Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Может кому актуально. Читала, что Европа отказывается от бублика (кольца) и при ицн шьют. Это надежнее. Тк если реальное ицн, то кольцо не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  ого сколько колясочек, класс!

 

Я похоже остановилась пока на одной aro team emilio. Хочу на выходных в магазин сходить покатать ее попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ,  поздравляю с сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Меня сегодня на УЗИ почек послали, а все из-за того, что у меня муж какой-то Павлик Морозов. Он, зараза, со мной ходит на все приемы и сдает меня с потрохами. Я в порядке, а он начинает: а вот у нее вчера голова болела сильно. Врач: вот вам направление к неврологу. Я: да черт побери.( Муж: а вот она жаловалась, что веки стали по утрам припухать. Врач: ооооо, сдайте сто анализов мочи и УЗИ почек. Я: вырезано цензурой.

Прекрасно все у меня с почками, блин, что и требовалось доказать. Узист говорит, я так понимаю, вам про почки ваще не интересно, ладно, давайте вашего человечка глянем один глазом. Норм человечек, все ок.)))

Изменено пользователем Лиддс
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, у нас будет мальчик!!! Буду жить как в сказке, четыре сыночка и лапочка дочка))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прям мальчики сплошняком)))) HиHель, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас 156 чсс и сыночек :D

 

Пряня, поздравляю с третьей принцессой! :flower:

с мальчонкой тебя!!!! Круто!!!

 

Не поняла кто она,про кого ты спрашиваешь"как она поняла про шейку?

 

Моя врачиха тож тип того имеет ввиду,дескать нервничаешь перед узи,вот и тонус.2 года назад с сыном долгожданным экошным больше нервничала и ничего подобного не было.А тут прям впуклость внутрь матки на половину ее размера...Шейка сейчас около дела,нно у меня тогда в 20 поехала..,На скрининге посмотрю и кольцо уже на готове лежит...А так да,рука на пульсе,иначе никак... ;)

я спрашивала у

MaRiN'oK

 

HиHель

 

и тебя пацаном!!! Надеюсь и я ваши ряды пополню!!! Правда узнаю после 2го скрининга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого нибудь в эту или предыдущие беременности был рецедив герпеса на лице? Вам врачи выписывали что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого нибудь в эту или предыдущие беременности был рецедив герпеса на лице? Вам врачи выписывали что нибудь?

У меня был. И уже не раз. Врач сказала мазать ацикловиром. Но мне больше понравилось по советузнакомой прижигать корвалолом. Иссушивается за один день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни парни у нас тут! Футбольная команда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас было - 168 и мальчик)

Я вчера экстренно ездила в больницу, утром проснулась, а у меня коричневые выделения. В общем по УЗИ опять та же гематома закровила, и такая же в размерах опять. Находится на внутреннем зеве, раз предлежание плаценты с заходом на внутренний зев. Сказали лежать. Выписали мне напраление на второй скрининг :girl_dance:

на узи дите посмотрела, большой уже такой) соответствуем 17 неделям как и по первому УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Подскажите, как часто Вас врач направляет на УЗИ? Моя меня смотрит каждые 2 недели. Разве так часто не вредно для малыша? В пятницу я у нее спрошу, конечно, но хочется Ваше мнение узнать. У меня сестра всего раза 4 за всю беременность была на УЗИ. А меня часто смотрят. Может сейчас стандарты изменились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Подскажите, как часто Вас врач направляет на УЗИ? Моя меня смотрит каждые 2 недели. Разве так часто не вредно для малыша? В пятницу я у нее спрошу, конечно, но хочется Ваше мнение узнать. У меня сестра всего раза 4 за всю беременность была на УЗИ. А меня часто смотрят. Может сейчас стандарты изменились?

Нн вредно уже. До 9 недели опасно из-за температуры. Про узи волны не беспокойтесь, от телефона и тв больше излучения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, Я по назначению врача была только один раз на скрининге!!!! она меня ни разу не отправляла. Я сама хожу иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, Я по назначению врача была только один раз на скрининге!!!! она меня ни разу не отправляла. Я сама хожу иногда.

Так на таком сроке в норме УЗИ делают при скрининге обычно. А я вот думаю, может для перестраховки она меня смотрит, все-таки первая беременность+ЭКО+крио+возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, меня каждые 4 недели, а после 20ой недели каждые 2 недели будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Захожу, читаю, а писать уже времени не хватает.

Всех, кто встретился с малышами и узнал пол - поздравляю!!! И точно в основном мальчишки, а девчат по пальцам пересчитать. Я пока не знаю кто, на второй скрининг дали направление на 21 июня, тогда и узнаем.

Ольга_Н,  Мне в 2016 году тоже каждые две недели на УЗИ контролировали. Я спокойнее была, а в эту беременность я прошу, чтобы меня направили, в ту беременность ИЦН было и хорошо, что так часто смотрели и не упустили. Сейчас же гиня говорит, что не видит показаний для дополнительного УЗИ. А мне страшно, самой может платно сходить?

 

В эту беременность я только два раза была на УЗИ. В 9 недель, при постановке на учёт и в 12 на скрининге.

 

Странно как то, тогда мне было 39 лет и я в Перинатальном наблюдалась, говорили, что из-за возраста, а сейчас мне 41, видимо помолодела, в ЖК не видят показаний для перевода в ПЦ. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Захожу, читаю, а писать уже времени не хватает.

Всех, кто встретился с малышами и узнал пол - поздравляю!!! И точно в основном мальчишки, а девчат по пальцам пересчитать. Я пока не знаю кто, на второй скрининг дали направление на 21 июня, тогда и узнаем.

Ольга_Н,  Мне в 2016 году тоже каждые две недели на УЗИ контролировали. Я спокойнее была, а в эту беременность я прошу, чтобы меня направили, в ту беременность ИЦН было и хорошо, что так часто смотрели и не упустили. Сейчас же гиня говорит, что не видит показаний для дополнительного УЗИ. А мне страшно, самой может платно сходить?

 

В эту беременность я только два раза была на УЗИ. В 9 недель, при постановке на учёт и в 12 на скрининге.

 

Странно как то, тогда мне было 39 лет и я в Перинатальном наблюдалась, говорили, что из-за возраста, а сейчас мне 41, видимо помолодела, в ЖК не видят показаний для перевода в ПЦ. :)

Мониторил бы вы шм, если ицн. Оно если есть, то всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  Ну 100% гарантии ни NIPT ни тем более амниоцентез не даст, это я в курсе,но наиболее частых хромосомных аномалий не выявлено. Обычный скриннинг в норме. Вы хоть не пугайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я стою на учете сейчас в ППЦ, причем напросилась именно к заведующей. Она толковая, грамотная, внимательная. Поводов для волнений пока нет. Витамины бесплатные выписала, каждый раз все расспрашивает.

Такое отношение с ее стороны меня радует. Уж лучше, чем "врач-пофигист", у которой все выклянчивать приходится. Я у такой по бесплодию стояла. Как страшный сон вспоминаю.

А по поводу УЗИ спросила, т.к. мне сестра сказала: "Что-то часто тебя направляют, как бы не навредить!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на таком сроке в норме УЗИ делают при скрининге обычно. А я вот думаю, может для перестраховки она меня смотрит, все-таки первая беременность+ЭКО+крио+возраст.

 

Моя врачиха безразличная, ей на все пофиг. я же с начала беременности так и не пила ничего из витамин,фольки и т.д. поэтому мы между скринингами решили сходить посмотреть малышку нашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 164 уд.

 

Девчонки, кто знает, извините за такой вопрос.

с утра из заднего прохода, просто так идут маленькие газы и после этого на бумаге кровяная слизь.

что это может быть?

Не пугайтесь, это скорее всего, геморрой. У всех беременных он есть. А газы выходят из-за давления матки на кишечник, так и должно быть. Старайтесь избегать запоров- пейте достаточно воды, ешьте сырые овощи и фрукты, хорошо помогает киви. Если есть боль при дефекации- это анальная трещина, ее надо обрабатывать заживляющим кремом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мониторил бы вы шм, если ицн. Оно если есть, то всегда.

Так вот и я гине о том же твердила, а она все равно говорит, что не видит показаний. Видимо надо самой платно все же сходить. Поеду наверное сейчас, если примут.

 

 

 

Я стою на учете сейчас в ППЦ, причем напросилась именно к заведующей. Она толковая, грамотная, внимательная. Поводов для волнений пока нет. Витамины бесплатные выписала, каждый раз все расспрашивает.

Такое отношение с ее стороны меня радует. Уж лучше, чем "врач-пофигист", у которой все выклянчивать приходится. Я у такой по бесплодию стояла. Как страшный сон вспоминаю.

А по поводу УЗИ спросила, т.к. мне сестра сказала: "Что-то часто тебя направляют, как бы не навредить!"

Так вот и лучше, что она так следит. А моя пофигистка

 

А навредить уже УЗИ на таком сроке не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, а на каком сроке узи может навредить?

 

Мне делают относительно часто. Но мы с врачом за ШМ следим. Ицн не было, но после 2 родов шейка в не очень хорошем состоянии, были разрывы до свода матки. Поэтому следим постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...