Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Dinomama, у меня КС вообще прям больная тема для меня. Тоже очень не хочу его, вот прям иррациональное что-то. Причем что операций не боюсь, не раз уже делали... Но вот КС прям мой кошмар ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinomama, у меня КС вообще прям больная тема для меня. Тоже очень не хочу его, вот прям иррациональное что-то. Причем что операций не боюсь, не раз уже делали... Но вот КС прям мой кошмар ((

та же ерунда... но вот мне светит... и переживаю поэтому...

 

да еще и раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хочу кс. Мне кажется так легче. Заснула - проснулась - все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, а то, что это полостная операция, не смущает? Если заснула-проснулась и без разреза -- это да ))))) А так... Я лучше правильно подышу и сама рожу.

Речь, конечно, не идет о всевозможных показаниях к проведению КС. Это так.. гипотетически. Если б можно было выбирать по желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, Ну..при КС не спят ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, есть и с общим наркозом. Но в основном спиналка, да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я с 20-37нед 3 раза лежала на сохранении и уж насмотрелась девочек со схватками.Для меня это кошмар,страшный сон,напугали меня.У меня было плановое КС,опять хочу Кс,сама боюсь ужас как.

Накануне намылась,набрилась,причесон навела,начипушИлась и на встречу с сыном пошла и там никаких разрывов,вроде как "девочка "осталась.Конечно после КС боль сильная,как битое стекло внутри ,но через сутки уже ползаешь,все сама делаешь...Шов аккуратный,под трулями не видно.Если изначально был бы выбор ,то только КС.И наверное кто как рожал так в следующий раз и хочет,я не встречала таких чтоб после КС хотели ЕР и наоборот.Хотя если только для полноты ощущений,все испытать...

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, через сутки? Я с обоими почти сразу вставала и все делала. Со старшим чуть больше отдохнула, потому что в 22-40 родила. А с дочкой меньше, ее в 4-20 утра. Ну и с 7 утра уже со старшим вместе была, с дочкой чутка позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Curly Straight, Что тебя удивляет?То что после полосной через сутки?Кто то к вечеру расхаживается,я дольше.Так пишешь,как будто ты после кс встала и пошла.или было кс?

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аля Ива//, я не удивляюсь. Я к тому, что мне лучше потерпеть несколько часов схваток, чем сутки отходняка после КС. А если правильно на строиться на роды, дышать, расслабляться уметь в нужные моменты, то не так все и страшно. Многие просто реально не готовы к тому, что роды -- это работа. И поэтому и не неадекват бывает в родах, и впечатления хуже некуда. Конечно, все индивидуально, но я считаю, что это физиологический процесс. И женщина в состоянии себя контролировать в этом процессе. И помочь себе тоже.

 

У меня были другие операции, в том числе полостные. Я вообще франкенштейн с 8 шрамами на животе, один из них вообще через весь живот с самого низа до пупка и вокруг него идет. И знаю, что такое отходняк после операций. И после наркоза с ИВЛ в том числе. И с реанимацией. Поэтому лично мне лучше ЕР.

Изменено пользователем Curly Straight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Твой случай воодушевляет,что так легко роды прошли,несколько часов и все,без последствий.Согласна,Так то конечно,че не рожать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аля Ива//, я не писала про без последствий и про легкие роды. У меня оба раза роды вызывали и стимулировали. Сына относительно быстро родила, с 16 прокол пузыря, в 22-40 родила. С эпизио и швами. Но встала все равно сама в 5 утра и стала шуршать. Лежать хуже, считаю.

С дочкой вызвали роды в 37 недель, в 19 прокололи пузырь, рожала с окситоцином, простином и промедолом. Из-за такой стимуляции была одна сплошная потуга и опять разрывы со швами. Родила в 4-20, в 9 с дочкой уже была.

И несмотря на это, считаю, что лучше так, чем полостная операция. Если, конечно, нет угрозы матери или ребенку.

Я не настаиваю на своей точке зрения. Я просто сравниваю свое состояние после родов, даже с разрывами и швами, со своим состоянием после полостных операций. И мне лучше ЕР.

Изменено пользователем Curly Straight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Про легкость родов,я поняла из фразы "потерпеть несколько часов".

Да,у вмех своя точка зрения.Мне лучше 1 шов без всяких приключений.А так по мне дак,все больное,неприятное очень быстро забывается.Нам всем легких родов в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, ну если бояться родов и думать, что это просто кошмар и ужас, то вряд ли можно на выходе получить нечто иное. А если подготовиться, в том числе и морально, то да, со стороны может и покажется, что это легкотня. Я просто не видела и не вижу смысла орать в схватках, корчиться, еще что неадекватное делать. На это уходят силы, а они еще очень понадобятся и потуг дождаться, и родить непосредственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mashutka007,  на 13 неделях мой малыш покинул меня...хотя боролся изо всех сил... и я боролась . А вот врачи нет((( стоял вопрос о моей жизни... 6 недель непрекращающегося кровотечения. Лило как из крана....

В ту ночь когда он умер - упало огромное зеркало со стены в палате . И я все поняла .....

 

По поводу КС..... я оба раза рожала ЕР и рвалась как тузик....так вот роды это фигня по сравнению с восстановлением после эпизиотомии.... это просто пи_дец что со мной было . Я очень долго восстанавливалась оба раза . По 8-9 месяцев. Не сидела я по 3 месяца.... секс через 3-4 мес. Дикая боль ... несхождение тканей И так далее ..... это самый страшный сон

Я не хочу рожать сама только по этой причине. Если бы я не рвалась то ради Бога ...для меня и схватки не проблема...

и только не пишите про подготовится перед родами, массажи промежности, бла бла.... это все очень индивидуально .....

Изменено пользователем Пряня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, тебе оба раза именно эпизио делали?

 

Я во второй раз попросила не делать. В той же Европе сейчас именно разрывы предпочитают, потому что они быстрее и менее болезненно заживают. И у меня так и вышло. Я сидела уже на следующий день. Не усердствовала, конечно, но никаких неприятных ощущений, как после эпизио, У меня не было.

Я не особо верю в массажи промежности и масла. Это как с растяжками. Какая кожа есть-- такая и есть, хоть по литра масла на себя выливать ежедневно. У меня кожа точно не эластичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, на 13 неделях мой малыш покинул меня...хотя боролся изо всех сил... и я боролась . А вот врачи нет((( стоял вопрос о моей жизни... 6 недель непрекращающегося кровотечения. Лило как из крана....

В ту ночь когда он умер - упало огромное зеркало со стены в палате . И я все поняла .....

 

По поводу КС..... я оба раза рожала ЕР и рвалась как тузик....так вот роды это фигня по сравнению с восстановлением после эпизиотомии.... это просто пи_дец что со мной было . Я очень долго восстанавливалась оба раза . По 8-9 месяцев. Не сидела я по 3 месяца.... секс через 3-4 мес. Дикая боль ... несхождение тканей И так далее ..... это самый страшный сон

Я не хочу рожать сама только по этой причине. Если бы я не рвалась то ради Бога ...для меня и схватки не проблема...

и только не пишите про подготовится перед родами, массажи промежности, бла бла.... это все очень индивидуально .....

Праня, ужас какой... это же уже большой малыш... слава Богу у тебя две доченьки и еще будет кто-то!))) А это осталось как в кошмарном сне... я думала, после 12 недель очень редкие случаи..... а оказывается - вот так бывает! Пусть с малышами все будет хорошо!

 

Тебе удалось отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие вы страхи про роды пишите. Но все верно и каждый случай индивидуален. Я старшего мучилась долго рожала и давление скакануло до 210 на 100, хотели КС, но его я тогда боялась больше, до последнего кричала, что сама. Уже и анастезиологов вызвали и я все же сама справилась, правда мне промежность разрезали. Внутренних швов только 13 штук было, снаружи 4, заштопали всю. Второй раз снаружи по старому шву разошлось, внутри разрывов не было. В третий раз я рожала уже в перинатальной центре, небо и земля. Без единого разрыва, даже снаружи не было. Акушерка просто молодчинка! И да, со мной муж был в этот раз на родах, партнёрские роды были, решил в последний момент, хорошо, что ещё все анализы были сданы и справки быстро собрал. В этот раз тоже хочу в ПЦ, но меня с ЖК почему то не направляют, гинеколог сама решила вести мою беременность, после стольких замерших и моего возраста. Не знаю как перевестись в ПЦ? Не хочу в нашем роддоме рожать, хочу в ПЦ. Там и оборудование получше и персонал супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  я после всех родов вставала и с малышом сама с первых часов, с дочкой вообще родила через час надо было освободить родовую я встала взяла ребёнка на руки и пешком пошла до лифта и на другой этаж в палату а там в душ сразу и красота))) всех сложнее в первый раз было и дольше и порвалась вся и внутри и снаружи но и это терпимо. На второй и третий уже поняла как себе помочь раскрыться быстрее и легче и тужиться правильно и все ОК. Больно конечно никто не спорит но это даже не боль а какие то ощущения нереальные от этого у многих паника из за неприятия того что происходит. Я с дочкой ходила и говорила я цветок а во мне маленькая Дюймовочка и представляла как цветок раскрывается на каждой схватке, сейчас смешно но тогда очень помогло за 2 часа полное раскрытие за одну потугу доча на руках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  первый раз резали. Ребёнка никак вытужить не могла . А второй раз и врач и акушерка хорошая была. И я просила - если что разрежьте . У меня двойной шов ... я не смогу ее вытужить. Но акушерка хотела чтобы все было естественно . В итоге я порвалась вдрыск от и до. Когда рвёшься труднее зашивать ... там же кусками......

 

Девочки. Роды это всегда рулетка. Ты никогда ничего не можешь предугадать . Я знаю одно- надо всегда иметь хороший настрой! Я всегда иду на роды как на праздник.

У всех все по разному. Кто то после эпизио и кесарева на след день бегает, кто то как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё помогает я поняла что мне главное до последнего не ложиться/садиться, только ходить ходить, душ очень помогает, и муж растирающий крестец на схватках. Последние роды с мужем вообще это лучший «секс» в моей жизни))) такие нежные и интимные они были, что я ни за что не хочу променять этот процесс на кесарево

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  у меня была очень большая гематома и кровотечение ... его смыло просто . И по скринингу и по узи с ним все норм было ....

 

Мне трудно назвать отдых с детьми отдыхом ))))))))))))) но хотябы мыслями ушла немного и картинка сменилась ))) и пару кило набрала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  я после всех родов вставала и с малышом сама с первых часов, с дочкой вообще родила через час надо было освободить родовую я встала взяла ребёнка на руки и пешком пошла до лифта и на другой этаж в палату а там в душ сразу и красота))) всех сложнее в первый раз было и дольше и порвалась вся и внутри и снаружи но и это терпимо. На второй и третий уже поняла как себе помочь раскрыться быстрее и легче и тужиться правильно и все ОК. Больно конечно никто не спорит но это даже не боль а какие то ощущения нереальные от этого у многих паника из за неприятия того что происходит. Я с дочкой ходила и говорила я цветок а во мне маленькая Дюймовочка и представляла как цветок раскрывается на каждой схватке, сейчас смешно но тогда очень помогло за 2 часа полное раскрытие за одну потугу доча на руках)))

Вот! Полностью согласна! Никто ж не говорит, что роды-- это легкотня. Просто есть разное к ним отношение. И, соответственно, поведение в них.

 

Пряня, у тебя явно какая-то особенность с этими швами. Мне в первый раз тоже было некомфортно некоторое время, мне даже казалось, что там все разошлось ))) Я в панике к врачу ездила. И перетянули больно. Когда сняли швы, жизнь прям новыми красками заиграла. Но обычно швы не заживают так долго, как у тебя ((( а еще швы есть? Кроме эпизио?

По поводу проще заливать ровные края -- да. Врачу проще. Но заживают лучше именно разрывы, хоть их и сложнее шить.

 

Каждому своё помогает я поняла что мне главное до последнего не ложиться/садиться, только ходить ходить, душ очень помогает, и муж растирающий крестец на схватках. Последние роды с мужем вообще это лучший «секс» в моей жизни))) такие нежные и интимные они были, что я ни за что не хочу променять этот процесс на кесарево

Мне с дочкой не повезло в плане походить, полчаса в общем со всех родов я и могла это сделать. А так ктг все время писали -- в матке ж кровоток плохой был, сердечко мониторили постоянно.

Я старшего с мужем рожала. И третьего тоже с мужем хочу. Для меня это очень большая поддержка. С дочкой мы просто не успели заключить договор с рд. С 38 недель заключали, а я раньше родила, ну и неожиданно, меня направляли полежать до родов, а врач сказала, что состояние ребенка плохое, лучше рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще терпима к боли очень, но со схавтками сурово. Тоже рвалась на флаги, почему не резанули не знаю. И да, после ЕР там тоже битое стекло, писька болит (простите). Все болит. Встала я почти сразу, хотя не разрешали.

По мне, кс менее травмоопасно для ребенка: не застрчнет нигде, никакой гипоксиии в родах. Как ни крути, все дети с родовой травмой рождаются, кто-то меньше, кто-то большой больше - приходится нам платить за большой мозг и прямохождение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  для меня тоже эпизиотомии страх страшный. Боюсь ужасно. С первым только шейка порвалась, промежнлсти цела, но он у меня 2800 родился, и сейчас моя задача малыша не перекормить, я на все согласна, только не эпизиотомии. Хотя я понимаю, что на фоне той боли, которая в схватка и потугах, боль от разреза не почувствует, но все же.

Всем привет, девочки, как жаль, что у нас потеря опять. Берегите себя, мамочки и деточки. Я на скрининг еду, страшно....

Я тоже рожала на окситоцине, боль нестерпимая одна сплошная схватка, нараствющая, бесконечная зато за полтора часа отмучилась. Конечно, я уже перед потугами, когда совсем невтерпеж стало орала врачам, чтоб прокесарили, потому что уже ну просто все, я не в силах боль была адскую терпеть, но меня тут же тужиться потащили. Хочу ещё естественные роды. Потерпеть можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...