Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Порадовалась сейчас что в частном доме живем. Дождь на улице, неохота гулять мокнуть. Вадька уснул я его в коляску и во двор. Посмотрим сколько проспит. Обычно гуляем когда я хожу с ним чтобы точно спал. А вчера в сквере минут 40 сидела читала он спал спокойно ни разу не проснулся.

 

shaherizada,  у меня так не получится, Вадик за сутки раза 2 сильно какает и еще несколько раз по немногу. И по времени по разному, не подловить) Пописать иногда в ванную получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shaherizada, вот мы на майские поедем в деревню, там у бабушки частный дом, тоже будем во двор ставить, только будет ли он так спать, привык, чтобы качали коляску)) у родителей, конечно тоже квартира там, не выставишь)

 

Anasti, ой, хотела тебе написать)

 

shaherizada, я про своего говорю, что первый месяц много держала без памперса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  у меня музыкальный коврик от Чико. С дочкой спасал - она там лежала пока музыка играла (20 минут).

 

Федька сейчас болтает с картинками в книжке :)

 

Anasti,  если часто какает - то это да, морока со стиркой... Писанное-то машинка стирает и забот не прибавляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  тоже думаю какой-нибудь музыкальный взять. С пианино для ножек например)

 

Mariashka26,  рарьше Вадька тоже в соящей не спал. Перерос видимо) Ну все равно раз в 10 минут выглядываю проверяю.

 

*стоящей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет

Были во вторник в поликлинике . Прибавка 1 кг, +4 см роста. Итого 5700, 62 см.

У Ани стал синеть носогубной треугольник, пожаловались педиатру. Дал направление на ЭКГ , потом к кардиологу. Думаю : сходить на Узи сердца платно или все таки дождаться приема кардиолога , может он даст направление. Вроде бывает такое и у здоровых детей, но чет волнуюсь.

 

Спасибо, девочки, за лайфхак с шариком. Теперь я могу спокойно покормить старшую, если младшая не спит)))

Изменено пользователем Митхун Чакраборти
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, вы в месяц УЗИ сердца не делали?

 

shaherizada, ты уже картинки в книжке показываешь? Мв пока просто читаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С высаживанием Вы крутые ! А я ленюсь, но Анюта и какает до сих пор часто — раз 5—6 в день, всё так же жидким и со слизью. Педиатр не обращает на это внимание, не знаю что и делать.

 

Mariashka26,  нет, у нас это не входит в обязательные исследования. У нас вообще все врачи в три месяца проходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ты уже картинки в книжке показываешь? Мв пока просто читаем)

Дочка притащила книжки, я в шутку и показала :)

 

я дочке много читаю, а Федьке приходится слушать :D

 

Митхун Чакраборти,  а ты грудь часто меняешь при кормлении?

 

Я бы побежала на платное УЗИ, для своего спокойствия.

 

А пока у меня оба ребенка без какого-либо УЗИ. Без показаний тут только осмотры у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я часто меняю грудь, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ребенку сегодня 3 шарика. А бабушке на работе подарили связку в день рождения. Теперь у Вадьки их 19 :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  стараюсь пореже. К примеру, за время бодрствования она может раза 2 приложиться, тогда одну даю, через три часа просыпается —другую. Но бывает и две за раз может съесть

 

Anasti,  я вчера купили три, только вышла из магазина — они улетели. Вернулась, купила ещё.

 

shaherizada,  я вот тоже побегу скорее всего

 

Хотя в этот раз даже шумов никаких не слышат , у старшей шум есть — добавленная хорда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  у моей мамы из машины так улетел, только один был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мы почти каждый день 5-6 встаем))) и не всегда потом засыпает, сегодня вот в 5,45 встали и я с ним)))

 

Надо своему тоже шарик прикупить))) а то сегодня готовить пришлось под вопли ... Ну не могу я с ним на руках резать лук и морковку.

 

Митхун Чакраборти,  мой тоже какает помощью и жидко. Я чего то не сильно на это внимание обращаю...

 

С высаживаниями это вы молодцы, девочки. Я не успеваю следить...

 

Спать днем где то раз в неделю получается, еще ж старшенький есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с роддома были жидкие какашки и очень часто. Особенно ночью напрчгало подгузник менять - пока поменяешь, разбудишь и по новой укладывание... Сейчас второй раз пропили курс бактерий, остановились на баксет бэби. Улучшение на лицо. Какать реже стали, ночью не какают, подгузник чистый, меняю утром только. Ну и нет вкроплений не переваренных. В общем результат вижу, хотя раньше к бактериям скептически относилась, думала развод всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я тоже Федьке сейчас опять бактерии хочу купить - хуже какать стал. Так как Эффект от них мне очень понравился - какает намного лучше

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос) лето скоро, и я еще не теряю надежды что оно будет более теплым чем в прошлом году :D соответственно кто чем планирует ребенка мазать от солнца? У кого не первые детки поделитесь опытом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  насколько я помню, первые полгода-год можно только минеральные крема. Я их использовала до 2х лет. Первый год от Бепантен, второй - от Гарниер.

Также на самих кремах написано, что они для защиты от солнца в тени (!). Не рекомендуется детей до года на летнем солнышке греть

 

После рождения мелкого, я на дочку стала надевать на ночь памперс, участились ночные "аварии", да и я была совсем не в форме. Уже недели 3 памперс утром пустой, если и хочет писать, то просыпается и муж ее несет на горшок/унитаз. Решила теперь надевать трусы вместо памперса. Вторая ночь в трусах, просыпаюсь от странного пыхтения. Описалась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я про сонцезащитные крема недавно прочитала, что сейчас для детей рекомендуют фактор 30,а не 50, как было раньше. Очень удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про крема интересно, а еще про средства от комаров. Старшего в год в деревне так сожрали, что мы убеждали оттуда через 2 дня, он спать не мог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не мазала старшую, гуляли утром и вечером в тени. Чето Вы меня озадачили про крема.

Я тоже думаю бактерии ещё раз подавать, пока не решила линекс или биогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы тоже на Биогая, с ней намного лучше.

Про крема я тоже послушаю. Нам нужно обязательно, мы все лето на воде будем... Там солнце сильнее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы биогаю пьем, какает несколько раз в день, обязательно под утро один раз))

Какашки жидкие, но на гв это же нормально вроде?

Кстати, про крема тоже послушаю) хотя не надеюсь на жаркое лето))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за лайфхак с шариком?

 

А цокает - это как?

 

Всем привет! Мы биогаю пьем, какает несколько раз в день, обязательно под утро один раз))

Какашки жидкие, но на гв это же нормально вроде?

Кстати, про крема тоже послушаю) хотя не надеюсь на жаркое лето))

а вы прям сам решили давать биогайю ? Или все же врач назначил ?Как вы принимаете? Нам участковый педиатр нифига не назначает, типа, все само пройдет....а ехать к платному - дорога для малышки....как перенесет...мало какаем(, но связывают с тем, что мало молока

 

А кто-нибкдь пробовал запускать малышей в большую ванну без круга ?)

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  просто воздушный шарик с гелием на веревочке. Вадимке нравится, он с ними долго сам развлекаться может. Мы начали с одного, теперь по 2-3 покупаем. Он их дергает за веревочки, они прыгают, шебуршат друг об друга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас педиатр не лечит ни от чего, само пройдет всё, говорит. И билирубин снижать не надо, сам пройдет, пофиг, что в 1,5 месяца 138 было. Нам говорили тогда,что эспумизан можно попить. Тут все биогаю хвалили, я еще ее заказала. Не знаю, в ней ли дело, или нам повезло, но прям колик я у ребенка не заметила, тьфу-тьфу-тьфу. Был период, неделя, наверное, когда он в одно и тоже время вечером поднывать начинал, качали в автолюльке, успокаивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...