девочковая скачана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Copine, 113 у нас

 

Masyusya, я смотрела ,5700 минимальная норма в 3 месяца якобы, но мы родились 2700, к трем месяцам как раз 5.8 будем) прибавки по месяцам получатся 1100-1300-800,первая от веса при выписке. Считаю, что хорошие у нас прибавки.

Но прям кажется, что молока меньше стало, хочу ему после груди смесь снова предложить как-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, говорят, когда молока стало поменьше, самая главная ошибка- предложить смесь),тем более , У вас такая шикарная прибавка), зачем ?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, мне кажется, он не наедается, тем более за последний месяц прибавка намного меньше

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, надеюсь вы спали лучше..

Мы вставали через 2 часа, я даже почти выспалась =)

 

Mariashka26, не надо смесь.

Испортишь гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  это нормально, что прибавки становятся меньше :) у Федьки сейчас прибавка 600 грамм :) а было около 1,5 кг

И также к груди хочется приложить почаще, кажется, что не наедается. Смесь не хочется, потому что для меня бутылочки - это очень странно :)

 

Masyusya,  а ты высаживаешь из памперса, или памперсы дома сняла?

 

Терцелия,  это ты писала про убитые коленки от фитбола?

Я в гостях попробовала укачать Федьку на фитболе, а он у них был маленький и мягкий. Пришлось отказаться от этой затеи, так как коленки заныли. Я так поняла, что нужен фитбол по росту или чуть больше и хорошо накаченный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ой не надо смесь! Такие хорошие прибавки и жкт настроен на грудное, зачем ребенку такой стресс

 

То , что прибавка меньше, это нормально, так и должно быть, с каждым мес меньше будет прибавка.

 

kleopatra@, да! Первый раз в жизни 6 часов проспал!!! В 8 вечера на руках уснул, я его держала до 10 на себе, потом в кроватку переложила, так он до 2х там еще спал. И потом уже 6 только проснулся! Вот бы всегда так))) правда с утра вон уже снова только на руках спит...

 

shaherizada,  да, я писала про коллегу свою с коленками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я иногда укачиваю на фитболе, нормально засыпает, только спина ныть начинает

 

Девочки, сегодня я не выспалась, ребенок в 5.30 встал, и лежит улыбается гулит. Жесть) потом поспал еще 40 минут и не спит больше, вот укачивается на следующий сон, буду спать с ним

 

Убедили, не буду пока смесь давать, посмотрю дальше на прибавку и поведение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, круто!!!

Мы Конечно столько не спали

.. Но уже получше, чем вчера

 

 

Mariashka26, мы часто встаем в 5-6))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я что-то была не готова к такому раннему подъему)) поздно легла вчера)

 

shaherizada, вот мне тоже кажется, что не наедается, но даю грудь чаще, не берет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мы ложимся с ней всегда)))

С 20 до 21 примерно... Иначе не высплюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я так не могу с ним лечь, иногда только засыпаю) а то муж приходит в 8-9, ч ним надо пообщаться, в душ сходить, чай попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я так не могу с ним лечь, иногда только засыпаю) а то муж приходит в 8-9, ч ним надо пообщаться, в душ сходить, чай попить)

Я когда спать хочу... Мне не до чая)))) и мужа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  высаживаю из памперса, даже не догадываюсь, как можно научить совсем не писаться, нет-нет, да и мокрый памперс.

 

kleopatra@,  да, мне тоже не до чая(

Чувствую, муж меня скоро разлюбит, все общение про что купить, кто что стирать запустит и какую смесь и сколько замешать, ну еще что наш пес с ним на прогулке учудил. И это он всего-то 2-3 дня в неделю на работе, остальное время вроде и дома, но за компьютером или уезжает по делам, а я с дитем в другой комнате. Надо что-то делать с этим(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, так у нас тоже так же, что купить, что приготовить, как дела на работе, что дома делали

Попили чай вместе 15 минут и всё, я в душ и спать, он посуду мыть, потом тоже в душ и спать. В выходные вместе гуляем с коляской иногда, можем кино посмотреть какое-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya

Привет! Моя тоже очень сильно цокает, никак не могу понять, что делать...

Уздечку мы подрезали, был язык сердечком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, у меня тоже цокает иногда. Уздечку проверяли, сказали норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я стараюсь вместе все делать, когда муж дома.

А разговоры такие же))) ну и как покакала, как спала=))

 

Девочки если цркает, значит захват не правильный.

У меня так с левой грудью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня цокать стал последнее время, когда грудь перестала наливаться, она уже не каменеет, как раньше, ну становится чуть тверже и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  высаживаю из памперса, даже не догадываюсь, как можно научить совсем не писаться, нет-нет, да и мокрый памперс.

 

kleopatra@,  да, мне тоже не до чая(

Чувствую, муж меня скоро разлюбит, все общение про что купить, кто что стирать запустит и какую смесь и сколько замешать, ну еще что наш пес с ним на прогулке учудил. И это он всего-то 2-3 дня в неделю на работе, остальное время вроде и дома, но за компьютером или уезжает по делам, а я с дитем в другой комнате. Надо что-то делать с этим(

жизнь такая с маленькими детьми :) чуть подрастут и все наладится ;)

 

"Аварии" в любом случае будут. Просто из памперса не всегда получается высаживать :) если полностью снять, то быстрее получается.

Я Федьку то в памперсе дома держу, то без. Зависит от моего настроения. Но высаживаю в любом случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня бы сил не хватило высаживать) вы молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да там ничего такого, на что силы нужны) просто после сна сразу расстегнуть, снять подгуз и подержать, а если проснулся и кряхтит-тужится и пукает, высадить покакать. А вот если как shaherizada делает без памперсов, то дааа, стирки будееет

 

shaherizada,  спасибо, буду ждать и терпеть)

И про без подгузника - как спать класть? В кроватку купить многоразовые впитывающие пеленки или просто стирать? С одежкой вроде проблем не будет, пусть хоть уписается, простынок штук 6 есть, а вот наматрасника непромокаемых только 2 у нас

 

И вот еще думаю, не будет ли мокрая просыпаться, а то я пробовала муслиновые подгузники сворачивать, когда ей месяца не было, она пописает и вопить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я первый месяц без памперса много держала, часов по семь, потом устала застирывать какашки

 

Masyusya, а аллергия когда была, трое суток без подгуза, и на ночь тоже) там заколебалась скакать ночью)) он написает и пищит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки всем привет) поздравляю и с месяцами и с хорошими прибавками)

Я пока не знаю какой гемоглобин у нас, во вт сдали кровь. Сегодня некогда у педиатра было спросить, пришел нет результат. Уже только на следующей неделе после праздников.

У нас Вадька утром в 6, начале 7го просыпается. А ложиться не раньше 11ти. 2 недели пока массаж уже не лечь было доспать. Только в 12 часу потом до двух он спит и я с ним. Иначе никакая. Теперь уже утром не надо никуда идти, будем в 8-9 укладываться стараться и досыпать.

Вадька еще наконец-то стал на игрушки на дуге у качели внимание обращать. Теперь дольше сидит, смотрит, кулочками бъет)) пора теперь коврик покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,&nbs Так у меня старшая же еще есть, все равно стираю регулярно :D то в супе одежда, то в краске - ненамного больше стирки.

У нас сейчас жара такая, в памперсах ребенок перегревается быстро, поэтому предпочитаю без них.

 

Мой во сне уже не писает - просыпается, пописает и потом засыпает. Ночью писает один-два раза. Если сильно спать хочу, то в памперсе спит. Но ночью высаживать куда проще, чем днем :)

 

У меня просто непромокаемых пеленок куча, еще для дочки заказывала, но они редко описанные бывают

 

Mariashka26,  не, первый месяц мой был в памперсе, пока не стал какать раз в день. Мне хватает за дочкой застирывать, Она писает на унитаз, а вот какает в штаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...