Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Curly Straight,  сейчас пользуюсь джонсон с Бэйбм но он не помогает так как не натуральное видимо .. я беру масло жожоба и карите. Натуральные. Дома пользуюсь простым оливковым маслом

 

Спасибо девчули !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, у меня масло какао с айхерба. Очень мне нравится. Только надо плавить перед применением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дали направление на второй скрининг в 17 недель, точно такой же, как и первый, все те же анализы и узи, плюс сходить к генетику. Зачем последний, я не очень понимаю, видимо, это какой-то обязательный номер программы. После хорошего НИПТа и первого скрининга сказали, что не обязательно идти. Подозреваю, что он просто сходит в набор оплаченных услуг по ведению, поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я сегодня тоже делала УЗИ, (при этом напомню, что я узи и кровь по второму скринингу делала 2 недели назад). Сегодня ничё нового не узнала. С сыночком все ок. Только деньги не малые лишний раз содрали с меня. А всё потому, что моя врач в ЖК сказала, что не будет у меня принимать УЗИ от каких-либо частных клиник, типа у них "не гласное распоряжение", поэтому она дала контакты именно своего знакомого узиста, заключение которого она примет!!!! Ну, капец! Развод на ровном месте! Я просто не захотела ссорится, поэтому поехала и сделала ещё раз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы! Читаю вас постоянно, но писать практически нет времени. Жизнь просто закрутила. Мама болеет, на работе нервы треплют, пытаясь последние соки выжать.

Вчера была у врача. Она поймала приборчиком сердцебиение малыша, это так здорово. Надеюсь теперь каждый прием слушать будем. Дала направление на узи второго скрининга, но будет только 18 недель. Может наконец узнаем пол малыша.

Так же вчера чказали, что печеночные показатели не очень. Сказала заменить дюфастон утриком вагинально. Раньше я днем пила 2 таблетки дюфа, а на ночь ставила утрик 200. Теперь надо 2 раза в день утрик ставить. Вот пробую второй день перейти и так живот тянет. Сегодня с испугу днем все таки 1 таблетку дюфа выпила. По идее уже отменять надо начинать, а у менядаже перейти не получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, ага)))))забыла сказать менеджер женщина после 50 лет))))))

Хо так это тем более объяснимо климакс и недо... :D:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я безвылазно по больницам. 13го госпитализируют опять... Бесконечные походы к кардиологам и эндокринологам. Роддома от меня открещиваются, что в жизни не возьмут кесарить. Рожать только с временным кардиостимулятором, сейчас будет все решать аритмолог. Комиссия в Федеральном Центре Алмазова только в 35 недель, если что раньше непонятно, что со мной делать. присвоили 3 группу сложности родов (т.е. 3 бригады врачей). Группа есть только в Военно-медицинской и Алмазовском, больше негде. Военно-медицинская Академия берет только жен военных или платно. Все же устанавливают нейроэндокринные нарушения гипофиза, т.е. мой мозг может опять выкинуть остановку сердца на ровном месте. Если роды начнутся преждевременно возможность летального исхода матери 50% ставят... я, конечно, ошарашена...Но надеюсь на лучшее и держу себя в руках. Мужа не видела почти 3 недели, он работает, не приходит.. вот сама или с мамой... уже не могу видеть врачей, даже самых хороших... кажутся бесконечные эти походы... анализы и консультации специалистов... давление периодически скачет... сахар тоже иногда чуть вылазит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  блин дружочек, держись !!! Это надо пройти ! Все будет хорошо , надо просто пройти и все....или лучи света и сил тебе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а почему кс нельзя? Из-за наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, держись! Сил тебе и масику! :kulachki: Ты справишься!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчуши. Была в жк. Брали мазки . Смотрели шейку. Блин как же это неприятно.

Шейка мягкая..... вот это фак. Правда моя врач паникёр и ей все кажется . Постоянно. Поэтому поеду я в свой роддом и там на консультацию запишусь. Плюс молочница. И сразу клотримазол выписывают .....

Изменено пользователем Пряня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня на приеме в ЖК впервые слушали сердечко, какой это чудесный звук!!! Записали на второй скрининг на 29 июня, нам будет ровно 19 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчуши. Была в жк. Брали мазки . Смотрели шейку. Блин как же это неприятно.

Шейка мягкая..... вот это фак. Правда моя врач паникёр и ей все кажется . Постоянно. Поэтому поеду я в свой роддом и там на консультацию запишусь. Плюс молочница. И сразу клотримазол выписывают .....

Слушай, мне от молочницы 100 лет назад посоветовала пожилая врач. Грибки кандида - аэробы, те без кислорода дохнут. Самое простое - заткнуть тампоном, с клотримазолом быстрее, но и без работает. Снять симптом хорошо помогает ромашка или эвкалипт - улучшение после 1-го подмывания.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, спасибо, моя хорошая! Сегодня еще что-то с кровью вылезло... Фибриноген повышен... еще теперь к гематологу.. у него еще я не была... мне уже кажется, что меня все врачи Петербурга уже знают... я себя настраиваю, конечно... Сегодня ходила к Ксении Блаженной.. немного отпустило меня... но чего-то от тревоги не избавиться... еще и холестерин повышен... сдала липидный спектор сегодня... на 22 назначили скрининг, после выписки и очередного суточного монитора ЭКГ... опять сутки нормально спать не буду с этими бесконечными проводами... хочу как все... ходить раз в три недели к Гине и не париться... но никак... пока никак...

 

mashutka007, а почему кс нельзя? Из-за наркоза?

только КС и можно... но вот с наркозами у меня труба, то не берет, то останавливает сердце... А Естественные при первой схватки может разорвать сосуды головы...

 

mashutka007, держись! Сил тебе и масику! :kulachki: Ты справишься!!! :flower: :flower: :flower:

благодарю, чудесная... просто иногда никак не собраться с духом... вся беременность с 5ой недели такая...

 

Привет девчуши. Была в жк. Брали мазки . Смотрели шейку. Блин как же это неприятно.

Шейка мягкая..... вот это фак. Правда моя врач паникёр и ей все кажется . Постоянно. Поэтому поеду я в свой роддом и там на консультацию запишусь. Плюс молочница. И сразу клотримазол выписывают .....

а меня вообще не смотрят на кресле с 10 недели... лучше перепроверить! Как твое настроение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  все будет хорошо! По другому и быть не может! Думай о том что после всего этого вас уже будет больше в семье).

 

Девчат а покупал кто домашний допплер? Я с 5 числа движения малыша не чуствую, и на спине стало подозрительно удобно спать. Вот думаю сходить допплер купить для спокойствия. Была вчера на приеме у Г. На скрининг второй не отправил почему то...хотя следующий прием 6 июля. С каждым приемом все больше и больше ловлю себя на том что тип он вообще странный...ничего его не интересует. Спросил про состояние, сказала про мигрень. В итоге только промолчал. К нему можно ходить записывать в книжку результаты хороших анализов и вес измерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Мне сказали у меня скрининг будет в период с 5 июля до 13 июля.

и врач пофигистка жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  все будет хорошо! По другому и быть не может! Думай о том что после всего этого вас уже будет больше в семье).

 

Девчат а покупал кто домашний допплер? Я с 5 числа движения малыша не чуствую, и на спине стало подозрительно удобно спать. Вот думаю сходить допплер купить для спокойствия. Была вчера на приеме у Г. На скрининг второй не отправил почему то...хотя следующий прием 6 июля. С каждым приемом все больше и больше ловлю себя на том что тип он вообще странный...ничего его не интересует. Спросил про состояние, сказала про мигрень. В итоге только промолчал. К нему можно ходить записывать в книжку результаты хороших анализов и вес измерять.

Попробуйте фонендоскопом поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ого, как у всех всё индивидуально, у меня точно такой же срок, но ни разу ничего не ощущала и сплю прекрасно как угодно, как и до беременности. Почему подозрительно, что на спине удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, спасибо! Очень надеюсь!

А поведение твоего доктора- странное.... Мне вчера замеряли сердцебиение... но она сказала, что вообще до 18 недель редко прощупывается... потому, может и не мерил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нет у нас фонендоскопа)))

 

mrs.hahuza, видимо тоже Г любитель отослать на скрининг в последнюю неделю)

 

akuH, ого, как у всех всё индивидуально, у меня точно такой же срок, но ни разу ничего не ощущала и сплю прекрасно как угодно, как и до беременности. Почему подозрительно, что на спине удобно?

 

Недель с 13 наверно немогла долго на спине лежать, было дико неудобно и живот сразу каменел. Сейчас же наоборот классно как до Б )

 

Вообщем купила я допплер)) хорошо все с малышом, перевернулся может. Сердечко услышала низко очень. А на последнем узи он на попе сидел.

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, у меня и шевеления все низко очень :) еще ж срок такой небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ого !!! Вот это метод)клотримазол неохота жуть как ставить .... и она не беспокоит меня. Подожду мазков.

 

mashutka007,  про настроение .... ох не хочу ныть .... сижу на валерьяне - по другому никак. Дети достают сильно ... срываюсь каждый день (((

Ты знаешь , я с ужасом просто вспоминаю свою первую беременность ... из 38 недель я дома была только 1,5-2 наверное. Все остальное по бесконечным больницам. Болел живот даже до туалета дойти не могла- такой был тонус. Тогда я поняла что это путь ..... чтобы не происходило я его пройду всем чертям назло. Прошла! И ты пройдёшь!!! Обязательно сдай расширенный гемостаз и д-димер. Может тебе гепарин нужны. Я вот колюсь третью беременность уже.

 

 

—————————————

Моя малявка, которая вела себя тихо и прилично как подобает даме- видать подросла и ровно с 18!недель я стала хорошо ощущать пинки .теперь уже от кофе, шоколада, криков. А поорать в живот у меня любят все... дочери орут постоянно рядом, собака гавкает как не знаю кто.... бедняга моя...

 

Я настирала вещей которые были уже, пеленки.

Надо докупать только на рождение 50-х размеров. А то все пораздавала.

Комод буду позже покупать . Хочу в Икеа той же линейки что у меня шкафы для девочек. Но попозже. Кроватка у меня уже есть . Правда я думаю про люльку на первые 3-4 месяца ...она удобнее именно для спины.

 

_____________________

Из имён мне нравится имя Анна. Оно почему то прям идёт в голову именно к этой малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, а старших как зовут? Анна хорошее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, милая, спасибо тебе за слова поддержки! Скажи, а вот эти исследования мне платно сдавать или попросить у врача? Или их в больнице сейчас могут взять, как ты думаешь?

 

У тебя девочкам уже сколько? Анна очень красивое имя! У меня просто в роды все Анны, сестра и двоюродная сестра и жена брата - все Анны! А мы думаем о Николае и Надежде! Уже точно определились. Надеюсь 22го скажут уже 100% пол!

 

​Ты держись, дорогая... очень нелегко, когда двое деток маленьких и все это еще вместе работа и учеба... не представляю как ты справляешься... тебе помощники нужны, может подруги? где твоя отдушина, в чем ты отдыхаешь? Купи карандаши акварельные и рисуй - цветотерапия хорошо помогает! Может и девчонок подключить.. их можно водичкой размывать.. просто рисуй узоры - это отличное средство!

 

У меня вот тоже мужа уже три недели нет, благо мамочка помогает... не знаю как бы я без нее... Твой муж как? Он ведь видит, что тебе так тяжело... может ему хоть на своих выходных давать тебе передохнуть наедине с животиком? Это возможно? Куда-то с девочками сходить, например?

 

Сил тебе и Ангела Хранителя! Обнимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...