Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

На осмотре решили ещё и пессарий поставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1532321705' post='18494307]

На осмотре решили ещё и пессарий поставить

Конечно, нужно все возможное сделать. Береги себя и пузико, будь сколько это возможно на больничном.

 

А мне девочку в пятницу положили в палату, со схватками. Срок 20 недель.Меня то на выходные домой отпустили, прихожу сегодня, а она уже без животика... Не смогли сохранить...как жаль, слов нет... ещё и масик сегодня прямо притих, так вообще душа не на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS, ужасно про девочку ту ((( дай Бог всем до срока доносить и родить здоровеньких малышат...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, от таких историй мороз по коже. Поэтому от стационара отказ и написала, хотели просто так положить, а там так себя накрутишь, насмотришься всякого, наслушаешься.. нет уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж в больницах мало приятного... но вот в последний раз когда лежала девочка ушла домой на выходные и у нее давление шибануло.. было 24 недели всего... прокесарили - малыш жив... мы созваниваемся - все хорошо.. на доращивании 700 гр всего... врачи молодцы среагировали во время... Потому если, конечно, просто так в стационар - нафиг надо... но если сложная беременность, как у меня - выхода нет... ляжешь.. только, однозначно, нужно думать куда, если есть выбор, конечно... Я вот с суточным ЭКГ в эту жарищу бегаю, уже в третий раз за беременность совсем сердце жару не переносит... пугают, что в начале сентября прокесарят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня ноги ночами ноют...от колена и ниже.Хожу или с кровати спускаю... хорошо,как лягу началооось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  а почитай про релаксин гормон. У меня после первых родов ныли колени сильно. Врач сказал, что этот гормон, вырабатывающийся при беременности, расслабляет связки по всему организму. И от этого могут ныть суставы. Потому что я тогда испугалась, он мне и узи сделал, и на рентген отправил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж в больницах мало приятного... но вот в последний раз когда лежала девочка ушла домой на выходные и у нее давление шибануло.. было 24 недели всего... прокесарили - малыш жив... мы созваниваемся - все хорошо.. на доращивании 700 гр всего... врачи молодцы среагировали во время... Потому если, конечно, просто так в стационар - нафиг надо... но если сложная беременность, как у меня - выхода нет... ляжешь.. только, однозначно, нужно думать куда, если есть выбор, конечно... Я вот с суточным ЭКГ в эту жарищу бегаю, уже в третий раз за беременность совсем сердце жару не переносит... пугают, что в начале сентября прокесарят....

 

Ой, совсем кроха, мамочки мои! Дай бог ему здоровья, и мамочке!

 

Mashutkа007, сентябрь, так рано? Или это если совсем худо станет? Держись!

 

У меня тоже бывает, по ночам ноги ноют, укутываю потеплее, вроде пока помогает, но у меня от вен ещё было до Б. Чего только не вытерпишь, чтобы мамой стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, и у меня так...

 

я все думала от жары...

 

DashytaS, и не говори, мы всей палатой подружились и переживаем за девочку с крошкой... набирает пока плохо, на 70 гр набрала и врачи говорят крепкого здоровья малышка... но когда мама увидела своего сына рыдала, говорит котенок маленький на треть без ножек с ладошку.... но уже малышу 3 недели... крепнет.. хотя еще месяца 3 лежать на доращивании...

А у меня сердце с жарой не справляется совсем.. пульс то падает запредельно до 41, то тахикардия под 100 начинается... в общем трудно совсем... пластом я... тут подумала, что слава Богу, что не работаю, попросту не доносила... кардиолог так и сказала... Потому, говорят беременность - это не болезнь, но вот не знаю... так плохо все эти 5 месяцев (первый месяц выкидываю), что даже иногда тут писать-жаловаться не хочу... лежу сегодня вся увешенная кардиограммой суточной и АД и думаю, еще немного и труба мне... уже и на 7мимесячную Лерусю согласна, хоть бы доносить до 33 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня ноги ночами ноют...от колена и ниже.Хожу или с кровати спускаю... хорошо,как лягу началооось...

Это все связочные боли. У меня ноги от бедра, как ложусь, места им найти не могу: ноют, крутят и как чужие. Иногда подушка между ног помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  у меня выкручивает ноги жуть как. Из за этого не сплю (((

 

mashutka007,  а у меня пульс до 120 шарахает .... а давление падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, и у меня так...

 

я все думала от жары...

 

DashytaS, и не говори, мы всей палатой подружились и переживаем за девочку с крошкой... набирает пока плохо, на 70 гр набрала и врачи говорят крепкого здоровья малышка... но когда мама увидела своего сына рыдала, говорит котенок маленький на треть без ножек с ладошку.... но уже малышу 3 недели... крепнет.. хотя еще месяца 3 лежать на доращивании...

А у меня сердце с жарой не справляется совсем.. пульс то падает запредельно до 41, то тахикардия под 100 начинается... в общем трудно совсем... пластом я... тут подумала, что слава Богу, что не работаю, попросту не доносила... кардиолог так и сказала... Потому, говорят беременность - это не болезнь, но вот не знаю... так плохо все эти 5 месяцев (первый месяц выкидываю), что даже иногда тут писать-жаловаться не хочу... лежу сегодня вся увешенная кардиограммой суточной и АД и думаю, еще немного и труба мне... уже и на 7мимесячную Лерусю согласна, хоть бы доносить до 33 недель...

 

Хорошо, что хоть помаленьку, но набирает. Дай Бог все будет в порядке. 3 недели для такого крохи уже большой срок. Маме душевных сил и веры в своего малыша.

 

Mashutka007, держись, ради малышки! Держу за вас кулачки и посылаю тебе положительный настрой!

 

Девочки, мы видимо чувствительные к погодным условиям, кто жару плохо переносит, а у нас дождь сегодня и меня штормит немного, одно хорошо - есть возможность лежать неограниченно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня

 

ого, ничего себе... тахикардия штука опасная.... хотя не знаю, врач говорит самый ужас это мои пульсовые перепады... и белок в моче... давление, периодически, еле удерживаю...

 

DashytaS, спасибо большое!!! Вот 30го совместное узи с детским хирургом... боюсь ужасно... тут ваши кулачки пригодятся...

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ, НАИКРЕПЧАЙШЕГО!!!

 

Поехала снимать суточное ЭКГ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня окольцевали Арабином, теперь я зашитая и окольцованная. Завтра выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, все будет хорошо. Справишься с малышом. Верь в малютку

 

СчастливаяМать :),  теперь береги себя. Дома хорошо ))). Отдыхай и пусть весь мир подождет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1532409681' post='18496224]

Ну вот, меня окольцевали Арабином, теперь я зашитая и окольцованная. Завтра выписывают

А какой длины была шейка матки перед процедурами этими?

У меня сейчас 28мм, лежу под капельницей с гинипралом. Зашивать или ставить песарий не предлагают пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  вот и ходи так до самого конца срока без происшествий и попаданий в больницу:) без суеты и волнений! Здоровья масику и тебе, да и всем нам!

 

Мне как-то одна женщина в первую Б, говорила так:"Ты, словно хрустальная ваза, должна беречь себя!" Вот от себя добавлю -не только себя, но и того, кто внутри:)

 

Mashutka007, мы и тут и там кулачки подержим, за то чтобы все было хорошо 30-го. Хороших результатов сегодня!

Изменено пользователем DashytaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой длины была шейка матки перед процедурами этими?

У меня сейчас 28мм, лежу под капельницей с гинипралом. Зашивать или ставить песарий не предлагают пока.

Мне с шейкой в 25 мм вообще ничего не предлагают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//

 

благодарю! Да я Лерусе все время говорю, что нам нельзя болеть никак, колдую как могу... хотя и понимаю, что на все воля Божья! хотя уверена, что на моем месте любая переживала бы.. мне даже прерывание предлагали... я их послала, разумеется...

 

СчастливаяМать Все верно. Теперь волнений будет меньше! Наслаждайся беременностью!!!

 

DashytaS, спасибо, но сегодня только сняли аппараты.. к 30му будет только расшифровка... в общем 30го у меня ответственный день!!!

 

И прием кардиолога и детского хирурга с узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и здоровья богатырского!!! Мне спокойное е сидится, сходила на Узи сейчас. Все с малышом хорошо уже 910 г весим окружность головы 243 мм ручки ножки по 10-8 см ))) большой уже такой)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я тоже наверное сама побегу на УЗИ,если не назначат. Прием аж 16 августа и ничего не сказада про УЗИ до родов- будет 28 недель

В первую Б была в 31 неделю на допплере

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с ужасом думаю, вдруг бы мы поверили тому врачу, светиле науки...что настаивал на прерывании в 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на 23 августа записалась на узи с допплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н,  у меня вообще все странно. 09 июля шейка была 41 мм закрытая и сомкнутая везде. 18 июля пошла кровь немного, поехала в больницу, сказали это эрозия. А при ручном осмотре определили что шейка пропускает 1 палец на всём протяжении и мягкая вся. 19 июля на консилиуме тоже самое подтвердили и 20 июля зашили. Вчера, 23 июля, на консилиуме опять щупали меня, сказали что шов держит, но шейка все равно вся мягкая поэтому ещё и кольцо поставим. Сегодня поставили кольцо, завтра выписывают. А УЗИ говорят делать незачем, ручной осмотр информативнее. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1532429684' post='18496880]

 

Спасибо за подробный ответ. У меня ручной осмотр был, но ничего не сказали. Назначили капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...