Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

//Lenchik скоро пуз//, Пиночки 4 гр малыша?и правда,чудеса...

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, нееее, пиночки были позже )))) в 17 недель

А вот рыбку ощущала с 10 недели,если тихо посидеть и руку положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное медведь, рукой до сих пор ничего не чувствую. Буквально несколько дней ощущаю как толчки внутри, но до руки через мое толстое пузо не доходит. Хотя может это и не оно еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера, в 17+2 в первый раз ощутила шевелюшки, однократные . Хотя раньше 20-22 недель и не ждала ничего, было очень неожиданно, но очень ощутимо. А "рыбок" не было и нет, вообще не понимаю о чем речь даже)) Тем кто не чувствует ничего, могу сказать, что не переживайте, это не пропустите и ни с чем не спутаете, а раньше-позже, это индивидуально :udachi:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера, в 17+2 в первый раз ощутила шевелюшки, однократные . Хотя раньше 20-22 недель и не ждала ничего, было очень неожиданно, но очень ощутимо. А "рыбок" не было и нет, вообще не понимаю о чем речь даже)) Тем кто не чувствует ничего, могу сказать, что не переживайте, это не пропустите и ни с чем не спутаете, а раньше-позже, это индивидуально :udachi:

Да,это не забываемые ощущения и правда что,ни с чем не спутаешь..Когда родила,спустя время ..скучала по этим ощущениям животе.Кишки вообще не похоже...,у меня тоже нет ассоциации с рыбкой.Чувствовалось как карандаш граненый между пальцами трынк-трынк..В этот раз согласна с сравнением одной девочки тут,что как пузырь по стенке матки ползет,так и представился сомик в аквариуме.;)Сейчас нормальные такие шевелюшки уже,с пинашками,с неделю как.А так в 18 гдето нед.затишье было,с ума сводящее...тихорился ..,на контакт не выходил никак..Так что ты не переживай,если притихнет,бывает по несколько дней в засаде,на этом сроке...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня докатилась волна шевелюшек))) причём это не рыбки/пузырики, а именно пиночки.

На этом позитив закончился ((( шестой день мучаюсь с пониженным давлением. Самое низкое которое было 70/40 и выше чем 90/50 оно не поднимается, хотя рабочее давление 110,120/80. Уже черыре раза падала в обморок, вроде пока без последствий (только колено и локоть разбила). В среду к врачу спрошу у неё что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, спасибо. да ей все не нравиться. не может привыкнуть, что уже не ребенок.

 

я что то совсем сникла. никаких ощущений, на 2скрин только 5того. надеюсь получиться на этой неделе к Г сходить, а то страшно очень. уже недель 6 как не смотрели на УЗИ.. (

 

Аксиньюшка, а чем ты слушаешь сердечко дома? как оно у нас называеться? а у меня еще никаких ощущений.. 19 неделю уже :( страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, гемоглобин проверь. Кушай темный шоколад, крепкий чай с сахаром

Береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, мне в первую беременность при низком давлении врач рекомендовала в чай добавлять ложку хорошего коньяка, причем на полном серьезе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, вот, кстати да, я уже настроилась, что это скорее случайность. Ещё так лежала вниз животом и подогнутым коленом (я так часто просыпаюсь), возможно в этом положении и удалось почувствовать, можно сказать повезло))

 

HиHель, у знакомой девочки с давлением были проблемы при Б., врачи так ничего толкового и не посоветовали, отдых да сладкий чай. Неужели ничего более действенного нет при беременности? Знаю, что рыбий жир понижает давление очень хорошо, может есть что-то с обратным эффектом из безвредного? Будем надеяться, что врач что-то скажет внятное

 

Наденька_К, ого, медицина, 21 век))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня докатилась волна шевелюшек))) причём это не рыбки/пузырики, а именно пиночки.

На этом позитив закончился ((( шестой день мучаюсь с пониженным давлением. Самое низкое которое было 70/40 и выше чем 90/50 оно не поднимается, хотя рабочее давление 110,120/80. Уже черыре раза падала в обморок, вроде пока без последствий (только колено и локоть разбила). В среду к врачу спрошу у неё что да как.

У меня 2ю беременность так. Норма 120/70, а сейчас 90/60 и ниже. Кофе спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы))) Чай, кофе и шоколад поднимают давление на 10 единиц буквально на час потом опять 90/50 и ниже. Гемоглобин тоже в норме 128.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от этих шевеоюшек уснуть не могу.4 утра а моя долбит меня опять внизу живота или в бок ... то так ей не так лягу, Ольга другой бок перевернусь / тоже ей не удобно. Вообщем 4-5 утра у нас самое активное время и мне уснуть нереально . Так сильно меня пинает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, поздравляю с ощущением пиночков). Тоже уже пинается малыш во всю, даже на видео пыталась заснять толчки, но он неуловимый, как камеру включаю затихает))). Сказал мне наконец то муж имя... Вильям. Вот думаю как реагировать).. Свекр умоляет мужа назвать хотя бы второго сына на В. У них традиция, сыновей на букву В называть. А нам с мужем русские имена на эту букву не нравяться...Именно поэтому старшего сына назвала Илюшкой. Столько гнева потом от свекра было... ко внуку года 1,5 не подходил, и сидеть отказывались, хотя до годика в одной квартире жили.

Получается Корчажинский Вильям Валентинович. Девчат покидайте красивых имен на В. Только не Вась, Всеволодов и Вечеславов всяких.

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Вадим?

У меня брат троюродный. Очень талантливый скульптор. И певец, и художник. В общем, очень одаренный.

А вообще да... бзик такой с буквой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  Вадим мне нравится а муж против (. Мне кажется мы уже все имена пересмотрели, и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Виктор, Валерий, Виталий красивые имена вроде =)

Интересная традиция. Почему именно на В?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK,  Почему именно на В, свои заморочки у них... но всех родственников про которых знаю по мужской линии у мужа на В и в основном называют именами дедушек. 6-7 поколен й все на В. Пробовали углубиться дальше по фамилии но пока неточности есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, Владлен,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Ну вот Вова Вовой,а Владимир,Володя мне нравится.И столько выдающихся людей Володей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Владимир, Владислав, Валерий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отклики . Успели сегодня с мужем поругаться на счет имени... Вообщем оставим пока это в подвешенном состоянии, может отпустит его от этого имени...мы же с ним договорились, что первого я назвала, а второго он называет. И когда сейчас я предлагаю другие имена начинает психовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа имя выбрал.... я долго привыкала. Георгий, Гоша, Жорик, Гера. Но у нас другая заморочка, когда малышу в 10 недель поставили страшный диагноз и сказали убирать плод, мы в церковь ходили на пасху в церковь, муж говорит просил о здоровье ребёнка и пообещал что если все обойдётся назовёт сына Георгий ( будет как Жуков Георгий Константинович

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну наконец я прошла второй скрининг. Так долго ждала, назначили на 21 и врач, которая делает скрининги попала в больницу. И вот вчера прошла.

Все у нас хорошо! Кисточки небольшие в головном мозге, но они должны рассосаться. У младшего сына тоже на втором скрининге были, а к третьему рассосались. Принцесса наша в принца не превратилась, снова подтвердили девчушку. Надеюсь доченька и родиться.

 

 

Я от этих шевеоюшек уснуть не могу.4 утра а моя долбит меня опять внизу живота или в бок ... то так ей не так лягу, Ольга другой бок перевернусь / тоже ей не удобно. Вообщем 4-5 утра у нас самое активное время и мне уснуть нереально . Так сильно меня пинает ...

Ты не одинока. У меня второе утро такое. Вчера в три разбудила и я уснуть так и не смогла, а сегодня в четыре.

 

А имя мы так и не придумали. Которые мне нравились, мужу не нравятся.

 

Я хотела Марию или Анну. Муж категорически против. Говорит, что никаких Маш и Даш, надо какое-то необычное. Вот думает. Боюсь, что и после рождения не придумает. Я ему Марианну предложила, двойное имя, необычное. Не нравится ему.

 

Dinomama

Георгий - красивое имя, сильное, мужественное. Мне нравится. А на В мне Владик нравится, Владислав.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinomama, прям до слез довела ))). Гормоны шалят

 

 

Всем доброго дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...