Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

+23 на улице, гуляли в коляске в бодике-футболке и ножки частично прикрывала ситцевойпеленкой, в которую она была запеленута, когда выходили, потому что не спала и куксилась, по дороге распеленалась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, +11 и ливень, сидим дома)

 

Я начинаю сына приучать к кроватке. Спал ночью с 21.30 до 1.30

Потом взяла покормить, и уснула, не перенесла обратно. Как заставить себя переносить его в кроватку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, вот у меня когда заснет на груди, тоже соскам неприятно потом

Думаю, дело в захвате. Моя еще и тянет за соски, если пукать больно(

 

Masyusya, +11 и ливень, сидим дома)

 

Я начинаю сына приучать к кроватке. Спал ночью с 21.30 до 1.30

Потом взяла покормить, и уснула, не перенесла обратно. Как заставить себя переносить его в кроватку?

Представить, что ему 5 и он все еще мешает вам с мужем спать)) я свою оставляю у себя часто после кормления в 4.30 и до 6, если у нее кишечник просыпается и она плохо засыпает тогда(

 

А кроватка далеко стоит? Мне вставать не надо, она приставлена к моей, очень удобно ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, мне вставать надо, кроватка не совсем рядом стоит.

 

Masyusya, муж итак в другой комнате спит)) не знаю, когда и переедет к нам) наверное, когда по ночам Егор просыпаться не будет

 

Masyusya, да, он когда во сне посасывает, не так, когда ест нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26kleopatra@,  а вы как пеленаете, ножки плотно закручиваете? У меня просто получается так, что ручки зафиксированы, а ножки нет

 

Mariashka26,  вот и у меня муж переехал в гостиную, когда я беременная храпеть начала, да так и не вернулся( ну с кормлением грудью он по ночам все равно не помощник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я не пеленаю, раньше тоже только ручки пеленала, получается

 

Masyusya, ну да, какая ночью от него помощь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  я так же дочку одеваю. И пеленаются - только руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, я только руки пеленаю...

Она ими машет как мельница, и будит себя(((

 

Девчат, если соски болят - захват не правильный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  пусть это будет не разовая акция)))))

 

Mariashka26,  мой тоже не особо дается пеленать себя.

 

nusik78,  здорово, красивый)))

 

ValAnTa,  май слинги разные бывают, есть и с рождения. А вот слинг рюкзаки раньше с 4х мес можно было,а сейчас с самостоятельного сидения только

 

ValAnTa,  у меня бу шарф дива эссенца

 

Mariashka26,  я с вечера кладу в кроватку, потом забираю ночью. А надо ли приучать сейчас? Не высыпаешься? Или какая причина?

 

Masyusya,  мы видимо совсем ужасные родители с мужем))) наш сын в свои 7 лет к нам приходит ночью спать, правда не в кровать, а на пол, у него там постелено. В своей комнате с ночи до утра не спит. Говорит боюсь темноты и один быть. Если бы мне в его 2 мес об этом рассказали, я б не поверила. А на самом деле он тоже еще маленький)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  так они не то что болят, а как бы гудят что ли, если сосет долго. У нас каждое кормление по 30-40 мин, вот если еще столько же в перерывах между пососет, уже ощущения какие-то. Кажется, что натертые или вроде того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня бцж сделали. Покричал ммалый немного. Взвесились 4700 записали, взвешивали в подгузе и слипе было 4844. Рост 58. Родились 3400 и 51.

Слюни течь сильно начали, прям капают...

 

kleopatra@,  так они не то что болят, а как бы гудят что ли, если сосет долго. У нас каждое кормление по 30-40 мин, вот если еще столько же в перерывах между пососет, уже ощущения какие-то. Кажется, что натертые или вроде того.

 

Просто не адаптировались еще наверное? У меня первым такое было, когда он под утро висел часами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а у нас как взвешивают в подгузе, так и записывают) я 100 гр вычитаю)

 

Терцелия, я хочу одна спать, он под утро возиться во сне начинает, сам спит, а я просыпаюсь

 

kleopatra@, они не болят, но если долго висит, неприятно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представить, что ему 5 и он все еще мешает вам с мужем спать)) я свою оставляю у себя часто после кормления в 4.30 и до 6, если у нее кишечник просыпается и она плохо засыпает тогда(

Не факт :) У меня дочка в 2 года счастлива была иметь свою кроватку (приставленная была), а как отодвинули и стенку поставили, то вообще счастья полные штаны.

И у большинства друзей так в 2-3 года дети сами начинают спать в своей кровати. Главное, заметить желание и вовремя переселить.

 

Вообще, и в отдельную комнату ее можно переселить. Но скакать среди ночи, если дочке кошмар приснится, ни я, ни муж не хотим. Но обычно всю ночь спит не просыпаясь

 

Иногда спит с нами. Но нечастт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, так они не то что болят, а как бы гудят что ли, если сосет долго. У нас каждое кормление по 30-40 мин, вот если еще столько же в перерывах между пососет, уже ощущения какие-то. Кажется, что натертые или вроде того.

Ого как долго ест....

Мажь пуреланом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ну тогда делай, как тебе удобнее. Просто я вставать по ночам не хочу. У меня еще старший есть, с ним мама днем адекватная должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, с прививкой вас.

Хорошая прибавка у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  да, мой в 2 года тоже так отметился, счастлив был... но мы потом в 3,5 года его переехали и вот на новой квартире он в отдельной комнате спать не может пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого как долго ест....

Мажь пуреланом)

Получается так из-за СВ с системой SNS: 8-15 мин на каждой без системы, перекладывания, возня с трубочками системы, пока правильно подсуну в ротик, пока высосет, вот и выходит так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я тоже не хочу вставать)) но все говорят, что надо, чтобы отдельно спал, ругают, когда говорю, что вместе спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле я уже и сама подустала, надо еще как-то оптимизировать процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы в 3 месяца прибавили всего 274 грамма......что делать?(((

 

Я жутко расстроена (, стараюсь держать себя в руках . Дочка сьест буквально немного и ревет на груди ((, я не могу это видеть. нет молока . Все высосет и плачет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, блин, а что врач сказал? От кого-то я слышала, что любая прибавка норма, у нас дают еще месяц на гв и смотрят на прибавку, подруга потом докармливала смесью с 4 до 6 месяцев, потом убрала смесь. Малышка как? Не похожа ведь на голодную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, блин, а что врач сказал? От кого-то я слышала, что любая прибавка норма, у нас дают еще месяц на гв и смотрят на прибавку, подруга потом докармливала смесью с 4 до 6 месяцев, потом убрала смесь. Малышка как? Не похожа ведь на голодную?

Мариночка, спасибо, читаю твои советы и как-то успокаиваюсь. Малышка, к сожалению, похожа на голодную (((

 

Врач сказал, можно докармливать, а можнл подождать еще 1-2 недели . Попить чаи, помассировать грудь , принять теплую ванну..не знаю, что мне делать. Это все из-за этого мудака, переживала так сильно я (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, какой из меня советчик)) сама неопытная мама)) просто пишу, что знаю.

У меня видимо на прошлой неделе лактационный криз был, когда я писала, что приливов не чувствовала и мелкий быстро очень ел, я ж за смесь хотела хвататься, девочки здесь отговорили. Сейчас вроде лучше стало, чувствую, что молока больше, и приливы во время кормления есть.

Попробуй чаи, почаще прикладывать дочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы в 3 месяца прибавили всего 274 грамма......что делать?(((

 

Я жутко расстроена (, стараюсь держать себя в руках . Дочка сьест буквально немного и ревет на груди ((, я не могу это видеть. нет молока . Все высосет и плачет (((

ote]

 

А откуда такой точный вес? У нас округляют до 50, типа 4700-4750 гр. Если у вас только с недостатком грудного молока проблемы и никак не получается добиться его увеличения, тогда, я бы немного докармливала. Но обязательно в конце кормления. Ночью - только грудь, пусть даже часами висит на ней, ну и продолжать все доступные методы повышения лактации. Я так со старшей вводила докорм (буквально 30-60 мл) и то не в каждое кормление. Прокормила до 1 год и 4 месяца. Тогда пила аппилак, лактационные чаи, и вообще жидкости много - через немогу!. Правда сразу обе груди не давала, потому что сразу газики нас сильно начинали мучать и в следующее кормление молоко не успевало накопиться. С Кирой у нас все серьезней к сожалению, т.к. у нее выраженные боли (и это не колики) практически после каждого кормления и срыгивания частые.

 

Вот еще только недавно прочитала, чтобы разогнать лактацию одна девушка сцеживала обе груди одновременно, только тогда начинала чувствовать приливы, и то не один, а несколько. И перед кормлением пару дней сцеживалась, чтобы ребенок почти пустую сосал, тем самым простимулировав дополнительный объем. А потом сцеженным докармливала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...