Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Терцелия, у меня просто дома он спал три -четыре сна. Два по 2-2.5 часа, остальные как повезет, 40 минут-час. Чтобы по 20 минут все сны, я вообще к такому не привыкла, да и ему тяжело. Мы уже собираемся уезжать, в следующий раз приедем через 1,5 месяца, посмотрим, как будет) повезем свою коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mmlena,  Приветик, посмотрела у нас везде только капли, в гранулах нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ох, сон 3 часа нам только снится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! А то я вчера у нас в спальне уже была покусана)

 

mmlena,  КАК мамино молочко может быть хуже искусственной смеси, если не употреблять наркотики, лекарства и алкоголь? Какие бы аллергии и проблемы с жкт у тебя ни были, если ты аллергены не кушаешь, молочко из крови забирает все нужное и ничего лишнего. Да и гомеопатия - микромикродозы в сахаре с недоказанной эффективностью. Не нравится мне этот гастроэнтеролог( гомеопатия хоть не навредит, но вот перевод с гв на смесь...

 

Вот и я вся в сомнениях. Со старший у меня как раз после ГВ проявилась аллергия на глютен. До этого, конечно, уже были проблемы, лежала в больницах областной и городской, только лечили меня больше от сильных болей в кишечнике (по типу аппендицита), а вот проблему так и не нашли (( Сейчас у меня плохо переваривается любая пища без ферментов, чуть-больше съем, и сразу поджелудочная, желудок, а потом и кишечник дают о себе знать. Естественно, аллергены я давным-давно исключила. Пока решила хоть до 6 месяцев быть на СВ. Мы ж еще и маловесные: первый месяц - 750 гр., второй - 500 гр., сейчас по домашним веспм грамм 300 всего наела. Еще и родные со всех сторон, видя и мое истощение, и Кирыны мучения с животиком, долбят, чтобы бросала кормить грудью. Устала уже от них отбиваться. Еще и следить нужно, чтобы не пиханули ей чего (водички подслащеной... и т.д.).

 

nusik78,  Привет. В гранулах только в специализированных аптеках есть. Мне гомеопат Днепровский назначал гранулы, которые я покупала в Днепре на противоположной стороне Днепра от авто и ж/д вокзала. А в обычных у нас эти капли тоже есть. Спасибо за участие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  сегодня погода супер, +26, грех не погулять)

Мы с Полинкой, мужем и собакой прошлись, пес искупался, я бы тоже с удовольствием) даже жалко, что пришлось домой вернуться на очередное кормление. Полинка не особо спала, но хоть спокойно себя вела. И сегодня мы оделись по погоде - бодик-платьице без рукавов.

 

mmlena,  у нас первый месяц +620 вообще(, потому что я неделю после роддома надеялась на гв и мало докармливала. СВ - хороший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого май-слинги есть? Носите уже? Хочу купить, выбираю между love & carry и mum's era

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас +8 и дождь, вообще тепла не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  обидно( у нас 6го похолодает тоже

 

У нас гроза началась, льет так, что видимость снизилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Masyusya,  А как на СВ Полинка набирает? Кира ко всему, еще в роддоме за 3 дня 300 гр. потеряла. Чуть-чуть, и превысила бы критическую норму при потере. У нас уже там она была беспокойная из-за газиков.

 

Тоже у нас жарко. Выхожу на улицу с неохотой, т.к. Кира большую часть времени не спит и кричит. Если и удастся укачать перед прогулкой и чудом уложить в коляску чтобы не проснулась, то стоит наехать на ямку или трещинку в асфальте или услышать шум, все - сон закончился! Но, в погоне за витамином Д и свежим воздухом все-равно заставляю себя выходить! Ходили сегодня в х/б бодике с длинным рукавом и в чепчике (+26 на градуснике) но, когда брала на руки, казалось, что спинка влажная.

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  у меня слинг-рюкзак от love&,carry от первого остался. Май не пробовала.. У mam's era сейчас скидки есть.

 

Masyusya,  и к нас в районе была гроза, но такая коротенькая, вот только что закончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли сегодня гулять в слипе.

Домой пришли, спина мокрая...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам еще только мечтать остается о прогулке в одном слипе. Ладно хоть снег растаял))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам еще только мечтать остается о прогулке в одном слипе. Ладно хоть снег растаял))

У нам скоро похолодание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  обидно( у нас 6го похолодает тоже

 

У нас гроза началась, льет так, что видимость снизилась

Да), я попала под этот дождь), но я хотела ), чистый кайф

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  на СВ она теперь нормально набирает. 1кг за второй месяц, за третий надеюсь на 850.

Я как увидела +30гр на весах за неделю, забегала, взвесила подгузники за трое суток, чтобы понять, сколько моего молока Полинка выпивает, совпало со взвешиваниями до и после кормления грудью. Затем рассчитала по нормам ВОЗ минимальный объем еды, тогда было 1/5 от веса в сутки, сейчас 1/6, и начала докармливать по ним. Было уже и 105мл докорма в одно кормление, но не всегда съедала, своего молока чуть больше стало и она к тому же обильно срыгивает, снизила до 90мл и так и даем 6, иногда 5 кормлений в сутки.

 

У нее сегодня какашки какие-то более оформленные. Пугает меня это. Надо было допаивать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы гуляем в слипике. Вчера 20 было, сегодня вроде так же будет. А потом похолодание, но у меня есть велюровые слипике, в них будем гулять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Матери-ехидне - дочка-вундеркинд))) вчера утомилась укладывать ее спать постоянно, положила сейчас запеленутую в кроватку, включила белый шум и села так, чтобы она меня не видела. Она сама вошкалась, поглядывала по сторонам, а я в планшете тыкалась. Смотрю через 17 мин, глазки закрыты, некрепко, но спит! Победа)

Зато с высаживанием все хуже и хуже, писает много в подгузники, даже какать вздумала тихо и незаметно в них же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, а у меня не даётся пеленать уже, возмущается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, а у меня не даётся пеленать уже, возмущается)

И у меня)

Только могу сонную запеленать.

 

Masyusya, на груди не засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню ,писала или нет вчера, вместе с дорогой домой ребенок 4 часа проспал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anasti,  я покупала май слинг love&carry и ношу с двух месяцев.

post-81836-0-55907500-1525335503_thumb.jpg

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а головка не болтается когда спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  май же только с 4х можно. Или что-то изменилось.

 

Anasti,  у меня трикотажный шарф фирмы мамс эра. Мне нравится . Но сейчас в нём жарко. Хочу купить б/у тканный , но что-то не знаю как выбрать.

 

У нас днём +30. Я оказалась не готова , летней одежды почти нет, потому что я отдала одежду старшей, тк решила что к лету она уже станет маленькой.

 

Сегодня утром гуляли в бодике с длинным рукавом и хб штанишки. В тенечке, было наверное +25 , не вспотела, руки были теплые, а не ледяные как обычно.

 

Кстати, ваниль реально хорошо помогает от мошкары. Проверено прошлым летом, когда у нас было жуткое нашествие этих тварей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня)

Только могу сонную запеленать.

 

Masyusya, на груди не засыпает?

Засыпает, но может проснуться при перекладывании в кроватку, да и от длительного висения на груди у меня потом соски как-то неприятно ощущаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, вот у меня когда заснет на груди, тоже соскам неприятно потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...