Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Всем привет девчули!

Я в город вернулась . Завтра рано утром еду гемостаз сдавать , потом на замер шейки. Меряю каждые 10 дней.

У меня плацентация 5 см .

Матеа очень давит на желудок и диафрагму. На спине не полежать. Отдышки, сердцебиения.... блин.....

Детка моя мне плохо даёт спать . Ночью у нас самый актив .....

 

Вчера подруга мне показывала что дают в московских роддомах при выписке. Собянинский подарок типа. На 18 тысяч. Там куча всего . Обалдеть . Жаль что такое только в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите Как такое может быть. Неделю назад мерили шейку – 32 мм. Мерила сегодня – 48 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, не знаю) )

У меня в 18 была 36, в 21 неделю 37

Но думаю 1 мм это погрешность просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка моя мне плохо даёт спать . Ночью у нас самый актив .....

 

Вчера подруга мне показывала что дают в московских роддомах при выписке. Собянинский подарок типа. На 18 тысяч. Там куча всего . Обалдеть . Жаль что такое только в Москве

Мой карапузик, наоборот, очень скромный/ая,прямо прислушиваться надо, я что-то даже беспокоюсь что шевелюшки редкие, хотя уже 20 неделек, а на УЗИ только в среду:(

 

Пряня, вроде как в интернете встречается инфа, что приняли программу на '18 -'20 гг., что всем в роддомах будут выдавать подарки в качестве поддержки. Пока без подробностей.

 

Девочки, у меня иногда в животе странное чувство распирания - как будто воздушный шарик надули до предела. Прямо от низа живота и до самых ребер. Возникает и проходит самопроизвольно. Это определенно не тонус. Может уже стоит беспокоиться? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS,  может газы? У меня при газах такое же чувство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Съездили мы в субботу в Казань на УЗИ. Все с малышкой в порядке. Точно будет девочка!

Муж присутствовал, немного волновался, видно было по нему. Даже ничего не смог понять сначала, но врач молодец такая, немного его подбодрила, все показала стрелочками на экране.

Посчитали пальчики, позвонки, ребрышки. Сердечко послушали, кровоток замерили. Все рассказали/ замерили косточки. Малышка соответствует сроку, весит 360 гр. Не знаю, мало это или нет, но я сама только недавно стала прибавлять в весе, а то все по 50гр в неделю была прибавка.

Дали снимки. Это первый портрет доченьки. Так интересно мне это все и волнительно.

 

Всем желаю отличных результатов обследований и здоровых пузожителей!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, поздравляю с хорошим УЗИ и приятными впечатлениями! :girl_bye:

Пряня, удачных процедур. Вообще в соответствии с программой 10 летия детства в каждом регионе должны быть подарочки. Но ложится все на бюджет субъекта, поэтому пока только в Москве (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1531675014' post='18482557]

DashytaS,  может газы? У меня при газах такое же чувство

Возможно, что все до кучи, видимо скапливается и даёт такое ощущение, ну и плюс ещё может малышик как нибудь поперёк поворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у меня тут дурдом на выезде! Делала УЗИ, по кровотоку везде написано НОРМА, узист эксперт, сказала, что всё отлично. Но моя врач сказала, что это по федеральным нормативам допплер артерии пуповины норма RI 0,72 , а по нашим региональным стандартам должно быть типа RI 0,69!!

 

Вы такое вообще слышали? Может ещё температура тела должна быть в регионах не 36.6, а 36,4 и надо сбивать если что? В общем, она меня пугала, давила, настаивала на стационаре, но я согласилась только на дневной. Категорически не хочу, чтобы меня залечивали на ровном месте. В итоге оформили меня в дневной прямо сегодня пошла колоть эти чудо-капельницы и что вы думаете мне колят? .. глюкозу, дротаверин и магнезию! В итоге я сама купила актовегин, чтоб хоть какой-то смысл был туда мотаться до 25 числа каждый день. Я просто возмущена всем этим, если честно.

 

Кроме того, врач из дневного стационара, с таким умным видом смотрела мою карту и такая, "мдааа, тут явные предпосылки к прерыванию, шейка 33 мм.. ". :durdom:

 

Довели меня, я туда шла вся довольная, здоровая, в хорошем настроении. Вышла вся руки трясутся от возмущения, от капельниц голова кружится, настроение хуже некуда((

 

Вот вам пожаловаться пришла, хоть выговорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, я плаваю и в бассейне и на озере. Правда не очень активно и быстро стараюсь

 

У меня вопросик, кто сколько уже набрал? Особенно вопрос к тем, кто изначально был около 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, я 10 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,

Изначально поболее масса была :confusion: еще даже не набрала вес до беременности. Пока -1 кг с начала беременности. Но по-тихоньку растет.

Это все индивидуально. Ну и учитываем, что у меня был избыток массы тела. Сейчас доча выравнивает. Мой врач сказал не имеем права набирать больше 7 кг за вес срок. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у меня тут дурдом на выезде! Делала УЗИ, по кровотоку везде написано НОРМА, узист эксперт, сказала, что всё отлично. Но моя врач сказала, что это по федеральным нормативам допплер артерии пуповины норма RI 0,72 , а по нашим региональным стандартам должно быть типа RI 0,69!!

 

 

Реально какой-то дурдом на выезде. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiN'oK, если честно, то я в шоке. А нельзя проконсультироваться еще у кого-нибудь? Мне кажется, что они преувеличивают. Ну это как мне на 5-6 неделях на УЗИ сказали, вообще шансов выносить нет, все оочеень плохо. А в 8 недель уже у другого специалиста все в полном порядке. Вот вам и горе-врачи, все нервы вымотают и до слез доводят, а потом удивляются, почему к ним недоверие возникает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приёме у врача, расстроилась блин. Помните, писала, что у меня плохой бак посев мочи пришёл? Так вот сейчас пришли результат мазка из ц/к так вот там такая же пакость как и в бак посеве((( назначили свечки гексикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,

Изначально поболее масса была :confusion: еще даже не набрала вес до беременности. Пока -1 кг с начала беременности. Но по-тихоньку растет.

Это все индивидуально. Ну и учитываем, что у меня был избыток массы тела. Сейчас доча выравнивает. Мой врач сказал не имеем права набирать больше 7 кг за вес срок. :D

Неприятная ты женщина))))))))

 

А я зато уже раздобыла себе велотренажер домой на после родов)))

 

СчастливаяМать :), а АБ принимала ты уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  да, пропила как и назначали 5 дней. Но мазок сдавала когда только начала их пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у меня тут дурдом на выезде!

 

Кроме того, врач из дневного стационара, с таким умным видом смотрела мою карту и такая, "мдааа, тут явные предпосылки к прерыванию, шейка 33 мм.. ". :durdom:

 

 

 

Это, блин, в регионах, наверное, врачам некоторым мозгов не досыпают..... совсем уже...

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1531741323' post='18483815]

Curly Straight,  да, пропила как и назначали 5 дней. Но мазок сдавала когда только начала их пить

Должно тогда помочь. Когда пересдача мазка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  вот сейчас гексикон проставлю 10 дней и пойду сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у кого какие показатели на втором скрининге? Неужели там прям ровная цифра должна быть и никакого диапазона отклонения?

 

Я даже не знаю с кем консультироваться, тут явная норма для 20 недель по RI артерии пуповины. Что самое интересное, тот же самый актовегин разжижает кровь, а если мне надо "дотянуть до нормы в 0.69", значит кровь надо сгущать по её мнению? Ни логики, ни здравого смысла во всем этом!

 

87c48d0a64.png

 

c860504860.png

 

 

Честно говоря, уже пришла домой, подумала, почитала, нашла нормы и успокоилась немного, но когда она меня там изводила, а я ещё ничего не знала, то мое состояние было далеко от хорошего. Не понимаю, людей с нормальной Б. запугивать будущими отслойками и кровотечениями, зачем и для чего. Умеют они морально давить, знают как покрасочнее.. Обидно, что я поддалась на это все и перенервничала. Да и давление от капельниц этих явно снизилось, тоже неприятно((

Изменено пользователем MaRiN'oK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как принимать правильно витамины Гендевит? Глотать, запивая водой, или рассасывать во рту? В инструкции написано коротко: принимать внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у кого какие показатели на втором скрининге? Неужели там прям ровная цифра должна быть и никакого диапазона отклонения?

 

Я даже не знаю с кем консультироваться, тут явная норма для 20 недель по RI артерии пуповины. Что самое интересное, тот же самый актовегин разжижает кровь, а если мне надо "дотянуть до нормы в 0.69", значит кровь надо сгущать по её мнению? Ни логики, ни здравого смысла во всем этом!

 

87c48d0a64.png

 

c860504860.png

 

 

Честно говоря, уже пришла домой, подумала, почитала, нашла нормы и успокоилась немного, но когда она меня там изводила, а я ещё ничего не знала, то мое состояние было далеко от хорошего. Не понимаю, людей с нормальной Б. запугивать будущими отслойками и кровотечениями, зачем и для чего. Умеют они морально давить, знают как покрасочнее.. Обидно, что я поддалась на это все и перенервничала. Да и давление от капельниц этих явно снизилось, тоже неприятно((

 

С таким отношением я бы врача сменила...совсем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, и как врачь к тому? я набрала уже 8, но именно все в живот, бедра, грудь. Но все равно как то много, еще ж 4 мес. не хочу как то больше 10. врач спокоен, но у меня СКПЯ якобы в анамнезе и инсулинорезистентность вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ну моя спокойна. Я во вторую почти 18 набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала с момента Б 5 кг. Плюс похудела же до 12 недель на 3 кг

Вот вернула 3 кг плюс еще 5

Но я рада,мне б еще набрать именно жирок) ) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...