Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Вы уже коляски покупаете? Я ещё в прострации нахожусь, даже и не подумала, что уже можно что-то присматривать))

 

Пряня, с дочкой :)

 

Девчата,приветик. У меня к Вам предложение.)) Давайте попробуем узнать пол малышей по числу серд.сокращений в 12 недель!

Частота сокращений. Принято считать, что у мальчиков сердечко стучит около 140 раз в минуту. Девочки же имеют более частые сокращения. Так, мышца будущей малышки может совершить от 140 до 160 ударов в минуту.

Кто уже знает пол,скажите совпало или нет.)

Я пол еще не знаю и у нас 164 удара. Выходит вроде девочка.))

 

в 13 недель узи, на одном чсс 148, на втором 154, предварительно мальчик ожидается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  поздравляю с дочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  164,сказали что мальчик )

 

akuH,  я тоже все присматриваю и ничего не нравится пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ. Будет у нас третий бабец))))) уже 100%))

 

И опять такая же форма черепа как у мужа и моих двух дочерей ))))

у нас тут пару человек с девочками, отстреливаешься за женскую часть)))) Главное, чтобы здоровый малышок был! Хоть девочка, хоть мальчик!

 

Вы уже коляски покупаете? Я ещё в прострации нахожусь, даже и не подумала, что уже можно что-то присматривать))

 

Пряня, с дочкой :)

 

 

 

в 13 недель узи, на одном чсс 148, на втором 154, предварительно мальчик ожидается

не, я еще и думать не думаю что-то присматривать... кроме собственного здоровья и здоровья малыша! Даже не смотрю... а покупать раньше 8ого месяца ничего не планирую и принимать от друзей тоже, после рождения.... такая сложная беременность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а я вот наоборот считаю, что надо и присматривать, и покупать малышу. Показывать, что мы его ждем )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чсс 170 , завтра узнаю пол)))

Потом напиши.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 12 недель 165 час был, в итоге мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 недель 160 ударов - мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом напиши.)

У меня завтра узи в 8 вечера, по итогу обязательно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже наоборот, у кого больше 140 ЧСС - те мальчики :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на очередном узи(мониторю шейку),так малыш с 12 недель в тонусной матке,она формой как кабачек сплющена..Врачихе своей говорю,она мне валериану выписывает,типа нервничаешь ,вот и тонус..Я тотего вообще не ощущаю,а малышу там места мало.Выписала сама себе уколы магния,папаверин свечи ,ношпу пить,а в четверг схожу еще раз и если что к заведующей пойду..Что нахрен за отношение?Разговаривает со мной как с дебилкой...Говорила мне в начале,чего вы так волнуетесь,у вас если что, есть ведь уже ребенок, ...ппц.С сыном если бы сама не шуршала так не доносить бы было.Благодаря этому форуму,советам девочек сдавала анализы какие надо,шейку вовремя поймали,писсарий поставила.А то так было уже 10 лет назад хиханьки хахоньки ничего не надо..,я тогда девочку в 22 нед.потеряла..никто никуда не отправлял,да и сейчас даже не заикаются об этом...Теперь думаю,что возможнно и из за шейки тогда так получилось..Девочки может что кто по тонусу подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  у меня тоже тонус и тоже матка кабачком ... ношпу в рот , папаверин в попу. Если не помогает то ношпу колю так гораздо быстрее. Пробую продыхивать тонус как схватки . Дышать животом. Локтевая коленная поза - мне помогает

 

Спасибо девочки !!!! Я уже на дому и настроилась ))

 

А вы про частоту ударов сердца серьещнотвсе это пишете или шутите ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, Да,локтеевая хорошо,мне тоже помогает.Так вот как знать прошел тонус или нет,ниче не беспокоит...Ну недельку провставляюсь,там посмотрим.Про частоту ударов бытовало мнение,так сказать,которое конечно чушь,ниче не совпадает и это подтверждают наши ответы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinomama,  крутая коляска!

 

Аля Ива//,  для профилактики тонуса матки я пъю МагнеБ6 по 1 т./3раза в день. Я нервничаю постоянно, но тонума у меня нет. Знаю что с тонусом пъют МагнеБ6 по 2 т./3раза в день. Врач мне говорила что но-шпа расслабляет не только матку , но и шейку, поэтому не рекомендовала ее пить часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накопилось 8 колясок. Приходится собирать для дачи и для города . Чтобы не таскать туда сюда.

Две люльки( одна на даче / одна город ) - обе отдали знакомые

Aprika - суперлегкая для путешествий для младшей

Gt 3 peg perego - это супер коляска танк для двоих детей одновременно. Там встроенная подставка для второго. Для наших неочищенных дорог зимой в центре города самое оно

Peg perego трость в которой сейчас в городе пользуюсь для младшей (обажаю перегу)

Manas &papas навороченная дебильная коляска . Буду ее отдавать нуждающимся. В городе вообще синей мне сложно

Две большие коляски прогулочные на даче ещё. Одну отдам , вторая для мелкой .....

 

Ни одну из этих колясок я не покупала )))))) все отдали друзья знакомые )))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  классно! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  классно! целый коляскопарк :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а я вот наоборот считаю, что надо и присматривать, и покупать малышу. Показывать, что мы его ждем )

папа каждый день рассказывает ему, что мы его ждем! У так слышит... у меня подруга напокупала и потом в 30 недель потеряла малыша... да и не за что покупать пока.. муж без постоянной работы и съемное жилье...

 

Была сегодня на очередном узи(мониторю шейку),так малыш с 12 недель в тонусной матке,она формой как кабачек сплющена..Врачихе своей говорю,она мне валериану выписывает,типа нервничаешь ,вот и тонус..Я тотего вообще не ощущаю,а малышу там места мало.Выписала сама себе уколы магния,папаверин свечи ,ношпу пить,а в четверг схожу еще раз и если что к заведующей пойду..Что нахрен за отношение?Разговаривает со мной как с дебилкой...Говорила мне в начале,чего вы так волнуетесь,у вас если что, есть ведь уже ребенок, ...ппц.С сыном если бы сама не шуршала так не доносить бы было.Благодаря этому форуму,советам девочек сдавала анализы какие надо,шейку вовремя поймали,писсарий поставила.А то так было уже 10 лет назад хиханьки хахоньки ничего не надо..,я тогда девочку в 22 нед.потеряла..никто никуда не отправлял,да и сейчас даже не заикаются об этом...Теперь думаю,что возможнно и из за шейки тогда так получилось..Девочки может что кто по тонусу подскажет?

ничего себе... может сразу к заведующей? А как она про шейку поняла? Узи делали? Мне до 2 крининга сказали никаких узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, тоже буду осенью всё присматривать, когда живот на нос полезет)) сама беременность пока не сложная, но 15 лет бесплодия дают о себе знать чисто психологически. Мне кажется, если зайду в детский магазин, могу расплакаться)

 

Аля Ива//, если нет ощущений, может быть тонус как реакция на узи? Конечно, лучше перестраховаться, врачам мы особо не нужны, это правда жизни, если хоть что-то не так, стоит все контролировать, перепроверять, так скажем держать руку на пульсе. Мне вот уже пришлось скрининг узи переделывать таким образом. А шейку на 15-17 неделе пойду проверять на истмикоцервикальную недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiN'oK

 

дада, вот у меня всю жизнь бесплодие стояло... понимаю, что психологически не готова никак.. и девочка с которой мы лежали в больнице с давлением позавчера потеряла ребенка на 25 недели... она вышла из больницы и тоже колясочку прикупила.. а тут хоп давление скакануло и начались роды на 25 недели.. 2 дня малыш пожил и сегодня все... Меня всю перетрясло, аж живот разболелся... жду не дождусь похода в роддом к новому гинекологу 4го....

а что такое "истмикоцервикальную недостаточность"? это надо делать всем?

Изменено пользователем mashutka007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили коляску, я тащусь от неё)))) 3в1 Riko re-flex

Я тоже такую хотела, и даже расцветок. Муж га ней настаивает, но я хочу Рико Варио.

Всем привет, мы вы писались из больницы ещё в пятницу, сейчас дома на больничном.

Шевелюх нет последние дни, переживаю, раньше вроде что-то чувствовала, но и то не уверена, слишком слабо все было.

Рада, что у всех все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, это чтобы шейку посмотреть влагалищным датчиком, но врачи из поликлиники бесплатно не направят если нет показаний (а показания только по прошлому опыту, если уже что-то случалось), так что здесь либо самой идти, либо надеяться, что с шейкой всё хорошо и не нужно ставить кольцо. Но явных симптомов у ИЦН не бывает

 

В 15—17 недель УЗИ влагалищным датчиком для оценки состояния шейки матки (длины и состояния внутреннего зева) дополнительно к ручному осмотру, на котором оценивается консистенция и состояние наружного зева. Скрининг истмикоцервикальной недостаточности. Позже может быть поздно. Необходимость дополнительных исследований оценивается после этого УЗИ. Влагалищный датчик используют на несколько секунд только ради шейки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа каждый день рассказывает ему, что мы его ждем! У так слышит... у меня подруга напокупала и потом в 30 недель потеряла малыша... да и не за что покупать пока.. муж без постоянной работы и съемное жилье...

 

 

ничего себе... может сразу к заведующей? А как она про шейку поняла? Узи делали? Мне до 2 крининга сказали никаких узи

Не поняла кто она,про кого ты спрашиваешь"как она поняла про шейку?

 

mashutka007, тоже буду осенью всё присматривать, когда живот на нос полезет)) сама беременность пока не сложная, но 15 лет бесплодия дают о себе знать чисто психологически. Мне кажется, если зайду в детский магазин, могу расплакаться)

 

Аля Ива//, если нет ощущений, может быть тонус как реакция на узи? Конечно, лучше перестраховаться, врачам мы особо не нужны, это правда жизни, если хоть что-то не так, стоит все контролировать, перепроверять, так скажем держать руку на пульсе. Мне вот уже пришлось скрининг узи переделывать таким образом. А шейку на 15-17 неделе пойду проверять на истмикоцервикальную недостаточность

Моя врачиха тож тип того имеет ввиду,дескать нервничаешь перед узи,вот и тонус.2 года назад с сыном долгожданным экошным больше нервничала и ничего подобного не было.А тут прям впуклость внутрь матки на половину ее размера...Шейка сейчас около дела,нно у меня тогда в 20 поехала..,На скрининге посмотрю и кольцо уже на готове лежит...А так да,рука на пульсе,иначе никак...;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,приветик. У меня к Вам предложение.)) Давайте попробуем узнать пол малышей по числу серд.сокращений в 12 недель!

Частота сокращений. Принято считать, что у мальчиков сердечко стучит около 140 раз в минуту. Девочки же имеют более частые сокращения. Так, мышца будущей малышки может совершить от 140 до 160 ударов в минуту.

Кто уже знает пол,скажите совпало или нет.)

Я пол еще не знаю и у нас 164 удара. Выходит вроде девочка.))

Привет всем!

У нас 156 чсс и сыночек :D

 

Пряня, поздравляю с третьей принцессой! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...