Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Девочки, привет!

А я решила вчера попробовать уложить мелкого в кроватке, а то висит на руках и только так засыпает. Причём стабильно не меньше часа((( положила в кроватку, включила звуки воды, взяла за ручку и просидела полчаса так. И все! Начался крик, я не выдержала, взяла на руки и усыпила

Вот может у вас есть какие варианты, как приучить засыпать в кроватке?

 

Кстати ночью он просыпается, я его кормлю, он засыпает и я перекладываю в кроватку. Здесь все норм. Именно момент засыпания в ночь. А то парень тяжелеет с каждым днём, а спина спасибо не говорит совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MiKaterina,  у меня вариант - дождаться до 2х лет :D но я за СС :)

Я, насколько я помню всегда в кроватке спала, кроме периодов болезней и ночных кошмаров. В то время как родители говорят, что я в 1,5 года отселилась :)

 

У меня сестра старшая в обморок грохнулась после очередного перекладывания. Плюнула на все и стала высыпаться, спя вместе с ребенком. У меня был большой страх уронить ребенка во время ночных подскакиваний...

 

MiKaterina,  а, вообще, вроде, от полугода дети могут лежа в кроватке уснуть, с бутылочкой. В любом случае, сейчас приучай не приучай - будет очередной скачок развития / зубы и все заново начинать

 

 

 

Я сегодня узнала, что с 2019 года во Франции обязательная школяризация детей с 3 лет, а не с 6, как было раньше. Из-за мигрантов, совсем дикие приходят, если их не отдают в детский сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ote]

 

А откуда такой точный вес? У нас округляют до 50, типа 4700-4750 гр. Если у вас только с недостатком грудного молока проблемы и никак не получается добиться его увеличения, тогда, я бы немного докармливала. Но обязательно в конце кормления. Ночью - только грудь, пусть даже часами висит на ней, ну и продолжать все доступные методы повышения лактации. Я так со старшей вводила докорм (буквально 30-60 мл) и то не в каждое кормление. Прокормила до 1 год и 4 месяца. Тогда пила аппилак, лактационные чаи, и вообще жидкости много - через немогу!. Правда сразу обе груди не давала, потому что сразу газики нас сильно начинали мучать и в следующее кормление молоко не успевало накопиться. С Кирой у нас все серьезней к сожалению, т.к. у нее выраженные боли (и это не колики) практически после каждого кормления и срыгивания частые.

 

Вот еще только недавно прочитала, чтобы разогнать лактацию одна девушка сцеживала обе груди одновременно, только тогда начинала чувствовать приливы, и то не один, а несколько. И перед кормлением пару дней сцеживалась, чтобы ребенок почти пустую сосал, тем самым простимулировав дополнительный объем. А потом сцеженным докармливала.

Ооо!!! Mmlena, огромное тебе спасибо за такой подробный ответ!!! Прям человеческое спасибо ! Как грамотно !!! Умничка)

 

 

 

А теперь, как у нас получилось 274 грамма)))

Сначала нас взвесили без памперса. И отняли еще все пеленки. Потом нас взвесили в бодике и памперсе. Потом мы пошли кормиться . После кормления нас снова взвесили. Хм. Я запуталась сама)

Наверное, отминусовали вес пеленки ...

 

Так, девчонки, рассказывайте, как вы спите вместе?))) Где мелкие?

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально настраивалась что ребенок отдельно спать будет. Мне мужа в кровати хватает) она узкая у нас, см 130 вроде. Втроем тесно. Уже привыкла вставать. Сейчас даже кормлю на диване сидя. Он мин по 10-15 ест и дальше спать. И сон тьфу-тьфу пока нормальный. Первый ночной от 4 до 6ти. До этого когда плохо спал, по 1-1,5 часа и кушал до 40мин, под утро уже оставляла его с собой. Но мне некомфортно с ним спать рядом, у меня чуткий сон. Боюсь лишний раз пошевелится чтобы он не проснулся и от его шевелений просыпаюсь. Так что сс меня не особо спасал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот, например, время 2:30, первое ночное кормление. Проснулась . Взяла из люлечки, отнесла по себе в постель, положила, дала сисю, кушает...минут через 5 ор. Я пробую сжать сисю, молочко не Так, чтоб рекой, но течет, есть еще, но ребенок уже не ест и ни в Какую, я уже и так, и сяк, нет, не берет , то ли это ей мало , то ли что, плачет....прочитала про лактазную недостаточность - там пишут, что характерен частый и жидкий кал, а у нас 1 раз в четверо суток...

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  каждое кормление кричит или пару раз в сутки?

Вадимка тоже орет, раньше 2 раза в день было, теперь 1 вечером. Примерно в одно время. Живот беспокоит. Есть просит, а как только положишь грудь дать сразу ор истеричный. Успокаивается минут через 5 в вертикальном положении. И потом снова по новой. Это у нас как раз перед первым ночным сном. Последние 2 дня спасались тем что я сцеживалась немного, Вадим из бутылочки почему-то нормально ел, потом еще доедал из груди, той которую сцеживала. На ней и засыпал. И часа на 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за сс. Только сын старший спал отдельно, потому как был на ив. Все равно вставать ночью бутылки наводить. Но ближе к году часто все равно ночью переползая со своей кровати к нам, спал лет до 2 так. Доча сразу с рождения с нами спала, отменилась в свою кровать сначала в приставленная к нашей без бортика года в 1,5 потом совсем уже в кровать в 2, а в свою комнату в 3. С младшим тоже спим вместе, зато спят все и все высыпаются) меня чаще старшие будят утром, чем младший) сколько раз он ночью ест я не всегда знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня спит посередине кровати, а я то с одной, то с другой стороны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я так со старшей спала. А сейчас Федьку перекктываю через себя и он то с одной стороны от меня, то с другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ой, вот это вот вае говорят... это твой ребенок и только ты сама знаешь как лучше для него и твоей семьи, а вот тем кто говорит, ну то сами рожают и как хотят воспитывают... вот почему, у нас так любят давать советы, и даже не советы, а именно осуждения. Всем обязательно набо молодой маме сказать, что она дура и все делает неправильно... что за менталитет...

 

Радостный лучик,  почитай консультантов по гв или Даже обратись к кому нибудь. Явно нужна помощь тебе.. И спокойствие и уверенность в своих силах! У тебя все будет хорошо! До 3х месяцев кормила и дальше сможешь. Может разные позы попробовать, прикладывать чаще, чтобы стимулировать больше молока. У мудаков всех лесом, не чего им нервы потеть мамочке!

 

Mariashka26,  ура, что криз прошел!

 

MiKaterina,  я читала, что после 3х месяцев можно тихонько начинать учить самостоятельному засыпанию. Но все такие разные, всех под стандарты не загонишь... А если тебе рядом класть и укладывать или на живот себе или сидя. Как то надо спину щадить.

 

shaherizada,  ну 3 года это уж совсем рано... А никак отказаться нельзя? Ну вот как у нас от сада

 

Радостный лучик,  с вечера укладывают в люльку, у которой снять бортик. Затем ночью кладу рядом и кормлю, т.е. даже не устаю, просто перетаскиваю к себе, в следующее побуждение перекладываю между мной и мужем кормлю другой грудью, ну и т.д. туда сюда него вокруг себя. С первым боялись задавить и я его клала всегда с внешней стороны, конечно, ограждая, чтобы не упал. И кормила то нижней, то верхней грудью, приходилось изгибаться. А с этим не боимся уже. Мужу тоже нравится, когда сын под боком. Иногда к себе на грудь его кладет и так спит)))

 

Радостный лучик,  может ей поза некомфортно, может воздух заглотила и не может сосать?

 

Не3аБуДкА,  аналогично, не всегда знаю сколько раз и как долго ел и сколько просыпался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят отдельно. Мне легче встать 0-1-2 раза за ночь и потом спать крепко в какой угодно позе. С ребенком под боком я хуже сплю, да и места у нас мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  мне пока не актуально отказываться - Я дочку в мини-сад-школу отдаю с сентября. Ей со мной скучновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да, все любят поучить молодую неопытную маму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  не паникуй, обратись к консультанту по гв, мне помогли. Апилак и лактационные чаи - фигня, не трать деньги, нормальный консультант тебе то же самое скажет. Я все это пробовала, эффекта ноль.

Помогает только прикладывание каждые 1,5-2 часа постоянно в течение недели-двух, ночью можно делать один перерыв 4 часа, остальные не больше 2х, или два перерыва по три часа. Да, придется жить в обнимку с будильником. Теплый душ, теплое питье в большом количестве мне не помогали, сцеживать у меня не вышло, но это тоже имеет смысл пробовать. Никакой диеты, кушай полезное и приятное, еды должно быть достаточно, не мало. И максимально позитивный настрой.

Если понимаешь, что частое прикладывание ты не сможешь делать или боишься ждать, то докармливай. Но если у тебя было уже достаточно молока, уверена, что вернуть ты его сможешь!

 

А, еще давать нужно обе груди и менять за одно кормление их, то есть 4 и более груди давать

 

MiKaterina,  про засыпание я читала сайт baby-sleep.ru и статьи, помогли еще рассказы моей подруги, бывалой мамочки троих деток. Хорош еще инстаграм @sleepinfo и @tanya_holodkova правильные вещи пишет, их я на днях нашла, почитала и подписалась.

Ассоциации на засыпание нужно создавать. У тебя это, видимо, укачивание на ручках, от этого уйти можно, но не за один раз. Белый шум срабатывает как усыплялка чаще не сразу, а через пару недель постоянного его включения во время засыпания малыша.

У нас ассоциации на засыпание: пеленание, затемнение и белый шум. Я выбрала горную реку в приложении баю-бай, она хоть меня саму не раздражает) На ночной сон уходим в полностью затемненной комнате после ванны (иногда пропускаем) и кормления, с 19 до 20.

Важно еще не перегуливать и поймать момент, когда детка начинает показывать признаки усталости, тогда они нереально быстро засыпают в привычных условиях. Моя меня сейчас удивила, я одну штору закрыла, запеленала, положила в кроватку, включила шум и она через 2 мин спала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у меня сам вообще не засыпает( или грудь, или фитбол, или качели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  все реально, почитай, если будет решимость и желание - и у тебя получится. Я понимаю, что мне, видимо, с темпераментом дочки еще повезло, бывают и более буйные детки. Месяц назад у нас тоже или грудь, или ручки были, но шум и затемнение я уже тогда пыталась использовать. И сейчас если момент упущу или животик беспокоит сильно, на груди или ручках усыпляю.

 

Девочки, расскажите, как вы от "молочных корочек" избавляетесь? Такая мерзкая эта себорея(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, у нас нет корочек, чистая голова.

Да, желание есть, хочу, чтобы сам хоть иногда усыпал. Почитаю в инстаграмме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  и сайт baby-sleep.ru ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya, ага его я уже начинала читать, как раз там про время бодрствования и сна читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  у дочки - никак не избавлялась, она ей не мешала, со временем прошла, то ли вымылась, то ли вычесалась.

А мелкому - специально вычесывала детской расческой (в виде щетки), он аж мурлыкал, довольный был, она сильно чесалась у него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  если ей в радость садик, то это здорово)))

 

Masyusya,  класс! Первые плоды? Я у Холодкиной читала, что с 3х мес можно начинать поручение к сз

 

Masyusya,  от корочек никак, их нет почти уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  я пока просто сижу рядом и жду, когда заснет, если у нее самой не получается, животик беспокоит, то глажу его по кругу и руку держу, успокаиваю, не совсем самостоятельное и далеко не всегда пока) так, первые плоды, точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masyusya,  все равно здорово! У меня старшему 7 лет, он сам засыпает, только если вашей комнате, а если у себя, то его надо укладывать. Сам не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  надеюсь, что без проблем садик будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

У нас раздельный сон, кровать всего 1,6 М, не поместиться втроём))) да, видимо рано я решила начинать

 

Терцелия

На руках я его совсем чуток ногу, основное время сижу на кровати, облокотившись на спинку, так что спина так особо не устаёт.

 

<p>

<br />баю<br />
<br /></p>

У меня тоже это приложение, включаю ему фен.

Эх, буду продолжать, вдруг смогу))

 

 

Masyusya

Сейчас почитаю все, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...