Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Curly Straight, он частный, в группах по 15 человек

Но второй раз,когда начались сопли,слышала что ребенок кашляет. Видно заразилась снова- после первого раза видно иммунитет упал + адаптация

Тогда, по идее, должно быть получше. У нас до 12 человек группы. Есть еще и бактерицидный рециркулятор воздуха. Плюс сад в пригороде возле леса, воздух хороший. Да и мы сами в пригород переедем к концу лета, надеюсь. Все выбросов вредных меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХхх нужно значит переждать. Посмотрю как дальше будет,но ей нравится там. Да и мне полегче стало, с ней там хоть занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про роды. Я принципиально не даю денег врачам и сестрам, считаю, что это их работа. Мы ж кассирам не даем сверз чека? Про совместноюые роды... Ну, тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично я - против. Мой муж говорит так: это страдания женщины физические и облегчить наличие кого-то никак не может, а бессилие очень тяжко.

 

НУ это кому как, конечно. Мой муж идет не для того, чтобы бездействовать)))))

Это очень эгоистичный подход. Делали ребенка вместе, а страдай и мучайся ты одна, потому что мне тяжело на это смотреть.

 

Мне тоже страшно. Страшнее чем ему даже. Если бы было можно, я бы тоже не пошла на свои роды)))))

 

А поменяйся мы местами, то я бы точно не смогла бы бросить любимого человека в такой ситуации, зная, что ему страшно, больно, одиноко.

 

И почему-то только советские мужчины считают присутствие на родах "Не мужским делом". Почему мужчины Европы, Америки так не думают? И более того считают это своим долгом, как само собой разумеещееся.

 

Мой муж хоть и европеец, но по началу отнесся настороженно к этой идее. И до сих пор клюет мне мозг, чтобы я согласилась на эпидуральную анестезию, чтобы мне больно не было. Я понимаю, он переживает за меня.

 

Но когда я сама себя не смогла уколоть в живот, то он смело взял шприц и колол меня всю стимуляцию. А я каждый раз закрывала глаза и боялась. Трусиха я!

А как в родах буду себя вести? Буду ли слышать врачей? Нет, муж - определенно помощник женщины в родах. Поддержка и опора. И если бы мне сказал: тебе будет больно, а я ничем не смогу помочь и буду страдать от этого, поэтому останусь в стороне, - то я бы сильно запереживала о будущем рядом с таким мужчиной.

 

Тоже никого не агитирую на совместные роды... так... мысли вслух. :)

 

 

Девочки, а у меня переживания....

 

Позавчера малыш пинал меня изо всех сил)))

Вчера утром один разочек.

И с тех пор тишина..... Я переживаю очень.. мысли... самые разные.

Заказала фетальный допплер. Знаю, он не совсем полезный... но я с ума сойду, если не буду знать, что сердечко бьётся. А от моих переживаний малышу тоже мало хорошего.

 

У вас как малыши себя ведут в животике? Бывает, что шевелюшки пропадают на несколько дней?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, согласна со всеми твоими словами про совместные роды. Когда в обществе это само собой разумеющееся, то и мужчины иначе к этому относятся.

 

По поводу шевелюх. У меня прям постоянные неоднократно ежедневные начались недель в 19. До этого и пропадали, и слабые были. А сейчас запросто в руку пинает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight

 

Прям на несколько дней могли пропасть?

Надеюсь, что это нормально и он просто перевернулся...

 

Вот сейчас будто что-то происходит внутри... Но я уже не знаю, может просто газы, кишечник чудит?... А позавчера отчетливо в руку пинал(((((

Я бы не расстроилась, если бы совсем ничего не чувствовала, но когда уже почувствовала однажды, а потом все пропало, то это прям напрягает....

 

И еще, матка же на 17 неделе ниже пупка еще? А когда ложимся на спину, то она так и остается ниже пупка? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, да, на несколько. И в 17 точно ниже пупка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня сегодня ровно 16 недель, со вчерашнего дня начал болеть яичник, к врачу только 20 числа, вот думаю идти на узи или это нормальные боли? Такое ощущение, что там киста, но разве к этому сроку ЖТ не рассасывается? Ни у кого яичник не дает о себе знать?

Привет! Это не яичник, это растягиваются связки, матка... У меня так было, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  не не шили и колец не было. Кольцо я точно не поставлю

 

Была на церквикометрии... шейка 32 мм. Норм. Все закрыто. Врач говорит ну и смысл тебе в роддом ехать чтобы ее щурами там. Да она мягкая. Но она в третьи роды и не должна быть упругой. Вообщем я и не поехала . Никуда.

Через 2 недели скрининг второй там шейку посмотрю . Сказала что по новым стандартам шьют до 28 недель ....

 

———————-

По поводу пинков. Моя тоже замирает иногда на сутки иногда больше.

Но знаетеичио девочки .... я сегодня лежу на УЗИ и вижу на мониторе что меня человек ногами долбит нехило так...а я ничего не чувствую ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы такие... Я вроде ни о чьем муже не говорила, что он тряпка или размозня... А мне тут посыпалось... Да, я против мужа в родзале. Считаю, что это интимно для женщины. Все знают, как это происходит, но присутствовать при этом не обязательно. Даже если бы он захотел, я не хочу. Только я и медперсонал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ntg7, хорошо бы, спасибо, я прям успокоилась)) Просто я всегда чувствовала овуляцию и тут боли очень похожие в районе яичника, но отличаются тем, что ощущаются больше при ходьбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ntg7, хорошо бы, спасибо, я прям успокоилась)) Просто я всегда чувствовала овуляцию и тут боли очень похожие в районе яичника, но отличаются тем, что ощущаются больше при ходьбе

У меня то же самое, при чем ощущаю то с лева, то с права. Врач тоже сказала, что это связки и матка тянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... Страшно мне теперь в четвёртый роддом дом подаваться,хотя нигде такое отношение не исключено.. М-да, предродовые палаты на 4-6 человек это сильно(((((

У меня шевелюх нет уже дней 10 это точно.... Гоню плохие мысли, 21-ого на скрининг, жду с нетерпением

Изменено пользователем Сирень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместные роды интересная тема. Тут очень индивидуально и единого мнения быть не может. Я бы вообще, в идеале, родила дома с частной акушеркой и мужем, но, учитывая реалии жизни и все риски, буду в роддоме, который находится через два дома, но где ещё витает в воздухе советский дух и никаких совместных родов нет.

 

Выносить бы и родить без осложнений, а остальное не так принципиально. Но я по характеру такой человек, что некоторые моменты своей жизни хочу побыть наедине с собой и своими мыслями/чувствами/ощущениями.. это как медитация, когда никто не нужен рядом, даже самые близкие. Роды нечто неизвестное для меня, поэтому сначала хочется самой посмотреть что там да как)) С другой стороны, если бы муж захотел и сам попросил, то без вопросов, пусть идёт, ведь это не только мое событие в жизни. Мы пока эту тему не обсуждали.

 

Вот что я решила точно, так это рожать не бесплатно.

 

Танюхер, отлично, а то я чего только не придумала уже. Сейчас сижу - всё в порядке, но когда шла, аж дух захватывало :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  я что то видимо пропустила . Что ничто такого не видела

 

Сирень,  4-6 человек это жестко я думала уже такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже считаю, что роды с мужем это здорово, но мой падает в обморок от слов кровь, шприц и игла. Поэтому этот вариант не для нас.

Шевелюхи у нас ближе к вечеру,бывает перерыв - сутки.

Сейчас вечерние семейные просмотры футбольных матчей - столько эмоций у нашего парня в животе вызывают :) теперь знаю как его расшевелить без сладкого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я с тобой согласна полностью,

 

 

Мне попалась смена плохая!очень плохая!можно сказать меня они бросили. Можно сказать я родила без врачей на кушетке,мучаясь без вод сутки. это было в 2011г. Как сейчас там не знаю.Но я туда ни за что, и никогда не пойду больше. Предродовые палаты там по 4-6 человек.

А смесью там докармливают детишек? Предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчушкам я уже не знаю в какую позу встать - хоть на голову!!! Моя пинает меня прям в шейку .... во внутренний зев .... шейка колит и стреляет аж ходить не могу. Вчера на ужи отчётливо видела- прям пяткой туда(((

Думаю может правда на голову нафиг встать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мой не пинается уже давно, вообще ничего... И даже сладкое не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, мне моя Г написала уже в обменке, что по 3 минуты 3 раза в день стоять в КЛП

 

нагрузка на почки уменьшается и малыш не так вниз бьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, у меня в первую Б первые шевеления были в 16 недель. Почти неделю. А потом до 20-21 пропали. Но все хорошо было :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, у меня в первую Б первые шевеления были в 16 недель. Почти неделю. А потом до 20-21 пропали. Но все хорошо было :)

Надеюсь, что ничего плохого не произошло) немного ты меня успокоила, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  не не шили и колец не было. Кольцо я точно не поставлю

 

Была на церквикометрии... шейка 32 мм. Норм. Все закрыто. Врач говорит ну и смысл тебе в роддом ехать чтобы ее щурами там. Да она мягкая. Но она в третьи роды и не должна быть упругой. Вообщем я и не поехала . Никуда.

Через 2 недели скрининг второй там шейку посмотрю . Сказала что по новым стандартам шьют до 28 недель ....

 

———————-

По поводу пинков. Моя тоже замирает иногда на сутки иногда больше.

Но знаетеичио девочки .... я сегодня лежу на УЗИ и вижу на мониторе что меня человек ногами долбит нехило так...а я ничего не чувствую ....

У меня тоже так же. Делала узи и на экране малышка так пинается,пупавину ручками тронает,а я ничего не чувствую.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата, давненько уже не писала.На роды я хочу идти с мужем. Первый раз все прошло отлично, муж был в восторге. Всем хвастался что был на родах и держал сына на руках первые 3 часа его жизни)). Сегодня я защитила свой диплом, ура ура))). Теперь я не студент, можно выдохнуть ура))

У меня тоже шевелюшки затихали, тоже переживала и доплер купила. Пару дней уже толчки очень четкие.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А смесью там докармливают детишек? Предлагают?

 

Не могу сказать. У нас вообще мест не хватало.я в коридоре с сыном лежала все 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight

 

Внушает оптимизм!))) буду ждать когда малыш опять захочет выйти на связь)))

 

 

Когда в 15 недель была на узи, то тоже видела, как он лупит ногами почти непрерывно. А я ничего не чувствовала. Ну тогда рано было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...