Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

mashutka007, у меня бабушка Анна. Очень люблю это имя.

И Николай очень нравится. Я бы так назвала сына. У меня дедушка по маме Николай. Но так же и старшего брата мужа зовут :) не согласятся ))) будет Нил )))

 

А куда твой муж подевался? Потратите уехал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, у меня бабушка Анна. Очень люблю это имя.

И Николай очень нравится. Я бы так назвала сына. У меня дедушка по маме Николай. Но так же и старшего брата мужа зовут :) не согласятся ))) будет Нил )))

 

А куда твой муж подевался? Потратите уехал?

Добрый день! Да все непросто... ситуация там сложилась.. нет в городе, но не дома... просто очень долго писать, чтобы объяснить... надеюсь после больницы уже так не будет... но вот надежда только на друзей, что кто навестит.. а так буду с книжками лежать, без интернета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ты столько своим друзьям хорошего сделала, что они просто обязаны ежедневно к тебе приходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .... вот мой пуз....прикреплён по задней стенке. Но у пеня роды были 1,5 года назад - там так все расшатано

 

Я не пойму - у всех парни чтоли???

 

У нас тоже вроде как сынок... Я только от шока начинаю отходить...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, а почему шок? Девочку ждали? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня а вот эти исследования мне платно сдавать или попросить у врача?

Вы можете попросить у врача и если лабаратория вашей ПК выполняет данные исследования врач должна дать направление на сдачу анализов, и уже с результатами на приём к гемостазиологу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ты столько своим друзьям хорошего сделала, что они просто обязаны ежедневно к тебе приходить!

да, но они приходили, но сейчас все в отпусках не в городе! Лето... ничего, как-то справлюсь, спасибо!

 

Вы можете попросить у врача и если лабаратория вашей ПК выполняет данные исследования врач должна дать направление на сдачу анализов, и уже с результатами на приём к гемостазиологу.

, может в больнице могут сделать? дело в том, что я своего Гинеколога увижу не скоро... а 13 в 8 утра я уже в больнице... потом там эпопея с суточным монитором в Алмазова, а вот 22го иду на скрининг и зайду с выпиской к Гинекологу... спрошу, спасибо! Мне моя Гинеколог сказала, что нужна консультация гемотолога и больше ничего не назначала сдавать.... они вообще на анализы жадные у нас.. даже прогестерон не проверяют.. а у меня уже из-за гормонов были тромбы... вот начала сама выводить потихоньку.... утрожестан... хочу прогестерон проверить... я уменьшила на 100, чуть живот потягивает, вчера еще 100 убрала.. оставила дозу 100 утром и 100 вечером... хочу совсем выйти... посоветуюсь в роддоме, где сейчас буду лежать... мне уже эти гормоны боком вылазили.... на ногах вообще нет вен... все вытянули....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, мы В итоге на Таисии остановились)))Но Агафья -- это супер!!!!

 

Таисия - очень красивое имя!)) Тая, Таечка...

А у нас, похоже, Никодим всё-таки будет))) Агафью оставим на следующий раз)))

 

Девчата,привет. Сходила сегодня к окулисту и в результате сказали,что кесарево. А я двоих сама родила. Расстроилась ужасно. Там говорят очень тяжело отходить и ребенок не сразу с тобой.((((( Девчата,кому делали кесарево? Долго в себя прииходили? Большой шрам?

 

Что у вас со зрением? Какие показания?

 

Девочки привет! Я безвылазно по больницам. 13го госпитализируют опять... Бесконечные походы к кардиологам и эндокринологам. Роддома от меня открещиваются, что в жизни не возьмут кесарить. Рожать только с временным кардиостимулятором, сейчас будет все решать аритмолог. Комиссия в Федеральном Центре Алмазова только в 35 недель, если что раньше непонятно, что со мной делать. присвоили 3 группу сложности родов (т.е. 3 бригады врачей). Группа есть только в Военно-медицинской и Алмазовском, больше негде. Военно-медицинская Академия берет только жен военных или платно. Все же устанавливают нейроэндокринные нарушения гипофиза, т.е. мой мозг может опять выкинуть остановку сердца на ровном месте. Если роды начнутся преждевременно возможность летального исхода матери 50% ставят... я, конечно, ошарашена...Но надеюсь на лучшее и держу себя в руках. Мужа не видела почти 3 недели, он работает, не приходит.. вот сама или с мамой... уже не могу видеть врачей, даже самых хороших... кажутся бесконечные эти походы... анализы и консультации специалистов... давление периодически скачет... сахар тоже иногда чуть вылазит...

 

Вот это да... почему же Они решать будут только с 35 недели?? Почему такое отношение, если есть риск?

Держитесь!!! Моя поддержка Вам с малышом! Всё будет хорошо! А врачи чаще всего просто пугают, перестраховываются.

 

Аксиньюшка, а почему шок? Девочку ждали? )

 

В наших семьях только девочки рождаются. Уже 5 племянник. Ну и я с детства дочку хотела. Как-то в голове не укладывалось, что может быть сын. Но мыслей насчет пола никаких не было.

В общем, странное чувство... Как-то даже непривычно, надо и с животом по-другому говорить... И не знаю как с мальчиками управляться... В общем, вот только прихожу в себя. Хотя еще есть 30% на то, что девочка))

Но по 3д узи явно там что-то висело))) врач сказала - яички. Я думаю, такое не может рассосаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  старших - Ксения, Мария

 

mashutka007,  врач может дать направление! Но она должна быть расширенной + обязательно д димер !

Бабы деды не помогают, работу я оставила до последекретных времён, учёба только осенью . Муж сейчас весь в работе и я понимаю что не могу его дергать ибо он только бизнес открыл и тут впрягаться надо + он отсидел с двумя детьми в декрете ))сейчас все силы на работу.

Буду няню Брать но только с сентября .

 

Аксиньюшка,  ооооо ну я поздравляю от всей души. А я с дамами уже свыклась ... очень мальчонку хотелось . С другой стороны для дам все есть уже и одёжка и игрушки. Старшая говорит, что можно будет устраивать пижамные вечеринки ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, спасибо за поддержку! Да тут ситуация непростая, временных кардиостимуляторов нет ни в одном роддоме, только в НИИ Алмазова и 1 Медициком, только они занимаются нейроэндокринными нарушениями. дело в том, что неизвестно как гипофиз мой поведет... у меня была остановка сердца неизвестного генеза во время операции на венах. было это очень давно в 2011 году. Меня мальнько пообследовали и забросили. Выявили 3 вида аритмий, а до головы не добрались. А сейчас с беременностью в больницах, где лежала уже три раза, врачи открещиваются. а чего к нам с вашим букетом привезли? Сердечно-сосудистый роддом сразу сказал - нейро мы не занимаемся и брать за вас ответственность не будем - у вас у вас разлиные нейро, эндокринные и кардио- патологии - в комплексе этим занимается только Алмазова... Со всей федерации туда направляют беременных с такими сложными случаями. В карту сердечно-сосудистый роддом вклеил отказ, НИИ Отта написали, что только по диабету готовы помочь, но на роды свой отказ тоже вклеили... ну, и все... только страховочный 1ый Мед может взять меня на кесарево, если не доживу до 35 недели, когда комиссия... 1 день пребывания в Алмазова до срока 7.000 р. Вот так.... Еще сказали - благо я в Петербурге, и тут есть специалисты, в другом месте бы мне просто запретили рожать... Моя голова при каждом наркозе чудит.. врачи не знают пока, что будут делать и как меня кесарить.. у меня тромбические массы в сонной артерии, т.е. рожать самой противопоказано, 1 потуга и инсульт или разрыв артерии... не знаю пока ничего... пока до 28 недели дожить нужно... для начала... там еще раз будут делать ЭХО-ЭКГ, трипликсное сканирование сосудов головы и решать.. и еще аритмолог будет свой вердикт выносить в конце месяца, как он видит процесс кесарева... пока неясно как это.... может все быть нормально более чем, а может чудить гипофиз... с венами была эпидуралка - и на ней была остановка сердца... потому пока врачи разводят руками и думают.... мне кажется, что уже нет места, где бы я в Петербурге в 6 миллионном городе не была... встречают со словами "А.. это сложная наша беременная"... заранее уже ждут во всех НИИ возможных и не возможных, в комплексе и отдельно по профилям... Вот...

 

Пряня, дорогая, может хоть на 1 день в неделю няню брать? чтобы хоть денек тебе передых был...тебе бы хоть маленько самой побыть... это же так важно для вас с малышкой... подумай.... няня - это выход... переживаю за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  так.... слух.... а в Москве есть куда возьмут ? Давай справки наведу или может ты знаешь такое место? Ты ток скажи. Я связи везде найду!

 

Мне просто надо название заведение. Я доберусь до руководства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, так.... слух.... а в Москве есть куда возьмут ? Давай справки наведу или может ты знаешь такое место? Ты ток скажи. Я связи везде найду!

 

Мне просто надо название заведение. Я доберусь до руководства.

спасибо! Я спрошу куда меня еще могут взять в Москве, какие у вас имеются многопрофильные учреждения... Обнимаю тебя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, а у вас уже была няня?

Я помню, какое для нас это было облегчение, когда мы свою Иру нашли... приходила к нам 2 раза в неделю на полный день. Это супер!

Потом садик хороший частный нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  как узнаешь напиши! Я найду Контакты !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, я думаю можно и в больнице спросить делают ли они такие анализы и если вдруг да, то удастся сэкономить.

 

Curly Straight,  мне тоже имя Таисия нравится) но наши друзья год назад так девочку назвали, поэтому у нас этот вариант отпал. Мужу очень нравится София, мне тоже, смущает только то что имя сейчас очень распространено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  у старшей была Няня. Но она ушла от нас когда я забеременела второй. Лучше неё так и не нашла. Сейчас пользуюсь сервисом Kidsout . Там Бэбиситеры приходят почасово. К нам девочка приходит на 4 часа пару раз в неделю но этого не хватает. С сентября буду няню Брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, как узнаешь напиши! Я найду Контакты !

спасибо, солнце! очень надеюсь, что либо сделают исключение на получение квоты, либо подхватит Первая Медицинская Академия. Как говорит, моя мама по любому они должны страховать... А вообще уже сейчас разговариваю с малышом, чтобы сидел там смирно до 35 недели, там 2-3 днями с Минздрава дадут квоту и сразу уложат на дородовое и уже по состоянию назначат число кесарева. Вообще, надежда вся на то, что с малышом все отлично не смотря на мое здоровье и давление сейчас спало.. вообще с первым триместром небо и земля, Праня, я не знаю как я пережила те 13 недель... Кстати, мне тут быстро выдали все - и спец. питание минерализированное и железо и витамины, жду льготу на полоски для глюкометра, она оформляется!!! Я вот думаю, а ведь в маленьких городах есть тоже такие сложные беременности.. как они бедные справляются... Их Алмазова наш берет только после 35 недели... Сидела в очереди была там девочка 24 лет, ей после родов сразу надо сердце пересаживать... жуть... еще подумала, что у меня все еще не так плохо... Вообще ведь малыши наши все слышат, правда? Я каждый день прошу, чтобы сидел там до 35 недели, уже 20я... 14 недель - лето пересидеть нужно... Я сегодня весь день думала про твою первую беременность в больницах бесконечных... а вот это третья доченька... ты умница! Береги себя! Девочкам твоим здоровья и девчули в животике, пусть не нервничает! Верю, что у нас все будет хорошо! И еще с малявками встретимся обязательно!

 

____________

мне съемки перенесли на 6 августа... вот думаю, уже 7ой месяц пойдет... я режиссера предупредила что с пузом уже конкретным буду... а она смеется, так по роли забавно беременный соц.работник приходит забирать детей, оставшихся без попечения... там еще по роли такая строгая дама.. с животом это будет совсем забавно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  в роддоме где я буду рождать и где рожала мне всегда говорили - главное до 34 доносить - а там немного выдохнуть можно.

Они просто специализируются на недоношенных .... но я уверена что ты доносишь нормально ! Вот увидишь !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России спасают с 22, тяжкие, конечно, детки, но спасают. С 28 недель можно дышать спокойно, уде с 98% гарантией, что без инвалидности и паталогий, а дальше каждая неделя только в пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России спасают с 22, тяжкие, конечно, детки, но спасают. С 28 недель можно дышать спокойно, уде с 98% гарантией, что без инвалидности и паталогий, а дальше каждая неделя только в пользу.

я все это знаю, речь не об этом, главное чтобы я жива осталась и врачи были готовы сделать кесарево и успеть вшить кардиостимулятор и вызвать все необходимые бригады врачей.. и еще, чтоб мосты не развели.... у меня только 2 Академии где могут принять, до 35 недели одно разъединое и Алмазова и 1 Мед на другом берегу... у меня большой риск разрыва артерий и остановки сердца... преценденты были.. а если я доношу до 35 недель меня спокойно прокесарят в Алмазова по квоте и будут все нужные врачи и кардиостимулятор... речь об этом...

 

Можно дышать спокойно, елси организм матери без существенных патологий... не мой случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ох. Пусть все сложится, как надо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, спасибо за поддержку! Да тут ситуация непростая, временных кардиостимуляторов нет ни в одном роддоме, только в НИИ Алмазова и 1 Медициком, только они занимаются нейроэндокринными нарушениями. дело в том, что неизвестно как гипофиз мой поведет... у меня была остановка сердца неизвестного генеза во время операции на венах. было это очень давно в 2011 году. Меня мальнько пообследовали и забросили. Выявили 3 вида аритмий, а до головы не добрались. А сейчас с беременностью в больницах, где лежала уже три раза, врачи открещиваются. а чего к нам с вашим букетом привезли? Сердечно-сосудистый роддом сразу сказал - нейро мы не занимаемся и брать за вас ответственность не будем - у вас у вас разлиные нейро, эндокринные и кардио- патологии - в комплексе этим занимается только Алмазова... Со всей федерации туда направляют беременных с такими сложными случаями. В карту сердечно-сосудистый роддом вклеил отказ, НИИ Отта написали, что только по диабету готовы помочь, но на роды свой отказ тоже вклеили... ну, и все... только страховочный 1ый Мед может взять меня на кесарево, если не доживу до 35 недели, когда комиссия... 1 день пребывания в Алмазова до срока 7.000 р. Вот так.... Еще сказали - благо я в Петербурге, и тут есть специалисты, в другом месте бы мне просто запретили рожать... Моя голова при каждом наркозе чудит.. врачи не знают пока, что будут делать и как меня кесарить.. у меня тромбические массы в сонной артерии, т.е. рожать самой противопоказано, 1 потуга и инсульт или разрыв артерии... не знаю пока ничего... пока до 28 недели дожить нужно... для начала... там еще раз будут делать ЭХО-ЭКГ, трипликсное сканирование сосудов головы и решать.. и еще аритмолог будет свой вердикт выносить в конце месяца, как он видит процесс кесарева... пока неясно как это.... может все быть нормально более чем, а может чудить гипофиз... с венами была эпидуралка - и на ней была остановка сердца... потому пока врачи разводят руками и думают.... мне кажется, что уже нет места, где бы я в Петербурге в 6 миллионном городе не была... встречают со словами "А.. это сложная наша беременная"... заранее уже ждут во всех НИИ возможных и не возможных, в комплексе и отдельно по профилям... Вот...

 

Пряня, дорогая, может хоть на 1 день в неделю няню брать? чтобы хоть денек тебе передых был...тебе бы хоть маленько самой побыть... это же так важно для вас с малышкой... подумай.... няня - это выход... переживаю за тебя!

 

Бог мой... как хорошо, что вы в крупном, продвинутом городе. Но удивительно, что к таким ситуациям там не готовы и "пинают" женщину туда-сюда. Будто для таких случаев ничего не предусмотрено.

 

И не понимаю, как это в маленьких городах могут запретить рожать в такой ситуации? А куда ребенок денется? Рассосется сам? Мдааа... может, и правда в Москве поузнавать, взять консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, дело в том, что только 1 место специализированное и оно Федерального значения, только вот не понимаю, почему сразу квоту не дают, 1ый Мед. может лишь страховать при преждевременных родах. Я не знаю. как, например в маленьком городе они даже обследования все могут сделать женщине с такими проблемами... как сказала моя кардиолог из Центра Алмазова, что если успеют пообследовать и сообразят отправить к ним - то это отлично, а если халатно отнесутся, то вот исчисляются случаи смертности рожениц - и это реальность. Причем малыши остаются в живых без матерей. Потому иногородним льгот выделяется в разы больше, чем местным, почти в три раза. И рожают они в СПб бесплатно. Ноя понимаю, что этот Федеральный институт с научными светилами не может охватить всех желающих... Например, в коридоре была девочка с пересаженным ими сердцем, ее уже на 7ом месяце кладут - досрочная комиссия, она из Костромы. А, видимо, они понимает, что по прописке 1ый Мед. страхует и они ждут 35ой недели для комиссии спокойно - правило все таки такие! Вот такой парадокс. По словам кардиолога на ранних сроках в других городах заставляют прерывать после сбора комиссии, если возраст от 35... конечно женщина вправе отказаться. но она предупреждена о рисках и собственной ответственности за здоровье, еще и муж подписывает эту бумагу, что к врачам потом претензий нет. У меня есть еще надежда, что после их обследования в 28 недель они сделают в виде исключения досрочную комиссию... я прямо очень надеюсь!

На счет Москвы - не знаю, пока не знаю!

Крепкого здоровья девочкам и малышам!

 

____ Тем не менее у мня куда больше шансов, чем в похожей ситуации у человека с другого города (Москву не беру)

 

А еще у меня все же есть шанс, если гипофиз не будет чудить и подберут правильно анестезию - то все обойдется! Но этого ни кто не может знать! И даже предположить... Пока предпологают исходя из того, к чему они должны быть готовы в моей конкретной ситуации... Как мне сказала кардиолог у меня будет около 20 врачей проводить кесарево... 3 основных бригады и 2 вспомогательных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  ты умница и очень сильная! Значит и малыш такой же борец и мамочку не подведет! Дай Бог, чтобы ты до срока доносила и операции сделали быстро и хорошо. Ещё раз держись!!!

Девочки, мой Николай Викторович в животике начал воспитывать меня. Если нервничаю, сообщает о себе лёгким пиночками. Если не ем вовремя, также возмущается. И на вкусняшки активничает. Так здорово!

Изменено пользователем БельчунЯ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 20 неделе, в начале июля, на 2рой скрининг. Никаких пиночков ещё нету, вообще никаких ощущений... переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...