Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

(изменено)

Mariashka26, а одела в тот день, когда она насквозь вспотела: велюровый комбез, кофту шерстяная и тонкий комбинезон весенний. Шапка керривская: внутри хлопок , снаружи немного какого-то материала типа вязаного.

 

Сегодня: хб слип и конверт из хлопка внутри и снаружи велюровый. Шапка тонкая.

 

Девочки, нам неипонравилось плавать с кругом ***(((...какую Вы температуру воды делаете?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радостный лучик,  ух вы и жарко одеваетесь) моя сегодня в кофточке легкой, подгузнике и трикотажной пеленке слишком теплая распеленалась и прыщички мелкие, похожие на потничку, но цвета кожи, не красные появились на ножках((

Весь день ниже 22,4 в комнате не получалось сделать, засунула ее в подгузник и пеленку-сводлер на ночь, надеюсь, не будет жарко с открытой форточкой.

У нас уже комары летают, чем от них можно деток защищать?

 

Температура воды у нас сейчас около 34,5-35, по мне так слишком, снижаем, но медленно. В круге купаться нравится, но застежка велкро,липучка, пугает ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  ух вы и жарко одеваетесь) моя сегодня в кофточке легкой, подгузнике и трикотажной пеленке слишком теплая распеленалась и прыщички мелкие, похожие на потничку, но цвета кожи, не красные появились на ножках((

Весь день ниже 22,4 в комнате не получалось сделать, засунула ее в подгузник и пеленку-сводлер на ночь, надеюсь, не будет жарко с открытой форточкой.

У нас уже комары летают, чем от них можно деток защищать?

 

А сама коляска как сделана ? Закрыта ? Какой капюшон, летний из сетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, шапка похожая у нас)

Ну у нас теплее +13 еще не было, а сейчас +7+8 и дождь, поэтому гуляет тонкий слип, велюровый и комбез весенний. В машину тонкий слип и комбез, и всё равно вчера спина сырая была, шапку в машине снимаю уже

 

Радостный лучик, мы чего-то всё в теплой купаем, +36+35

 

Не спит парень в деревне у нас, завтра домой поедем

 

Masyusya, это гуляете так? Сколько у вас градусов?)

 

Masyusya, у родителей +26-27 дома, балкон открыт постоянно. У нас дома обычно 24-25 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  сегодня на балконе гуляли)

 

Mariashka26,  где-то около 20, я забыла посмотреть)

 

У вас получается больше разница между домом и улицей, чем у нас. Тогда, конечно, малыш привыкает и надо при той же температуре потеплее уже одевать на прогулку.

 

Радостный лучик,  ай, забыла написать, на балконе она у меня не в коляске, а в коробке от собянинского подарка московским новорожденным) там на дне матрасик и простынка были, так что ставим на стол и используем коробку как люльку) это чтобы коляску по квартире не таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Радостный лучик,  сегодня на балконе гуляли)

 

Радостный лучик,  ай, забыла написать, на балконе она у меня не в коляске, а в коробке от собянинского подарка московским новорожденным) там на дне матрасик и простынка были, так что ставим на стол и используем коробку как люльку) это чтобы коляску по квартире не таскать

Что ж ты раньше эту идею не озвучила), это, как его там , лайфхак) я выбросила уже коробку (

 

Радостный лучик, шапка похожая у нас)

Ну у нас теплее +13 еще не было, а сейчас +7+8 и дождь, поэтому гуляет тонкий слип, велюровый и комбез весенний. В машину тонкий слип и комбез, и всё равно вчера спина сырая была, шапку в машине снимаю уже

 

Радостный лучик, мы чего-то всё в теплой купаем, +36+35

 

Не спит парень в деревне у нас, завтра домой поедем

 

 

Masyusya, у родителей +26-27 дома, балкон открыт постоянно. У нас дома обычно 24-25 градусов

И что это он у вас не спит в деревне? Воздух свежий ! Наверное , перемена места играет роль.

 

+36, +35 - это вы в круге плаваете при такой температуре в большой ванне?

 

Ага...в машине им всегда жарко...

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, вроде такая температура воды. Муж ванну готовит) и моем, и плаваем. Надо холоднее делать уже начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаю при 29-30. У нас дома жарко, снизить никак не могу. Когда отопление было 26 градусов, балкон открытый ситуацию не спасал. Сейчас 24 без отопления с открытыми окнами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня дочь гуляла в одном бодике.. но у нас 23-25 на улице .. да и в квартире холодно - 22-23,поэтому мы привыкшие .. а в воде купаем - 28-29.. в остальное это не купание а полусон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, ого у вас температура купания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бронхит.будут делать антибиотики из-за сердечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, я тоже хочу уже на 28-29 переходить, но всё рука не поднимается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Как-то давно не писала. Мы на прошлой неделе были у детского гастроэнтеролога. Послушав меня и осмотрев Кирусю+посмотрела наше Узи, капрограмму назначила ей докорм смесью с мальабсорбацией (легкоусваиваемую). Сказала, что мои проблемы с ЖКТ и аллергия на глютен нагружают желудок Киры. Вобщем, не смотря на то, что по количеству молока достаточно, оно мало полезное и малосытное. Сейчас чередую через 1 (смесь-грудь). Так обидно, но, скорее всего будем переводить на ИВ, главное, чтобы малышке лучше было. И еще нам назначили с нашим плохосокращаемом желудке гомеопатию, капли Нукс-вомика гоммакорд. Но они на спирту. Почитала статьи гомеопатов, которые практикуют монопрепараты, все рекомендуют заменить на гранулки НУКС-ВОМИКА 30, но они только в гомеопатических аптеках продаются. А у нас в городе такой нет. Девочи с Днепра, может как-то договоримся, чтобы вы мне переслали их (когда-то покупала в вашем городе гомеопатию)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, по-моему, таких маленьких толъко ванилином иожно... (от комаров)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  о, я думала, все оставляют эти коробки и хранят в них вещи, у нас больше половины оказались не нужны, пока велики или вообще лишние, так и лежат в верхней части коробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаеи при 35 градусах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, по-моему, таких маленьких толъко ванилином иожно... (от комаров)

Спасибо! А то я вчера у нас в спальне уже была покусана)

 

mmlena,  КАК мамино молочко может быть хуже искусственной смеси, если не употреблять наркотики, лекарства и алкоголь? Какие бы аллергии и проблемы с жкт у тебя ни были, если ты аллергены не кушаешь, молочко из крови забирает все нужное и ничего лишнего. Да и гомеопатия - микромикродозы в сахаре с недоказанной эффективностью. Не нравится мне этот гастроэнтеролог( гомеопатия хоть не навредит, но вот перевод с гв на смесь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом хочу крестить. Мне так спокойнее будет) Мужу все равно, он не крещеный, не мусульманин. Вообще не верующий. Родители у него в Башкирии, там ближе мусульманство, но у них старшие внуки крещеные вроде.

Кулочки Вадька насасывает пару раз в день, я не парюсь)

Купаем в теплой, градусов 36. Несколько раз в 34 плавали. Надо снижать. Правда бабушка паниковать начнет :D

И одеваемся тепло, у нас только несколько дней было до +14, а так в пределах +10. Поскорее бы тепло.

 

Снгодня и завтра показывает +12, потом опять на снижение(( сегодня хоть солнце, а завтра дождь обещают(

 

У кого-нибудь был уже лактационный криз в 3мес? У меня пока наоборот много. Сцеживаюсь если Вадька мало ест или долго спит, а то грудь переполнена и неприятно. Из сцеженного только 80-100мл съедает, с пробиотиками. Остальное на выброс идет, прям жалко. Вот сейчас за 1,5 суток 300мл стоит, вылью. Надо пакеты хоть купить что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, не замораживаешь? Я пакеты для заморозки купила, но еще не использовала

 

Anasti, у меня на прошлой было, что я вообще не чувствовала приливов, сейчас чувствую. Не знаю, что такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  пока не в чем, надо купить пакеты. Они не везде есть. По справочной аптек у нас не нашла, только в Екб или заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, можно в стерильных пластиковых контейнерах для анализов замораживать. :) это нам консультант по гв говорила, проводили тесты, они по качеству отличные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  о, буду иметь ввиду, спасибо)) они дома всегда есть почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Sherbi, ох... Выздоравливайте.

Мы купается 33. Не хочу ниже снижать... Не вижу смысла.

 

mmlena, мне кажется надо сходить ещё к другим врачам...

 

 

Я сначала хотела крестить... А сейчас даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  вот т мы ночью нормально, а днем 20-40 мин и все... Ну макс час один раз в день и на руках...

 

Mariashka26,  с коляской неудачно... а что за коляска, может в нее сложить пледик или толстую пеленку, чтобы не скользил?

 

Sherbi,  ох, что ж такое... поправляйтесь скорее...

 

Masyusya,  здорово, что на балконе уложить можно... У нас окна и балкон на дорогу выходят, по этому я там не укладываю. Либо дома, либо гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...