Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

MissisK

 

В Германии почти так же. декрет начинается за 6 до родов. И еще 8 недель после родов женщина не имеет права работать. Даже если хочет. Через 8 недель в принципе по желанию Может выйти на работу. 6 и 8 недель оплачиваются 100% как зарплата. Декретный отпуск до 3 лет можно взять. Можно сразу, а можно скомбинировать и год-два взять в ребенкиных 5 лет, к примеру. Чтобы к школе подготовить дитя.

Из этих 3 лет оплачиваемый только 1 год. Если не работал, то 300€, если работал, то выплаты от 65% до почти 100% (почти 100% если зарплата была низкой, например при зп 400€ Декретные около 380€)

В декретный отпуск могут уйти и отцы вместо матерей. Если финансово выгодно. Например, если муж получал 2000€ нетто, то Декретные составят 1500€. Но он может уйти в декрет МИНИМУМ на 2 месяца, максимум так же год.

 

mrs.hahuza

 

Я в шоке от твоего врача... А случись не дай Бог что, она бы не отвечала за это??? Ведь по её вине!! Пи*дец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, у меня ХГЧ вообще 4 с чем-то я не парюсь и к генетику не пошла. Во-первых я принимаю препараты прогестерона, а они влияют на результат. Во-вторых у меня с 7 недель угроза выкидыша и организм сам сохраняет беременность соответственно поднимается уровень ХГЧ. Если по УЗИ все хорошо, то и не парься.

Я к генетику не пошла по простой причине, что прокол я не буду делать в любом случае, мне и без них угрозы хватает и предлежания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  а я вот пошла и мне она не понравилась абсолютно. Видно что шаблонно написала список рекомендаций и несколько раз за разговор сама себе противоречила.

.

Я тоже прокол делать не буду.

 

Хочу сдать генетическую тройку, если хгч опять будет завышен, то Т 21 сделать.

 

А вообще уже много информации нарыла что если завышен только хгч, то ничего страшного, главное смотреть расчитанные риски.

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, Вот и мы все в шоке. и контролирую сама все,чтоб не дай бог пропустить кризис.

пока ттт все хорошо,были на узи, тонуса нет,остлоек нет,развивается дочка по сроку,весим не много, в 17 недель 200гр. теперь жду скрининг,но г сказала что отправит меня на него в период 5-13июля, в самый конец уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, я у генетиков была 4 раза. Первый раз с сыном, сейчас точно не помню, но что-то было с РАРР-а. Ну и плюсом мне сделали операцию на 3х недельном сроке, кололи антибиотики.

Второй раз в 2016 году когда по скринингу тоже был увеличен ХГЧ (тогда был 5,6), ничего она мне не сказала кроме как пройти второе УЗИ у специалиста ПЦ. Третий раз перед прерыванием той беременности по ВПР (но на скрининг ВПР никак не влияет, это было от недостатка фолиевой в организме) и 4й раз после прерывания уже как начала планировать. Мне выписали схему как пить фолиевую и отправили беременеть. Причем они такие интересные, когда я пришла уже после прерывания с сыном, были милыми и улыбались. А только ты приходишь с проблемами и на тебя начинают наседать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Из этих 3 лет оплачиваемый только 1 год. Если не работал, то 300€, если работал, то выплаты от 65% до почти 100% (почти 100% если зарплата была низкой, например при зп 400€ Декретные около 380€)

 

 

.

:Crazy: Это прекрасно. Я со своей прекрасной белой зп так же получу в районе 300 евро пособия в течение 1,5 лет, как если бы в Германии вообще не работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, а обьсняли почему хгч завышен? С чем может быть связано? Мне вот генетик вообще сказала что может быть ошибка лаборатории, но при этом в рекомендациях пишет про амниоцентез. Я правда по омс ходила, а не платно, может по этому все шаблонно расписывается.

 

А закончила тем что ну обсудите со своим гинекологом что вам дальше делать)

 

А у меня в жк врач, ну просто чудо, чудо которое ничего не знает)

 

Она меня кстати отправила к генетику из того что у меня один из рисков не был больше 1000)) на хгч она вообще внимание не обратила, а по расчитанным рискам как раз таки все гуд.

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, у нас с мужем тоже свое небольшое дело. Поэтому тоже ни о каком таком декрете речь не идет ) только на бумаге. И надо еще 2 человек найти на работу... одного на замену мне и одного в помощь сотруднице.

 

ntg7, а у вас пособие есть в твоем случае?

Пособие у нас на ЧПшников есть, я раньше узнавала, т.к. я плательщик единого налога (фиксированного), то пособие будет расчитываться исходя из минимальной заработной платы, я не знаю по сумме сколько это будет, ну сколько бы ни дали - и то хорошо будет! А вообще я никогда на соц.помощ не расчитывала , всегда расчитывала только на себя!

Изменено пользователем ntg7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, у нас раньше у ИП снимали половину пособия. Типа они могут в декрете работать и зарабатывать, а остальные нет. Как сейчас -- не знаю даже. А так у нас пособие всем одинаковое. Различие только в том, что на второго и последующих детей больше немного.

А я даже не знаю, как на эту помощь рассчитывать. Не такая она и большая. Но и не совсем копейки, чтоб отказываться. В наших доходах/расходах небольшую долю занимает, но приятно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, у нас раньше у ИП снимали половину пособия. Типа они могут в декрете работать и зарабатывать, а остальные нет. Как сейчас -- не знаю даже. А так у нас пособие всем одинаковое. Различие только в том, что на второго и последующих детей больше немного.

А я даже не знаю, как на эту помощь рассчитывать. Не такая она и большая. Но и не совсем копейки, чтоб отказываться. В наших доходах/расходах небольшую долю занимает, но приятно:)

Это точно! Все, что дают, надо брать ! :)

Я хочу и после родов работать (дома правда), я договора делаю, согласовываю их по тлф , если получится договориться с фирмой, с которой у меня договор на обслуживание, чтоб я в офисе не сидела, и если смогу физически работать с учетом новых обстоятельств - было бы классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  у меня тогда плод опережая все сроки на 2 недели, они же расчёт делают по УЗИ. А хгч ведь не по размерам ребёнка больше или меньше, а по срокам от зачатия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы со скрининга. С малышом всё хорошо, всё соответствует сроку. Только сказали что у нас будет девочка, хотя две недели назад говорили что мальчик))) вот теперь думаем кто же там на самом деле. Единственное что не много расстроило так это длина шейки- всего 30,2 мм.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, сейчас посмотрела, у нас на срок расчитанные по узи опираются при исследовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, это везде так. Вот и тогда у меня хгч для 12 недель по месячным был не критично высокий, а для 14 по УЗИ уже много. В этот раз разница в 5 дней по УЗИ и месячным, но там только отдельные параметры больше. И вот хгч тоже выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, это везде так. Вот и тогда у меня хгч для 12 недель по месячным был не критично высокий, а для 14 по УЗИ уже много. В этот раз разница в 5 дней по УЗИ и месячным, но там только отдельные параметры больше. И вот хгч тоже выше нормы.

Я вот 1й раз слышу, что опираются на узи. Понятное дело, что может быть небольшое расхожление, если овуляция была ранняя/поздняя. О зрелости ребенка говорит именно срок по М, а не по узи. Узи говорит, что малыш большой или маленький.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, срок на скрининге ставят по УЗИ, по нему же ставят ПДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, срок на скрининге ставят по УЗИ, по нему же ставят ПДР.

У меня 5 скринигов позади. Врачи с сертификатом fmf мне ставили по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, главное с ребенком все хорошо, а с полом еще определишься) ))

 

 

А я поела торт и черешню- доча устроила мне танцы )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, в прошлый раз мне как раз врач с сертификатом fmf ставил по размерам плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот 1й раз слышу, что опираются на узи. Понятное дело, что может быть небольшое расхожление, если овуляция была ранняя/поздняя. О зрелости ребенка говорит именно срок по М, а не по узи. Узи говорит, что малыш большой или маленький.

указывают срок беременности в неделя и днях, и пишут что по КТР, а внизу указывают ПДР также по УЗИ.

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что разница может быть и 3 недели, но это не говорит о зрелости. Ребенок, рожденный в 32 недели по М и 32 по узи с опережением от М на 2-3 недели - это очень разные дети, разной зрелости. + от узи к узи размеры могут скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ну вот расчитывают риски опираясь на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ну вот расчитывают риски опираясь на узи.

У меня по М. И с сыном и сейчас. 2 разных врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, сейчас читаю Русмедсервер и там генетик как раз отвечает на вопрос что срок для проведения скрининга расчитывается по КТР плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы со скрининга. С малышом всё хорошо, всё соответствует сроку. Только сказали что у нас будет девочка, хотя две недели назад говорили что мальчик))) вот теперь думаем кто же там на самом деле. Единственное что не много расстроило так это длина шейки- всего 30,2 мм.

 

Хихи)) с дочуркой вас! Да, бывает, что сначала врачи ошибаются. Нам сказали сразу, что дают только 70%, голубое не покупать))) точнее скажут на большом узи 3 юиля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...