Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Пряня, У меня в ту беременность был период прям лимонного цвета,мазки в норме,потом само прошло,не знаю что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат.

HиHель, да...странный узист.

 

mashutka007, отлично что хоть что-то убрали :) обязательно доносишь и родишь здорового малышика.

 

Сочинк@, Добро пожаловать, располагайся.

 

Пряня, у меня белые от утрика... :sorry:

 

Всех девчат кто прошел скрининг поздравляю :)

мы тоже вчера сходили. Все хорошо, сегодня на кровь сходили. Результаты через недельку заберу. Муж со мной на узи ходил, довольный. Узист парня увидел, муж и поплыл весь от счастья. :D Не судьба нам девченку родить видимо :sorry: . Родня с моей стороны немного растроилась т.к. на девченку все ставили. Ну а свекры довольные что второй мальчуган. :D

А у меня такой вопрос еще интересный. Нам сейчас какие успокоительные можно? У меня госы через 2 недели...мандраж пошел...поблажки не будет т.к. живота и нет почти. Да и туплю сейчас очень сильно, ничего запомнить не могу... боюсь все запорю...а наш курс последний, переходить на второй год некуда...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет... блин у меня не открываются ваши сообщения нормально из за интернета(

У меня такой вопрос интимный.....

А какого цветами вас выделения? У меня жёлтого и какого то ярко жёлтого блин

У меня белые, по консистенции - крем, но это утрик вытекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Чето парней у нас много..,я сначала вроде как немного расстроилась,для комплекта,так сказать девочку хотелось,но мне понравилось быть мамой сына.У вас какая разница у них будет,у нас 2,6.

Из успокоительных пустврник ,там парочку,не меньше за раз.В ту беременность ,мне и спиртовой врач разрешила.А так у меня вмегда и везде накиданы блистеры что с пустырником,что с дротаверином.В сумке,дома,в машине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга. 8,3 см наш детеныш. Пол не увидели. По узи все ок, а кровь плохая. Средний риск по дауну. 30 мая контроль узи и пойду нипт сдавать на аномалию 21 хромосом. Риск индивидуальный выше возрастного, 1/340. Грустно что-то. Знаю, что не показатель, но все же, спокойнее было бы в нормальной группе риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Дня три как отпустил токсикоз. Еще бы голова перестала болеть, вообще хорошо было. Сегодня вдруг на работе в голову стукнуло: да у меня ж ребенок будет, прям вот настоящий и маленький.))) Вроде думаешь об этом все время, но не так, не об этом. И еще ЭКО способствует, конечно, голова забита - сколько взяли яйцеклеток, сколько оплодотворилось, сколько до переноса дошло, пора - не пора тест, ой, а это моя полоска или хвост от укола, ой, сдаем ХГЧ, ой, растет ХГЧ, теперь на УЗИ, потом АГ выбрать, затем пробежка по врачам, тошнит-тошнит, с кровати не встану. И вдруг дошло: кажется, получается ведь что-то.)) Очень боюсь скрининга, само собой, и жду НИПТ. Так хочется уже расслабиться совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Дня три как отпустил токсикоз. Еще бы голова перестала болеть, вообще хорошо было. Сегодня вдруг на работе в голову стукнуло: да у меня ж ребенок будет, прям вот настоящий и маленький.))) Вроде думаешь об этом все время, но не так, не об этом. И еще ЭКО способствует, конечно, голова забита - сколько взяли яйцеклеток, сколько оплодотворилось, сколько до переноса дошло, пора - не пора тест, ой, а это моя полоска или хвост от укола, ой, сдаем ХГЧ, ой, растет ХГЧ, теперь на УЗИ, потом АГ выбрать, затем пробежка по врачам, тошнит-тошнит, с кровати не встану. И вдруг дошло: кажется, получается ведь что-то.)) Очень боюсь скрининга, само собой, и жду НИПТ. Так хочется уже расслабиться совсем.

А вы нипт для себя делали или в страховке в сша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS

Спасибо! И вам тоже. Значит ты будешь первая беременная в ее практике, кому она поможет решить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мы сами решили. Ну, точнее, у меня сестра АГ, она сначала посоветовала сделать, но у них в Лапино дорого его делать. Потом я на приеме у своей АГ спросила, что она думает по этому поводу, она сказала, дело хорошее, сделайте. Мне 40, у меня ЭКО, рисков мама дорогая сколько. В общем, поэтому. Результаты должны прийти как раз к скринингу. Очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вернулась наконец из Москвы домой)) в дороге почти все время спала, тонуса почти не было и меня это прямо радует. Всех девочек с хорошими скринингами, новеньким привет!

Мне в дороге звонили с ЖК говорят забрать направление на УЗИ, а я его по договоренности прошла раньше. Вот думаю, сходить еще раз или не надо уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH

С мальчишеской вас. И точно у нас парней большинство.

 

Я со скрининга. 8,3 см наш детеныш. Пол не увидели. По узи все ок, а кровь плохая. Средний риск по дауну. 30 мая контроль узи и пойду нипт сдавать на аномалию 21 хромосом. Риск индивидуальный выше возрастного, 1/340. Грустно что-то. Знаю, что не показатель, но все же, спокойнее было бы в нормальной группе риска.

Большой уже малыш. Не переживай, ведь это не окончательный результат. На УЗИ же все хорошо. Вот ещё на контрольное сходишь и совсем успокоишься. Ошибки часто бывают. Нам всю беременность мозг выносили. Потому, что кровь плохая была, тоже риски показало. Я только сейчас уже не вспомню какие, а от прокола я отказалась.

 

Magnificent

Я бы на твоём месте ещё раз сходила. Тебе же первый скрининг будут в ПЦ делать, там аппаратура отличная и спецы тоже. Ещё один раз встретиться с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, мы сами решили. Ну, точнее, у меня сестра АГ, она сначала посоветовала сделать, но у них в Лапино дорого его делать. Потом я на приеме у своей АГ спросила, что она думает по этому поводу, она сказала, дело хорошее, сделайте. Мне 40, у меня ЭКО, рисков мама дорогая сколько. В общем, поэтому. Результаты должны прийти как раз к скринингу. Очень боюсь.

Логично. После 36 риски высокие. Я б тоже пошла! Удачи. По результатам, кстати, можно и не делать скрининг.

 

akuH

С мальчишеской вас. И точно у нас парней большинство.

 

 

Большой уже малыш. Не переживай, ведь это не окончательный результат. На УЗИ же все хорошо. Вот ещё на контрольное сходишь и совсем успокоишься. Ошибки часто бывают. Нам всю беременность мозг выносили. Потому, что кровь плохая была, тоже риски показало. Я только сейчас уже не вспомню какие, а от прокола я отказалась.

 

Magnificent

Я бы на твоём месте ещё раз сходила. Тебе же первый скрининг будут в ПЦ делать, там аппаратура отличная и спецы тоже. Ещё один раз встретиться с малышом.

. При моих рисках инвазивка опаснее, чем риски сами. Поэтому только нипт и то, больше для своего успокоения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я насколько поняла, но на истину не претендую, НИПТ у нас юридически не признается. Я сама юрист, но эту тему не копала, мне так сказали. То есть получается, женщина приносит хороший результат, ей говорят, это замечательно, но скрининг для галочки таки пройдите. Или наоборот, женщина приносит плохой результат и думает прервать беременность. Но тогда ей все равно нужно подтвердить это на скрининге и сделать биопсию и вот только тогда... А срок идет, естественно. Ой, даже думать об этом не могу. Но я точно не знаю, мне так АГ сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, скринкровь еще не получала... 18го только в ЖК скажут.... тоже вот надумываю иногда себе всякого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, У нас результаты у врача через 2 ,5 недели после сдачи,сказали если через неделю из лабы не позвонят,значит по анализам все ОК.,типа по рискам отзваниваются напрямую.Тоже как на иголках,но пошла 2 ннделя после скрининга,14 на приеме тогда уж посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  ага ... лимоннного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, У нас результаты у врача через 2 ,5 недели после сдачи,сказали если через неделю из лабы не позвонят,значит по анализам все ОК.,типа по рискам отзваниваются напрямую.Тоже как на иголках,но пошла 2 ннделя после скрининга,14 на приеме тогда уж посмотрю...

слушай, и я нервничаю... но тоже думаю, если бы все было плохо - позвонили бы... хотя, наверно еще не готова... я сдавала перед праздниками и уже в пятницу кровь не отвозили, т.е. ушла в лабораторию она 3го..... видимо мало времени прошло... вот трясусь жду 18го... мне сказали результат где-то 10-13 должен быть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кровь 07.05 брали, а за результатом я сама 14 поеду. Но мне он уже не важен, т.к. был уже печальный опыт. По возрасту все равно риски будут. Я его особо и не жду. Так, для врача только. Главное, что УЗИ патологий не выявило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ShashkinaPS, я насколько поняла, но на истину не претендую, НИПТ у нас юридически не признается. Я сама юрист, но эту тему не копала, мне так сказали. То есть получается, женщина приносит хороший результат, ей говорят, это замечательно, но скрининг для галочки таки пройдите. Или наоборот, женщина приносит плохой результат и думает прервать беременность. Но тогда ей все равно нужно подтвердить это на скрининге и сделать биопсию и вот только тогда... А срок идет, естественно. Ой, даже думать об этом не могу. Но я точно не знаю, мне так АГ сказала.

Да. Именно. При положительном нипт отправляют на прокол. При отрицательном ты можешь отказаться от скрининга. У нас вообще вся медицина добровольная, только буйных и опасных принудительно лечат.

Вы в рф делали или отправляли кровь в сша или Германию?

Изучила вчера матчасть. Разводят меня в клинике: и узи и нипт.... и все на исключение СД... А цены, к слову, одни из высоких по мск. Откажусь от узи и буду делать только нипт.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  ага ... лимоннного

Пряня, у меня тоже жёлтые, был плоховат мазок, пролечила, а цвет так и остался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  мы делали в Геномеде за 35 тыр, пробирка в Штаты. Там нам доказывали, что и российский ок, но АГ сказала, только в Штаты, другой просто трата денег. Это я опять же только с ее слов. Но дешевле 35 я по Москве не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчат всех с праздником! С Днем Победы!

 

Аля Ива//,  7 лет ровно разница будет. У сына др 22ноября. Пдр стоит на 18 ноября.

Девчат выручайте, что можно при аллергии? Глаза чешутся ужасно...

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  мы делали в Геномеде за 35 тыр, пробирка в Штаты. Там нам доказывали, что и российский ок, но АГ сказала, только в Штаты, другой просто трата денег. Это я опять же только с ее слов. Но дешевле 35 я по Москве не нашла.

Не, есть. Мне нужна только 1 ха. Ее можно за 17.,в ЦиРе сейчас по акции 23, вместо 32. Спасибо. Почему-то я тоже склоняюсь к сша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH

С мальчишеской вас. И точно у нас парней большинство.

 

 

Большой уже малыш. Не переживай, ведь это не окончательный результат. На УЗИ же все хорошо. Вот ещё на контрольное сходишь и совсем успокоишься. Ошибки часто бывают. Нам всю беременность мозг выносили. Потому, что кровь плохая была, тоже риски показало. Я только сейчас уже не вспомню какие, а от прокола я отказалась.

А почему от прокола отказалась?

О

Magnificent

Я бы на твоём месте ещё раз сходила. Тебе же первый скрининг будут в ПЦ делать, там аппаратура отличная и спецы тоже. Ещё один раз встретиться с малышом.

 

nady72 // многодетная мамочка

А почему от прокола отказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

nady72 // многодетная мамочка

А почему от прокола отказалась?

Да потому, что риск потерять малыша. У меня подруга так потеряла. Пришел результат, что малыш абсолютно здоров, а у нее уже выкидыш случился после прокола.

Да и со старшим сыном мне делали прокол, еле сохранили потом.

 

Лучше тогда НИПТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...