Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

(изменено)

nasty1987,  я что первую что вторую рожала ровно 10 Часов минуту в минуту. По ощущениям одинаково

Изменено пользователем Пряня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, согласна , тоже никто не верил с дочкой да и сейчас, что с 10 недели чувствую ,когда руку кладу на матку, что ребеночек двигается

Я так себя хоть иногда перед сном успокаиваю и прошу подать знак,что все хорошо )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым в 18 недель шевелюхи почувствовала, со вторым в 16, а с третьим в 14. Но мне моя гинеколог не поверила, что так рано, говорит, что кажется. Точно не казалось, в одном месте четко прям ощущала, потом сильнее стала чувствовать.

Про роды, второй раз родила очень стремительно, еле успели поймать сына. Акушерка не верила, что я уже рожаю, пока я не закричала, что уже все, выходит. Если бы первый был, то тогда понятно, не понимала как это происходит, а тут второй. А она со мной ещё и спорила, что не может так быстро, только приехала и открытие на 5 было и вдруг раз и все. Третьего рожала, как первого, большой перерыв был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вроде еще ничего не чувствую, вообще никаких признаков кроме груди нет. Даже переживаю немного.. вот 8мого на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, у меня уже точно пару недель как, а то и больше, периодически что-то такое есть в матке тоже. Никому не говорю ) радуюсь сама )))) с дочкой в 13-14 почувствовала. Со старшим в 16. И это все одинаковое. Поэтому не хочу слушать никаких теоретиков.

Я вот тоже уже примерно неделю ощущаю проглаживание изнутри, но тоже молчала, так как типо рано, а вчера прямо такие толчки маленькие, и в основном вечером, когда на спину лягу и , к примеру книгу положу на живот или планшет, видать мешает, вот и толкает:) и да, он у меня на неделю опережает, то есть сейчас он уже на 14 недель и два дня тянет, Если в самом начале ещё списывалась на газы но уже с сомнением... То теперь точно уверена, что это шевелюшки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  у меня тоже пока никаких признаков. Грудь раньше сильно болела, но теперь уже меньше... Но пояс джинс вроде стал немного поджимать живот... Особенно сидя не удобно давит, расстегиваю иногда пуговичку :)

 

Мне на узи ещё позже, 14 мая только. Стараюсь просто не думать, собираюсь на танцы на следующей неделе пойти и до бассейна дойти все таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, мне бассейн не рекомендовали раньше, а вот недели 2 назад сказали можно, ходила, но я не любитель бассейнов ) у меня ток 12 недель будет в воскресенье )

еще на работу вышла новую, стараюсь ничего не делать тяжелого (я медсестра), а после УЗИ надеюсь, что дадут запрет на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все признаки пропали ...даже переживать начала немного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от генетиков, скрининг плохой, сказали даже кровь нет смысла сдавать, риски Хромосомных Аномалий большие. Дали сразу направление на 15 мая, будут прокол делать. В заключении: ТВП 3,8мм, Трикуспидальная регургитация, посмотрела в интернете это порок сердца и из-за этого нарушено кровообращение в сердце. Теперь опять ожидания, жду, надеюсь на лучшее.

 

 

А так малыш уже 75 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки привет,совсем пропала я. Токс меня достал, и с мужем поругалась. Настроения нет.

Подскажите мне скрининг поставили на 14 мая. а 11 мая у мужа день рождение. если 10 мая это будет ровно 12 недель пойду узнать пол. врятли увидят?хотела на день рождение к мужу сделать сюрприз. очень дочку ждем.

Мне сына в 11 с копейками разглядели 2 ведущих узиста. Главное, чтобы руки у врача из нужного места.

На таких сроках половых органов нет еще, смотрят по углу полового бугорка (писала вроде уже тут, а может и нет...). Часто правильно, но и промази бывают даже у светил. Читала, что великий Те ошибся

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  будем держать за вас кулачки и молится чтобы не подтвердилось по амниоцентезу. Бывает же что риски риски а в итоге здоровый ребёнок ...

 

Я первая и всем желаю здоровых детей и тех что уже есть и тех что ждём и тех что ещё будут!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, очень надеюсь вместе с тобой!

Подруга близкая ходила на амнио с твп 5мм, и риском СД 1:2, все в итоге хорошо оказалось. Пусть и у тебя так будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от генетиков, скрининг плохой, сказали даже кровь нет смысла сдавать, риски Хромосомных Аномалий большие. Дали сразу направление на 15 мая, будут прокол делать. В заключении: ТВП 3,8мм, Трикуспидальная регургитация, посмотрела в интернете это порок сердца и из-за этого нарушено кровообращение в сердце. Теперь опять ожидания, жду, надеюсь на лучшее.

 

 

А так малыш уже 75 мм)

Средств на нипт нет? Это неинвазивный метод. Все круто, но дорого. На 13 ха стоит около 1000$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nasty1987

Пусть анализ не подтвердит диагноз. Держу кулачки.

Меня с третьим сынишкой отправляли на прерывание, т.к. по крови СД. +ХГЧ был очень высокий и потом на втором скрининге обнаружили в головном мозгу образования.

Мы с мужем решили оставить ребенка, какой бы не был-он наш! Написала отказ от прерывания и что я понимаю и осознаю, что ребенок с СД родится. И потом всю беременность мне мозг выносили, сколько кругов ада мы прошли. Я боролась за малыша, вот почему то чувствовала, что все отлично и он здоров! И когда угроза на 20 неделях была, мне в стационаре заведующая сказала, что не видит смысла дальнейшей пролонгации беременности с таким синдромом. Я и ей высказала, что это мой ребенок и мне решать и снова заставили писать расписку, что я все осознаю и в здравом уме и твердой памяти решила сохранять. Родился совершенно здоровый сынок! И все эти врачи мне просто сказали, что бывают ошибки, не исключено, а сколько слез и нервов наших)))

Изменено пользователем nady72 // многодетная мамочка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет,совсем пропала я. Токс меня достал, и с мужем поругалась. Настроения нет.

Подскажите мне скрининг поставили на 14 мая. а 11 мая у мужа день рождение. если 10 мая это будет ровно 12 недель пойду узнать пол. врятли увидят?хотела на день рождение к мужу сделать сюрприз. очень дочку ждем.

Ты держись. Мы тоже с мужем что-то ругаться и дуться стали,раньше такого не было. Он меня сейчас всем раздрожает. Дерганный стал,секса не хватает наверное)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый девчат. Тоже соседкой получаюсь, я в Вологде живу :)

 

nasty1987, тяжелая новость...ну хоть узнали рано, если подтвердится то будет время подготовиться.Все будет у вас с малышом хорошо! Мы узнали что у сына ВПС (неполная форма АВК) только в 1,5 годика. В 2 года уже были на операции. Хорошо что заметила вовремя...

 

Я сегодня в ударе :D прошлась по магазинчикам, купила себе кофточки на сейчас и одну на осень. А вечером сейчас приготовила бургеры домашние и свеклу тертую с чесночком с бородинским и селедочкой :malicious: . Праздник желудка, хоть не одни сухарики теперь по вечерам грызть :) токс отступает, ура!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  Те много ошибается как и все светила ))))

 

nasty1987,  и я надеюсь на лучшее . Уж сколько случаев знаю когда реально все хорошо оказывалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от генетиков, скрининг плохой, сказали даже кровь нет смысла сдавать, риски Хромосомных Аномалий большие. Дали сразу направление на 15 мая, будут прокол делать. В заключении: ТВП 3,8мм, Трикуспидальная регургитация, посмотрела в интернете это порок сердца и из-за этого нарушено кровообращение в сердце. Теперь опять ожидания, жду, надеюсь на лучшее.

 

 

А так малыш уже 75 мм)

Все будет хорошо. Часто такие анализы ошибочны. Держу за тебя @@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Средств на нипт нет? Это неинвазивный метод. Все круто, но дорого. На 13 ха стоит около 1000$

К сожалению средств нет, год назад квартиру купили, долги ещё раздаём, да и муж один работает, я в декрете.

Спасибо, девочки, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, Все держим кулочки!!!!

врачи очень очень часто ошибаются!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты держись. Мы тоже с мужем что-то ругаться и дуться стали,раньше такого не было. Он меня сейчас всем раздрожает. Дерганный стал,секса не хватает наверное)))

аналогичная ситуация.. он и прямо вчера заявил, что именно поэтому дерганный...

 

Доброе утро, девочки!

 

Обследования сердца и сосудов головы и шеи у меня неутешительны... не знаю что специалисты скажут....

 

nasty1987, пусть все обойдется! держим кулачки! Ждем хороших новостей 15го...

 

nasty1987,

Пусть анализ не подтвердит диагноз. Держу кулачки.

Меня с третьим сынишкой отправляли на прерывание, т.к. по крови СД. +ХГЧ был очень высокий и потом на втором скрининге обнаружили в головном мозгу образования.

Мы с мужем решили оставить ребенка, какой бы не был-он наш! Написала отказ от прерывания и что я понимаю и осознаю, что ребенок с СД родится. И потом всю беременность мне мозг выносили, сколько кругов ада мы прошли. Я боролась за малыша, вот почему то чувствовала, что все отлично и он здоров! И когда угроза на 20 неделях была, мне в стационаре заведующая сказала, что не видит смысла дальнейшей пролонгации беременности с таким синдромом. Я и ей высказала, что это мой ребенок и мне решать и снова заставили писать расписку, что я все осознаю и в здравом уме и твердой памяти решила сохранять. Родился совершенно здоровый сынок! И все эти врачи мне просто сказали, что бывают ошибки, не исключено, а сколько слез и нервов наших)))

Какие же вы умнички!!! Восхищаюсь!!! Сколько же нервов вымотали, вам.... не представить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Была вчера у эндокринолога.Полоски говорит запретили выдавать,накладно для государства выходит.Разрешила сахар контролить через день по утрам,раз проблемы только с тощаковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый девчат. Тоже соседкой получаюсь, я в Вологде живу :)

 

nasty1987, тяжелая новость...ну хоть узнали рано, если подтвердится то будет время подготовиться.Все будет у вас с малышом хорошо! Мы узнали что у сына ВПС (неполная форма АВК) только в 1,5 годика. В 2 года уже были на операции. Хорошо что заметила вовремя...

 

Я сегодня в ударе :D прошлась по магазинчикам, купила себе кофточки на сейчас и одну на осень. А вечером сейчас приготовила бургеры домашние и свеклу тертую с чесночком с бородинским и селедочкой :malicious: . Праздник желудка, хоть не одни сухарики теперь по вечерам грызть :) токс отступает, ура!

 

Свеколочкаис чесноком и с Бородинским и с селедочкой...мммм няммм, прямо слюни пошли, я вчера морковь тертю на мелкой терке сырую с майонезом и чесноком делала на хлебушек поджаренный,а сейчас пойду свеколочкаис делать, мужа за селёдкой послала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы мы с мужем сремся через день тоже. Клинит его как и в каждую беременность )) я уже поняла что это неизбежно

 

Я начала отекать.... потому что жру соленое ((( не контролирую а потом как вспомню сколько съела (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Была вчера у эндокринолога.Полоски говорит запретили выдавать,накладно для государства выходит.Разрешила сахар контролить через день по утрам,раз проблемы только с тощаковым.

охренели они, мне тоже отказывают в полосках.... в понедельник иду за вердиктом сахара.... три раза сдала в лаборатории натощак... сейчас правда больше тромбы в голове беспокоят, что делать... не дождусь заключения доплера.... в понедельник будет на руках а так третья стадия варикоза шейной вены... отсюда давление и сердце....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...