Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Lariskin, вот они как называются и как выглядят, нашла фото

e7d9f4bf52.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

Тяга УЗИ экспертное к своему узисту наконец в воскреснье. И доплел наконец то сделаю. Вообщем жду недождусь а то опять куча нервов ну и малышка что то уж больно часто крутится там ....

 

Из витаминов пью только ангиовит а так фрукты овощи кажды день .....

 

Писать нет сил честно и желания. До сих пор решаю вопрос с мамой которая просто изводит и пытается сесть на шею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, у меня тоже какой-то очень активный человек в животе )) кажись, старшие поспокойнее были.

Я на допплер через 3 недели только.

И такой сильный. Наверное, все-таки, мальчишка. Живот реально ходуном, без преувеличений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. такой вопрос, у кого был повышен сахар после теста на инсулинорезистентность?

Как избежать перехода на инсулин, какие советы кому давали. ничего не поняла, была у диетолога, а только общие советы.

 

Хоть вообще не ешь, но это тоже плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  у меня тоже ходуном. И с такой мило что искры из глаз. У меня девочка. Но меня все мои бабы так лупили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, дорогая держись! Надеюсь, ситуация с мамой решиться в конце-концов!

 

И у меня ходуном живот бывает.... хотя по-разному... иногда моя барышня дрыхнет себе часов по 8мь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже девчонка не из спокойных ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а мне сказали фрукты только после еды и не много, иначе сахар скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня то затишье, полный штиль, то конь гарцует)))))

Обычно гарцевать начинает после 8 вечера. Вчера тоже так. Муж руку приложил и тоже получил пару ласковых)) говорит: ого! Так сильно!

Я тоже немного в шоке, пока не больно вообще, но так и малой весит еще мало. А что будет, когда он больше 2 кило будет???

Сегодня ночью проснулась, думала пора вставать. А за окном темно... лежу, думаю - чё проснулась? И тут поняла! Меня ночью пинали по животу))) сходила в туалет, полежала, вроде успокоился и я заснула.

С утра опять танцульки....

А вчера тишина весь день почти была.

Не понимаю...

Завтра на УЗИ. Надеюсь, все в порядке и просто малыш такой не постоянный :)

Еще надеемся пол наконец узнать точно!)) С именами определились (вроде бы...) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули? А вы уже готовите комнаты/места/ одежду/ мебель?

 

Одежды у меня хоть попой жуй, конверт зимний Коляска, кроватка- все есть . Мобили.

А вот комода нет пока. Пеленального .... надо бы уже покупать чтобы все разложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :flower:

Девочки, ну вы тут разгулялись. Еле дочитала.

Пряня, я уже сумки в роддом почти полностью собрала, пуля у меня видимо в голове :D В доме готовность на 80%. Все шкафы перебрала, кучу всего повыкидывала, генералю по полной. :class: Пеленальный стол-тумба готов, кроватка, только не собрана, списки для подарков родственникам розданы.

Осталась ванночка :sorry: Но уже выбрала, только заехать и взять. Ну перегладить все вещички и пеленки.

Видимо не зря семь лет свою ляльку мы ждали :molitva:

Хорошо, что еще близкие меня поддерживают, не ругают.

 

Как, однако, хорошо я в Железноводске побыла в командировке. Кормили на убой и все жутко правильное, минеральная вода до еды из бювета, много прогулок на свежем воздухе, вообщем, реально 6 дней была в санатории. :class: Думала, что наберу вес. Неее с каким уехала, с тем и вернулась :smilie_girl_089:

Зато сейчас набрала и дошла до своего веса до беременности.

Моя уж танцовщица, шевелюшки считаю, как говорил врач в среднем 10-12 в день. вроде норм :)

 

mashutka007, рада, что у вас Лерочкой все налаживается, тьфу-тьфу,тьфу :kiss1:

 

Девочки, и про витамины, все тут жутко индивидуально. Самим себе прописывать ни Бады, ни чего нельзя. Йодомарин, омега-3, витамин Е - самая гадость, их просто так пить нельзя. Во время беременности только по рекомендации врача. Ведь организмы у всех разные и состояние тоже, есть скрытые заболевания, и возможен переизбыток из-за индивидуального состояния, а побочка на малышей очень неприятная, не говоря уже о нашем состоянии.

Изменено пользователем БельчунЯ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, у меня кровтка, коляска есть, вещи нужно перестирать, перегладить. Пеленального комода нет, но и с первой не было- без него обходились. Просто комод есть

 

Сумку в роддом начну собирать через неделю

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули? А вы уже готовите комнаты/места/ одежду/ мебель?

 

Одежды у меня хоть попой жуй, конверт зимний Коляска, кроватка- все есть . Мобили.

А вот комода нет пока. Пеленального .... надо бы уже покупать чтобы все разложить

 

Мы кроватку купили, коляску выбрали в сентябре будем покупать, вещички немного купили, сумку в роддом не собирала еще( кто-то по моему выкладывал список, кто помнит где его найти снова можно?)

А так как мы к рождению переедем в новую квартиру(доделываем), то как раз купили и детскую старшему сыну, и готовимся по полной к новой жизни в новой квартире) Кроватку нам родители мужа подарили(выбирали мы), взяли комфортбэби, трансформер,сначала круглая потом овальная, она красивого дымчатого цвета, подбирали под нашу мебель, чтоб сначала у нас в комнате стояла, а потом подходила в комнате сына(он очень ждет когда ее переложат к нему))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омега-3 - самая гадость, их просто так пить нельзя. Во время беременности только по рекомендации врача.

а почему омега 3 гадость? Мне прописал кардиолог по согласованию с гинекологом, вторая наоборот сказала что хорошо будет для развития головного мозга ребенка.

 

Девчули? А вы уже готовите комнаты/места/ одежду/ мебель?

 

Одежды у меня хоть попой жуй, конверт зимний Коляска, кроватка- все есть . Мобили.

А вот комода нет пока. Пеленального .... надо бы уже покупать чтобы все разложить

я ещё ничего не делаю. очень хочу заняться шкафами, лишнее убрать, отдать, освободить полки для одежды дочки, но пока нет времени. Купили только кокон бэби, ещё надо шезлонг, одежду на выписку, и так одежды докупить. Есть кроватка, пеленальный стол с комодом, коляска, мобиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, я же сказала, по назначению, у вас 2 врача назначили :) какие могут быть вопросы. ;)

Ссылки скрыты.

Понятно, что интернет - это не самый достоверный источник, но мне это всё два врача говорили, чтобы не самовольничала :D

Прием всех дополнительных препаратов только по согласованию с врачом, Каждый организм индивидуален, воть :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какого размера покупаете зимние комбезы (конверты)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, там про дозировки говорится, значительно превышающие нормы. Думаю, что тут каждая если что-то пьет, даже по своей инициативе, то у врача при этом консультируется

 

Lariskin, 62 р-р купила, комбинезон зимний, но размер ещё от производителя зависит, у этого как раз должно хватить до тепла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, В основном,врачи всем без разбора их и лепят,без каких либо исследований,индивидуальностей...гдеб таких врачей найти кто подбирать исходя из анализов или чего либо будет.,да и как ?

Комод я по своим размерам заказывала,чтоб глубокий 60 см и высокий,по пояс,чтоб как пеленальник сошел(бортики приделали,сейчас телек на нем стоит,чтоб от мелкого повыше).А так все дела лялькинские на кровати ,в основном делала,Хотя в бер.укакивалась,что никогда и спине типа не удобно будет...а мама говорила..В кровать только в 6 мес переложила,тоже все индивидуально,но у моих знакомых мамаш тоже совместный сон был,не смотря на до беременные представления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какого размера покупаете зимние комбезы (конверты)?

 

МЫ решили купить на овчине теплый конверт зимний в коляску! и уже дочку одевать не в теплый комбез зимний а в мягкий комбез, а конверт будет заменять шубу))))

Коляска теплая тоже.и мягкий комбез покупать будем разм 62

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули? А вы уже готовите комнаты/места/ одежду/ мебель?

 

Одежды у меня хоть попой жуй, конверт зимний Коляска, кроватка- все есть . Мобили.

А вот комода нет пока. Пеленального .... надо бы уже покупать чтобы все разложить

 

Тоже все есть кроме комода и коляски. Сегодня поездим по мебельным, присмотримся...

 

Привет всем! :flower:

Девочки, ну вы тут разгулялись. Еле дочитала.

Пряня, я уже сумки в роддом почти полностью собрала, пуля у меня видимо в голове :D В доме готовность на 80%. Все шкафы перебрала, кучу всего повыкидывала, генералю по полной. :class: Пеленальный стол-тумба готов, кроватка, только не собрана, списки для подарков родственникам розданы.

Осталась ванночка :sorry: Но уже выбрала, только заехать и взять. Ну перегладить все вещички и пеленки.

Видимо не зря семь лет свою ляльку мы ждали :molitva:

Хорошо, что еще близкие меня поддерживают, не ругают.

 

Как, однако, хорошо я в Железноводске побыла в командировке. Кормили на убой и все жутко правильное, минеральная вода до еды из бювета, много прогулок на свежем воздухе, вообщем, реально 6 дней была в санатории. :class: Думала, что наберу вес. Неее с каким уехала, с тем и вернулась :smilie_girl_089:

Зато сейчас набрала и дошла до своего веса до беременности.

Моя уж танцовщица, шевелюшки считаю, как говорил врач в среднем 10-12 в день. вроде норм :)

 

mashutka007, рада, что у вас Лерочкой все налаживается, тьфу-тьфу,тьфу :kiss1:

 

Девочки, и про витамины, все тут жутко индивидуально. Самим себе прописывать ни Бады, ни чего нельзя. Йодомарин, омега-3, витамин Е - самая гадость, их просто так пить нельзя. Во время беременности только по рекомендации врача. Ведь организмы у всех разные и состояние тоже, есть скрытые заболевания, и возможен переизбыток из-за индивидуального состояния, а побочка на малышей очень неприятная, не говоря уже о нашем состоянии.

 

Уж, мы с вами на одном сроке, а вы уже так много переделали, подготовили... А я еле как шевелюсь, оттягиваю момент, думаю, что времени ууууууу....вагон)) а оно ж быстро летит!!

Третий день генералю, разбирают шкафы, полки, столько места свободного появилось))

Да, точно!! Ванночку еще ж надо купить... Хммм... У нас ванная маленькая, там на одну жопу рассчитано. Как дитятко купать?... эх!

Сумки в роддом не собирала. Да и в германии особо собирать не нужно, там всем обеспечат. Но все таки тоже есть список такой рекомендательный, на сайте Hipp. Надо распечатать и пройтись по нему))

 

Про комбинезон тоже думала, что 62 надо брать. 56 - быстро станет мал, а 68 еще долго будет велик)))

 

Кстати, мы похоже, пополняет список мальчиков, переродившихся в девочек))) но, опять таки - это не точно.

Хотелось бы уже определенности... А ее нет. И как к ребенку обращаться? Видимо, так и останется Лялей)))

 

Девочки, кто делал тест на сахар?

Это когда надо сладкую фигню выпить.

Мне предложили добровольно. Нужно будет выпить чашку жидкости с 50гр.растворенного в ней сахара.

Бяк....

Вот думаю, делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я третий день как в отпуск пошла, наслаждаюсь:) Сегодня купили автолюльку. С коляской пока не определились, у нас в городе выбор невелик, может буду заказывать, благо время теперь позволяет погрузиться у приятную подготовку к рождению доченьки. Комбинезон хотим брать трансформер, ищу пуховой ( такой у сына был), но что-то пока не вижу подобных, в основном на овчине везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки))) у еас еще в квартире новой ремонта куча )) так я даже ничего и не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одежда куплена каждого размера по минималке до года. Поддеву под зимний купила 62 размера (в виде мишки, коричневый), надеюсь ее хватит хоть до конца февраля. Кроватка большая осталась от сына, хочу ее перекрасить только в белый. Комодик пеленальный белый достался от племяшки. Ванночку с горкой отдадут. Выбраны но не куплены коляска, качельки и люлька на первые пол года малышу. Про пакеты в роддом еще и не думала собирать. Неделе на 33 займусь. Саму детскую для младшего будем делать после годика. Для старшего в этом месяце закончим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, а 50 размер брали что-то или сразу начинали с 56 и 62? я так и не поняла как лучше, взяла на выписку размер NB (это как 50), но, говорят, что может быть мал, значит надо ещё 56 на выписку взять? Как с этим разобраться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Кстати, мы похоже, пополняет список мальчиков, переродившихся в девочек))) но, опять таки - это не точно.

Хотелось бы уже определенности... А ее нет. И как к ребенку обращаться? Видимо, так и останется Лялей)))

 

 

а почему так? Прячется?)

 

У меня у знакомой не могли пол увидеть вплоть до родов, но правда малышка на попе сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...