Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Недель с 16 начинается, от прикрепления много зависит. У меня 17 я пока не чувствую. Сына в 19 учуяла.

Вообще читала, что грамм 200 уже ощущаются.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, раньше по какой стенке ощущаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а я ничего в животике не ощущаю. Сегодня аж расстроилась - почему я ничего не чувствую, почти все уже шевелюшки чувствуют... Переживаю по этому поводу. Сплю почти на животе, бочком. Живота почти нет, только когда поем - вываливается шарик

А как ощущаются шевелюшки?

Изменено пользователем ntg7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... А как ощущаются шевелюшки?

Мне врач сказала, что "буд-то рыбка проплывёт". У кого как бывает. Вот мне интересно как это будет. Ждём))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, раньше по какой стенке ощущаются?

По идее, если плацента сзади, то по передней должно лучше.

 

Девчёнки, а я ничего в животике не ощущаю. Сегодня аж расстроилась - почему я ничего не чувствую, почти все уже шевелюшки чувствуют... Переживаю по этому поводу. Сплю почти на животе, бочком. Живота почти нет, только когда поем - вываливается шарик

А как ощущаются шевелюшки?

Даже не думайте расстроиваться. Вы поймёте когда. Подруга в 25 почувствовала. Я в 19. Уж простите, но не верю я в шевелюхи до 14-15 недель.

Похоже как пузырь длинный по стенке ползет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, у тебя животика почти нет, малыш глубоко в тебе. Еще начувствуешься) )). Я сейчас ощущаю если долго в тишине сидеть и положив руку на голый живот,именно где матка- то волна как бы прокатывается- понятно что малыш двигается

Редко ,когда прям как будто спазм ,ммммм не передать словами- толчок из нутри. Когда почувствуешь и увидишь толчки прям на животе- поймешь меня

 

Во вторую Б уже будешь хорошо различать )))

Первые шевелюшки это так волнительно. Я умиляюсь, когда малыш дает о себе знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !!! Шевелюрами ещё так надоесть могут!!! ))))) все будет. Первую я почувствовала только в 18 недель. Вторую в 16. Эту в 14.... сейчас такие кульбиты выдаёт это что то. И по задней стенке. Но у меня роды недавно были поэтому ощущения все гораздо раньше.

Скоро будут желудок отбивать )))) вспомните спокойное время)))

 

Меня сегодня достали дети .... обе.... старшая особенно. Я так сорвалась . Так орала сильно..... потом рыдала ..... потом скрючившисьтот боли в животе лежала ...... так жалко было..... и детей и себя .....

 

И так мне к мамочке на ручки захотелось ..... но не к своей .... к какой то воображаемой.... кто погладит и пожалеет и прижмёт. ..... моя так не может .....

Муж вообще в танке ..... меня не существует как будто просто ...

 

Вот я одна и барахтаюсь ..... дети.... учеба (слава богу завтра последний день ).... работаю пока что в легком режиме. Наверное до конца июня . Потом точно ухожу......просто работа даёт возможность немного забыться ..... и почувствовать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, а мне сказала что в 20 недель(я наоборот подумала что как поздно ((

 

ntg7, у меня тоже пока тишина (

 

ShashkinaPS,  а я наоборот читала что если прикрепление сзади то быстрее чувствуется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в первую,и в эту беременность шевеления почувствовала в 15 недель, оба раза прикрепление по задней стенки.

 

Пряня,  сейчас увидела что у нас дети в один день родились 18.08.16) ты уже на работу успела выйти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, для меня тоже логичнее, что по задней стенке когда, то раньше шевелюхи. Малыш толкает в переднюю стенку, соответственно, шансы почувствовать это больше, чем когда в заднюю, где еще столько всего со стороны спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  я работаю с 6-7 ее месяцев. Но у меня работа со свободным графиком. Плюс возможность их дома иногда это делать . Муж на подхвате был до года. Няню набрали. Удавалось справляться . Вот с сентября в гкп пойдём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, мы в сентябре в ясельную группу идём, не знаю получится из этого что нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пряня,  сейчас увидела что у нас дети в один день родились 18.08.16) ты уже на работу успела выйти?

У меня тоже августенок, только 02 августа 2016. Я на работу не успела выйти. Планировала в год и 6 месяцев выйти, но предприятие ликвидировали и я осталась без работы. Сейчас стою на учёте в ЦЗ. Останусь без декретных, жаль, не помешали бы.

А шевелюхами я не чувствую ещё. С сыночком младшим по передней стенке прикрепление было, почувствовала в 15 недель. Сейчас тишина. Может мне прислушиваться нет времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  ну распашенки. У нас сразу джинсы несут.

 

 

Эти списки и тут на БП есть, три сумки, одна для себя, вторая для малыша, а третья ещё для чего-то, я уж не помню)) Но там всё подробно и обосновано написано, если попадется на глаза кину ссылочку, недавно видела даже

 

Если увидишь скинь пожалуйста. У нас наверное отличаеться немного, но все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  ну распашенки. У нас сразу джинсы несут.

Я оба раза нормальную одежду сразу надевала на ребенка. Распашонки ни одной не купила )))))) не понимаю ее смысла. Столько удобных боди и слипов, штанишек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, у меня тоже первая и тоже жду )) интересно так ))

 

Curly Straight, не, я против грубой одежды. Швы, зачем оно. Особенно в первые месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ммммм... А кто про грубую писал?.. боди все мягкие, слипы тоже, штанишки хлопковые все мягкие. Швы во многих боди не такие, как в обычной одежде.

 

Вот мелкая в свой день рождения в РД. Ничего грубого вообще, все мягкий хлопок. И без распашонок.

Ссылки скрыты.

 

Вот на выписке:

 

Сейчас придется больше всего надевать на малыша... буду вязать штанишки с кофтой из очень мягкой пряжи :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все боди и слипы со швами наружу.

Планирую вязать комбез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня и с внутренними много. Но они реально мягкие и не такие, как в одежде обычной, плоские такие. В любом случае, ничего никому никогда не натирало и не пережимало из этих швов.

 

Вот, кстати, из моего опыта (сразу оговорюсь, что прям все фирмы в мире я не пробовала), но одежда швами наружу у отечественных производителей, в основном. И вот у них сам хлопок более грубый и портящийся после стирки. У гэпа, некста, мазекеи, Маркс энд спенсер сам хлопок гораздо более мягкий. Чуть похуже у картерса. В итоге у меня был только один набор местный со швами наружу. Никаких преимуществ я не нашла по сравнению с внутренними плоскими.

А джинсы 0-3 тоже мягчайшие и с внутренней подкладкой еще хлопковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня тоже августенок, только 02 августа 2016. Я на работу не успела выйти. Планировала в год и 6 месяцев выйти, но предприятие ликвидировали и я осталась без работы. Сейчас стою на учёте в ЦЗ. Останусь без декретных, жаль, не помешали бы.

А шевелюхами я не чувствую ещё. С сыночком младшим по передней стенке прикрепление было, почувствовала в 15 недель. Сейчас тишина. Может мне прислушиваться нет времени)))

Я планировала полностью декретный отпуск отсидеть дома) я вот "рыбок" или что-то типо этого не ощущала ни в первый раз, ни сейчас, сразу лёгкие пиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а модератор группы у нас есть? Почему у нас такая пустая и невзрачная группа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, akuH, кто группу создавал - я так поняла в феврале не ЗаБ. Поэтому тема идет сама собой - просто общаемся )))

 

из одежды удобно конечно боди и слипы. Распашонки вечно из штанишек вылазиют - когда ребенка на руки берешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прямо четкие пиночки уже. Особенно когда съем что-нибудь вкусненькое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, akuH, кто группу создавал - я так поняла в феврале не ЗаБ. Поэтому тема идет сама собой - просто общаемся )))

 

из одежды удобно конечно боди и слипы. Распашонки вечно из штанишек вылазиют - когда ребенка на руки берешь

.

У меня не было ни одной распашонки. В рд одевали в местное - не удобно по мне. М штаны по первости не удобно - сползают, все вылезает из них. Слип или бодик, на голопопинье - любая футболка. К слову, штаны мне удобно было, как встал и ходить начал, потому что бодик перекручивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

У меня не было ни одной распашонки. В рд одевали в местное - не удобно по мне. М штаны по первости не удобно - сползают, все вылезает из них. Слип или бодик, на голопопинье - любая футболка. К слову, штаны мне удобно было, как встал и ходить начал, потому что бодик перекручивался.

А во что местное одевали?

Мои нормально в штанишках были, ничего не вылезало ) они ж поначалу не особо и активные. И бодики не перекручивались... В общем, мои, видимо, стандартные дети, которым все ОК было из одежды )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...