Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Всем привет, девочки, у кого мужья с причудами-терпения!

Сама с таким живу, посмотрю на подруг, с них мужья пылинки сжувают, а уж когда те беременные ходили и не расписать подробно как о них заботились. А на меня моему полное безразличие, и наорать может, и огорчить своими выходками, эгоист ужасный. Считает, что беременность не приговор и не болезнь, и нечего давать жене расслабляться. Обидно. Я не требую к себе особого отношения, хотя б чуток немного внимания. В первую беременность сильно обижалась, а сейчас вида не подаю,так лучше будет.

Я сына назову Тимофей, старший Елиснй, вот пусть созвучно будет)

Мне тоже иногда кажется, что у меня шевелюшки, но потом сомневаюсь, по, и не верится, что так рано может быть, с первым в 22 недели только почувствовала

 

Пряня

Аккуратнее, а то мало ли в больницу не дай Бог загреметь...

 

nasty1987

Да что ж такое... Хоть бы все обошлось...!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  Надеемся на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, держу кулачки!

Я завтра на скрининг, конечно, после НИПТа мне спокойнее, но все равно, как оно там, что на УЗИ скажут, все ли руки-ноги на месте. Сегодня у меня вдруг обратно токсикоз вернулся, и сильный. На работу пойти не осилила, весь день лежала. Голова кружится, тошнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, мне только что из генетического центра позвонили, есть вопросы ко мне, завтра к 11.30 приехать, думаю анализ плохой ( потому что назначено на 22 за анализом приезжать, а тут досрочно.

Подожди трусить пока, нервничать вреднее. Может просто раньше сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, мне только что из генетического центра позвонили, есть вопросы ко мне, завтра к 11.30 приехать, думаю анализ плохой ( потому что назначено на 22 за анализом приезжать, а тут досрочно.

Пусть все обойдется! Держим кулачки! Хотя, очень понятно твое волнение.... сил тебе на все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  все будет хорошо !!!!

 

Спасибо за поддержку девочки....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. С ребенком все хорошо, никаких нареканий. Зато вдруг поставили полное предлежание плаценты. Велели быть хрустальной вазой. Я так понимаю, мне КС светит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс,  у меня тоже предлежание, сказали ещё не показательно на этом сроке, может подняться ещё. Вот хочу в вс съездить опять посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, поставили синдром Дауна, лишняя хромосома, завтра сдаю анализы, в воскресенье ложусь в больницу, в понедельник будут вызывать роды. Как то так. Скорей бы все это закончилось, через пол года будем снова планировать. Всем желаю доносить и родить здоровых детишек!!! Я нормально, морально уже была готова, все у нас ещё будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, ох, держись.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, Это по крови именно увидели???

А если пересдать платно где-то? чтоб точно удостовериться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, а что за анализ вы делали? Почему его вам назначили?

 

Не все же ьут делают такую проверку или после 30 все должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  сил вам пережить все это, восстановиться скорее, конечно все ещё будет и будет обязательно все хорошо! Мысленно обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. У меня был плохой скрининг, воротниковое пространство (ТВП) увеличено, 3,8мм. И порок сердца ставили. Отправили на прокол живота, берут ворсины хориона, выращивают их и считают хромосомы. Метод даёт точность 99,8 процента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, поставили синдром Дауна, лишняя хромосома, завтра сдаю анализы, в воскресенье ложусь в больницу, в понедельник будут вызывать роды. Как то так. Скорей бы все это закончилось, через пол года будем снова планировать. Всем желаю доносить и родить здоровых детишек!!! Я нормально, морально уже была готова, все у нас ещё будет)

Ужас. А ошибка может быть? Может пще какой анализ перездать? Ты держись,все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812

Спасибо. Нет, уверена, что ошибки быть не может. С самого начала все плохо было, сделано много УЗИ, у разных врачей и на разных аппаратах и все показывали плохое. А прокол тому доказательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, a разве на УЗИ видно про хромосомы? там ведь только физиология видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  хромосомы по анализу видно, который берётся при проколе живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinomama, это да, но она писала, что и по УЗИ было плохо.

 

И почему вообще посылают на такие анализы, сдачи крови и проколов? Это после 30 делать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, На узи измеряют воротниковой пространство, если эта длина не в норме - значит есть риск определенных пороков. В России, видимо, на первом скрининге всем измеряют (?), ну или платно такое узи сделать реальнее. Например в Финляндии этот скрининг по желанию и по возрасту предлагают (после 30 лет риски, как правило, выше). Так же сразу сдаются анализы, и в совокупности их и узи видны риски. Если есть проблемы, то назначают дополнительные исследования, в данном случае - прокол, достоверность которого уже 99%.

 

 

nasty1987, Сил вам! Даже не представляю как это тяжело... Но главное что уже настрой хороший, что все будет хорошо и ваш здоровый малыш ждет вас в будущем.

Изменено пользователем MissisK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  блин..... отстойные новости. Держись хорошо? Это больно и сложно но это не конец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, все, вне зависимости от возраста, делают первый скрининг (это УЗИ и анализ крови). На УЗИ смотрят ряд важных показателей, носовую кость, ТВП и так далее, одновременно делается анализ крови, показатели соотносятся. Если по ним обнаруживаются риски, отправляют на прокол, там берут кусок ДНК и смотрят. Это если на пальцах объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,сходила сегодня на скрининг. Узи показало,что все хорошо. Только гипертонус поставили. Думаю может свечи с папаверином поставить. Сдала кровь и сказали,что если что-то будет не так,то в течении 3-х рабочих дней позвонят. Вот до среды переживать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, меня Г отправляла в спец клинику для проверки, сказала, что на УЗИ видно только физиологию. Но я не ходила, т.к возраст еще не тот, а лишних денег нет.

 

Лиддс, ясно, кровь тоже у нас берут, но про результаты никогда еще не говорили. Ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, у нас бесплатно делают, но я не уверена всем или только после 30. Я думаю тебе не стоит переживать, если узи хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...